Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 115 из 186 ПерваяПервая ... 105 113 114 115 116 117 125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,600 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Duschman Попробуйте http://rc-aviation.ru/obzorm/40-mode...486-turnigy-9x Спасибо, там -то я и поняла почему у меня не получилось. Миксы не на том ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Duschman Посмотреть сообщение
    Спасибо, там -то я и поняла почему у меня не получилось. Миксы не на том канале я делала, да и не совсем правильно их настраивала. Завтра опробую те рекомендации.

2.  
    LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от Konata Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ох, понаписали двести страниц, в них черт ногу сломит, не то что я, толком не умеющая пользоваться поиском. По крайней мере не нашла.
    Итак вопрос:

Заранее спасибо.
    Ответы на вопросы можно легко найти тут Пишем ФАК по настройке Turnigy 9ch и ее клонов.
    там стараются давать только полезную информацию, причем, вполне успешно

У меня такая проблема. Летал на своем квадрокопторе сам, все было отлично. Поехал на полетушки. Парни настраивали самолет с такой же аппой, у меня и у них Turnigy 9X 9Ch 2.4Ghz. Взлетел, пролетел метров 20 и пропал сигнал. Никто не сталкивался, что Turnigy друг друга забивают или проблема кроется в чем-то другом?
    Последний раз редактировалось Darkwater; 16.08.2011 в 09:30.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    проблема в кроется в чем-то другом
    все что угодно но не взаимовлияние. Если Вы только одновременно биндили приемники и ваш привязался к чужой аппе?

6.  

Цитата Сообщение от Darkwater Посмотреть сообщение
    Turnigy друг друга забивают
    Вероятность ~0,001%

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    все что угодно но не взаимовлияние. Если Вы только одновременно биндили приемники и ваш привязался к чужой аппе?
    И это что другое, скорей всего перезагрузка аппы. У меня было такое когда я лазил в настройках. В принципе не понял, что это было и не обратил на это особого внимания. А вот во время полета первый раз. Никто не сталкивался с такой проблемой?

Перезагрузка аппы может происходить из-за кратковременного пропадания питания в аккумуляторной кассете. У меня раз так Ультрон упал примерно с 5-6 метров - пульт кратковременно отключился, а так как были включены "двойные расходы" - заверещал "свитч еррор", тумблер я выключить не успел... Перепаял "кассету" на другую - все нормально!

10.  

И это что другое,
    Самое вероятное это неконтакт в батарее, если установлены аккумуляторы вместо батареек (стандартный случай), либо недощелкнут ВЧ блок (надо нажимать до явных двух щелчков). Все остальное нестандарт и танцы с бубнами.

На даче надо было срочно использовать новую турнигу как ученика (ВЧ блок, как известно, в Турниге на веревочке и не снимается). Нашелся в карманах лишь один резистор на 260 ом. Впаял - все работает. Так что килоома будет за глаза.

Недавно приобрел для сына Turnigy, забиндил, все проверил-работает, настроил, отключил, через 40 мин включаю-приемник и передатчик разорваны, пробовал много раз-это особенность данной аппы или ...?

Заказывали только с одним приемником? Я сразу брал с дополнительным Турниговским, потом еще заказывал 2 шестиканальных Хоббикинговских - все биндится и запоминает...
    Напряжение питания на приемник с регулятора нормальное приходит?
    Процедура привязки - как написано, или "как получится"?
    Другой приемник у кого-нибудь на время взять можно?

Незабываем про глючность некоторых приёмышей, бывает попадаются такие, сначала на дальность проверять не забывайте!

Привязывал как написано, я же пишу все работает отлично, но после откл. питания, "Они друг о друге забывают" попробую попросить для проверки другой приемник. Можно ссылку на Хоббикинговский приемник. На дальность не проверял, выехали с сыном на проверку, а они не стыкуются. Сколько должна быть дальность по земле. У нас эта аппа не сильно распространена.

LUX
    LUX вне форума

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Вероятность ~0,001%
    У меня FS-9 у моего ученика FS 6 . Так вот мы с ним не можем одновременно летать . Еще есть куча FS-6 у нас в кружке, и Turnigy 9 - все ок, хоть все вместе включаем,. Только мой и Матвея передатчик не могут вместе. Вот такая , блин, вероятность в 0.001% Мне кажется, что я где то прочитал про 150 каналов у этих апп?

