Купил 2.4GHz Turnigy 9ch на ХоббиКИнге и кабель USB как привязать к компу и запустить симулятор?

Alexm12

Про

EHOT:

…“метать бисер комменты”…

вы правы. Часто так и бывает…

Alexandr_Khaustov

Мне кажется, что особо важные темы должны взять под свое крыло модераторы. И выводить особо полезную инфу на первую страницу, чтобы не лазить по 50-хрен знает скольким страницам. Ну или делать как на рсгрупсе. Последние чертежи и инфу на верх.

V_I_P_E_R

Слушайте, не было ни разу, чтобы я не находил требуемой информации. Не обсуждалось - создаешь тему и ВМЕСТЕ с другими участниками пытаешься найти ответ на поставленный вопрос. А очень часто приходят люди, относящие себя к касте “особых новичков”, которые судя по всему считают, что все вокруг обязаны пользовать поиск и выдавать им готовые ответы на глупые или рассосанные вникуда вопросы. Т.е. пришел - написал “как настроить вертолет” и сразу получаешь наиболее точные ответы. И после этого все, кто давно сидят на форуме, “смотрят сверху, не могут помочь и просто козлы”. Моделизм - это хобби, если интересно - влезай в тему, читай, понимай и врубайся. Не интересно - не заходи на форум.
Есть желание создать фак - так делайте, лично я не вижу в нем особого смысла. Технологии и решения меняются постоянно, обновляемый фак потребует работы админа. Да и пока сам не найдешь нужную информацию - не поймешь ее ценности.

Alexm12
EHOT:

Коллеги! Посмотрите как на других, например ITшных, авто, форумах организовано обсуждение вопросов…

Предлагаю вам пообщаться с таким топикстартером.

minc

Отправил администрации данного форума, предложение установить вот этот хак. Спасет он от таких тем (знаю, т.к. сам админ большого форума на вобле). Лишь бы отреагировали…

EHOT
V_I_P_E_R:

все вокруг обязаны пользовать поиск и выдавать им готовые ответы на глупые или рассосанные вникуда вопросы.
… все, кто давно сидят на форуме, “смотрят сверху, не могут помочь и просто козлы”.

иногда прсишь отлить всего одну ложку воды, а в ответ предлагают “асилить” ведро воды.
что будет? чаще всего (у здорового организма) бурный спазм желудка.

О, а я не знал что есть хак, позволяющий на VBuletin’е достаточно просто помечать ключевые моменты темы.

Пропуская через себя большоОой объем инфы, мы ограничиваем себя, как ослики, движением по кругу, на приявязи.
Почему бы не двигаться энергично, по спирали, развиваясь?

Alexm12:

Предлагаю вам пообщаться с таким топикстартером.

не всегда знаешь название модели. скажем можно составить запрос “потолочный элекролет” . результат будет расплывчатый.
но такие случаи (нежелание поиска) крайности.
Я сам долго копал тему о перепрошивке сабжевой аппы. После изучения сил уже мало на что хватило. ввиду иссушеного состояния: "вобл я а.

vikctc

Прежде чем задать вопрос надо знать, а нодо ли Вам это в принципе. Лучше встретиться с моделистами на поляне и поговорить и посмотреть. Чес слово инфы больше узнаете.

Dragony

А если до ближайшей “поляны с моделистами” сутки на поезде?.. 😉

Alexm12
Dragony:

А если до ближайшей “поляны с моделистами” сутки на поезде?.. 😉

Тогда, предварительно изучать предмет, хоть бы и здесь, по отзывам на форуме (заодно и отсев пройдет 😃), а уж потом непонятки разбирать публично.

