Spektrum DX8 - счупаем , изучаем , летаем !

AhmA

Во ! Если бы так сразу написали, то не серьезностей бы не возникло !
И я еще не смотрел картинки, только на первую страницу …а там английский.

AhmA

Сразу хамить.

Пультом пока не занимался, успел поймать вчера вечернее солнце и полетать.
Позвонил продавцу, спросил почему настройки не сбиты в аппе, не пропал бинд ? Ответил, что не знает, из Германии ему не рапортуют. Никаких бумаг с аппой не было. Главное, все же, что она рабочая.

InterceptorRC

Прошу небольшой подсказки. Знаю, что сателлит без приемника прекрасно работает. Вроде как и приемник без сателлита аналогично должен функционировать. Так ли это? Если да, насколько хуже становится связь? Или сателлит просто как дополнительная антенна идет?

Moonlight_Dreamer

В прямой видимости и если нечему экранировать (рама вертолёта) то и без сателлитов всё нормально будет. Да, саты разносятся так, чтобы если что, хоть одна антенна осталась незатенённой. Дальность не увеличивает, а надёжности добавляет.

Вадим_080

А я вот сбиндил с сателлитом, теперь без него не работает(а8000) и отвязать не получаеться от сателлита

Moonlight_Dreamer
Вадим_080:

А я вот сбиндил с сателлитом, теперь без него не работает(а8000) и отвязать не получаеться от сателлита

А если снова забиндить без сателлита?

rolic

AR8000 (про него же, видимо, речь) без сателлита не работает.

Den96
rolic:

AR8000 (про него же, видимо, речь) без сателлита не работает.

+1.
Мало того, если в приемнике предусмотрен сателлит то он не работает без него, как например тот же a8000 или 6200.

Moonlight_Dreamer
rolic:

AR8000 (про него же, видимо, речь) без сателлита не работает.

Где то слышал, только не помнил о каком приёмнике идёт речь. Значит без вариантов.

InterceptorRC
rolic:

AR8000 (про него же, видимо, речь) без сателлита не работает.

Спасибо всем, так и оказалось. Два дня парился и не я один. 😃

Moonlight_Dreamer:

А если снова забиндить без сателлита?

Биндится без вопросов. Но сигналов на сервы не подает.
Сейчас подключил сателлит, перебиндил и все стало четко.
Кстати с AR9020 от новой девятки такая же беда. Биндится, но не работает.

Роман1971

Поставьте все сателлиты. И попытайтесь снова. У этих приемников есть такая фигня.

AhmA

Коллеги, подскажите какие стики ( желательно ссылки) походят к 8-ке. Я свои каждые 2 недели подтачиваю, скоро точить будет нечего )))

AhmA

Коллеги, данные с телеметрии пишутся ? или в “прямом эфире” идут ?

V_P
AhmA:

Коллеги, данные с телеметрии пишутся ? или в “прямом эфире” идут ?

И пишутся и он-лайн идут

AhmA

От спасибо ! Я думал только он-лайн. Какую карту купить для аппы ? в комплекте не шла.

Какая телеметрия подходит ?

rolic

у меня в комплекте с передатчиком было вот такое.

Но по делу не пользовал, только ради интереса проверил в самом начале.

Полагаю, что для сохранения переключить в On Menu -> Telemetry -> Settings -> File Settings -> Enabled. Ну и карточку не забыть вставить. Обычную SD.

V_P
AhmA:

Какую карту купить для аппы ?

Любую SD. Дешёвую. Скорость там нафиг не нужна. В комплекте идёт на 128 мб. Возможно, у Вас где нибудь валяется аналогичная 😃

AhmA:

Какая телеметрия подходит ?

Прежде всего родная, от Spektrum. Но и в новой линейке приёмников Orange тоже есть телеметрия. Правда работает далеко не всегда корректно и адекватно.

rolic:

у меня в комплекте с передатчиком было вот такое.

Да, у меня такая же стоит в MiniMoa. Но в последнее время пользуюсь простой “автономной” телеметрией от Quanum - никакой привязки к конкретному аппарату, один комплект на всё.