Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ClaudeMonet
Alexm12:

Серва какая-нибудь в третьем канале шевелится?

Сервы не подключал. Подлюкчал только регуль. Сервы подключал ранее отдельно от регуля. Проблем не возникало.

saaas
Niko83:

Половина приемников не работают дальше ста метров, сто раз уже писал.

Вам сто раз уже отвечали, что Вы купили бракованный.
Еще раз: не надо говорить об остальных 98% совершенно исправных приемниках, работаюших не менее 800м у других форумчанах.

Не поленюсь написать свое сообщение нужное кол-во раз!!!

Alexm12:

мы хатим штоп еще дешевле и дальность связи была в городе 5 км

Замечание: хАтим шоб из одного подвала была связь в другой подвал (расстояние 5 км)… Антенны на обоих девайсах оторваны. Аккумуляторы разряжены…

Alexm12
ClaudeMonet:

Сервы не подключал. Подлюкчал только регуль. Сервы подключал ранее отдельно от регуля. Проблем не возникало.

Калибровка регулятора? Контакты (изломы проводов), тайминги? Другой мотор? Другой регуль?

ClaudeMonet
Alexm12:

Калибровка регулятора? Контакты (изломы проводов), тайминги? Другой мотор? Другой регуль?

Регулятор с двигуном подключал по инструкции, шедшей в комплекте к регулю. Там ни про калибровку, ни про что не описано. Контакты все надежные, все припияно и т.п. Сегодня по пути домой заеду в Ефлай-Уан, попрошу протестить и регуль и двигун.

Alexm12
ClaudeMonet:

Регулятор с двигуном подключал по инструкции, шедшей в комплекте к регулю. Там ни про калибровку, ни про что не описано. Контакты все надежные, все припияно и т.п. Сегодня по пути домой заеду в Ефлай-Уан, попрошу протестить и регуль и двигун.

Интересно, что можно написать в “инструкции по подключению регулятора к двигателю”? 😃

вертолет

попробуйте реверсировать канал газ, потом подключите питалово при этом ручка газа в минимуме возможно будет пищать, переведите стик газа в максимум , в ответ двиг пикнет чего-то, после этого газ в ноль и ждем еще пиков , когда отпикало, все должно работать

ClaudeMonet
Alexm12:

Интересно, что можно написать в “инструкции по подключению регулятора к двигателю”? 😃

Она очень куцая, эта инсторукция. Сейчас в инете нашел расширенный вариант инструкции к регулю. Вечером чего-нить попробую сделать.

cnyx

Подскажите, пожалуйста, не могу въехать. Я собрал 2 программатора, хочу залить альтернативную прошивку в свою аппу. Программатор такой getchip.net/…/delaem-lpt-programmator-dlya-avr-mik… и такой getchip.net/…/delaem-com-programmator-dlya-avr-mik….

  1. Нужно ли подавать дополнительно +5В или можно прошивать с подключенной батареей аппы? Нужно ли при этом аппу включать?
  2. Если все-таки нужно подавать +5В, то можно ли взять их с красного провода MOLEX разъема компа, а так же оттуда же взять землю, а не брать ее с земли LPT или COM порта?
lexash

cnyx, Питание для прошивки Атмеги нужно. Можно подвести внешнее, от того же компа, а можно и батареей пользоваться. Только выберите что-то одно. У меня второй вариант. Аппу в этом случае включать обязательно, иначе как питание-то пойдет?

cnyx

Ну и замечательно, мне проще от аккума запитать, чем тащить еще один провод. Просто смущает то, что по сути аппа в момент прошивки включена и микропроцессор работает.

HATUUL

Народ а фел сейф у родной турниги есть?Хотябы на тротел?

Alexm12
HATUUL:

Народ а фел сейф у родной турниги есть?Хотябы на тротел?

Обещали только на 3-х канальном.

Niko83
HATUUL:

Народ а фел сейф у родной турниги есть?Хотябы на тротел?

Что значит “фел сейф у родной турниги” ??? FS вобще то не у пульта, а уприёмников. И есть только у 3х канальных.

saaas:

Вам сто раз уже отвечали, что Вы купили бракованный.
Еще раз: не надо говорить об остальных 98% совершенно исправных приемниках, работаюших не менее 800м у других форумчанах.

