Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 102 из 186 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от ClaudeMonet Возвращаюсь к своему вчерашнему вопросу с неработающим двиглом на аппе ФлайСкай. Выставил вчера в меню Моде толи ...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ClaudeMonet Посмотреть сообщение
    Возвращаюсь к своему вчерашнему вопросу с неработающим двиглом на аппе ФлайСкай. Выставил вчера в меню Моде толи 3, толи 4. В меню дисплей просделил, что все ручки работают правильно (газ слева в направлении вверх-вниз и т.д.). Но двигун так и не запустил. Теперь у меня какие-то сомнения закрались насчет связки двигун/рег (оба Авионикс), на этой неделе ко мне должен приехать двигун Хекстроник....попробую на нем.
    Серва какая-нибудь в третьем канале шевелится?

2.  

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Серва какая-нибудь в третьем канале шевелится?
    Сервы не подключал. Подлюкчал только регуль. Сервы подключал ранее отдельно от регуля. Проблем не возникало.

Забанен
    Цитата Сообщение от Niko83 Посмотреть сообщение
    Половина приемников не работают дальше ста метров, сто раз уже писал.
    Вам сто раз уже отвечали, что Вы купили бракованный.
    Еще раз: не надо говорить об остальных 98% совершенно исправных приемниках, работаюших не менее 800м у других форумчанах.

Не поленюсь написать свое сообщение нужное кол-во раз!!!

мы хатим штоп еще дешевле и дальность связи была в городе 5 км
    Замечание: хАтим шоб из одного подвала была связь в другой подвал (расстояние 5 км)... Антенны на обоих девайсах оторваны. Аккумуляторы разряжены....

Записей в дневнике
    4
    Сервы не подключал. Подлюкчал только регуль. Сервы подключал ранее отдельно от регуля. Проблем не возникало.
    Калибровка регулятора? Контакты (изломы проводов), тайминги? Другой мотор? Другой регуль?

6.  

Калибровка регулятора? Контакты (изломы проводов), тайминги? Другой мотор? Другой регуль?
    Регулятор с двигуном подключал по инструкции, шедшей в комплекте к регулю. Там ни про калибровку, ни про что не описано. Контакты все надежные, все припияно и т.п. Сегодня по пути домой заеду в Ефлай-Уан, попрошу протестить и регуль и двигун.

Записей в дневнике
    4
    Регулятор с двигуном подключал по инструкции, шедшей в комплекте к регулю. Там ни про калибровку, ни про что не описано. Контакты все надежные, все припияно и т.п. Сегодня по пути домой заеду в Ефлай-Уан, попрошу протестить и регуль и двигун.
    Интересно, что можно написать в "инструкции по подключению регулятора к двигателю"?

попробуйте реверсировать канал газ, потом подключите питалово при этом ручка газа в минимуме возможно будет пищать, переведите стик газа в максимум , в ответ двиг пикнет чего-то, после этого газ в ноль и ждем еще пиков , когда отпикало, все должно работать

10.  

Интересно, что можно написать в "инструкции по подключению регулятора к двигателю"?
    Она очень куцая, эта инсторукция. Сейчас в инете нашел расширенный вариант инструкции к регулю. Вечером чего-нить попробую сделать.

Подскажите, пожалуйста, не могу въехать. Я собрал 2 программатора, хочу залить альтернативную прошивку в свою аппу. Программатор такой http://www.getchip.net/posts/delaem-...okontrollerov/ и такой http://www.getchip.net/posts/delaem-...okontrollerov/.
    1. Нужно ли подавать дополнительно +5В или можно прошивать с подключенной батареей аппы? Нужно ли при этом аппу включать?
    2. Если все-таки нужно подавать +5В, то можно ли взять их с красного провода MOLEX разъема компа, а так же оттуда же взять землю, а не брать ее с земли LPT или COM порта?

cnyx, Питание для прошивки Атмеги нужно. Можно подвести внешнее, от того же компа, а можно и батареей пользоваться. Только выберите что-то одно. У меня второй вариант. Аппу в этом случае включать обязательно, иначе как питание-то пойдет?

Ну и замечательно, мне проще от аккума запитать, чем тащить еще один провод. Просто смущает то, что по сути аппа в момент прошивки включена и микропроцессор работает.

Записей в дневнике
    9
    Народ а фел сейф у родной турниги есть?Хотябы на тротел?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Обещали только на 3-х канальном.

Что значит "фел сейф у родной турниги" ??? FS вобще то не у пульта, а уприёмников. И есть только у 3х канальных.

Цитата Сообщение от saaas Посмотреть сообщение
    Еще раз: не надо говорить об остальных 98% совершенно исправных приемниках, работаюших не менее 800м у других форумчанах.

