Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Adekamer
UserM:

Думаю поменять firmware , но не знаю на какой остановиться.

"Аналогичная фигня " (С) - Ромео

HATUUL
Covax:

Хочу заменить на галетный переключатель с резисторами

Не советую.

Я же говорил,так лучше.

UserM:

Может кто встречал в сети сравнение разных версий альтернативных прошивок

Прежде чем начнёшь курочить аппу.
Могу предложить виртуалку,через протеус.😉
Даже не помню где её нашёл,да простит меня её создатель.
Просто в проце. меняешь хекс и смотришь,подходит тебе,или нет.
Вот скрин.Нажимаешь в проге треугольник"пуск" и наслаждаешся,все крутилки и кнопки действуют как в реале.

Архив кидаю через рапиду,загружаешь протеуса,и шмякаешь по файлу “appa.DSN”,
в “новой папке” находятся последнии,или предпоследнии прошивки известных брендов.

Пока конкретно подсел на прошивку “er9x” в ней даже еепром сохранять и менять можно,через "USBASP programmer "

Только что подключил,управление подсведкой экрана.Работает.

zimarev

Народ а подскажите в чем может быть проблема, пуль пролежал почти год, решил погонять на нем в симуляторе, перепробовал штук 5, 3 вообще не видят, а 2 видят но откалибровать ен могу, там в менюхах стики сами по себе бегают как сумасшедшие, что это может быть?!

Alexm12
zimarev:

Народ а подскажите в чем может быть проблема, пуль пролежал почти год, решил погонять на нем в симуляторе, перепробовал штук 5, 3 вообще не видят, а 2 видят но откалибровать ен могу, там в менюхах стики сами по себе бегают как сумасшедшие, что это может быть?!

Блииин.
Что display показывает?

zimarev

В где смотреть, просто с этой апой уже не общался почти год!, все забыл!

Сейчас подключил её к самолету, и вот что обнаружил, все машинки работают, а вот елероны нет, машинка загоняет их в крайнее положение и все, не какой реакции, и в меню ДИСПлей показано что стик в крайнем верхнем положение!

Может в меню стоит покопать или это уже чето где то отошло?!

Alexm12
zimarev:

В где смотреть, просто с этой апой уже не общался почти год!, все забыл!

Сейчас подключил её к самолету, и вот что обнаружил, все машинки работают, а вот елероны нет, машинка загоняет их в крайнее положение и все, не какой реакции, и в меню ДИСПлей показано что стик в крайнем верхнем положение!

Однако накрылся резистор первого канала. Разбирать, смотреть, чинит/заменять. Попробовать откалибровать.

zimarev

Странно аппа просто лежала, не падала не ронялась не чего, как он мог хоть накрыца, ну у меня это был второй канал на приемнике!

Alexm12
zimarev:

Странно аппа просто лежала, не падала не ронялась не чего, как он мог хоть накрыца,

Поэтому и предложил откалибровать.

ну у меня это был второй канал на приемнике!

ну, это ваши проблемы… 😃

zimarev
Alexm12:

Поиск великая вещь!
rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540

Еще раз проделал калибровку, что то начало меняться, но на дисплее при движения стика он тупо прыгает в крайнее положение, но уже хоть реагирует, то есть нет плавной графы!

и положение на дисплее все время как бы дергается!

опять пропала какая либо реакция!

zimarev

все заработало! на что бы сим нормально работал нужно было модуль на 2,4 выдернуть!

Серигг

Привет,всем скажу что не может сгореть какая то часть меги либо вся либо не чего!

HATUUL

Обнаружил в себе третью руку.😆
Точнее собрал новый гаджет.
На телефоных акселометрах,точнее из сони ерексон W580.Как не странно в нём стоит аналоговый двухосевой аксель LIS2L06AL ,Сейчас их много списаных в сервис центрах,и отдаются даром.
Цель данного изобритения крутить камерой на моделе,но так-же можно управлять элеронами,и рулём высоты.
В начале думал провести шнурок и закрепить к голове,покрутил башку в видеочках чуть не выташнил😵,вестибюлярный аппарат штука тонкая 😈.
Решил запехнуть в корпус.Вот как вышло.

