Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

lexash

ClaudeMonet, в этой теме (первой ее части) проскакивали сообщения, что от полностью заряженной липохи сильно греется стаб в ВЧ-блоке. Если кому попал брак, то от перегрева стабилизатор мог и погореть. Но вообще-то для 7805 входное напряжение вроде 15 вольт. Должны они 3S держать.

HarD_racer, на плату кодера надо будет впаять такой же стабилизатор, как и был. Там его более чем достаточно. Штатная SMD-шка практически не греется. Импульсник надо ставить в ВЧ-модуль, вместо линейного стаба. В разрыв дорожки питания лучше не делать - вдруг захочется передатчик другой поставить, а там, наверняка свой стабилизатор будет. В FrSky, например, уже импульсный преобразователь стоит с входным напряжением 6-18В. Заведется он от 5В или нет - неизвестно.

mikolka6
ClaudeMonet:

ДрузьяЮ тут вот я давеча вопросец задавал относительно аккума, а ответа так и не получил…у нас, по форумной статистике, есть кто-либо кто липами на 11,1 В (специальные для трансимиттеров) жег передатчики???

Чтоб не переживать, впаяйте два последовательно с паяных диода можно шоттки в разрыв плюса или минуса ака и будет вам счастье, и разряд аков точно подскажет не убивая их. rcopen.com/forum/f4/topic207274/3681 пост 3711

Sergey77

о какую штуку выловили при скрещении сабжа с ВЧ корона rcopen.com/forum/f4/topic165041/481
года полтора-два летаю - не знал.
Проверьте на других вч, на штатной хоть…

Andy08
HarD_racer:

Если поставить 8 АА батарей то получается как раз 12в.

Одын заряженный акб АА=1.6В. Соответственно 8х1.6=12.4В Думайте, решайте.

morgan_UC
Andy08:

Одын заряженный акб АА=1.6В.

не 1,4Вольта ли?

Andy08

Зарядите, померейте, переубедите.

man-bis
serpantins:

Добрый день, уважаемые коллеги! Нужна Ваша помощь в настройке 3-х позиционного тумблера Turnigy 9x. Прикупил на днях FY 20A. В инструкции написано : T

гоу сюда:
rcopen.com/forum/f90/topic189513/2245
повторяю ссылку на свой пост уже 4 !!! раз.

ua6jhm

Народ кто подскажет на 2s батарею как переделать пульт? Вроде гдето встречал щас 2 часа ищу ну нет хоть тресни заранее спасибо.

Niko83
ua6jhm:

Народ кто подскажет на 2s батарею как переделать пульт? Вроде гдето встречал щас 2 часа ищу ну нет хоть тресни заранее спасибо.

Вот вы мне обьясните как вы ищите??? Два часа??? У меня на это понадобилось ровно 20 секунд!! Наберите в поиске “Питание Турниги от 2S” Первая же ссылка ответ на ваш вопрос! Это так сложно?
rcopen.com/forum/f4/topic139588/1641 пост 1620

man-bis:

повторяю ссылку на свой пост уже 4 !!! раз.

Чую еще 50 придётся!

AndyBig
Konshin5524:

Идеально ставить импусник на 3,3, тогда можно задавит потребление меньше 100мА

Не стоит давать на ВЧ-схему импульсное питание, пусть родной стаб на 3.3 сглаживает пульсации от импульсника.

Vadim_AK:

Это ещё зачем ещё? Процессорная плата потребляет копейки, там 7805 не греется даже, 80% потребляет ВЧ. На ВЧ и ставить. На процессорную плату не целесообразно. Ещё и взаимные помехи пойдут…

А какая разница где перерезать провода и вставить преобразователь? Экономия, конечно, небольшая, но все-же будет. Особенно если ставить подсветку - это еще около 40мА потребления. И помех взаимных никаких не будет, не пугайте людей 😃

HarD_racer:

надо тупо выбросить стабы 2 шт один то что в передатчике, дуругой который у меня сгорел, и тупо в пят BEC где нить в разрый разъема батареи… Так?

Да. Только на плате вместо выброшенных стабов напаять перемычки между входами и выходами этих стабов.