Не поленюсь написать свое сообщение нужное кол-во раз!!!
    Дорогой Saaas. Много приемников через вас прошло??????? А Пультов???????
    Дак вот за последний месяц я получил пать пультов с хоббикинга (про количество приёмников я молчу). Из пяти пультов два изначально не работали!! У одного сопля висела на стабилизаторе в ВЧ части, в следствии чего при первом включении пошёл дым, а у второго коаксиал антенный был зажат между стойками крепления крышек и наскрозь прохерачен крепежным шурупом! Из пяти комплектных приёмников дальше 150 метров работают 3, одим метров 100, а последний дай бог 50. Это не говоря про пачку моих на которых примерно поровну надписей маркером ".овно, так себе, хор".

Про какие 98% процентов вы говорите???? Считать умеете? У вас, как у большиства форумчан не то количество, не те масштабы так сказать, и статистика соответственно не верная.
    Заметте собщения про приемники всё чаще и чаще.
    Я уже давно сдесь ничего не спрашиваю, а пишу ответы или полезную информацию. Так что отвечать мне не надо. Вы бы лучше китайцам написали нужное колиство раз.
    Последний раз редактировалось Niko83; 28.06.2011 в 23:34.

Записей в дневнике
    3
    А пать пультов то зачем??? За эти деньги можно легко именитого бренда купить и не писать потом на приемышах "...овно и т.п."
    Аппа стоит именно своих денег - 1/3 от хорошей 2-х канальной аппы, и требовать от нее надо соответсвенно!

Записей в дневнике
    9
    И есть только у 3х канальных
    Так я не понял,если потерялся сигнал на полном газу у верта 90,то все,финита комедия?

Подскажите еще по прошивке. Вроде все как надо спаял, использовал LPT программатор. Подключаю его к аппе, потом в LPT, включаю аппу, а на ней экран не горит. Попробовал перевернуть 4рех пиновый разъем, на котором только gnd, clk,mosi и miso, аппа включается и начинает пищать раз в 3 секунды примерно. Она вообще должна пищать или нет?
    Ну и программа для прошивки uniprof при запуске ругается, что мол "не вижу dll, ошибка 2". Грежу на win7 x64, режим совместимости не помог.

Записей в дневнике
    13
    Так я не понял,если потерялся сигнал на полном газу у верта 90,то все,финита комедия?
    В электричках регулятор при потере сигнала выключает мотор. У ДВС - фиг знает Гувернер же, наверное, имеется? По идее он так же должен перевести двигатель на ХХ.

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    А пать пультов то зачем???
    Наверное логично что пать штук не мне??? Как вы считаете?
    Друзьям, детям в кружок, и тд .....

Цитата Сообщение от Den978 Посмотреть сообщение
    За эти деньги можно легко именитого бренда купить и не писать потом на приемышах "...овно и т.п."
    Аппа стоит именно своих денег - 1/3 от хорошей 2-х канальной аппы, и требовать от нее надо соответсвенно!
    Полностью согласен. Только причём тут я??

А то

Записей в дневнике
    9
    Аааа.Предположим управляю самолётом,во время полёта,потерялся сигнал,по идеи, приёмник должен занизить обороты газа,так работает у жр,и спектрума.Здесь такая функция работает?Если нет,то это очень опасно.

Что то я вас не совсем понимаю, а точнее совсем не понимаю )))) Что это за функция такая у жр и спекструма?? Это делает приемник?? Связи то с пультом нет как вы говорите! Если приёмник то вы имеете в виду что это делает так настроеный файл сейф?? Еще раз напишу что у 8ми и 6ти канальных турниговских и им подобных приёмышей файл сейва нет!!! При проподании связи сервы замирают в том положении при котором пропала свазь, а спидаки в 99% случаев глушат мотор правда с задержкой. Так у меня еще пару секунд импеллер тоскал пополю спидак с батареей от только что разлетевшегося в хлам Т-45 Хавка из-за пропавшей связи чудесной стоковой вч. Было очень обидно, но смешно!

использую турнигу с стоковой прошивкой и frsky
    заметил что сервы работают очень дискретно
    это турнига-прошивка или фриски ? раньше на санве 40мгц сервы работали менее дискретно

Записей в дневнике
    9
    Что то я вас не совсем понимаю, а точнее совсем не понимаю
    Просто хотел чтоб,серва на газе при потере сигнала опусколась вниз,а не замерала.
    Всем спасибо,проблемму решил вот этим проектом,теперь всё работает.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    использую турнигу с стоковой прошивкой и frsky
    это турнига-прошивка или фриски ? раньше на санве 40мгц сервы работали менее дискретно
    Хороший вопрос, у меня таже связка и такой проблеммы нету.

