Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

kinshas
Aviator73:

Конечно можно. В чем затруднения?

Исчерпывающий ответ!😉
Menu-Mixing
Thr-Elev
Rate-20% проверяем в какую сторону

  • если нужно в другую сторону, для THR не применимо
    Offset-50% в каком положении Thrust начнет работать микс

После этого на самоле на земле проверяем правильно ли работает микс!😉
Если не правильно, прошу знатаков подредактировать!

Evgeniy_AV

Хорошо, тогда еще вопрос. При увеличении газа до 100% расход руля поворота уменьшается до 20%. Т.е он не отклоняется вместе с газом, но если его использовать при 0% газа - ход руля поворота 100%, а при 100% газа более чем на 20% ОН отклониться не должен!

Карабас

Неясно раскрыта тема переключения мощности. Она есть или ее нет? Можно по-подробнее? Я на dx6i измерял напряженность поля для US и Евро. Разница в 1,6раза, что соответствует 2,56раза по мощности. Можно в меню ДХ8 выбирать мощность? Не хочется облучаться, летая на пенолете в 10м от себя, а для FPV - нужна моща.

kinshas
Evgeniy_AV:

Хорошо, тогда еще вопрос. При увеличении газа до 100% расход руля поворота уменьшается до 20%. Т.е он не отклоняется вместе с газом, но если его использовать при 0% газа - ход руля поворота 100%, а при 100% газа более чем на 20% ОН отклониться не должен!

Хм, ты хочешь ограничить расход руля на максимальном газе до 20%, ограничение расходов это Dual/Rate, с миксами не вяжется, хотя идея неплохая!😉

moonchild:

Что касаемо меню trottle curve, то включение экспоненты ничего там в центре не делает, а сглаживает только точки перегиба ломаной прямой до гладкой кривой.

trottle curve интересная штука но количество точек маловато.

Evgeniy_AV
kinshas:

с миксами не вяжется

Жаль. Летом за лодкой плавать надоело(((

Aviator73
kinshas:

Исчерпывающий ответ!😉

Вопрос же был “можно ли?”, а не “как сделать?”!

kinshas:

Хм, ты хочешь ограничить расход руля на максимальном газе до 20%, ограничение расходов это Dual/Rate, с миксами не вяжется, хотя идея неплохая!😉

Во-во! DX8 - “детская” аппаратура. Сам не могу побороть шок от того, как перешел от самоделки с кодером от MSV/Focusa к спектруму. Примитив примитивом… Покупал себе ради DSM, удобного корпуса и стиков на подшипниках…
В остальном - не доволен совершенно…

RW9UAO
Aviator73:

Сам не могу побороть шок от того, как перешел от самоделки с кодером от MSV/Focusa к спектруму. Примитив примитивом

просто идеология другая. сам неделю плевался =) потом привык. особо изысканных миксов не пользую.

kinshas
Panov-75:

купил DX8 ссылка на русскую инструкцию к данной аппе ?

Не родился походу еще такой переводчик! На семерку где то видел!
Ага, вот, это JR все один к одному исключая привязку приемника!

Evgeniy_AV
bort662:

Просторы интернета дарят RUS DX 8 Manual

Rhenzr! Dct Dfrv ujdjhzn juhjvyjt cgfcb,j!!!)
Так всегда, сначала напишешь, потом язык поменяешь…)
Крутяк! Все Вам говорят огромное спасибо!!!)))

bort662

Жмите указательным пальцем левой руки, тогда порожняка не будет😁

Ссылка медленная, НЕ порожняк (имейте терпение)😉

Moonlight_Dreamer
bort662:

Жмите указательным пальцем левой руки,

Я так всегда и делаю… Создавайте документы в Гугле - не совсем то что надо.

bort662
Moonlight_Dreamer:

Создавайте документы в Гугле - не совсем то что надо.

Я таки и не создавал, сей труд не мой. Нашёл и поделился с коллегами!😎

Moonlight_Dreamer
bort662:

Я таки и не создавал, сей труд не мой. Нашёл и поделился с коллегами!

Сцылко не работает, зачем её вставлять?

bort662
Moonlight_Dreamer:

Сцылко не работает, зачем её вставлять?

Терпение Олег!
Коллеги просто так “спасибки” говорить не будут, а если говорят - значит ссылка у них открылась. Если ссылка не открывалась-бы, то и спасибки" забрали-бы. Подождём, посмотрим, у меня открывается.
docs.google.com/file/d/…/edit?pli=1

IVM

Александр, у меня ссылка открылась, но на русском только 12 страниц, далее все на английском языке. У Евгения видимо тоже самое. Лихо начало, будем ждать.

bort662
IVM:

У Евгения видимо тоже самое.

Тоже самое.

IVM:

Лихо начало, будем ждать.

Будем!!!