Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

def_lord
Alexander2:

Здравствуйте!

Сегодня получил передатчик. Включаю, он пищит и вибрирует,
на экране высвечивается надпись «FLAPS LANDINC POSITION»
Это не неисправность?

Здравствуйте, Александр!
Дело в том - что на данном передатчике есть режим тревоги, когда вы включаете его с ручками и переключателями в положениях, опасных для модели и пилота - например, рычаг газа в максимальном положении, для вертолётной программы - включе режим Айдл 1 или Айдл 2. Как я понимаю - у вас выбран режим - самолёт. Просто поставьте все ручки в исходное положение - и будет вам счастье 😃

kinshas
Alexander2:

Здравствуйте!

Сегодня получил передатчик. Включаю, он пищит и вибрирует,
на экране высвечивается надпись «FLAPS LANDINC POSITION»
Это не неисправность?

Это нормально! Поставьте все ненужные переключатели в INH, чтобы не надоедали.

Panov-75
Alexander2:

на экране высвечивается надпись «FLAPS LANDINC POSITION»

Мне известно, что вы Александр аппу купили не для самолета, а для вертолета.
При создании новой модели, выбирайте параметр Model Type не Acro, а Heli

P.S. А вообще “курите” мануал для DX8, благо его уже полностью перевели на русский язык, ссылку можно найти в этой же теме на него.

Alexander2

Подскажите, пожалуйста. Никак не могу найти настройку “Swashplate”
По мануалу она должна быть в “Function List” Её там нет. 😃

bort662

“Swashplate” у вас доступно в меню “Function List” при условии если ваш вертолёт флайбарный и на перекос указано три сервы. В случае с FBL(1 серво) вкладка “Swashplate” недоступна.

Alexander2

Я вводил данные конфигурации - Blade 130.
По мануалу «plugin-BLH3780-Manual_EN.pdf».
В мануале написано что «SWASHPLATE INHIBIT»
Это меня и смутило.

Alexander2

Скачал AirWare Version 2.06 . Как обновить понятно.
А вот как «старую» версию 2.05 сохранит, не понял.
Подскажите.

Panov-75
Alexander2:

«SWASHPLATE INHIBIT»

Английское слово инхибит, как раз и говорит что меню не задействовано, не активно.

bort662
Alexander2:

А вот как «старую» версию 2.05 сохранит, не понял.

А зачем сохранять старую версию? В новой версии исправляются косяки, появляются полезные ништячки.😃

hjugo

при прошивке старые фирмвари там рядышком на карточке складируются, кстати

Trafik

А у этой аппы вч модуль сменный или встроенный?

RW9UAO

встроенный, заменяется с помощью паяльника на аналогичный. РРМ там нет. РРМ для дальнобойных либо сторонних передатчиков берется с тренерского разъема.

vidis

Ребята!Хочется для спокойствия души узнать дальность действия DX8.Есть мысль полетать по камере,на какую дальность я могу надеятся.

vidis
Вадим_080:

1.5км точно,

Вот это хорошо,я на такую дистанцию и прицеливался,ну и где 1,5 там и 2км.Видео тракт на 5,8Ghz.

Вадим_080

ну тут уж хозяин-барин, на два км., надо пробывать.

LEXA_TWIN_STAR
vidis:

на какую дальность

920 метров почти над головой в мск на люблинском пруду возле метро волжская датчик телеметрии с длинным усом .

Krylatyi

Народ подскажите где искать причину!? в аппе не работает вибро. То есть в настройках таймера включена функция вибро и звук а оно только звуком оповещает!! И так же в настройках когда пульт не используется в течении 5-ти минут он начинает сигнализировать звуком а вибрации нет!!!

afa14

похоже на гарантийный случай. это как в телефонах, бывает которому вибры фтыкает. варианта два, либо контакт, либо сам мотор. вскрытие покажет

Krylatyi
afa14:

похоже на гарантийный случай. э

К сожалению аппе ужо не первый год по этому гарантией тут не помочь!