Не поленюсь написать свое сообщение нужное кол-во раз!!!

Дорогой Saaas. Много приемников через вас прошло??? А Пультов???
Дак вот за последний месяц я получил пать пультов с хоббикинга (про количество приёмников я молчу). Из пяти пультов два изначально не работали!! У одного сопля висела на стабилизаторе в ВЧ части, в следствии чего при первом включении пошёл дым, а у второго коаксиал антенный был зажат между стойками крепления крышек и наскрозь прохерачен крепежным шурупом! Из пяти комплектных приёмников дальше 150 метров работают 3, одим метров 100, а последний дай бог 50. Это не говоря про пачку моих на которых примерно поровну надписей маркером “.овно, так себе, хор”.

Про какие 98% процентов вы говорите??? Считать умеете? У вас, как у большиства форумчан не то количество, не те масштабы так сказать, и статистика соответственно не верная.
Заметте собщения про приемники всё чаще и чаще.
Я уже давно сдесь ничего не спрашиваю, а пишу ответы или полезную информацию. Так что отвечать мне не надо. Вы бы лучше китайцам написали нужное колиство раз.

Den978

А пать пультов то зачем??? За эти деньги можно легко именитого бренда купить и не писать потом на приемышах “…овно и т.п.”
Аппа стоит именно своих денег - 1/3 от хорошей 2-х канальной аппы, и требовать от нее надо соответсвенно!

HATUUL
Niko83:

И есть только у 3х канальных

Так я не понял,если потерялся сигнал на полном газу у верта 90,то все,финита комедия?

cnyx

Подскажите еще по прошивке. Вроде все как надо спаял, использовал LPT программатор. Подключаю его к аппе, потом в LPT, включаю аппу, а на ней экран не горит. Попробовал перевернуть 4рех пиновый разъем, на котором только gnd, clk,mosi и miso, аппа включается и начинает пищать раз в 3 секунды примерно. Она вообще должна пищать или нет?
Ну и программа для прошивки uniprof при запуске ругается, что мол “не вижу dll, ошибка 2”. Грежу на win7 x64, режим совместимости не помог.

AndyBig
HATUUL:

Так я не понял,если потерялся сигнал на полном газу у верта 90,то все,финита комедия?

В электричках регулятор при потере сигнала выключает мотор. У ДВС - фиг знает 😃 Гувернер же, наверное, имеется? По идее он так же должен перевести двигатель на ХХ.

Niko83
Den978:

А пать пультов то зачем???

Наверное логично что пать штук не мне??? Как вы считаете?
Друзьям, детям в кружок, и тд …

Den978:

За эти деньги можно легко именитого бренда купить и не писать потом на приемышах “…овно и т.п.”
Аппа стоит именно своих денег - 1/3 от хорошей 2-х канальной аппы, и требовать от нее надо соответсвенно!

Полностью согласен. Только причём тут я??

HATUUL:

Так я не понял,если потерялся сигнал на полном газу у верта 90,то все,финита комедия?

А то 😃

HATUUL

Аааа.Предположим управляю самолётом,во время полёта,потерялся сигнал,по идеи, приёмник должен занизить обороты газа,так работает у жр,и спектрума.Здесь такая функция работает?:)Если нет,то это очень опасно.

Niko83

Что то я вас не совсем понимаю, а точнее совсем не понимаю 😃)))) Что это за функция такая у жр и спекструма?? Это делает приемник?? Связи то с пультом нет как вы говорите! Если приёмник то вы имеете в виду что это делает так настроеный файл сейф?? Еще раз напишу что у 8ми и 6ти канальных турниговских и им подобных приёмышей файл сейва нет!!! При проподании связи сервы замирают в том положении при котором пропала свазь, а спидаки в 99% случаев глушат мотор правда с задержкой. Так у меня еще пару секунд импеллер тоскал пополю спидак с батареей от только что разлетевшегося в хлам Т-45 Хавка из-за пропавшей связи чудесной стоковой вч. Было очень обидно, но смешно! 😃

Adekamer

использую турнигу с стоковой прошивкой и frsky
заметил что сервы работают очень дискретно
это турнига-прошивка или фриски ? раньше на санве 40мгц сервы работали менее дискретно