Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 106 из 186 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от LUX ВОТКНИТЕ серву в 3 канал наконец! В 3-ий канал на приемнике? Что я должен увидеть в результате??? ...

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    ВОТКНИТЕ серву в 3 канал наконец!
    В 3-ий канал на приемнике? Что я должен увидеть в результате???

Это что за инструкция?

Что шла в комплекте с регулятором.

2.  

Цитата Сообщение от ClaudeMonet Посмотреть сообщение
    В 3-ий канал на приемнике? Что я должен увидеть в результате???
    Серва должна отрабатывать движения стика газа(вращаться вправо-влево. вправо-влево..... )

Цитата Сообщение от serg_nn Посмотреть сообщение
    Серва должна отрабатывать движения стика газа(вращаться вправо-влево. вправо-влево..... )
    ...и если она будет именно так работать (в 3-ем канале приемника) это означает, что проблема в регуляторе? А какая именно может быть проблема в регуляторе?

LUX
    LUX вне форума

...и если она будет именно так работать (в 3-ем канале приемника) это означает, что проблема в регуляторе? А какая именно может быть проблема в регуляторе?
    какая угодно! Тема эта по аппе, судя по всему, проблемма у вас не с ней. Надо учить матчасть.

6.  

какая угодно! Тема эта по аппе, судя по всему, проблемма у вас не с ней. Надо учить матчасть.
    Посмотрим. Сегодня вечером сначала подключу серву на 3-ий канал приемника, проверю будет ли работать, затем попробую другой регулятор подцепить...может с ним что-нибудь изменится.

День добрый. Возникла проблема с турниджи 9х. Пару дней назад крешанул вертолет, симптомы как при потере связи. Расстояние около 15м. Посмотрел, антенны приемника и передатчика нормально пропаяны, но отходишь от вертолета, сначала возникает как бы задержка - то есть стик двигаешь через секунду двигаются сервы на вертолете, а отходишь дальше 15 метров вертолет не реагирует. Думал просто с передатчиком проблема. Заказал кит от frsky. Сейчас хотел полетать в симуляторе, при работе руддером вертолет резко дергается чуть ли не на полоборота. Газ тоже прыгает туды сюды. Вобщем при очень похожих симптомах у меня упал реальный вертолет. Посмотрел в меню дисплей, там кажет все плавненько и точно в зависимости от стика? Такое ощущение, что сами данные ppm выдаются неправильные от левого стика. Так бывает? Или все таки смотреть стик?

Цитата Сообщение от vanger Посмотреть сообщение
    ppm выдаются неправильные от левого стика. Так бывает? Или все таки смотреть стик?
    На экране показывается именно то, что выдается в эфир. Если при этом прослеживаются глюки, то нужно смотреть пару передатчик-приемник. И ориентацию антенны передатчика тоже...

10.  

Друзья, возвращаюсь к своему вопросу с некорректно работающим газом на данной аппе.
    ...дело было не в бобине...
    Как выяснилось, я не в тот канал ткнул регуль в приемник )))) Все оказалось гораздо проще, чем я мог подумать.
    Воткнув рег в 3-ий канал приемника все заработал так, как должно быть.
    Всем спасибо за участие.
    И, как тут правильно отметили, иду учить матчасть )))

...дело было не в бобине...

Ну наконец то!
    Сразу было понятно что нето делаете!

Цитата Сообщение от vadimka29 Посмотреть сообщение
    нужно смотреть пару передатчик-приемник
    а подскажите, что там смотреть? Антенну перепаял на передатчике, показалось что слабый контакт был. Но расстояние передачи все равно 15-20 метров.

Записей в дневнике
    6
    Может это расстояние приема? Есть другой приемыш на попробовать?

да в том-то и дело что нет. Frsky кит заказан, но когда он еще приедет. Просто непонятно, внезапно как-то проявилась данная фигня.

Записей в дневнике
    6
    Я, бы всеж помучал приемыш на предмет непропая или отошло где, тем более, что после краша. Вы же не аппой крашанулись.

Просто непонятно, внезапно как-то проявилась данная фигня.
    А у меня именно с передатчиком проблема была. То есть, пропала связь вообще, при осмотре - все в порядке, при дальнейшем осмотре (с приборами), оказалось что посыпались переходные металлизированные отверстия. Полностью вылечить так и не получилось, схемы нету на тот радиомодуль(((. Если кому интересно, могу сделать фото и подписать что я "нарыл"....

А краш то и случился из за потери связи, но приемник еще раз внимательно посмотрю, спасибо.

