Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

bort662
Skoda:

Не обновляется и проблема со стиками с её оцентровкой по монитору стики не в нуле.

У тебя была такая проблема. Ты аппу не поменял разве

Skoda
bort662:

У тебя была такая проблема. Ты аппу не поменял разве

Нет о замене тогда никто мне и не говорил тогда было сказано что можно отдать в ремонт на 6-месяцев.

Kwazimoda

Собираюсь покупать эту аппу.
Подскажите, пожалуйста, где ее выгоднее покупать в Москве или все таки заказать за бугром? Плюсы и минусы. Я слышал что дальнобойностью она не отличается, а Евро версия тем более, может быть стоит брать американца? Какую версия продает наш дилер? Как с гарантией?
Спасибо.

Skoda

Дядьки сегодня решил проблему со стиками.Постоянно прыгало значение по Элеронам. Нашёл описание и решение проблемы на другом форуме одного коллеги по вертолётному хобби.
1)Что я сделал это вскрыл аккуратно аппу отсоединил почти все разъёмы (прежде всего те с которыми стики были далеко не в центре)
2)Внимательно осмотрел имеется ли на всех платах белый налёт (в моём случае он действительно был)
3)Купил вот такой спрей(прозрачный) для электропроводки так как того который был указан в наличии я не нашёл

4)Обработал им все разъёмы и сами поверхности всех плат излишки спрея убрал(в моём случае ватными палочками для ушей)
5)После чего всё аккуратно собрал в обратной последовательности.
И о чудо всё заработало на ура.

Вот что показывал монитор до

А вот что после

Так что как то так.
Самое главное что все эти мероприятия помогли разобраться с наиболее важной для меня проблемой.

MACINTOSH

Всем привет! Не знаю может тема уже такая была или обсуждение такой проблемы. Купил недавно DX8 на смену своей DX7 и я честно сказать разачарован дальностью связи. В частности с приемником . В чем проблема может они не совместимы в чем то или что, не знаю но при проверке дальности DX8 потерял связь на 10м в то время как DX7 на 25м. Раньше летал и не знал проблем теперь далеко залететь не могу метров 40-50 и все сразу обрыв связи.

ElephantXP
MACINTOSH:

Всем привет! Не знаю может тема уже такая была или обсуждение такой проблемы. Купил недавно DX8 на смену своей DX7 и я честно сказать разачарован дальностью связи. В частности с приемником www.myrcmodel.com/images/parts/RC-AR6100E.jpg. В чем проблема может они не совместимы в чем то или что, не знаю но при проверке дальности DX8 потерял связь на 10м в то время как DX7 на 25м. Раньше летал и не знал проблем теперь далеко залететь не могу метров 40-50 и все сразу обрыв связи.

Очень странно. У вас там рядом нет отборной воинской части имени Лукашенко часом? Ибо километр минимум. Аппаратура не для FPV на дальние дистанции, но свои заявленные хар-ки отрабатывает на все 100

MACINTOSH
ElephantXP:

Очень странно. У вас там рядом нет отборной воинской части имени Лукашенко часом? Ибо километр минимум. Аппаратура не для FPV на дальние дистанции, но свои заявленные хар-ки отрабатывает на все 100

Если бы так было то и на DX7 такие проблемы наблюдались, а так не пойму. Может с аппаратурой что то не так, у меня регион EU-328 читал что в европейском регионе уменьшена сила сигнала но не на столько же это бред какой то.

maxdoll

Это не бред. Это брак. Диагноз - в сервис…

DenisK
MACINTOSH:

Всем привет! Не знаю может тема уже такая была или обсуждение такой проблемы. Купил недавно DX8 на смену своей DX7 и я честно сказать разачарован дальностью связи. В частности с приемником. В чем проблема может они не совместимы в чем то или что, не знаю но при проверке дальности DX8 потерял связь на 10м в то время как DX7 на 25м. Раньше летал и не знал проблем теперь далеко залететь не могу метров 40-50 и все сразу обрыв связи.

Разберите, посмотрите не отсоединилась ли антенна от модуля. Если нет, то брак. У меня с мелкими ресиверами около двухсот метров ренджтест. У микрокоптера антенна вообще отвалилась, так я и припаивать не стал, метров 150 пробивает спокойно до начала пропаданий пакетов.
Ко всему прочему, DX8, в отличии от DX7 при ренджтесте снижает мощьность менее чем на 20dB, а семерка почти на 40dB.

P.S Кстати, антенный разъем виден виден без разборки через правую дырку для настройки стиков. Нужно только хорошо подсветить маленьким и мощным фонариком либо через саму дырку, либо через щель в батрейном отсеке.

MACINTOSH

Спасибо! Разобрал глянул все на месте. Это брак, вот это ж…а.

maxdoll

А с другим приемником те же симптомы?

MACINTOSH

Да все тоже, даже с родным который идет в комплекте.

Kwazimoda

Подскажите, а если эту аппу покупать у московских офф. дилеров, то есть нормальная гарантия (не 12 недели) и сервис?

Kwazimoda

ну да, целых четыре
Вот сегодня позвонил одному из них, toyhobby.ru. Сказали, что гарантийного обслуживания не делают, просто дают 2 недели после продажи.
Мне казалось, что офф. дилер должен обеспечивать гарантийный сервис. Интересно у остальных тоже так?
Я вообще-то думал, что приобретая у местного дилера, я могу рассчитывать на сервисную поддержку. А если так может есть смысл заказать из-за бугра.

bort662
Kwazimoda:

Мне казалось, что офф. дилер должен обеспечивать гарантийный сервис.

Приставка “офф.” - понятие растяжимое, тем более в нашей стране. А по объёмам наверное реальные дилеры. Звони дальше по дилерам, узнавай.😃

Vetroff

Заказал эту аппаратуру, через пару тройку дней приедет. Но вертолет еще не собран да и аккумуляторы не куплены. Отсюда вопрос, можно ее в “холостую” проверить, т.е. провести какие то манипуляции на наличие дефектов? Или требуется обязательная привязка к приемнику?

Вадим_080

а в чём проблема привязаться к приёмнику?

посмотришь монитор(прыгают или нет значения каналов)

Vetroff
Вадим_080:

а в чём проблема привязаться к приёмнику?

В том и проблема, что аккумуляторов еще нет.
Без приемника значения каналов то же можно посмотреть?

PetroL

В холостую можно проверить в меню “монитор” все каналы на наличие глюков.
Потом проверишь дальность с приемником и телеметрией.