Удивляюсь, зачем почти все начинают с привязки приемника после приобретения аппы? Ведь приемники в комплекте идут привязанные уже!

Цитата Сообщение от LUX Посмотреть сообщение
    Вот такая , блин, вероятность
    Ну, я же знак "~" поставил. Могу и ошибиться на несколько порядков . А вообще ни чего исключать нельзя, всё может быть.

Всем любителям Turnigy посвящается!
    Может кому пригодиться инфа.
    У товарища приемник 9Ch виделся на 10-20 метров. Отдал мне поковырять, типа может починишь.
    Вскрытие показало два косяка.
    1 Банальное КЗ по входной цепи, возможно оно типовое в том производстве, так как печатные дорожки очень близки, повешать КЗ элементарно. Ну и при проверке на столе с пультом приемник будет работать - значит можно посылать в Россию.
    Если у кого такая же трабла с дальностью то, при желании можно попробовать исправить косяк. Берем китайскую цешку, затачиваем щупы до иголок и вперед.
    Проверяам входную цепь от точки пайки центральной жилы кабеля антенны, сначала смд индуктивность а потом последовательно включен проходной конденсатор, второй вывод этого капаситора идет на ногу чипа и больше он ни счем прозваниваться не должен. В моем случае второй вывод этого конденсатора, идущий на ногу чипа, прозванивался через соплю с выводом рядом стоящего, похоже блокировочного конденсатора, и по входной цепи образовался уж ооочень хороший емкостной делитель. Конечно было бы наглядней привести фотку, но есть вероятность что эта сопля висит в другом месте. В общем, входная нога чипа должна прозваниваться только с выводом одного проходного конденсатора. Соплю, в случае обнаружения, лучше удалять аккуратно срезая припой в несколько приемов тонким кончиком модельного ножа, что собственно и было сделано.
    2. Сигнальный вывод разъема BIND оказался висящим в воздухе, и приемник удалось забиндить повешав биндовую перемычку на разъем ВАТ, на нем третий, сигнальный пин как раз оказался соединным с биндовым входом чипа.

Да, этот приемник пришел в комплекте с пультом, и был уже с ним повязан. Так что вторая трабла была выявлена при попытке коннекта с другим пультом и сравнении с платой отдельно купленного приемника.

За сим посвящение заканчиваю. Всем удачи.

Записей в дневнике
    1
    Можно ли переделать мод-1 на мод-2? А то никак не могу подловить 2й, когда он на складе есть.
    И еще вопрос: на складе hobbyking-a есть 5 штук, я один закинул в корзину, будет-ли он зарезервирован для меня?
    -------------
    Родилось еще пара вопросов.
    Правильно ли я понял, что на эту аппу надо покупать специальные батарейки?
    И насчет подсветки, есть ли она там в комплекте или тоже надо отдельно покупать?
    Уж звените если задаю бородатые вопросы. Пока во вторую смену работаю, времени на инет мало, чтобы читать всю тему.
    PS И напоследок: чем примечательна вторая фотография? что за блок на ней?
    Последний раз редактировалось nikromant; 19.08.2011 в 03:41.

Denis Karateev:

Переделка вручную с перенастройкой аппаратно мод-1 на мод-2 с тремя перекурами занимает от силы минут 15.
    После оплаты резервируется.
    Можно и простые но из-за устройства контейнера всё-же оптимально заменить на ЛиПо.
    Подсветка приобретается отдельно и устанавливается самостоятельно.
    На снимке запечатлён ВЧ-блок (передающий модуль).
    Выжимки можно читать тут: Turnigy 9X ? .. Это очень просто ! , всего 7 стр.

Лучше все таки приобретать с нужной модой, переделать то несложно, но у меня была засада с бракованным стиком, был сломан механизм регулировки усилия у стика газа (была при покупке мода 1) и переделка моды во 2-ую свелась к траханью с долгим подбором пружины, т.к.винтик регулировки ее натяжения абсолютно сорван был, что в 1-ой моде естественно не проявлялось

На крайняк можно ручки целиком переставить.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от nikromant Посмотреть сообщение
    Можно ли переделать мод-1 на мод-2? А то никак не могу подловить 2й, когда он на складе есть. И еще вопрос: на складе hobbyking-a есть 5 штук, я один закинул в корзину, будет-ли он зарезервирован для меня?
    Вот тут
    http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239
    акция выходного дня - комплект с модой 2 за 40 уе
    Флай скай мне больше нравится из-за полной съемности модуля. Кста, похоже удочку они уже убрали. Может поэтому и дешевле.