Dragony

Поэтому и начинаю все с изучения тем на форуме… даже без задавания вопросов… 😃

V_I_P_E_R

Это частный случай, бОльшая часть обитает ближе Байконура. А вот летать там наверное лафа…)))

Dragony

Прошу прощения за отвлечение от темы…

Насчет “летать -лафа” - смотря в каком смысле. Да, “конкуренции” у меня тут практически нет. Есть авиамоделисты в лицее, но когда они летают - я не знаю, подозреваю, что реже меня. Летать хожу за город, в сторону реки - там место практически пустое, до города пара км, до станции- тоже. Только вот “грунтовая ВПП” очень небольшая, и трава в наших местах растет плохо - “мягкой посадки” не получится. Погода - ветер очень часто. Новогодние праздники прошли зря - было -20С и ветер при этом 15 м/с, какие тут полеты…

С точки зрения помех - на 35 МГц я никому не мешаю, заказал Турнигу 2,4ГГц - придет, испытаю. Но думаю, что на таком расстоянии от города никакой Wi-fi мешать не должен. Лишь бы служба ЭМС (бывшая РЭБ) не докопалась… 😃

…Так что на все свои вопросы ищу ответы самостоятельно - в интернете, если не нашел - тогда уже спрашиваю… 😃

Lev_Burdov

Видите как хорошо что я тему стартанул такую. Уже пошло все в правильное русло.

Хотелось бы поинтересваться в какую погоду можно летать. У меня маленький самоетик есть. Хотел попробовать его в деле. Так не знаю в минусовую можно его запускать? Понятно что бы вета не было.Спасибо.

Alexm12
Lev_Burdov:

Видите как хорошо что я тему стартанул такую. Уже пошло все в правильное русло.

Хотелось бы поинтересваться в какую погоду можно летать. У меня маленький самоетик есть. Хотел попробовать его в деле. Так не знаю в минусовую можно его запускать? Понятно что бы вета не было.Спасибо.

Летать можно в любую погоду. Говорят что при глубоком минусе мерзнут сервомашинки. И пилот тоже мерзнет. При сильном снегопаде или дожде не видно модель. Летать или не летать - зависит от желания.

xalex1377

у меня турниджи проще простого подключена для симулятора. береш два разъема миниждек, спаиваешь через провод с соблюдением полярности, потом вставляешь один в аппу сзади в разъем, а вторую в микрофон разъема компа. режим микрофона выставляешь по чувствительности процентов 30, запускаешь программу sbjoy.exe( модулятор звука в цифру), запускаешь симулятор и летай. все…

1 month later
ISLAND174
Alexm12:

Летать можно в любую погоду. Говорят что при глубоком минусе мерзнут сервомашинки. И пилот тоже мерзнет. При сильном снегопаде или дожде не видно модель. Летать или не летать - зависит от желания.

Вчера ходили. Самик PtizRC, температура минус 5-6, небо ясное, ветер 5-7. Выпускаешь против ветра градусов под 30 к горизонту на полном газу а он через 2-3 сек уже за спиной творит что хочет или как говоришь… снег пашет по самый стабилизатор. Так что поход на полёты вещь весьма научная.

8 days later
KGB
Aleksey_Gorelikov:

Свитч эррор переводится как “прочти инструкцию” !

очень интересное предложение… купили детям… парочку таких …в коробке тока приёмник и пульт… а вот инструкцию бы почитать былобы не плохо…
или качнуть где ???

dima0202
KGB:

очень интересное предложение… купили детям… парочку таких …в коробке тока приёмник и пульт… а вот инструкцию бы почитать былобы не плохо…
или качнуть где ???

rcopen.com/blogs/30506/10322

V_I_P_E_R
dima0202:

Уважаемые админы - предлагаю переименовать тему в “ПОИСК ПО ФОРУМУ ПРИ ПОМОЩИ ФОРУМЧАН”.
Товарищи, ну почему поиск не соответствует вашей религии??? Он находится справа вверху!!!

dima0202
V_I_P_E_R:

Уважаемые админы - предлагаю переименовать тему в “ПОИСК ПО ФОРУМУ ПРИ ПОМОЩИ ФОРУМЧАН”.
Товарищи, ну почему поиск не соответствует вашей религии??? Он находится справа вверху!!!

Самый прикол, что ссылка эта есть в прикрепленной теме “Важно: F A Q по аппаратуре