Можно управдлять через крутилку или аксель.

Alexm12

😃
повернул вокруг оси антенны - элероны
повернул от себя/ на себя - РВ
повернул вокруг вертикальной оси - РН
Побежал с ускорением - газ (остановился - газ в 0).

Vadim_AK
HATUUL:

Обнаружил в себе третью руку.
Точнее собрал новый гаджет.

А подробне про гаджет можно?
Всё личное know how или он где-то уже описывался?

Niko83
HATUUL:

Обнаружил в себе третью руку.

Круть,супер, красава!!! 😃)) Расскажи поподробнее плыйз!

ClaudeMonet
Alexm12:

Один элерон в первый канал, второй в любой после 4-го. И настроить микс Flaperon.

Собрал я своего Изика. Подключил один элерон в 1-ый канал, второй элерон подключил в 5-ый канал. Настроить их совместную работу мне удалось только через меню “Микс”. Данный микс я повесил на 3-х позиционный тумблер в положение “Норм.” то есть верхнее стандартное положение тумблера. Настроить микс через меню Флапперон мне не удалось, равно как и повесить на какие-либо переключатели аппы синфазную работу элеронов (для облегчения посадки и снижения в случае сильных термиков).

Alexm12
ClaudeMonet:

… Настроить микс через меню Флапперон мне не удалось, равно как и повесить на какие-либо переключатели аппы синфазную работу элеронов (для облегчения посадки и снижения в случае сильных термиков).

Про флапероны. Что я делаю не так?

Sergey77
ClaudeMonet:

Настроить микс через меню Флапперон мне не удалось

уже писалось.

Насчет флаперонов тоже долго мучался, щз все работает прекрасно , ответ не мой цитирую radioham(За что ему огромное спасибо)
QUOTE=radioham]Настройка флаперонов . я сделал завязку с положением ручки газа
При макс газе отклонение 0
При минимуме установленное значение ( те при посадке флапероны задействованны)
FLAPERON
STATE ACT
AIL1- 100 100
AIL2- -100 -100
FLP1 50
FLP2 50
PROG MIX
MIX1
STATE ACT
MASTER THR
SLAVE FLP
OFFSET 000
UPRATE 000
DNRATE -040 - угол отклонения макс флаперонов( подбирается)
SW ID1
AUX
CH5 NULL
CH6 PIT TRIM
CH7 NULL
CH8 NULL
CH9 NULL
Далее - можно все проверить на дисплее
Работает так
НА полном газу флап - отключены во всех режимах
Если включить MIX ( SW ID1) - то при уменьшении газа от 10-15 проц до 0 - флап постепенно увеличивают угол
Если при включ ( SW ID1) - щелкнуть GEAR - то флап отклонятся на макс угол ( регулируется крутилкой_)
Крутилкой рег флап также при 0 газе ( что бы выставить нулевое положение при НЕ включенном миксе)
Вот где то так - у меня все работает
А со значениями надо поиграться[/QUOTE]
ОТ себя добавлю первый элерон должен быть в ключен в 1 , а второй на 6 канал приемника, но это в Corone DSS2.
Также можно сделать дополнительный, постоянно действующий микс на компенсацию выпуска флаперонов , рулем высоты

Настройка закрылок на трёхпозиционный тумблер
Выбираете пункт меню MIX 6 и настраиваем
state ACT
master THR
slave FLP
sw ID1
curve TUNE (там у меня L=25, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)
Выбираете пункт меню MIX 7 и настраиваем
state ACT
master THR
slave FLP
sw ID2
curve TUNE (там у меня L=0, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)
Элероны на 1 и 6 канале.

Duschman

Господа, не подскажете, возможно ли подключить к стоковому передающему модулю бустер для вай фая? Где то мелькала информация что по протоколу передачи родной модуль не подходит. Правда или нет, какие последствия могут ожидать модуль или бустер? Поиск к сожалению ничего не дал, если что ткните носом.