Цитата Сообщение от Brendis Посмотреть сообщение
    могу сделать фото и подписать что я "нарыл"...
    да, если не сложно, сделайте )

Вот прилагаю фото, на котором разными цветами отмечено те контактные площадки, которые между собой должны быть замкнутые (так сказать "звонится") (Красный со всеми красными, зеленый-зеленый...). Слева и вверху от микросхемы А7105 есть сразу 3 отметки, так вот я их нашел какраз первыми, они ранее всех остальных вышли из строя, т.к. замкнув эти контакты на корпус тут же появилась связь с приемником.
    Вложения

Здрасте всем турниговедам . Есть маленькая трабла с экраном тоесть дисплэем. Созданная по своей косолапой тупости . При установе подсветки на турнигу что разтянулось на пару дней была в хлам потеряна отражающая пленка зачем отодрал уже не важно личная тупь не делайте так . Замены пока не нашол. разного рода пленки от мобилки не дают ни какого результата.
    Ни у кого не находится не нужный жк дисплэй чтоб содрать пленку. Помогло только одно да и то на пополам тонировочная пленка для автомобилей засыпанная серибрином. Сори за слегка не сааавсем нормальный вопрос но вот так случилось. Как быть. Если что поправтье.

Старая то плёнка совсем мертвая?? Назад не приклеить???
    Если нет то идите ремонтникам сотовых и выпрашивайте старый экран от какого нибудь коммуникатора, или к компьютерщикам клянчите мертвую матрицу от жк моника. Дербаньте доставайте плёнки

думаю с цветного дисплея не прокатит... Попробуй с тетриса_)))

Блин уже затрахался я аппу с компом дружить. Ну не хочет правый стик работать. вернее вверх влево вправо команды отрабатывает четко а вот вниз из центрального положения сразу в крайнее нижнее падает, при малейшем отклонении стика в низ. Хотя на самой аппе дисплей показывает нормальную работу. Чего делать то мужики?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от leeonline Посмотреть сообщение
    Блин уже затрахался я аппу с компом дружить. Ну не хочет правый стик работать. вернее вверх влево вправо команды отрабатывает четко а вот вниз из центрального положения сразу в крайнее нижнее падает, при малейшем отклонении стика в низ. Хотя на самой аппе дисплей показывает нормальную работу. Чего делать то мужики?
    Через что вы их случить то пытаетесь?
    В какой программе сие происходит?
    Делали ли калибровку джойстика в Винде?
    Вы уж опишите, а то у меня thoughtreader что-то глючит.

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    Всем спасибо,проблемму решил вот этим проектом,теперь всё работает
    Не понял где там схема и прошивка...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Не понял где там схема и прошивка...
    там ссыль была на железный failsave.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    там ссыль была на железный failsave.
    Ой, я ступил. Спасибо.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Через что вы их случить то пытаетесь?
    В какой программе сие происходит?
    Делали ли калибровку джойстика в Винде?
    Вы уж опишите, а то у меня thoughtreader что-то глючит.
    Через шнур к симулятору. В симе и происходит. И при калибровке таже история. все нормально калибруется только эта зараза в низ дергает,а точнее резко уходит в низ даже при легком наклоне стика туда же.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от leeonline Посмотреть сообщение
    Через шнур к симулятору. В симе и происходит. И при калибровке таже история. все нормально калибруется только эта зараза в низ дергает,а точнее резко уходит в низ даже при легком наклоне стика туда же.
    Или шнурок кривой или драйвер его не понимает. Скорее первое.

Записей в дневнике
    2
    А краш то и случился из за потери связи, но приемник еще раз внимательно посмотрю, спасибо.

Я бы на вашем месте антенну на приёмнике просмотрел на обрыв и плату всю пропаял с нормальным флюсом. И на передатчике тоже самое сделал. Снимите платы с корпусов зайдите в нормальный ремонт сотовых, пусть с флюсом прогреют паяльной станцией платы, отмоют и просмотрят под микроскопом на трещины в обвязке РК и не пропай. Только маленький совет, попросите пропаять спиртоканифолью, она отмывается за секунды растворителем или спиртом и лудит хорошо, а жиры паяльные хрен отмоешь да и не желательны остатки таких флюсов в приёмышах.

Цитата Сообщение от Max_Lider Посмотреть сообщение
    Здрасте всем турниговедам . Есть маленькая трабла с экраном тоесть дисплэем. Созданная по своей косолапой тупости . При установе подсветки на турнигу что разтянулось на пару дней была в хлам потеряна отражающая пленка зачем отодрал уже не важно личная тупь не делайте так . Замены пока не нашол. разного рода пленки от мобилки не дают ни какого результата.
    Ни у кого не находится не нужный жк дисплэй чтоб содрать пленку. Помогло только одно да и то на пополам тонировочная пленка для автомобилей засыпанная серибрином. Сори за слегка не сааавсем нормальный вопрос но вот так случилось. Как быть. Если что поправтье.
    Как уже и советовали идите к сотовикам и попросите разбитый дисплей с новых сенсорных самсунгов типа s5230 или нокии 5800 короче что по размерам подойдёт, они их все равно в мусор выкидывают, и будет вам яркое счастье.
    Вот что можно слепить с сотового хлама, рассееватель с самсунга, светодиоды RGB с нокии 7900
    Последний раз редактировалось mikolka6; 06.07.2011 в 21:35.

