Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

cnyx

Вроде нашел ответ

При изгибе экспонентной кривой вниз, управление станет более плавным (менее чувствительным) приближаясь к центральным положениям ручек и более резким (более чувствительным) приближаясь к крайним, изгиб вверх будет означать противоположное.

Спасибо.

salvador

Пришла Аппа и в ней такой глюк на 2 и третьем канале.

Может было у кого подобное?
Списался с саппортом по чату, сказали будут с гарантийниками своими консультироваться и ответят на почту.

Такое ощущение что проблема не с резисторами а что-то с цифрой уже, уж больно точно и одинаково прыгают крайние значения на дисплее.
Но когда включаешь режим теста, все каналы двигаются одинаково.

optimist

почти тоже самое у меня было но только в нижних положениях стика - замыкал где-то резистор. мультиметром посмотрите - там явно видно

Индюков_Кирилл

У меня было похожие, когда аппа была не откалибрована. Попробуйте откалибровать.

Владимир_Балабардин
Индюков_Кирилл:

У меня было похожие, когда аппа была не откалибрована. Попробуйте откалибровать.

+1

mikolka6
Индюков_Кирилл:

У меня было похожие, когда аппа была не откалибрована. Попробуйте откалибровать.

Добавлю к посту Кирилла rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 пост #1519 и есче rcopen.com/forum/f4/topic217472
Кстати ребят еще раз убедился в полезности установки вибриков на сабж, (поставил на заднюю крышку внутри в места обхвата два вибрика с сотика Samsung и через резюк на 100 оМ запитал к базеру) в очередном полете рядом ребята дырчали с ДВСом, таймер я бы хрен услышал, почувствовал руками что пора сажать.

ClaudeMonet

Друзья, приветствую. Купил сегодня аппу FlySky FS-TH9X 2.4G короче аналог Турниге. Хочу к ней докупить из Китая приемник на 8 каналов про запас. Вопрос: подойдет ли приемник от Турниги версии 2??? вот ссыль на приемник: www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Аппа вот такая: www.technohobby66.ru/product/2058/

Меня смущает то, что приемник - версия 2, а какая версия у аппы - ХЗ.
По идее, как сказал мне продавец аппы, Турниговские приемники должны без проблем работать с данной аппой?

George164

Получил сегодня Турнигу. Потряс - ничего внутри не болтается. Включил - все работает.
Что я делаю не так?

mikolka6
George164:

Получил сегодня Турнигу. Потряс - ничего внутри не болтается. Включил - все работает.
Что я делаю не так?

Попробуйте полетать на симуляторе и будет вам счастье

Alexm12
ClaudeMonet:

Друзья, приветствую. Купил сегодня аппу FlySky FS-TH9X 2.4G …Аппа вот такая: www.technohobby66.ru/product/2058/

А че? Приемник правда 9 каналов? 😃

Меня смущает то, что приемник - версия 2, а какая версия у аппы - ХЗ.
По идее, как сказал мне продавец аппы, Турниговские приемники должны без проблем работать с данной аппой?

Если комплектный приемник без сателлита, то V2 бери, не парься.

ClaudeMonet
Alexm12:

А че? Приемник правда 9 каналов? 😃

Если комплектный приемник без сателлита, то V2 бери, не парься.

Какой там комплектный приемник был - ХЗ, т.к. купил аппу бу с другим приемником (на 6 каналов). С комплектным приемником на 8 каналов у продавца были глюки (больше 10 метров не видели друг-друга аппа и приемник), вот он и заменил приемник 6 канальным (тоже ФлайСкай), с этим вроде глюков нет. А 8-ми канальный я хочу на всякий случай взять.

salvador
mikolka6:

Добавлю к посту Кирилла rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 пост #1519 и есче rcopen.com/forum/f4/topic217472

Мужики! Спасибо огромное, помогло.

Самое обидное было, что по доброте душевной другу заказал аппаратуру, а тут такой косяк получился так сказать - геморой сам себе привез.
Еще раз спасибо.

sashaNar
mikolka6:

установки вибриков на сабж,

Только что поставил себе один от нокии, через резюк на 120 ом, других под рукой не было. Неплохо.) Пищалка что-то замолчала, и ну ее туда! Вибра информативней.

sawaer

установил тоже, очень понравилось)

mcvall

А если я пользуюсь столиком для передатчика,то куда их ставить,чтоб чувствовалось?

Adekamer

не бейте палками - не кидайте камнями!
изучил и поиском прошелся
как включить элевоны для ЛК на стандартной прошивке турниги ?
после включения функции элевоны никак не могу добиться реакции на движение стика элеронов влево
и ннепосредственно в меню настройки элевонов второй ряд цифр напротив AIL1 и AIL2 которые всегда 000 можно как то изменять ?

optimist

стиком пошевели когда курсор на AIL1 или 2 стоит. стик вправо - настраиваем правый ряд. в лево - левый

Dragony

Только “штатную” кассету для АА замените, или поставить литиевый аккумулятор, и в полет!.. 😃

Blacktorn
Dragony:

Только “штатную” кассету для АА замените, или поставить литиевый аккумулятор, и в полет!.. 😃

не согласен можно и с касетой остаться только воткнуть акумы АА класса. я воткнул все нормально да и саму касетку немного доработать … результат стоят акумфы крышка легко закрывается и ничего не мешает

Dragony

Я пытался дорабатывать штатную кассету - пропадания контактов из-за слабых пружин устранить не удалось, поэтому поменял кассету на ЧИПДИПовскую (на 8 АА) с более жесткими пружинами. Пока все нормально, пропаданий сигнала не было.

Закрыть крышку можно, но в середине все равно “горбится”, каким боком ее ни поворачивай и как провода ни укладывай…