Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

LEXA_TWIN_STAR

Народ а сколько вольт максимум держит спектрумовский приемник.

Moonlight_Dreamer
LEXA_TWIN_STAR:

Народ а сколько вольт максимум держит спектрумовский приемник.

Видел цихры для некоторых 9.6 для иных 10.0, выше не видел.

xplporer
LEXA_TWIN_STAR:

Народ а сколько вольт максимум держит спектрумовский приемник.

какой приемник? они же все разные и по моделям и по каналам. в основном на 2S нормально работают.

LEXA_TWIN_STAR

да сервы 7ми вольтовые приемник родной типа ar500 sport receiver

Panov-75

Ребята, подскажите кто может уже купил эту сумку для аппы: www.rcrotor.ru/catalog/1027/560825 (не реклама)
DX8 в неё влезает … просто на фото там у аппы антенны вроде такой выпирающейся нет 😃

Signalman
Panov-75:

Ребята, подскажите кто может уже купил эту сумку для аппы: www.rcrotor.ru/catalog/1027/560825 (не реклама)
DX8 в неё влезает … просто на фото там у аппы антенны вроде такой выпирающейся нет 😃

Берите эту
Подходит отлично и практично. Жесткий материал чехла позволяет ложить в машине при перевозке куда угодно не боясь, что что то придавите. Уже год пользуюсь и очень доволен!

AndrewID
Signalman:

Берите эту Подходит отлично и практично. Жесткий материал чехла позволяет ложить в машине при перевозке куда угодно не боясь, что что то придавите. Уже год пользуюсь и очень доволен!

присоеденяюсь
полбьзую уже несколько лет - еще с 7-ки
можно взять и здесь, пересылка недорогая кстати…

SKR

Алюминиевый чемоданчик стоит в Москве 1000р, малогабаритный, у меня в них хранятся DX8 и JR 9503.

ElephantXP

не подскажите, до скольки вольт заряжается штатный аккумулятор DX8? Я вчера его заряжал часа 3-4. Показывает помоему 5.3 вольта, и прогрес бар на до максимума дошел.

Moonlight_Dreamer
ElephantXP:

не подскажите, до скольки вольт заряжается штатный аккумулятор DX8?

Грубо 1.3 вольт на банку, 5.2 - 5.3 вольта это нормально. У меня штатный тоже 5.3 показывал, да ещё говорят показометр на 0.2 занижает.

ElephantXP
Moonlight_Dreamer:

Грубо 1.3 вольт на банку, 5.2 - 5.3 вольта это нормально. У меня штатный тоже 5.3 показывал, да ещё говорят показометр на 0.2 занижает.

Ясно, спасибо за информацию. Еще я для него прикупил спектрумовскую липольку (вроде как для DX8 должна штатно подходить). Но обнаружил, что она не влазит в отсек. Судя по всему влезит, если отодрать внутреннюю отделку отсека аккумулятора. Кто-нибудь это проделывал? Как аккуратнее это сделать?

Moonlight_Dreamer
ElephantXP:

Еще я для него прикупил спектрумовскую липольку

Я взял Турниговскую с Хоббикинга.

ElephantXP:

Судя по всему влезит, если отодрать внутреннюю отделку отсека аккумулятора.

Я не помню уже, но проблем не возникло. В наборе с пультом лежат вкладыши из пенки для конверсии Ли-По/НиКд.
Вспомнил: легко вытащилась, пальцами.

Panov-75
Moonlight_Dreamer:

5.3 вольта это нормально.

А минималка какая по вольтам -когда аппа отключится ?

Injener1978

У меня 4,3 вольта до сигнала выставлено на NiMh. Минимально выставляется 4,1 вольт.

motogonkin
Moonlight_Dreamer:

Я взял Турниговскую с Хоббикинга

тоже самое, земля и небо… заряжать приходится раз в неделю… или реже…

Signalman
motogonkin:

тоже самое, земля и небо… заряжать приходится раз в неделю… или реже…

Небо и земля по сравнению с чем?

Moonlight_Dreamer
motogonkin:

заряжать приходится раз в неделю… или реже…

Вы летаете 8 часов в сутки? В моём 7S, а это почти аналог, эта батарейка робит уже около 2-х месяцев на первой зарядке, я пилот выходного дня…

motogonkin
Moonlight_Dreamer:

Вы летаете 8 часов в сутки?

да, что то приуменьшил:) тут прикинул… за полтора месяца,один раз заряжал… и то, не до конца севшую батарейку… ))) Оооочень доволен!!! НЕ РЕКЛАМА!

ElephantXP

А может кто-нибудь сказать, как называется разъем, который на аккумуляторе стоит. Больно хочется сделать переходник, что-бы от нормальной зарадки заряжаться, а то встроенная совсем дохленькая, ночи не хватет на полную зарядку…

Moonlight_Dreamer
ElephantXP:

А может кто-нибудь сказать, как называется разъем, который на аккумуляторе стоит.

“Две булавки + крокодилы”