Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

ElephantXP

Как бы ваши наезды не привели к тому, что в Россию просто перестанут их продавать и все. Вон Футабу чесные американцы не продают в Россиию. Типа иди к своему дилеру и покупай. Спектрумы пока продают. Пока… А какие цены у наших диллеров, все знают. Так что не туда помоему вы направили свою бурную энергию. По человечьи в меню пульта по нашему всеравно нормально не выйдет. Будет куча диких сокращений (обырвалков).

vetal23

Видел я футабу восьмерку русифицированную… Лучше б не делали этого, сокращения жесть, трудно разобраться что к чему. Англ рулит.

VladislavVY

Аналогично, я пробовал делать локализацию для передатчика Walkera, полная муйня и бред сивой кобылы. Сплошные невнятные сокращения, русский язык слишком многословен в технических терминах.

scarto

А я пробовал ковырять прошивку на DX8 с той же целью - перевод… Увы ничего не вышло.

bort662
Сергей_Уж:

Я эту тему закрываю

Вот видите Сергей, какой резонансный отклик и опыт товарищей получили по поводу локализации.
Думаю если RUS(может и корявый) будет вшит в аппу то ничего страшного не будет, всё равно будет выбор из нескольких языков(на любителя).😃

Moonlight_Dreamer
ElephantXP:

Как бы ваши наезды не привели к тому, что в Россию просто перестанут их продавать и все. Вон Футабу чесные американцы не продают в Россиию. Типа иди к своему дилеру и покупай. Спектрумы пока продают. Пока… А какие цены у наших диллеров, все знают.

+1 С небезызвестным брэндом Прецишн Аэробатикс произошло именно это, дилер щас в Москве, а для меня она дальше Австралии. Раньше я платил палкой и сидел на одной точке, платёж застрахован, почта везёт. Сейчас приобретение выливается в тагой гемор… переписка оплата через одно место, нах оно надо.
Не надо наезжать на америкосов, проще несколько англицких слов запомнить, да и в общем то должно быть стыдно в наше время говорить, что в инглише полный ноль, он сейчас везде, без него никак.

3closan

Извиняюсь конечно… но как то некрасиво выглядит… получается что то типа “Нафиг МНЕ учить 10 слов, пусть лучше ОНИ поработают над переводом”.
В принципе же не нравится не еште, зачем волну поднимать… Каждый сам делает свой выбор… Запросто можно доиграться что своим недовольством добъемся отсутствия доступа к этому аппарату вообще.
И кстати не факт что эта аппаратура сейчас официально продается в России… Да, в некоторых магазинах встречается, но ключевое слово - “официально”.
Если вспомнить про законность, то досихпор никто не отменял положение о том, что диапазон частот 2,4 в россии разрешен только для использования внутри помещений. (WiFi и DECT) . Подробнее ищите в соответствующей теме.

Сергей_Уж
ElephantXP:

Как бы ваши наезды не привели к тому, что в Россию просто перестанут их продавать и все

Предвидел это, поэтому и написал , что сейчас купить можно все и везде, например через английского дилера, на Украине валом и цены хорошие. Глобальный запрет на продажу в Россию невозможен, речь идет о дилерах в обязанности которых входит ведение переговоров на эту тему ( так мне их представитель написал ) Нас это никаким боком не коснется, просто законодательство Франции и Германии они боятся нарушать, а наше можно, а вот не угадали, не мы на их шатлах летаем, пусть свое высокомерие поубавят, им нужен рынок (Деньги), пусть зарабатывают, кто имеет дело со штатими знаете какая у них сейчас там ж…па. Вот Украинский пример того что сейчас является символом России, сам видел, идут два пьяных через дорогу в самом оживленном месте на красный свет, визг тормозов, а они по украински орут, “Никогда в этой стране не будет порядка” . А так и будем бегать от наездов частот надзора или чиновником в полулегале, сами себе кашу завариваем, а потом как армянский комсомол боремся, не надоело ? Кстати есть такой летный анекдот, когда английский летчик садится в кабину на иголку, подзывает техника и бъет его по морде, француз отругал техника, русский вытащил из задницы ( а может так и надо ? ) снова воткнул и полетел. Смысл понятен.

3closan:

В принципе же не нравится не еште, зачем волну поднимать… Каждый сам делает свой выбор…

Так и я про наличие выбора, а вы против, дайте мне выбрать.

Владимир#

А можно про аппаратуру вопрос? Приемыш AR8000 ну и соответственно DX8. Я могу настроит ФС что бы он запоминал положение трехпозиционника на AUX1 или AUX2?

ElephantXP
Moonlight_Dreamer:

+1 С небезызвестным брэндом Прецишн Аэробатикс произошло именно это, дилер щас в Москве, а для меня она дальше Австралии. Раньше я платил палкой и сидел на одной точке, платёж застрахован, почта везёт. Сейчас приобретение выливается в тагой гемор… переписка оплата через одно место, нах оно надо.
Не надо наезжать на америкосов, проще несколько англицких слов запомнить, да и в общем то должно быть стыдно в наше время говорить, что в инглише полный ноль, он сейчас везде, без него никак.

