Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
skyshooter:

Подскажите, как определить первой или нет…

Маркировка плат ВЧ модуля первой версии
“FS-HF020A V11” и “fs-hf020_interface v11”

skyshooter

У меня FS-HF0200 VER:1.0, это на плате с кнопкой бинд, а на самой вч FS-HF030 VO.3.

Alexm12
skyshooter:

У меня FS-HF0200 VER:1.0, это на плате с кнопкой бинд, а на самой вч FS-HF030 VO.3.

Значит не судьба. Это вторая версия.

salamir2k

Up . вопрос все еще актуален

salamir2k:

2Timofey, делаю как вы описали , но ничего не происходит:

Я делаю так:
1.Создаю новую модель
2.захожу в [PROG.MIX]
3. Выбираю MIX1
STATE ACT
MASTER AUX
SLAVE AUX
OFFSET 000
UPRATE -100
DNRATE 000
SW NOR

  1. Выбираю MIX2
    STATE ACT
    MASTER AUX
    SLAVE AUX
    OFFSET 000
    UPRATE 100
    DNRATE 000
    SW ID 2

Захожу в раздел DISPLAY, вижу:
при перемещении стика газа - вместе с ним двигается канал AUX.
На 3х позиционный переключатель реакции - неТ, какие бы положения на нем я не ставил.

2ISLAND174

вы писали:

Сделал все как вы написали, перехожу в DISPLAY
при переключении тумблера GEAR , меняется канал AUX макс и мин значение.
Еще почему то на канал AUX влияет положения стика газа. 😵
На трех позиционный тумблер реакции - 0

з.ы. 3х позиционный тумблер в рабочем состоянии, т.к. если не поставить его в “ноль” - апа пишет switch error

GeorgeM

А если приемник флай скай и пульт сам флай скай - заказывал с лидер хобби
можно поставить приемник от турниджи а передатчик от флайскай будет
Короче все забиндится???

man-bis
GeorgeM:

Короче все забиндится???

Если все, и модуль, и приемники V2, то от наклейки не зависит. Все это барахло - взаимозаменяемые КЛОНЫ.

HATUUL

Кажись да.Ониж внутрои вроде все одинаковые.
До чего дошёл прогрес.😆

man-bis

А это что за “итальяно софтвеа”??? Судя по всему с РЦгрупс? Ссылку ПЛЗ! Интересно.

leprud

Было б еще время смотреть на пульт - было бы вообще хорошо 😃
Бесполезные красивости 😦

Alexm12
leprud:

Было б еще время смотреть на пульт - было бы вообще хорошо 😃
Бесполезные красивости 😦

Дык FPV ж…

Shuricus

Я посмотрел, и опять не понятно при чем тут ФПВ.
Единственное использование такой телеметрии, имеет смысл при отсутствии автопилота на борту. Можно вернуть модель. Или попытаться. Но я сомневаюсь, что кто-то будет летать без автопилота…

А полет по телеметрие это уже не ФПВ.

HATUUL

На “Спектруме”,была игра “война роботов”,на неё смахивает.Ну если делать такое,то только на всякий пожарный,полевой акк сел,и т.д.Правда в ней есть и преимущество,на солнце все цветные экраны идут в топку,а ч.б.хорошо показыват.

З…лся вскрывать аппу каждый раз для прошивки,задумался о конекторе.Как вам такой вариант?
Через него, и прошил Эреза прошивку.

Elms
HATUUL:

Как вам такой вариант?

😲 Нравится!
Кстати, поделитесь ссылочкой на простейшую телеметрию. 1-2 канала для контроля напряжения и тока налету…

George164

Кто-нибудь пробовал с выхода 6-8 канального приемника собрать назад PPM сигнал? Поделитесь схемкой и программкой. У самого до зимы руки точно не дойдут. Можно будет отказаться от шнурка в режиме Тренер-Ученик. Или вообще перекидывать друг-друга сам с разных концов поля.

Elms
Elms:

на простейшую телеметрию

Как было бы здорово иметь на пульте питание борта! 7-й канал АЦП атмеги можно переключить с пульта на внешнее напряжение, а для самого пульта собрать простейший индикатор разрядки…

George164

Или 20-30 баксовый ppm sum на атмеге использовать, или из хлама собрать: ****

На диодах не внушает. Скорее всего потребуется какая-нибудь коррекция после стольких преобразований. В хламе только 4433 20-ногая. Сигнал, наверно, лучше через ключ выдавать.

Dragony
Elms:

Как было бы здорово иметь на пульте питание борта! 7-й канал АЦП атмеги можно переключить с пульта на внешнее напряжение, а для самого пульта собрать простейший индикатор разрядки…

Есть простейшая телеметрия на диапазонах 400 с чем-то и 800 с чем-то МГц, вешаете приемник на пульт, как только аккумулятор сядет - будет сигнал… Вот “продвинутый” вариант:
banned link

Вот более простой сигнализатор
banned link.