Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

longman

Спасибо за исчерпывающие ответы.

HS125
diver_Роман:

вам поможет это видео: DX8 How-To Pt. 5, Changing The Mode Of The Tx From Mode 2 to Mode 1.

Привет Всем!

Классно! Не надо переставлять пружинку и трещотку. Еще один маленький плюсик в пользу спектрумов. Хотя может футаба додумалась тоже так сделать.

diver_Роман
HS125:

…может футаба додумалась тоже так сделать.

В Futaba 6EX ничего такого нет - разбирал, хотя моды и не менял. Правда, 6EX - модель начального уровня, может быть в старших (и/или более новых) есть что-то подобное.

Владимир-Б

Раньше аппа была не совсем доработаной и тому свидетельство активное участие форумчан в этой ветке. Но после выхода наверное последних трех прошивок, ветка затихла. Вывод один- все у всех работает нормально. Я вертолетчик пользую её уже больше года, нареканий нет и ооочень доволен.
Единственный совет, доукомплектуйте её липошкой и тогда вообще все будет супер. Удачи!

Владимир#

Как думаете, появилась битая полоска на экране. Нужно что то предпринимать или забить?

ElephantXP
Владимир#:

Как думаете, появилась битая полоска на экране. Нужно что то предпринимать или забить?

Если на гарантии, то можно посуетиться. Если нет, можно забить. Сам вопросами гарантии не озадачивался, не знаю.

Владимир#
ElephantXP:

Если на гарантии, то можно посуетиться.

Да не, какая там гарантия. Я в первых рядах брал. Я в плане, может там экранчик отходить начинает, ну или что то типа того.

авсенев

Привет, Спектрумоводам! Использую 8-ку уже более 2-х лет, и вот вчера отвязался паркфлайер на дистанции где-то 60-80 метров. Приемник - Орандж4 канала. Расстроился и начал проверять все свои приемники. Расстроился еще больше - ВСЕ, включая родной R8000-X в режиме range test умолкают на расстоянии 18-20 шагов. Антенна в передатчике подсоединена нормально. Может после прошивки V3, нужно что-то перестроить в меню?
Заранее спасибо !

Injener1978
авсенев:

в режиме range test умолкают на расстоянии 18-20 шагов

18-20 шагов в таком режиме метров на 600 уверенного приема должно хватить. Я дальше 150-200 метров не летаю даже на 2х метровом самолете.
С оранжа все можно ожидать. Используйте оригинальные приемники на нормальных самолетах.

Moonlight_Dreamer
авсенев:

ВСЕ, включая родной R8000-X в режиме range test умолкают на расстоянии 18-20 шагов.

Ну 18-20 это нормально. Смотрите сам Оранж 4. У меня есть такой, улетал на метровом на грань моего зрения, всё ОК. Мож в самом приёмыше антенна надломлена?

MedzhitovAS

Хм… Странно…
Я вот прошлой осенью специально проверял - с ренджтестом отходил на 120 шагов и связь была… Это порядка 100 метров точно…
Правда с сателлитом проверял… Приемник и пульт держались на высоте в метр…

LEXA_TWIN_STAR

Внимание все отказы в полете сейчас из за направленных антенн долбящих инет на большие расстояния .

Moonlight_Dreamer
LEXA_TWIN_STAR:

все отказы в полете сейчас из за направленных антенн долбящих инет на большие расстояния

У родственника стоит направленная антенна на частном доме, я летал на пенолёте как раз между ней и тем местом куда она смотрит, отказов не было, да и вообще ни разу не было помех, тьху три раза…

LEXA_TWIN_STAR
afa14:

откуда инфа?

Ловил отказы летая на школьном футбольном поле DX8 приемник AR500 .
В поселок из города 14 км долбят интернет .
Отказ был самый раз на высоте антенны на двух передатчиках.
Антенна большая диаметром в пол метра отказы не все время а моментами но приемник потом так и не находит аппу .
На этом же приемнике летал скайвокер высота 300 400 метров без проблем.

LEXA_TWIN_STAR

Да не вопрос я написал что было и у двоих одновременно и не раз.

Bobby75
LEXA_TWIN_STAR:

Ловил отказы летая на школьном футбольном поле DX8 приемник AR500

Этот приемник если я не ошибаюсь DSM2 и без сателлита?

авсенев
Injener1978:

Используйте оригинальные приемники

Я же написал, что дальность мала у всех приемников (без сателлитов). Сегодня пойду проверять на поляну…

Moonlight_Dreamer
авсенев:

дальность мала у всех приемников

Чуствую траблы в ПРД.

авсенев:

Сегодня пойду проверять на поляну…

Попробуйте наземный тес не в рэндж режиме, а в полную мощность. 200 метров с ПРМ на земле и ПРД у пупа должно быть по любому…