Да товарищ знает английский. Он же с горизонт-хобби не на русском переписывался. Он не знает законов, не понимает, что в чьей юрисдикции находится и ему “за державу обидно”. Типично русский менталитет однако 😃

Сергей_Уж

Мнений много, мне важно мое понимание этого вопроса, я написал письмо вице прьмьеру Дмитрию Рогозину, с ним поговорите про английский… oborona.gov.ru ( там сверху в правом углу “Письмо вице премьеру” ) и сейчас копию на русском отправлю мириканцам. Было когда то при развале эстонцы написали казахам на эстонском, те им ответили на казахском.

ElephantXP:

Да товарищ знает английский. Он же с горизонт-хобби не на русском переписывался. Он не знает законов, не понимает, что в чьей юрисдикции находится и ему “за державу обидно”. Типично русский менталитет однако

Спасибо за русский менталитет, я с нерусским борюсь. Почему вы спокойно относитесь к тому что мобила или телевизор без русского теперь немыслима и продажа не локализованных версий запрещена, продажа новых смартфонов без Глонасс запрещена, а вот аппу выборочно можно. Ой да не трогайте ситуацию, да пусть все останется так. Вот уж … PS насчет того что я знаю, а что нет это с броневичка, юрисдикция итд вы сами то в курсе что пишите ?

PigTail

Кончайте флудить, откройте тему в курилке и развлекайтесь там сколько угодно, если заняться нечем.

Grandmaster

А теперь вопрос по теме: как можно проанализировать записанные на карту данные телеметрии. Какой программой?

Bobby75
Grandmaster:

А теперь вопрос по теме: как можно проанализировать записанные на карту данные телеметрии. Какой программой?

На PC никаной.
У спектрума есть модуль STI для подключения ipod ipad и iхрень к модулю телеметрии.
Соответственно на ipod, ipad и тд. ставится софт с помощью коего и можно прочесть данные spektrum.tlm
Наличие самого модуля не обязательно. Посылаем файлик spektrum.tlm себе на мыло и открываем вышеуказанной программой на вышеперечисленном устройстве.😃

Роман1971
Moonlight_Dreamer:

+1 С небезызвестным брэндом Прецишн Аэробатикс произошло именно это, дилер щас в Москве, а для меня она дальше Австралии. .

RC - Aviator сейчас сайт меняет, поэтому проблемы у него. Я тут хрень какую-то у них заказал, так они не смогли даже счет выставить, хотя до этого проблем не было. Да и ехать мне к ним не резон, там пробка такая, что лучше пешком, а это в лом. Хотя в прнципе мин 40 ходу. Что касается переводов, то на такую технику редко нормально делается. Сколько раз сталкивался, что английский вариант и русский не совпадает. У меня проблем с английским нет, так не страдаю от этого. Вообще у меня была переписка с Horizont Hobby по поводу посылок в Россию, они ответили мне, что не делают, и дали дилеров в Москве. Но у дилеров передатчик 10t 48 000 руб стоит, а я купил естественно ниже в Америке. Разница в 18 тыс весьма существенна. По поводу PA - не знаю, видимо Вам надо им письмо написать, типа что путь из Австралии до Вас ближе, чем от Москвы. Раньше они слали так напрямую, но у них политика, если есть дилер, то фиг. Но Россия же большая…

Grandmaster
Bobby75:

На PC никаной.
У спектрума есть модуль STI для подключения ipod ipad и iхрень к модулю телеметрии.
Соответственно на ipod, ipad и тд. ставится софт с помощью коего и можно прочесть данные spektrum.tlm
Наличие самого модуля не обязательно. Посылаем файлик spektrum.tlm себе на мыло и открываем вышеуказанной программой на вышеперечисленном устройстве.

Спасибо!
А этот софт только за деньги вместе с модулем?

Bobby75
Grandmaster:

Спасибо!
А этот софт только за деньги вместе с модулем?

Нет софт бесплатный на app store, зовется - “Spektrum STI”.

LEXA_TWIN_STAR

STI уже обзавелся на айпаде все работает в деле еще не испытывал

7 days later
LEXA_TWIN_STAR

Кто сказал золотые слова аппа работает тема висит ,))))))))))

Panov-75

Весь мозг вынес … не могу найти информацию для датчика телеметрии PRM … какое число полюсов у мотора RCM-BL500MX ?

P.S. На оф. сайти Алайна www.align.com.tw/alignhtml/EN/index.html (не реклама) даже мануала к данному мотору нет.

Panov-75

Нашел, RCM-BL500MX имеет 6 полюсов. В DX8 вписывается эта информация в параметр Poles.

Может ещё будет кому полезна эта информация при настройки телеметрии.