Записей в дневнике
    36
    У Турнижи родной модуль перепаевается внутрь на имеющуюся антенку, а во внешний отсек вставляется любой дополнительный модуль по желанию. Например ФРСкай.

Господа, подскажите, как можно (и можно ли) с родной прошивкой завязать какую либо из крутилок на 5-й канал. Пробовал миксами - ничего не получается...

Ну вы блин даете. В AUX-CH пробовали заходить???

Записей в дневнике
    2
    Вот тут
    http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239
    акция выходного дня - комплект с модой 2 за 40 уе
    ...
    Ага, а вес то задрали с 1,42 кг до 1,64 кг

Цитата Сообщение от nikromant Посмотреть сообщение
    Можно ли переделать мод-1 на мод-2? А то никак не могу подловить 2й, когда он на складе есть.
    1.Нет смысла,оплачивай и жди.Только что моя трекнулась с ХК - 2 недели в бэкордере.Просто так не дождёшься.Они появляются и сразу раздаются по оплатившим заказ.
    2.Батарея-см.далее.
    3. Вот подсветка.Есть варианты по цвету.
    Вот мой заказ,может поможет чем?
    1.Собственно аппа
    2.Доп. ПРИЁМЫШИ
    2.Батарея длительного разряда,специально для аппы.
    Внимание! По поводу подключения батареи есть разные мнения. Кто-то говорит,что работает отлично и ТАК,а кто-то рекомендует впаивать в провод диод для понижения напряжения.
    P.S. Подсветка есть и на ХК,просто на Парке какое-то описание есть хотя бы.Копируй название и в поиск на ХК.
    Удачи.
    Последний раз редактировалось GRIFBULL; 20.08.2011 в 09:38.

Цитата Сообщение от Niko83 Посмотреть сообщение
    В AUX-CH пробовали заходить
    Да! И с бубном плясал вокруг нёё. То ли я не понял механизм, то ли он не понял меня. Прошу пошаговой инструкции или ткните носом где... Задача - подстройка чувствительности гирика в полёте.

В AUX-CH выбираем на пятом канале нужную нам крутилку, быстро нажимаем меню для сохранения и всё. Или я что не так понял??

Здравствуйте.
    Прилетела мне аппаратура mode 2.
    Хочу задать пару глупых вопросов, но в силу того, что ответ найти не удалось, все же озвучу:
    1. Левый стик по вертикали не имеет пружинок, так и должно быть, дабы он является газом в этом направлении?
    2. На верху расположено 4 рычага (или как их правильно обозвать? переключателя?). 3 из них 2х-позиционные, а самый правый и дальний не фиксируется во 2м положении, всегда возвращается на место. Это тоже так и должно быть? И какой функционал он несет по умолчанию?

В мануале всё написано...
    1. Да, так и должно быть.
    2. Почему 4? У меня 7. 3 слева, 4 справа. Тот, что не фиксируется так и должен работать. Назначить можно таймер туда например.

Цитата Сообщение от Afonych Посмотреть сообщение
    Почему 4? У меня 7.
    Я имел ввиду те, что на верхней части, а не на передней панели вверху, но не суть. Спасибо большое, за разъяснения :-)

И еще вопрос: На что стоит обратить внимание и как ее лучше проверить за неимением ничего кроме самой аппаратуры, приемника, который идет в комплекте, батареи Rhino 2620 на 11,1 В.
    Есть ли на приемнике какие-нибудь индикаторы того, что питание поступает хотя бы?

На приемнике именно индикаторов питания нет. Есть один красный, показывающий наличие связи с передатчиком. Подключив серву можно будет проверить на дальность, и др.
    На форуме все уже описывалось

Подключив серву можно будет проверить на дальность, и др.
    Так нет сервы-то. Пробовал просто забиндить, как написано в инструкции на сайте хоббикинга, но индикатор на приемнике так и не загорелся.
    Есть ли вероятность, что он мог подгореть из-за того, что я аккумулятор вставлял в дырку под BIND?