не знаю мною было куплено 9 пультов ХК 6 каналов... менимальная дальность на одном 500 на остальных больше я даж не считал и заказана 1 туринга дальность устойчивого приема около 1 км... может конечно мне повезло но всеже

Всем спасибо,проблемму решил вот этим проектом,теперь всё работает.
    Еще проще http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=4283

Забанен
    Дорогой Saaas. Много приемников через вас прошло??????? А Пультов???????
    Дак вот за последний месяц я получил пать пультов с хоббикинга (про количество приёмников я молчу). Из пяти пультов два изначально не работали!!
    Дорогой Niko83 кол-во прошедших через меня пультов и приемников я уже Вам сообщал. Из 5-ти два - это половина? Млею от Вашей математики.....
    Потрудитесь подсчитать самостоятельно, сколько ваши два + другие от форумчан с этой ветки составляют против остальных (также засветившихся в этой ветке) .Не трудно?

Про какие 98% процентов вы говорите???? Считать умеете? У вас, как у большиства форумчан не то количество, не те масштабы так сказать, и статистика соответственно не верная.
    У меня, как у большинства форумчан статистика = сумме всех форумчан. Поэтому мое кол-во приемников несравнимо выше Вашего.
    Заметте собщения про приемники всё чаще и чаще.
    Не заметтил. Все чаще повторяются все вопросы из первых десяток сообщений. Заметтили?

Я уже давно сдесь ничего не спрашиваю, а пишу ответы или полезную информацию. Так что отвечать мне не надо. Вы бы лучше китайцам написали нужное колиство раз.
    Вы бы лучше получше следили за собой. И своими постами в разных ветках. Например, совсем недавно Ваши глупые сообщения при выборе ФРская. Помните? Я помню. Человек, отсылающий в поиск сам не потрудился прочитать десяток страниц текста..... задает избитый и разжеванный вопрос по десятому разу......

Мы уже один раз с Вами схлестнулись. Забыли? Вы решили показать мне как круты и умны. Я поставил Вас на место. Но дал шанс реабилитироваться. Вы пропали. Видимо кишка оказалась тонка..... Поэтому не нужно снова пытаться!

И не указывайте кому и куда нужно писать. Это не культурно.

если потерялся сигнал на полном газу у верта 90,то все,финита комедия?
    У самолета тоже финита...

Предположим управляю самолётом,во время полёта,потерялся сигнал
    Сигнал пропал. Рули не реагируют. Через примерно секунду обороты двигателя падают до нуля. Сигнал восстановился. Рули работают. Обороты двигателя на нуле до тех пор, пока ручку газа переведете в ноль и затем дадите газ.

Цитата Сообщение от Adekamer Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но помнится в ветке по ФР скаю было упоминание о получении дискретности отработки сервами. Чем закончилось - непомню. Если есть возможность, попробуйте заменить передающий модуль + приемник на штатные и перепроверить.

Цитата Сообщение от Blacktorn Посмотреть сообщение
    может конечно мне повезло но всеже
    Подавляющему большинству в этой ветке именно ПОВЕЗЛО. Пусть повезет и всем остальным!
    Последний раз редактировалось saaas; 29.06.2011 в 10:17.

Я конечно извиняюсь, но вы не умеетет не читать, не понимать прочитанное. Общайтесь со своими тараканами в своей голове и не надо ползти каждый раз наражон к другим, кто тут показывает что крут видно сразу(
    Я поставил Вас на место. Но дал шанс реабилитироваться. Вы пропали. Видимо кишка оказалась тонка.....
    ) Простите господин бог и идите в ЗАДНИЦУ. Больше мне сказать вам нечего.

Друзья, тут вот вычитал в одной из тем, Что на передатчиках, которые изначально заточены под 9,6 вольт (8 акков по 1,2), при переходе на "липу" 11,1 вольт даже для трасмиттеров, вскоре что-то там выходит из строя, и в итоге получаем не рабочую аппу. С Турнигой (и аналогами) такого не наблюдалось??? А то у меня уже акк стот "липка на 3 банки" для трансмиттеров.

Я конечно новичок, и спорить с профессионалами не буду.... Но у меня на Турниге 9 канальной, есть мню где программируется фаилсейф, причем для многих каналов, и плавно.... Не выкл вкл....
    То есть при потери сигнала можно для верталета сделать 30% газа и включить гироскоп, чтобы выровнялся и повис, я так понимаю...

