Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 56 из 56

Купил 2.4GHz Turnigy 9ch на ХоббиКИнге и кабель USB как привязать к компу и запустить симулятор?

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от <<< V I P E R >>> все вокруг обязаны пользовать поиск и выдавать им готовые ответы на ...

Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    все вокруг обязаны пользовать поиск и выдавать им готовые ответы на глупые или рассосанные вникуда вопросы.
    .... все, кто давно сидят на форуме, "смотрят сверху, не могут помочь и просто козлы".
    иногда прсишь отлить всего одну ложку воды, а в ответ предлагают "асилить" ведро воды.
    что будет? чаще всего (у здорового организма) бурный спазм желудка.

О, а я не знал что есть хак, позволяющий на VBuletin'е достаточно просто помечать ключевые моменты темы.

Пропуская через себя большоОой объем инфы, мы ограничиваем себя, как ослики, движением по кругу, на приявязи.
    Почему бы не двигаться энергично, по спирали, развиваясь?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Предлагаю вам пообщаться с таким топикстартером.
    не всегда знаешь название модели. скажем можно составить запрос "потолочный элекролет" . результат будет расплывчатый.
    но такие случаи (нежелание поиска) крайности.
    Я сам долго копал тему о перепрошивке сабжевой аппы. После изучения сил уже мало на что хватило. ввиду иссушеного состояния: "вобляа.
    Последний раз редактировалось EHOT; 22.01.2011 в 20:55.

2.  

Прежде чем задать вопрос надо знать, а нодо ли Вам это в принципе. Лучше встретиться с моделистами на поляне и поговорить и посмотреть. Чес слово инфы больше узнаете.

А если до ближайшей "поляны с моделистами" сутки на поезде?..

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Dragony Посмотреть сообщение
    А если до ближайшей "поляны с моделистами" сутки на поезде?..
    Тогда, предварительно изучать предмет, хоть бы и здесь, по отзывам на форуме (заодно и отсев пройдет ), а уж потом непонятки разбирать публично.

6.  

Поэтому и начинаю все с изучения тем на форуме... даже без задавания вопросов...

Это частный случай, бОльшая часть обитает ближе Байконура. А вот летать там наверное лафа...)))

Прошу прощения за отвлечение от темы...

Насчет "летать -лафа" - смотря в каком смысле. Да, "конкуренции" у меня тут практически нет. Есть авиамоделисты в лицее, но когда они летают - я не знаю, подозреваю, что реже меня. Летать хожу за город, в сторону реки - там место практически пустое, до города пара км, до станции- тоже. Только вот "грунтовая ВПП" очень небольшая, и трава в наших местах растет плохо - "мягкой посадки" не получится. Погода - ветер очень часто. Новогодние праздники прошли зря - было -20С и ветер при этом 15 м/с, какие тут полеты...

С точки зрения помех - на 35 МГц я никому не мешаю, заказал Турнигу 2,4ГГц - придет, испытаю. Но думаю, что на таком расстоянии от города никакой Wi-fi мешать не должен. Лишь бы служба ЭМС (бывшая РЭБ) не докопалась...

...Так что на все свои вопросы ищу ответы самостоятельно - в интернете, если не нашел - тогда уже спрашиваю...

10.  

Видите как хорошо что я тему стартанул такую. Уже пошло все в правильное русло.

Хотелось бы поинтересваться в какую погоду можно летать. У меня маленький самоетик есть. Хотел попробовать его в деле. Так не знаю в минусовую можно его запускать? Понятно что бы вета не было.Спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Lev Burdov Посмотреть сообщение
    Видите как хорошо что я тему стартанул такую. Уже пошло все в правильное русло.

Хотелось бы поинтересваться в какую погоду можно летать. У меня маленький самоетик есть. Хотел попробовать его в деле. Так не знаю в минусовую можно его запускать? Понятно что бы вета не было.Спасибо.
    Летать можно в любую погоду. Говорят что при глубоком минусе мерзнут сервомашинки. И пилот тоже мерзнет. При сильном снегопаде или дожде не видно модель. Летать или не летать - зависит от желания.

Цитата Сообщение от Lev Burdov Посмотреть сообщение
    Так не знаю в минусовую можно его запускать?
    http://forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=180934
    Обсуждалось в 98 темах. Можно, но осторожно.

у меня турниджи проще простого подключена для симулятора. береш два разъема миниждек, спаиваешь через провод с соблюдением полярности, потом вставляешь один в аппу сзади в разъем, а вторую в микрофон разъема компа. режим микрофона выставляешь по чувствительности процентов 30, запускаешь программу sbjoy.exe( модулятор звука в цифру), запускаешь симулятор и летай. все..

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Летать можно в любую погоду. Говорят что при глубоком минусе мерзнут сервомашинки. И пилот тоже мерзнет. При сильном снегопаде или дожде не видно модель. Летать или не летать - зависит от желания.
    Вчера ходили. Самик PtizRC, температура минус 5-6, небо ясное, ветер 5-7. Выпускаешь против ветра градусов под 30 к горизонту на полном газу а он через 2-3 сек уже за спиной творит что хочет или как говоришь... снег пашет по самый стабилизатор. Так что поход на полёты вещь весьма научная.

KGB
    KGB вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Свитч эррор переводится как "прочти инструкцию" !
    очень интересное предложение... купили детям... парочку таких ..в коробке тока приёмник и пульт... а вот инструкцию бы почитать былобы не плохо...
    или качнуть где ????

Давно не был
    Цитата Сообщение от KGB Посмотреть сообщение
    очень интересное предложение... купили детям... парочку таких ..в коробке тока приёмник и пульт... а вот инструкцию бы почитать былобы не плохо...
    или качнуть где ????
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/30506/blog10322.html

Цитата Сообщение от dima0202 Посмотреть сообщение
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/30506/blog10322.html
    Уважаемые админы - предлагаю переименовать тему в "ПОИСК ПО ФОРУМУ ПРИ ПОМОЩИ ФОРУМЧАН".
    Товарищи, ну почему поиск не соответствует вашей религии??? Он находится справа вверху!!!

Давно не был
    Цитата Сообщение от <<< V I P E R >>> Посмотреть сообщение
    Уважаемые админы - предлагаю переименовать тему в "ПОИСК ПО ФОРУМУ ПРИ ПОМОЩИ ФОРУМЧАН".
    Товарищи, ну почему поиск не соответствует вашей религии??? Он находится справа вверху!!!
    Самый прикол, что ссылка эта есть в прикрепленной теме "Важно: F A Q по аппаратуре"

Закрытая тема