Еще попробовал полетать в симуляторе, но возникла проблема с калибровкой стиков. На вертолетах при увеличении оборотов винта моделька начинала подниматься и ее тут же уносило в сторону. Калибровал стики как в самой аппе, так и в симуляторе. Может кто чего подсказать?

Здесь всё о настройке: Пишем ФАК по настройке Turnigy 9ch и ее клонов.
    Аккумулятор какое напряжение выдает? Если полярность правильная, и напряжение не выше 6в, то должен работать. Питание можно подавать в любой канал.

Цитата Сообщение от Renb Посмотреть сообщение
    Калибровал стики как в самой аппе, так и в симуляторе.
    Как успехи? Если откалибровались нормально, то дело в навыках.
    У вертолетов физика полета такая, что когда они висят горзонтально, их сдувает влево или вправо хвостовой ротор.

Аккумулятор какое напряжение выдает?
    12В. Видимо поэтому и не биндится. Питание я выше указывал.
    Открыл приемник, посмотрел и заметил там такую особенность:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: receiver_soplia.JPG
Просмотров: 93
Размер:	44.8 Кб
ID:	536278

Это нормально, что контакты S на 10м и 9м канале спаяны?
    Искал информацию, но ничего найти толкового не смог. Извините, если уже где-то кто-то спрашивал подобное.

12В. Видимо поэтому и не биндится.
    Не биндится видимо потому как сгорел приемыш... Вы хоть инструкцию открывали? Что прям так напрямую аккумулятор к приемнику и подключили? Поздравляю. В следующий раз будете читать инструкции к незнакомой Вам технике. Непонятно только как догадались к каким контактам питание подавать... Ищите мастера.

Контакты спаяны нормально. Сделано видимо чтобы биндить можно было через оба разъема.
    Последний раз редактировалось jkson; 20.08.2011 в 22:58.

Записей в дневнике
    2
    Алексей с ТАКИМИ вопросами сюда лучше не обращаться.
    Это нормально, что контакты S на 10м и 9м канале спаяны? Искал информацию, но ничего найти толкового не смог.
    Все в Вашем приемнике правильно. Неправильно вы себя ведете.
    До того как вопрошать на форуме немного подумайте и ПОЧИТАЙТЕ.
    Извините что читаю нотации, но об эти грабли уже не один лоб разбит и ВСЕ ЭТО ЕСТЬ В ЭТОЙ теме. Помидоры поделом, нужно уметь искать.
    В Вашем случае при отсутствии серв:
    правильная процедура бинда написана в мануале, НО джапер бинда вставляйте не в Bind, а в Bat, питание в любой канал.
    проверить работает ли приемник без серв не получится на сбинженном приемнике должен гореть постоянно красный диод. Увидеть его мешает наклейка, желательно прорезать окошко в ней.
    Проверить реакцию на органы управления (стики крутилки и тумблеры) можно и нужно в меню передатчика дисплей.
    Постепенно дойдет, напрягите мосх. метод научного тыка никто не отменял.

З.Ы. Мдяяяя, то что в стоковый приемник некоторые одаренные граждане могут воткнуть 12в я как-то не учел
    Народ перестал ЧИТАТЬ, а это плохо.

правильная процедура бинда написана в мануале, НО джапер бинда вставляйте не в Bind, а в Bat, питание в любой канал.

Когда я сделал именно так, то у меня конденсатор вспыхнул.
    Если инструкция о который вы говорите расположена здесь, то я бы добавил бы еще туда информацию про вольтаж.
    Касаемо вольтажа, то и в инструкции, которая на хоббикинге лежит также отсутствует информация по питанию приемника.

Записей в дневнике
    9
    Ха-ха-ха.Блин,от смеха свалился,стул сломал.
    А приёмыш выглядит как живой даже тантал целый, Renb попробуй всётаки подключить к 5 Вольтам,хотя наврядли.

Упс,пока я писал,увидел новости о тантале.

Цитата Сообщение от hatuul Посмотреть сообщение
    А приёмыш выглядит как живой даже тантал целый

Да картинка не моя, у меня не вышло сфоткать
    Он умер, поверь, он на 3 части развалился.

Записей в дневнике
    9
    Что хорошо у турниги,так это её дешовые приёмыши.С твоими эксперементами советую взять сразу три или более.
    П.С.Блин как починить этот стул,точнее спинку стула.Ф.к она тоже на три части разлетелась.

Закрытая тема