Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ua6jhm

Ага только тем кто с электроникой дружит,и то не всегда может получиться.Кстати от 2s акб походу будет работать пульт столькоже что и 3s и даже так ему будет веселее меньше мощи на стабе рассеиваться будет.Блин схемку никак не нарою чет с поиском не дружу конкретно видать.

AndyBig
ua6jhm:

Кстати от 2s акб походу будет работать пульт столькоже что и 3s

Без импульсного стабилизатора - хоть 8S, время будет зависеть только от емкости, а не от количества банок 😃 С импульсным - на 3S будет работать на треть дольше, чем на 2S той же емкости 😃

ua6jhm:

Блин схемку никак не нарою

rcopen.com/forum/f4/topic199064/53
rcopen.com/forum/f4/topic199064/209

NVS

Вылез старый глюк турниги. Вернее начал мешать.
При работе пищалки (работа триммерами, таймер и т.д.) искажается сигнал ППМ. На каналах с рулевыми машинками не заметен (инертность машинки и т.д.),
а вот на каналах управления гироскопами, телеметрией и другими электронными устройствами - глючит.
Выключать звук - не очень удобно.
Может у кого есть идеи, как побороть этот “китайский сюрприз” ? Cоорудить фильтр какой-нибудь ?

Brendis

А ни у кого нету схемки на радиомодуль? дело в том, что в этой схеме не такой как у последних версиях передатчика. меня интересует схема FS-HF030 FlySky. Или может кто нибудь знает что за микросхемка с надписью 8010 и стоит перед РФ-процессором А7105.

ua6jhm
NVS:

Может у кого есть идеи, как побороть этот “китайский сюрприз” ? Cоорудить фильтр какой-нибудь ?

По идее можно дросселя поставить в цепь пищалки. Мешать не будут .Какие именно это уже подбирать на 100 мГн попробуй.Блин у них на пищалку прям с проца идет сигнал через кондер ей бы транзистор поставить.

NVS

Попробую, но вряд ли одни дросселя помогут. Надо ее (пищалку) от проца как-то отвязывать…

Brendis
Niko83:

А что вам это даст?

Если это адресовано мне, то я смог бы попробовать найти на 8010 даташит, дело в том что именно она у меня и не работает, а почему - вот для того мне и нужен даташит. В режиме биндинга - передатчик исправно работает, а в нормальном режиме - молчит((. Осциллографом просматривал линии связи в обеих режимах - в режиме “бинд” обмен данными идет, а в нормальном режиме тишина.

vadimka29
NVS:

Может у кого есть идеи, как побороть этот “китайский сюрприз” ?

Этот сюрприз уже победили установкой последовательно с пищалкой резистора, номинал резистора подбирается на слух, опорный = 100 ом. Пищалка уж очень много тока жрет, аж сажает питание. Это обсуждалось в дневнике ВитГо о новой прошивке…

leeonline

Мужики не пинайте. мне аппа только сегодня пришла. Не нахожу ответа. поиск не помогает. ( Подключаю аппу к симу. выставил в настройках мод2. но фигня какаято происходит. поднимаю стик газа вверх а в симе вместе с ним праый стик уходит вниз. и вообще хрен поймешь как они реагируют на команды. Как настроить аппу чтобы в симе команды отрабатывались правильно?

vadimka29
leeonline:

Мужики не пинайте. мне аппа только сегодня пришла. Не нахожу ответа. поиск не помогает. ( Подключаю аппу к симу. выставил в настройках мод2. но фигня какаято происходит. поднимаю стик газа вверх а в симе вместе с ним праый стик уходит вниз. и вообще хрен поймешь как они реагируют на команды. Как настроить аппу чтобы в симе команды отрабатывались правильно?

Сачана попробуйте настроить аппу на самолет, потом проконтролируйте реакцию по каналам в канальном мониторе, затем, когда ничего лишнего не двигается, залезайте в сим (скорее в адаптер) и там ищите причину, если будет повод…

Niko83
Brendis:

Меню Reverse (в аппе) вам поможет)))

Не поможет, прочитайте еще раз что человек спрашивает.

leeonline:

поднимаю стик газа вверх а в симе вместе с ним праый стик уходит вниз

Если в менюхе во вкладке дисплей все нормально, значит надо нормальный шнурок сима вот и всё.

Brendis:

Осциллографом просматривал линии связи в обеих режимах - в режиме “бинд” обмен данными идет, а в нормальном режиме тишина.

Помоему проще новый купить чем париться, стоит то копейки.

Brendis
Niko83:

Помоему проще новый купить чем париться, стоит то копейки.

Да не совсем уж и копейки (для меня), но я так и сделал - купил б\у такой же. Кроме того мне самому интересно почему оно не работает… Да и если его сделать - лишним не будет.

Niko83:

Не поможет, прочитайте еще раз что человек спрашивает.

Да, действительно, не дочитал… прошу прощения!

AndyBig

К лицензионным симам прилагаются свои шнурки. А нелицензионные обсуждать запрещено правилами форума.

Niko83
leeonline:

Ох ребяты я уже задолбался. И так и эдак. Шнур на НК покупал вместе с пультом пришел. Вот этот hobbyking.com/hobbyking/store...dProduct=14309 И если ClearView еще реагирует то Феникс и рефлекс вообще никак.

Еще бы он реагировал! Написано же только для RealFlight G4.5. Другой надо брать, другой!

leeonline
AndyBig:

К лицензионным симам прилагаются свои шнурки. А нелицензионные обсуждать запрещено правилами форума.

а разве я гдето упомянул про пиратский софт? 😃
А насчет реал флая я тоже думал. но тогда почему при калибровке в винде стики тоже хрен поймешь как работают.

LUX

Искренне не понимаю, нафига нужны симы? Простой пенолетик взять и в поле. Не охота покупать - постройте Цесну 150 от Константина. Вот что то мутят со шнурками, то подходит то не подходит…Для сына я купил китайский пульт симулятор, где то 1000руб отдал. Мои пацаны в кружке научились летать без него, сначала вместе со мной стояли и держали руки на моих руках, потом я стал убирать руки, и через два дня тренировок убрал их совсем… Летят сами. А сим нужен только зимой , когда совсем холодно, чтоб навык управления не прошел. FMS вполне эту задачу выполняет. Идите… в тему Тurnigy и симулятор, там все пережеванно давно

Niko83

Не знаю, Я в винде вобще ничего не делал, воткнул вилку и поехали, все калибровки в прогах.