Вот только цветомузыки нам в пульте и не хватало... Может, ещё и мп-3 плеер туда встроить с выводом на тот же дисплей чтоб музыку слушать в процессе полёта? Графический эквалайзер там, анализатор спектра... Экран вот только маловат для этого. А пару мелких динамиков по бокам прикрутить запрст! Но можно и наушниками ограничиться.

Записей в дневнике
    4
    ... Но можно и наушниками ограничиться.
    Дырка под стереоджек уже есть

Цитата Сообщение от Max_Lider Посмотреть сообщение
    У себя я пленку содрал с самого начала и никаких проблем не испытывал... Если подсветка самодельная - то чисто-белый ватман отражает на ура. Если подсветка с ХК, то там есть уже отражатель. Если же родную пленку на экране оставить, то она ухудшает эффективность подсветки.

Записей в дневнике
    2
    Вот только цветомузыки нам в пульте и не хватало... Может, ещё и мп-3 плеер туда встроить с выводом на тот же дисплей чтоб музыку слушать в процессе полёта? Графический эквалайзер там, анализатор спектра... Экран вот только маловат для этого. А пару мелких динамиков по бокам прикрутить запрст! Но можно и наушниками ограничиться.
    Я вам и не предлагал, зато не подъеживаю тусуясь по форуму, а сделал себе подсветку за 0 руб и 1 час работы, у которой широкая цветовая палитра и регулировка яркости и выбирать подсветку можно под любые условия погоды в дневное время, пасмурность, ясную, солнечную, вечером чтоб в глаза не била любую комбинацию и все прекрасно видно. И все четко видно и глаза ломать не надо, в отличии от голубых НК подсветок. Режим теста можно убрать, и при включении будет выбранный цвет. Да вот еще забыл, у меня еще и вибрики впаяны тольк не для массажа, а для таймера с разрядом, и еще у меня любые аки без переделки работают. Мне удобно, если захочу и MP-3 всуну с анализатором, чтоб морковкой веселей входить было под Рамштайна. Кстати, я под музыку летаю, спасибо за идею.

Вот только Раммштайна нам и не хватало... На самом деле - шучу. Идея хорошая. И с вибратором, и с музыкой. Наушники надо открытого типа чтоб вертолёт хоть немного слышать... Я, кстати, тоже люблю под музыку летать, но только в симуляторе.

Записей в дневнике
    2
    Вот только Раммштайна нам и не хватало... На самом деле - шучу. Идея хорошая. И с вибратором, и с музыкой. Наушники надо открытого типа чтоб вертолёт хоть немного слышать... Я, кстати, тоже люблю под музыку летать, но только в симуляторе.
    Можно и на наушники таймер вывести, а верт я не слушаю, если сигнал потеряет или аки в полете сдохнут или хвост развалится то верт без краша трудно посадить, хоть с музыкой, хоть без неё, если ротация не спасла, то усё, рамштайн. А с музоном веселей и адреналину больше. Следующий мод МР 3. Во плеер получится аков но год хватит

...
    Последний раз редактировалось salamir2k; 08.07.2011 в 00:56.

Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    все четко видно и глаза ломать не надо, в отличии от голубых НК подсветок
    В точку! Голубая подсветка - это вырвиглаз какой-то. Зеленый\желтый свет наиболее приятный для глаз.

Товарищи нужна ваша помощь.
    Нужно: Настроить на Трёх позиционный выключатель - 3 режима одной независимой (ни с чем незамикшированной сервомашинки) т.е. обычная серва подключенная скажем к 6 или 7 каналу приемыша, када жмякаешь тумблер - она переключает свои положения (это нужно для спуска кнопки фотоаппарата Нормал,Фокус,Съемка).

salamir2k делаем 2 микса, нужного канала самого на себя, выставляем нужные значения положения сервы, условие положение выключателя.

пример:
    mix 1
    in ch 6
    out ch 6
    min 0
    max -100
    nor

mix 2
    mix 1
    in ch 6
    out ch 6
    min 0
    max 100
    id 2

при таких миксах будет следующие: выключатель вверх - серва максимум в сторону. Выключатель в середину - серва в центр. Выключатель вниз серва максимум в другую сторону.
    Коэффициенты подберайте свои, с чувствительностью кнопки.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    чтоб морковкой веселей входить было под Рамштайна
    Уважаю Раммштайн!! Давай дерзай дальше!!!

Подскажите, правильно ли я понимаю, что на плате передатчика flysky не должны антенные контакты между собой звониться? В этом скорее всего и есть косяк у меня потери связи.

Записей в дневнике
    1
    У меня в Аппе триммер тот что на элероны действует почему-то при нажатии в любую сторону за 2 щелчка проскакивает до самого края по дисплею, причем в любую сторону, в то врем как остальные триммеры по дисплею перемещаются совсем по немногу - примерон по 1 мм за щелчек. Это у меня так или у всех тоже?

Закрытая тема