Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

alekse

Блин , не чего с бумажки не вводил , на почту приходит сообщение завершить регистрацию , вводишь имя и пароль . Регистрируйтесь на горизонте , а не на дочернем ресурсе .

Владимир#
alekse:

Блин , не чего с бумажки не вводил , на почту приходит сообщение завершить регистрацию , вводишь имя и пароль . Регистрируйтесь на горизонте , а не на дочернем ресурсе .

Да ну на каком дочернем, www.spektrumrc.com/MyAccount/Default.aspx. Для регистрации с бумажки не нужен а вот чтобы скачать апдейт нужен.

alekse
Владимир#:

PID

Планера без него грузил , этот PID ввел учетка затерлась . ??? Вернулась , не надо PID , все обновления доступны .

лично_знавший_сикорского

ввел чужой PID и скачал обновление. Вот теперь чешу репу: а ну как девайс станет неработоспособным после установки обновления?

afa14

не сомневайтесь ,станет!

в чем проблема через меню посмотреть номер?
на сайте есть му-му ,как это делать

лично_знавший_сикорского
afa14:

в чем проблема через меню посмотреть номер?

А какой номер, прости господи? Все свои номера и один чужой я уже подсовывал спектруму. Мою аппу, если официально, надо отсылать дилеру.

VladislavVY

Что толку в номере, если уже все зарегистрировано. Если ввести неправильный номер, передатчик вообще не зарегистрируется. Просто у человека передатчик из списка PIDов с заводскими проблемами.

paul310
afa14:

в чем проблема через меню посмотреть номер?

Проблема в том, что в меню он у некоторых (в т.ч. и у меня) некорректно отображается.

лично_знавший_сикорского:

Все свои номера и один чужой я уже подсовывал спектруму.

В этой ветке несколько страниц назад я писал про то, что с этим делать.

лично_знавший_сикорского
VladislavVY:

Просто у человека передатчик из списка PIDов с заводскими проблемами.

да. Получается, что проблемсы аппаратного свойства? Т.е. надо что-то там выкручивать или перепаивать, софтово не лечится.

лично_знавший_сикорского

Получил окончательный ответ-приговор из ТП: у данного PID проблемы со стиками и радиомодулем. В сервис (к дилеру)!

Если кому интересно дословно, выложу.

Дилеров причем не в США нету. Во всяком случае, поиск на сайте так говорит…

alekse

600 приемыш без сателита на 80 метрах помер , сателит дальность не прибавляет вроде , проверять будем .

alekse

С сателитом на 100 м , с закрытой рукой антенне передатчика связь не пропадает .

rastler

Такая вот проблема образовалась. Сын уронил и сломал пару переключателей. Где бы их заказать? Нашел вот тут gravesrc.com/futhsp55180-futaba-jr-3-position-long…, но не уверен что подойдут. И второе, там жуткий гемор с доставкой и оплатой. Western Unuion + какой-то агрегатор типа shopfuns или shipitto. Получается долго и дорого и еще раз дорого, может кто знает вариант у в Китае?

lentyay

А не проще ли пойти в местный радиомагазин со сломанными переключателями и попросить их подобрать замену?

Кстати, я тут ранее спрашивал про возможность забиндить 2 приёмника параллельно. Сделал! Забиндил Blade 350 QX и приёмник AR7000 для управления подвесом. Кому надо, тут описание: www.newkamikaze.com/articles/67

rastler

Про Чип и Дип не подлумал, точно спасибо всем за советы! Вы настоящие друзья 😃

17 days later
Artem19

добрый день, апаа dx8 с штатным приёмником и телеметрией, стоит на коптере f550 как только купил, настроил, летал на 1.5км, никаких провалов и проблем небыло
щас началась проблема, на 300метров потеря связи - фейл сейф, что только не делал, саттелит менял - не помогает, перебиндил в dsm2 бестолку, вернул в dsmx тожесамое,
рейнджтест на 10метрах отваливается, куда копать? уже не знаю что и думать 😦
спасайте

да, забыл написать, амерская, нот фо уз ин EU
т.е. не зажата по мощности

afa14

Приемник фтопку. С ними такое бывает

Artem19
afa14:

Приемник фтопку. С ними такое бывает

т.е. приёмник заменить?

попробовал другой приёмник, бестолку, ситуация 1в1 😦

avis
Artem19:

добрый день, апаа dx8 с штатным приёмником и телеметрией, стоит на коптере f550 как только купил, настроил, летал на 1.5км, никаких провалов и проблем небыло
щас началась проблема, на 300метров потеря связи - фейл сейф, что только не делал, саттелит менял - не помогает, перебиндил в dsm2 бестолку, вернул в dsmx тожесамое,
рейнджтест на 10метрах отваливается, куда копать? уже не знаю что и думать 😦
спасайте

да, забыл написать, амерская, нот фо уз ин EU
т.е. не зажата по мощности

вообще то рейнджтест делают на 30м…если отвалился на 10м то 100% дело в аппе…скорей всего модуль ВЧ сдох…