Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

VladislavVY

DX8 автоматически выбирает протокол и разрядность по ответу приемника во время привязки.

Если сателит исправен и перемычка воткнута, все должно привязываться.

RTW

два приемника не биндятся ( сателлит моргает, все вчера еще работало) , но верт MCPX на другом канале , прекрасно себя чувствует в привязке

отдельно пытаюсь привязать оранж 6 каналку- тоже висит не цепляется

Может как то настройки можно сбросить?? если ранее эти приемники были забиндены с аппой

АнатолЕ

тоже задавался вопросом сброса настроек… слышал, что можно сделать это ограниченное число раз

DumpDR
VladislavVY:

DX8 автоматически выбирает протокол и разрядность по ответу приемника во время привязки.

Не факт ,у меня приемник имеет поддержку как DSM2 так DSMX если не выбирал то привязывался по старому протоколу.

VladislavVY

Если в приемник вставить разъем (вилку) для привязки (Bind), все предыдущие настройки привязки сбросятся и можно привязывать по новой. Это можно делать сколько угодно раз.

AhmA
AhmA:

Написал продавцу, он завалил меня кучей тупых вопросов, наверняка думая что я один из них. Попросил у него номер телефона, созвонились.
Отправят мой ДИкс в Германию на ремонт, только еще надо до магазина отправить его. Короче выпал я из хобби, нежданно. Ни сима тебе, ни полетов.
Надеюсь, что справятся за месяц, отсчет от сего (10.09.15) дня.

Аппа завтра приезжает. Выехала уже от продавца, который ее отправлял в Германию.

DumpDR
RTW:

Может как то настройки можно сбросить??

А настройки в пульте на эту модель ресетили?

afa14
Moonlight_Dreamer:

Нет Костя, внутри пульта.

неоднократно включал пульт во время зарядки штатного аккума штатной зарядки, иначе как узнать, зарядился он или нет.
ничего не сгорело

Moonlight_Dreamer
afa14:

неоднократно включал пульт во время зарядки штатного аккума штатной зарядки

Очень хорошо. Я также неоднократно слышал о сгорании предохранителя при включении во время зарядки. Однажды почти выхватил на барахолке такой пульт за 3 тыра, но опередили.

afa14:

иначе как узнать, зарядился он или нет.

Вытащить зарядку, включить пульт. Кстати при прекращении зарядки цвет светодиода на пульте то ли меняется, то ли светодиод гаснет.

zaic3k
RTW:

Добрый день!! не биндится DX8 c AR 8000, был забинден на аппе , потом сделал резет модели решил перебиндить, так и не биндится обратно!! HELP!!

Если биндите в помещении - разнесите приемник с передатчиком подальше. Так же может помочь выключить окружающие точки доступа wifi.

Maxicus
RTW:

два приемника не биндятся ( сателлит моргает, все вчера еще работало)

Было подобное, когда биндил AR8000, подключенный к подсевшему 4.8В NiMh аккумулятору. После его зарядки все прошло как по маслу.

Вы при привязке используете ВЕС или внешний аккумулятор?

afa14
Moonlight_Dreamer:

Кстати при прекращении зарядки цвет светодиода на пульте то ли меняется, то ли светодиод гаснет.

ни разу не замечал 😦

Moonlight_Dreamer
afa14:

ни разу не замечал

Пульт включен - оранжевый, зарядка - типа фиолетовый какой то, заряжен - гаснет.

Maxicus

Поведение лампочек обсуждалось четыре года назад:
Сообщение #456
Вроде бы принципиально ничего не поменялось.

RTW

использую внешний аккамулятор с модели, металгидрид на 4.8 как и у аппы собственно

DumpDR:

А настройки в пульте на эту модель ресетили?

да, писал об это в начале\, что именно по этому пути пошел

Maxicus
RTW:

внешний аккамулятор с модели, металгидрид на 4.8

Можно попробовать использовать другой источник или зарядить этот и повторить попытку сбиндить. Не получится - одной гипотезой будет меньше. 😃

RTW
Maxicus:

Можно попробовать использовать другой источник или зарядить этот и повторить попытку сбиндить. Не получится - одной гипотезой будет меньше. 😃

с тремя разными акками пробую, пока без результата, мистика какая то

мог бы грешить на приемник, но оранж тоже не биндится, мог бы грешить на передатчик, так перехожу в модель 2 БЛЭЙД и на блейде подлетнуть не вопрос, все работает

Moonlight_Dreamer

Создайте любую новую модель и попробуйте забиндить, а потом опять включить ту на которой не биндится и перебиндить.

RTW
Moonlight_Dreamer:

Создайте любую новую модель и попробуйте забиндить, а потом опять включить ту на которой не биндится и перебиндить.

Как раз так тоже делаю, не разве что все тридцать не перепробывал, раз хоть за что то зацепить в аппаратной части передатчика

alekse

Попробуйте другую свободную ячейку забиндить .

RTW
alekse:

Попробуйте другую свободную ячейку забиндить .

ячейку где? уточните