Забанен
    Цитата Сообщение от HarD_racer Посмотреть сообщение
    у меня на Турниге 9 канальной, есть мню где программируется фаилсейф
    А что Вам мешает включить аппу, приемник, настроить ФС на 30% на любой канал, как Вы сказали. Затем выключить пульт (имитация пропадания сигнала) и..... сообщить на форуме что произошло.
    Может быть я тоже кинусь искать ФС на стоковам приемнике.....?

Записей в дневнике
    9
    Еще проще
    Там внутри,тот-же прект,только сделан чужими руками и за дорого,плюс его пока нет на складе,плюс две недели шипинга ,а работы там на две с половиной минуты,и за 11 долларов можно собрать ну ка минимум 10 комплектов.
    Где-то видел проект на пик16ф84 так через неё по пять или четыре каналов по фейл сейф проходят.

Записей в дневнике
    2
    Полистал тему, как то не увидел массовых сообщений о расстояниях не менее 800м. Большинство, кто реально мерил, получали цифры 250-500 метров по земле.

Проверить не могу, только что спалили аппу , друган решил зарядить батарею Lipo 3s, подключил разъем батареи не в 1-2 с лева ноги, а на 2-3,результат очевиден!
    Тут где то писали про это, но че то я так не понял аппа умерла или есть шанс...
    В связи с этим прошу помощи у опытных людей...
    Подскажите что за детали погорели, их маркировку или аналог на что можно заменить. Дорожки вроде все живы....
    Что как и где проверить, может все погорело, и толку в замене выгоревших деталей нет?
    Короче ХЕЛП! Любую помощь приму...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100297.jpg‎
Просмотров: 26
Размер:	51.2 Кб
ID:	519386   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1100297-1.jpg‎
Просмотров: 48
Размер:	103.1 Кб
ID:	519387  

Забанен
    Цитата Сообщение от HarD_racer Посмотреть сообщение
    Проверить не могу, только что спалили аппу
    Железная отмазка!

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    не увидел массовых сообщений о расстояниях не менее 800м. Большинство, кто реально мерил, получали цифры 250-500 метров по земле.
    Поверьте, "по земле" сильно отличается от "по воздуху в пределах прямой видимости". Я проводил тесты (писал выше) по замере дальности без прямой видимости, за линией горизонта, через кучу деревьев. Результатом удовлетворен вполне.
    Ко всему пока летаю на расстояниях не далее 400м (обычно 100м). Моя пилотага на 1,4м слишком мала, что бы управлять ей на расст даже 600м. ФПВ не занимаюсь. В теме есть сообщения о дальности более 800м.

Записей в дневнике
    36
    О чем спор не пойму?

Уже все это обсудили.

Отличная аппа за свои деньги.

Хватит уже?

Я только не нашел, что делать с полетными режимами в самолетном состоянии?
    Нету их?
    Последний раз редактировалось Shuricus; 29.06.2011 в 15:14.

saaas
    Может для вас отмазка.... Для меня это факт, и очень печальный.

HarD_racer, все как обычно, при переполюсовке полетели: танталовый конденсатор на 10мкф, 5в стабилизатор (7805 в SMD исполнении), возможно, дорожки на плате. 99%, что еще и в ВЧ-блоке также вылетел стаб на 5 вольт (та же 7805, но в более крупном корпусе). А разъем батареи лучше взять от штатной кассеты - его криво не больно-то воткнешь. Или, как ваиант, нужен трехпиновый разъем (например, power LED от компа, или от сервы). Плюс цепляем на средний контакт, минус - на оба крайних, и верти этот разъем как угодно, ничего не спалишь.

Цитата Сообщение от lexash Посмотреть сообщение
    HarD_racer, все как обычно, при переполюсовке полетели: танталовый конденсатор на 10мкф, 5в стабилизатор (7805 в SMD исполнении), возможно, дорожки на плате. 99%, что еще и в ВЧ-блоке также вылетел стаб на 5 вольт (та же 7805, но в более крупном корпусе). А разъем батареи лучше взять от штатной кассеты - его криво не больно-то воткнешь. Или, как ваиант, нужен трехпиновый разъем (например, power LED от компа, или от сервы). Плюс цепляем на средний контакт, минус - на оба крайних, и верти этот разъем как угодно, ничего не спалишь.
    Конденсатор это который нижний? А вот маленькие детальки которые впритык к взорвавшемся кондером и ниже его они как? Это резисторы?
    Вскрыл ВЧ блок, вроде не обуглен, как его проверить?

Записей в дневнике
    6
    Конденсатор - это с двумя ногами. Которые рядом только подкоптились. Заставьте сначала заработать аппу, потом и ВЧ проверите. Почитайте вот здесь. Ну, и, на всякий случай, научитесь пользоваться поиском.

Закрытая тема