Niko83
ClaudeMonet:

Друзья, тут вот вычитал в одной из тем, Что на передатчиках, которые изначально заточены под 9,6 вольт (8 акков по 1,2), при переходе на “липу” 11,1 вольт…

Вы бы лучше нужные темы читали, а не что то там! В прошлой ветке не один десяток страниц эту муйню мусолили про 2S, 3S, кто то имульсники собирал, короче маялись всякой фигнёй. Засуньте липо 3 банки и забудте про это!!!

AndyBig
Niko83:

Вот вы мне обьясните как вы ищите???

Niko83:

Вы бы лучше нужные темы читали, а не что то там!

Вот сколько читаю Ваши посты - какие-то они все озлобленные 😃 Относитесь спокойнее, Вы ж не в окопе сидите супротив спрашивающих 😃

ua6jhm
Niko83:

Вот вы мне обьясните как вы ищите??? Два часа??? У меня на это понадобилось ровно 20 секунд!! Наберите в поиске “Питание Турниги от 2S” Первая же ссылка ответ на ваш вопрос! Это так сложно?
rcopen.com/forum/f4/topic139588/1641 пост 1620
Дружище тебя никто не просил отвечать я просил тех кто адекватно понял мой вопрос. Если нервный кричи на жену.

Чую еще 50 придётся!

Дружище тебя никто не просил отвечать я просил тех кто адекватно понял мой вопрос. Если нервный кричи на жену.

lexash
AndyBig:

Особенно если ставить подсветку - это еще около 40мА потребления

А подсветка разве не напрямую от батареи питается? По крайней мере той, что на хоббисити продается, надо 8-13 вольт. Стабилизатор ей, кагбэ, только мешать будет. Светодиодные линейки тоже на 12В рассчитаны.

saaas
Andy08:

Зарядите, померейте, переубедите.

Зарядил, померял, переубеждаю!
1,42-1,45.
Запомните, запишите, не забывайте!

Shuricus
ua6jhm:

Если нервный кричи на жену.

Ну на жену тоже не хорошо. Можно, просто, закрыться в ванной и там покричать.

Andy08
saaas:

Запомните, запишите, не забывайте!

Не запомнил, не записал. Зарядил свои NiMH померил - 1.6. Не переубедили. На этом думаю и закончим этот флуд.😉

ua6jhm

1.6 для них это быстрая смерть да еще и горячие наверно жуть. щас взял 1 дал ему 1 ампер заряда до 1.8 догнал но рванул гад потом. опыт проводите на открытом воздухе вдали от людей.Может у Вас тестер просто врет другим проверьте.

mikolka6
Andy08:

Не запомнил, не записал. Зарядил свои NiMH померил - 1.6. Не переубедили. На этом думаю и закончим этот флуд.😉

Значение напряжения разомкнутой цепи Uр.ц. Ni-MH-системы точно определить тяжело вследствие зависимости равновесного потенциала оксидно-никелевого электрода от степени окисленности никеля, а также зависимости равновесного потенциала металлогидридного электрода от степени насыщения его водородом. Через 24 часа после заряда аккумулятора, напряжение разомкнутой цепи заряженного Ni-MH аккумулятора находится в интервале 1,30-1,35 В. Это и есть нормальное напряжение заряженного акума, но не 1.6 вольт, если снять сразу акум то на нем будет 1.45 ну и потолок 1.5 вольт кипения
А вот если акуму задница настала или он эффекта памяти на хапал тоды может и 1.8 взять но емкости не будет вот тоды надо или в мусор или циклировать.

saaas
Andy08:

думаю и закончим этот флуд.

Зачем Вы его начинали?

ua6jhm:

1.6 для них это быстрая смерть

У парня зарядка гиблая. Но это ЕГО зарядка.

Niko83
AndyBig:

Вот сколько читаю Ваши посты - какие-то они все озлобленные Относитесь спокойнее, Вы ж не в окопе сидите супротив спрашивающих

Андрей, а как тут нервничать не начёшь?? Человеку 40 лет, а он поиском пользовать не умеет! Или гонит что 2 часа искал? Может просто лень? Возможно и нестоит этим тогда увлекаться раз всё лень, … Нипанятнааааа

А никели заряженные всю жизнь 1,45 были и то только когда из зарядки достаны, ни как уж 1,6В