Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Юрий05

А чем СПЕКТРУМОВСКИЙ модуль GR плох?Приемники есть дешевые и легкие,
с видео дружит.

Niko83
Elms:

Какие именно покупали? Это? Ну так там 3S максимум и мониторить 6S он не сможет…

А что вам мешает мониторить 3 из этих шести банок??? Есть какое то различие?

Elms
Niko83:

Есть какое то различие?

Есть. Внимательно прочитайте описание. Он мониторит именно свои линии питания.

Renb

Здравствуйте.
Помогите пожалуйста определиться с резистором на PPM-дорожку в сабжевую аппаратуру.
На этом форуме встречал, что нужно использовать резистор на 5,1 КОм, а на забугорном сайте нашел информацию и инструкцию, где применяется резистор на 1Ком. В России кто-то ина 10 кажется впаивал.
Вопрос: На что повлияет большее сопротивление? Резистор с каким сопротивлением все же лучше использовать?

сварщик

На что повлияет большее сопротивление?

на ток в цепи,на длительность,все зависит от схемотехнике устройства

Niko83
Elms:

Есть. Внимательно прочитайте описание. Он мониторит именно свои линии питания.

Вы лучше сами повнимательнее почитайте прежде чем что либо утвеждать, мне читать не надо, я пользуюсь этим модулем!

Renb:

Здравствуйте. Помогите пожалуйста определиться с резистором на PPM-дорожку в сабжевую аппаратуру. На этом форуме встречал, что нужно использовать резистор на 5,1 КОм, а на забугорном сайте нашел информацию и инструкцию, где применяется резистор на 1Ком. В России кто-то ина 10 кажется впаивал. Вопрос: На что повлияет большее сопротивление? Резистор с каким сопротивлением все же лучше использовать?

Ставь на 1,5 кОма, с 5,1 тот же Фр скай работать не будет.

сварщик:

на ток в цепи,на длительность,все зависит от схемотехнике устройства

Сопротивление влияет на длительность??? 😃)))

сварщик

Сопротивление влияет на длительность???

j,обязательно!!!

Alexm12
сварщик:

…все зависит от схемотехнике устройства

Вы про какое устройство?

Elms
Niko83:

Сопротивление влияет на длительность??? )))

У меня тоже раньше была масса заблуждений… Хотя бы признайте, оно влияет как минимум на длительность фронтов. По сути, включая резистор в цепи сигнала Вы создаёте делитель из этого резистора и входного сопротивления следующего каскада коим является приёмник сигнала. А у него на входе ещё мелкая емкостюшка висит для помехозащиты, она тоже срезает фронт. А ещё меняется режим драйвера, питающего эту цепь, а драйвер вовсе не специализированный, а встроенный в М\С и во-первых, больших импульсных токов он не протянет и во вторых, нагрузка и её изменения непосредственно влияет на его работу. А ещё проверьте и убедитесь, что сопротивление, емкость, индуктивность - величины вовсе не постоянные, как принято их считать (и основывать на этом расчеты), а изменяются в значительных пределах в зависимости от приложенных к ним воздействий (напряжения, тока…)…

Niko83:

Вы лучше сами повнимательнее почитайте прежде чем что либо утвеждать, мне читать не надо, я пользуюсь этим модулем!

С какой батареей пользуетесь?

Niko83

Ну вот видите, резонасные контура, всевозможные фильтры и тд меняют форму сигнала, но не как не резистор в читом виде.

Elms:

С какой батареей пользуетесь?

Фрскаевский телеметрийный приёмник стоит на полуторометровом F3A пенолете, мониторит как и 5 вольт с бека на приемник, так и 3 банки из 4х силовухи.

сварщик

резистор в читом виде.

мне кажется заблуждаетесь Вы. В чистом виде он может влиять на ток,а вот в симбиозе с С он образует RC цепочку изменяя ток заряда,тем самым меняя длительность ШИМ

Alexm12

О! Теоретеги подтянулись… Сейчас заменят резистор на микропроцессор с обвязкой 😃

Duschman

Господа, а кто нибудь ставил на сабж модули от футабы (тм7,тм8 и т.д.)? Я понимаю что разъём другой, но в принципе это не проблема.

Niko83
сварщик:

мне кажется заблуждаетесь Вы. В чистом виде он может влиять на ток,а вот в симбиозе с С он образует RC цепочку изменяя ток заряда,тем самым меняя длительность ШИМ

Теперь прочитайте еще раз моё сообщение! Что в нём вам не нравитьсяя понять не могу???

Niko83:

Ну вот видите, резонасные контура, всевозможные фильтры и тд меняют форму сигнала, но не как не резистор в читом виде.

Duschman:

Господа, а кто нибудь ставил на сабж модули от футабы (тм7,тм8 и т.д.)? Я понимаю что разъём другой, но в принципе это не проблема.

Да ставил, да не проблемма 😃

Shuricus
Niko83:

Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение Господа, а кто нибудь ставил на сабж модули от футабы (тм7,тм8 и т.д.)? Я понимаю что разъём другой, но в принципе это не проблема. Да ставил, да не проблемма

Там вроде, ППМ инвертировать надо, или мне показалось?

Duschman

А по уровням сигнала и питающим напряжениям есть различия или нет?

Shuricus

Теория это круто, но практика уместнее!

Elms:

См. сюда.

Вы считаете, что каждый на форуме инженер электронщик?

Niko83
Duschman:

А по уровням сигнала и питающим напряжениям есть различия или нет?

Нет к сожалению у меня привычки записывать, уже и не помню 😦

Shuricus:

A как инвертировать?

Инвертил простейшей схемкой на транзюке, помоему её ни раз где то тут выкладывали, ща поищу