Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

Val-ksd

Что то вы не то делаете. Регистрироватся обязательно нужно, иначе никак не скачать, там привязка идёт ещё и к аппаратуре вашей.

afa14

очевидно серийник не из меню вводился…

Skyones
авсенев:

Где я возьму этот файл? Я даже на сайте Спектрума не могу зарегистрироваться (типа почтовый код не соответствует штату США) то мэйл не тот то цифры кривые в конце допроса не так написал…

Без регистрации нигде не возьмете. Прошивку дают под серийный номер передатчика (см в системном меню).
По регистрации: в поле State/Prov укажите N/A, примет Ваш почтовый индекс.
Далее регистрируйте свой передатчик (на этом этапе как раз потребуется серийник передатчика), если все ок, увидите ссылку Updates. Кликайте, качайте свою прошивку. Заливайте её на SD карту. Вставляйте в пульт. Включайте. Обновится автоматически. Чтобы проверить залилось или нет, зайдите в системное меню, посмотрите изменилась версия прошивки или нет.

И 10 раз подумайте надо ли Вам это. Я прошил свой DX7s… теперь стоит на полке. Ответа на форуме (форумах) я не нашел, отправлять хрен знает куда ждать потом месяцами нашу почту… гори оно всё огнем…

VladislavVY

DX8 судя по всему имеет защиту от заливки поврежденной прошивки. Если прошивка не завершается и все начинается снова по циклу, значит файл прошивки поврежден. Или файл повредился во время закачки, или вы не сделали безопасного извлечения SD карты после записи файла прошивки. Повторите все с начала.

  1. Загрузите файл SPMTX.SAX с помощью нажатия на кнопку “Download” или “Update”.
  2. Сохраните или скопируйте файл с компьютера на карту SD. ПРИМЕЧАНИЕ: Не изменяйте имя файла SPMTX.SAX или файл не загрузится в передатчик автоматически.
  3. Сделайте правый щелчок по значку карты SD и выберите “Eject” (Извлечь). Это гарантирует, что файл корректно запишется на карту.
  4. Включите передатчик со установленной картой SD.
  5. Вы должны увидеть логотип Spektrum на экране и полоску индикатора выполнения пока новая прошивка загружается.
  6. Когда процесс завершится, в системном режиме используйте NEXT несколько раз, пока не увидите экран серийного номера. Номер версии отображается на этом экране. Проверьте, что номер версии соответствует версии загруженного файла.
авсенев

Большое спасибо за советы, но-
-при повторе регистрации пишется, что человек с таким мэйлом уже существует…
-сколько не крутил экраны, никакого серийного номера не увидел, зато сзади около тренерского разъема есть бумажка:
FCC ID: BRWDAMTX11
IC: 6157 A-AMTX11 - Это не серийный номер?

RW9UAO

удерживая калясико включаем питание, листаем до system setting, листаем до next, еще раз до next. видим “сериал нумбер” и версию прошивки. при вводе на сайте соблюдать регистр, т.е. заглавные и нет буквы.

авсенев

Зарегистрировался на сайте spektrumrc.com и -ничего - при нажатии на любые кнопочки - опять запрос имени, пароля и “login”.Простите за тупость, но я десятки раз регистрировался на разных сайтах, но такой хрени на было!

afa14

может надо глянуть в почте? активацию логина по ссылке в письме используют многие сайты

авсенев

Большое спасибо ВСЕМ!.Буду пытаться внедриться на сайт спектрума

Maxicus
afa14:

может надо глянуть в почте? активацию логина по ссылке в письме используют многие сайты

SPEKTRUM COMMUNITY именно так и делает: присылает письмо со ссылкой и просит перейти по ней, чтобы завершить регистрацию. Бывает, что почтовая программа по ошибке кладет это письмо в папку со спамом (нежелательная почта). Тогда его не видно. А оно есть. 😃

RW9UAO:

…листаем до system setting, листаем до next, еще раз до next. видим “сериал нумбер” и версию прошивки.

Если в этот момент вставлена карточка, то можно выбрать команду EXPORT, которая запишет на карту файл MY_DX8.xml с серийным номером. Открыв его на компьютере, можно взять серийник в буфер и вставить при регистрации продукта. Помогает избежать ошибок ввода.

авсенев

😁Еще раз спасибо, все сделал, даже на всякий случай скопировал все 12 моделей на CD. Завтра буду обновляться (пульт на работе).

Вадим_080

тоже обновил прошивку с 2.01 на 3.00 Пока загружалась думал поседею(начитавшись страшилок про то, как аппы зависают при обновлениях).Всё слава Богу удачно.

antonp

Всем доброго времени суток.

Подскажите, может кто писал логи параметров: скорость (по GPS-датчику), напряжение и ток силового аккумулятора, обороты двигателя с помощью телеметрии в DX8. Как это сделать и как потом посмотреть. Желательно потом загрузить в Excel и построить графики. Надо для оценки силовой установки модели и подбора оптимальных винтов.

С уважением, Игорь.

VladislavVY

Посмотреть можно с помощью “Spektrum Telemetry Viewer”, из нее же можно экспортировать в CSV и импортировать в Excel. У программы есть триальный период. Стоимость активации, если не ошибаюсь, 10 баксов, оплата через Paypal.
www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1850280

www.robo-software.com

Предварительно в системных настройках - телеметрия нужно активировать запись в файл и назначить переключатель, который включает запись.

Таролог

Ребята, на сколько метров должна брать телеметрия? Я проверил свою 30 м 😦 Антена в порядке на первый взгляд Аппа - новая.

LEXA_TWIN_STAR
Таролог:

телеметрия?

Блок телеметрии какой?
У меня тм 1000 900 метров с дубляжом на айпад с модулем сти в городе Москва На люблинском пруду .
В Лисичанске (луг обл) Эфир кристально чистый был можно и больше но уже не видно было самолет.

Zhenek

Пришла ЛиПо с ХоббиКинга,поставил,в настройках поменял тип батареи-полет нормальный.Стоит заряжается,жду когда потухнет индикатор зарядки

Таролог
LEXA_TWIN_STAR:

Блок телеметрии какой?

ТМ 1000, когда брал передатчик, всё проверил, но возле модели, а на поле, пацаны говорят…,опа, потухла…, 30 м. Я правда от балансировочного провода подключаюсь, что бы несколько акков следить. Антенна в порядке, провода вроде бы то же…может что то с разъёмами? Второго такого нет ни у кого, что бы проверить.

Петрович_S

Подскажите плис как настроить smart failsafe на назу? Все делаю как в инструкции flydrones.ru/faq-naza/ но когда выставляю газ 20% (стиком) выключаю и пытаюсь забиндить снова, спектрум пищит изза газа. Может надо как то по другому газ выставлять?