Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

shura2000
Moonlight_Dreamer:

Зачем? Ну честно, не понимаю.

ну кто привык уже, пусть так и летает на английском или французском. А кому то родной понятней. Особенно чайникам.

Сергей_Уж
Moonlight_Dreamer:

Зачем? Ну честно, не понимаю.

Тем кто привык конечно не нужно, и на Дальном Востоке уже к правому рулю привыкли, уже бастуют левый не нужен руль, но живем то в России ( Украине ), а вы Олег на французский переключите чтобы понять начинающих, ооочень быстро поймете, вот ради интереса попробуйте, залезьте в шкуру тех кто в английском ни бельме, ни кукареку… И кстати зачем тогда инструкцию русифицировать нужно было ?

Moonlight_Dreamer
shura2000:

ну кто привык уже, пусть так и летает

Тут главное не язык буржуйский освоить, а знать что и зачем хочешь настроить и что с чем и в каких пропорциях замиксить, а уж десяток сокращений запомнить - ерунда.
После некоторого времени в меню почти любой аппаратуры становится всё понятно.

Сергей_Уж:

ради интереса попробуйте, залезьте в шкуру тех кто в английском ни бельме, ни кукареку

Неужели надо знать инглиш, чтобы отличать айлерон от элеватора?

Сергей_Уж:

И кстати зачем тогда инструкцию русифицировать нужно было ?

У меня 7Эс и на него нет инструкции на русском, я в неё смотрел только чтобы найти дырдочки для регулировки пружинок на стиках.

LEXA_TWIN_STAR
Сергей_Уж:

но живем то в России ( Украине ),

Так за мову и балакайтэ с производителем.
Все равно у вас там русский запещают.

shura2000:

Особенно чайникам.

Да все просто не хватит экрана чтоб вам разложить все там языки проще чем наш могучий дремучий

Moonlight_Dreamer
shura2000:

Особенно чайникам.

А всё начинается с твёрдого усвоения матчасти и человек постепенно расстаётся со званием чайника. Я тоже таким был и днями и ночами курил форум, а сейчас уже есть понимание и многие кто гораздо дольше меня занимаются авиахобби идут за советом и консультацией, потому как я стараюсь познать и понять.
До этого был Оптик - 6, блин, там всё так же!!!

Сергей_Уж
Moonlight_Dreamer:

Неужели надо знать инглиш, чтобы отличать айлерон от элеватора?

А чем отличается интерцептор от спойлера ? А лопасть у которой точка приложения подъемной силы расположена перед центром тяжести лопасти, от классики, если понимаете физику легко понять зачем тогда нужен FBL , так можно далеко зайти. Вот вы как раз сами и ответили, суть ответа такая, если я знаю, значит знают все. Ан нет. Было бы проще “отличать элерон от руля высоты” ясно и понятно. А элеватор по русски это место где зерно хранят.

LEXA_TWIN_STAR

Не угадали там много значений Элеватор (механизм) — для подъёма .
Может еще переубедите нас летать в моде 1 другие ведь летают.

Moonlight_Dreamer
Сергей_Уж:

А чем отличается интерцептор от спойлера ?

Теория великая сила. И много у вас моделей с ними или есть проблема замиксить их на канал газа в ДэИкс 8?

Сергей_Уж:

А лопасть у которой точка приложения подъемной силы расположена перед центром тяжести лопасти, от классики, если понимаете физику легко понять зачем тогда нужен FBL

Представляете я это тоже читал и отрываю верт от земли и могу висеть на нём и мордой к себе тоже, но не более того, и ФБЛ знаю как настроить, хоть и самолётчик, и коэффициенты какие за что отвечают знаю - работа такая.
Далеко зашёл?

Сергей_Уж:

так можно далеко зайти

Не надо далеко заходить, надо понять философию настройки пульта и тогда ЕХРО и D\R на экране уже не будут так смущать, ведь это всего лишь экспонента и двойные расходы, даже буковки те же в начале. Или у экспоненты есть русское название.
ПС поди сервы не рульмашинками называете?

LEXA_TWIN_STAR

Уважаемые модераторы почистите тему пожалуйста .

Moonlight_Dreamer
LEXA_TWIN_STAR:

Уважаемые модераторы почистите тему пожалуйста .

Просто я за то, что у ДэИкс 8 и так интуитивно понятный интерфейс (опять инглиш блин) и никакие локализации и русификации не треба, перевод меню и мануала тоже труд, а он денег стоит, а платить сами знаете кто за это будет

Сергей_Уж
LEXA_TWIN_STAR:

Не угадали там много значений Элеватор (механизм) — для подъёма . Может еще переубедите нас летать в моде 1 другие ведь летают.

Элеватор механизм для подъема, а для спуска что, русские санки ? РВ - руль высоты по русски понятнее. Летать в мод 1 не знаю, но я к Фениксу купил пульт где миксованы каналы, через неделю узнал что на таком вообще летать на симе нельзя, нужно под батарейками микрики переключить, а не знал и уже прилично летал.

LEXA_TWIN_STAR:

Уважаемые модераторы почистите тему пожалуйста

Вообще то мы здесь про локализацию DX8 говорим, нужно или нет.

Moonlight_Dreamer:

ПС поди сервы не рульмашинками называете?

да они в русском сервы, от обслуживающие механизмы, и интерцепторы как и парашют или бустер уже десятки лет в официальном лексиконе.

LEXA_TWIN_STAR

Уважаемый Сергей Уж .
Все мы были новичками но даже правила дорожного движения не переделываем под себя .
А выезжая за границу на соревнования многие не чуствуют себя не в своей тарелке называя все как в предатчике называется на инглише и больше, поверьте понимают общаясь на языке сленга модельного если можно так сказать.

Сергей_Уж
LEXA_TWIN_STAR:

А выезжая за границу на соревнования многие не чуствуют себя не в своей тарелке называя все как в предатчике называется на инглише и больше, поверьте понимают общаясь на языке сленга модельного если можно так сказать.

Согласен, но дома по русски, вы зная английский сечас мне отвечаете на родном однако, а там на международном, да и меню можно переключить, а если не нужно, то и оставаться на английском. Вопрос, так нужна ли локализация вообще ? Я только что написал письмо Josh Vandeventer ​****Horizon Hobby, Inc и понятно на английском.

Наверное получу от модератора, но мы уже путаем пилотов авиамоделизма с настоящими, вот тут реально нужно знать английский, летчик американец, а как чешет по русски, это не моделька, съемка моя,

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=-x…

Не надо стеснятся своего языка и вы писали

LEXA_TWIN_STAR:

Все равно у вас там русский запещают.

по моему вы как раз и против русского 😃 Обратите внимание на слова РУД, это классика и меня коробит от слова рудер, это непрофессионально.

Сергей_Уж

Уже ответили, быстро однако. Вообще то я его спросил как они учитывают статистику продаж в Россию и на Украину, если мы в основном покупаем все на западе. Здесь все англичане перевод не нужен 😃
Dear Sergey,

Thank you for your response. It is not that we underestimate the market in Russia it is just that we did not feel that Russia was the best place to start our initial consumer testing. Until recently Horizon Hobby’s products in Russia were very small. Our distributors are growing rapidly which means that our products are gaining popularity. The main purpose to buy from the distributor/dealer in Russia is for the support. Horizon Hobby stands behind their distributors so if you purchase a product in Russia that has a warranty situation you can contact your dealer or distributor to get it resolved.

It is interesting that you say it is more expensive buying from a distributor of our products in Russia. It may be more expensive than the price you see on say our website but you must take in consideration the duties and taxes plus the shipping charges.

When shipping to an international consumer, Horizon will only ship by UPS Worldwide Expedited, once you take the shipping charges and duties and taxes into consideration you will find that the price you see in Russia is not as expensive as you might think.

If you have any additional comments please let me know.

Kind regards,

Josh Vandeventer
Horizon Hobby, Inc.
International Sales
Ph# 217.403.3275
Fax# 217.403.3672

hjugo
Сергей_Уж:

Уже ответили, быстро однако.

только ни о чем 😃

kinshas

только ни о чем 😃

Ну почему же! Просто пока нет смысла в этом а смысл заключается в деньгах! Глупо сравнивать рынок телефонов и TxRxs.

Сергей_Уж:

А элеватор по русски это место где зерно хранят.

ЭЛЕВА́ТОР, элеватора, ·муж. (от ·лат. ​elevo - поднимаю).1. Огромное здание, амбар с механическим оборудованием для хранения зернового хлеба.
2. Подъемный аппарат для пересыпания чего-нибудь (спец.).
3. Зубоврачебный инструмент для удаления зуба, козья ножка (мед.).

Д.Н. Ушаков

Так, что наш великий и могучий Русский не такой уж и Русский!😉
Сорри за офтоп! Локализация конечно нужна, даже потому, что на всех языках есть а на русском нет, почему!😈

ElephantXP

Начали вякую ерунду обсуждать 😃 Верный признак того, что аппаратура работает нормально и всех все устраивает. Аминь 😃

kinshas

Обратите внимание на слова РУД, это классика и меня коробит от слова рудер, это непрофессионально.

Ну не все английские слова в русском языке мы произносим по английски, также и радер будет через десять лет русским рудером!😁 А РУД(Рычаги Управления Двигателя, америкос бы сказал- throttle😇 но не РУД) это стик😒 газа по моделистки!😉

expl83

Господа, здравствуйте!
А дх8 годится для фпв без фанатического? Ну км на 1.5 в сельхоз местности она вытянет? И как правильно нужно ставить сателиты? и сколько? Пенолёт 1.8м. Мучаюсь выбором аппаратуры между турнигой или чем-то более дорогим.
Ах да - родная телеметрия отказывает на 200 метрах уже?

Moonlight_Dreamer
expl83:

А дх8 годится для фпв без фанатического? Ну км на 1.5 в сельхоз местности она вытянет?

Уже много раз сказано, что спектрум не лучшее для ФПВ, пожалуй Турнига с Фриской будет поинтереснее в данном случае.

Сергей_Уж
hjugo:

только ни о чем

Так и я про то. Я ему про Ивана, он мне про болвана. Вопрос про русификацию, ответ ни о чем.

kinshas:

также и радер будет через десять лет русским рудером! А РУД(Рычаги Управления Двигателя, америкос бы сказал- throttle но не РУД) это стик газа по моделистки!

Рудер по моделистки это руль направления по русски. РУД (throttle) ход стика вперед -назад, рудер ход влево - вправо. Я им предложил услуги американских русскоязычных летчиков в штатах в помощь по локализации, но боюсь ответ опять будет в стиле если хочешь закурить, возьми семечки в кармане, ни о чем, у меня впечатление что я с ботом переписываюсь.