Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 119 из 186 ПерваяПервая ... 109 117 118 119 120 121 129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,721 по 4,760 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Посты 4721-4722 остались без ответа....

Посты 4721-4722 остались без ответа.

2.  

Цитата Сообщение от Владимир Балабардин Посмотреть сообщение
    Дело вот в чём:
    При режиме сима (тоесть выключатель питания передатчика в оложении ОФФ а моно джек от симового пероходника в попу передатчику воткнут) отключается питание ВЧ модуля, а ППМ таки на него подаётся.
    И вот что выходит : етот ППМ ВЫПРЯМЛЯЕТСЯ в модуле и лезет ОБРАТНО в передатчик по шине питания.
    И передатчик видя что питание на модуле есть, не выдаёт ППМ на разъём сима.
    ВСЁ ПРОСТО!!
    Лечится ХАЛЯВНО:
    Последовательно с модулем по проводу ППМ ставим резюк килоом на 5 (работает от 3 до 6). Тогда при отключении передающего модуля на ноге питания модуля нету напруги, а амплитуды ППМ хватает с лихвой.
    А этот резистор точно никак плохо ни на что не влияет - например на дальность аппы?
    Может лучше диод туда или тумблер вкл/выкл ?

Здесь: #3489 аналогичный вопрос, ответ ниже, ИМХО, расплывчатый. По моему опыту: метровый сам управляется и на 300 м. (размеры не влияют на дальность связи), метров с 200 перестал различать где у сама пузо (продольная черно-белая разметка в виде черных полос скотчана белом фоне) а где спина и, хотя окружающие подсказывали в каком положении модель, она (модель) была с минимальными рарушениями воткнута в снег. Резюк 5 кОм. У меня сейчас так: #3664 .

Цитата Сообщение от skillcoder Посмотреть сообщение
    Может лучше диод туда или тумблер вкл/выкл ?

Можно и диод.
    Тоже пробовал и работает.
    А на дальность как ето могет повлиять?
    Ето жа просто вход проца, который формирует цифровые пакеты, которые потом передающая вч часть и излучает в эфир, так сказать...

6.  

В теории не влияет.. На практике тоже - проверял на расстоянии 600м по земле.. связь отличная.

Записей в дневнике
    2
    Позволю себе запостить сюда новинки:

Шестиканалка с ВЧ-частью от FlySky:
    http://www.riccs.net/view/product/show.php?id=75

Флайскай же прокачал внешний вид Шестёрки до Девятки:
    http://www.flysky-cn.com/eShowProducts.asp?id=51

От нового вида 8-канального приёмника аж вздрогнул:
    http://www.flysky-cn.com/eShowProducts.asp?id=53

Что то смотрю отзывы на ХС, очень плохие последние отзывы, с мин. рейтингом. У кого то стики перестают работать, у кого то просто не включается.

Чтож делать ? Решил с машин пересесть на авиа/вертолёты, на дорогую брендовую аппу не готов тратиться, а летать на 6каналке ХК , в которой без компа ничего не отрегулировать - ужас как неудобно.

Кому приходили недавно аппы эти ? ( V2 )
    Стоит ли... ?

10.  

Сегодня пропали миксты. Были настроены РН-РВ и РН-Элероны. Все выставлено но не работает. Что делать?

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от ёж_m5 Посмотреть сообщение
    Что то смотрю отзывы на ХС, очень плохие последние отзывы, с мин. рейтингом. У кого то стики перестают работать, у кого то просто не включается.
    Стоит ли... ?
    Внутри аппа простая как 3 рубля.. так что если хоть немного с паяльником дружим - то думаю особых проблем не возникнет (если конечно резисторы переменные не начнут глючить - тогда сложнее)
    у меня аппа с прихода не пищала - пропаял пищалку - заработала...

Цитата Сообщение от diwsky Посмотреть сообщение
    Позволю себе запостить сюда новинки:
    Флайскай же прокачал внешний вид Шестёрки до Девятки:
    http://www.flysky-cn.com/eShowProducts.asp?id=51
    Этому уже комп не нужен? Не разглядел цену.

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Внутри аппа простая как 3 рубля.. так что если хоть немного с паяльником дружим - то думаю особых проблем не возникнет (если конечно резисторы переменные не начнут глючить - тогда сложнее)
    Согласен.

у меня аппа с прихода не пищала - пропаял пищалку - заработала...
    С паяльником дружу, но вот с перепрошивкой точно возникнут проблемы, т.к с подобным никогда не сталкивался, и думаю там всё не так то просто.

Кому приходили недавно аппы эти ? ( V2 ) Стоит ли... ?
    любая техника-лотерея,а от кЕтаицев и подавно..... Я получил в конце августа,ТТТ, всё ОК.

А Питербуржцы тут есть, кто сможет помоч перепрошить , если что ?

Последовательно с модулем по проводу ППМ ставим резюк килоом на 5 (работает от 3 до 6).
    Практика- критерий истины. Я уже писал выше: вынужденно поставил 260 ом - все работает. Так что хотелось бы понимать кто где черпает дельные советы.
    Получал аппу с ХК в августе - никаких проблем.

Записей в дневнике
    15
    С паяльником дружу, но вот с перепрошивкой точно возникнут проблемы, т.к с подобным никогда не сталкивался, и думаю там всё не так то просто.
    Перепрошивка на много проще чем может показаться на первый взгляд... главное программатор правильный взять... а уж 5 проводков напаять на контактные площадки диаметром около 2.5 мм думаю не проблема :-)

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ua6jhm Посмотреть сообщение
    Соедини накоротко проблем не будет.
    Что делать, соединил накоротко и протестировал с пристрастием, сравнивал с другим таким же приёмником с впаяной индуктивностью.
    Дальность приёма не уменьшилась. Единственная разница, потеря сигнала на приёмнике с индуктивностью происходит моментально, раз- и диодпогас, рульмашинки встали. А с закороченой индуктивностью несколько раз помигает, рульмашинки хаотически несколько раз дёргаются.

Перепрошивка на много проще чем может показаться на первый взгляд... главное программатор правильный взять... а уж 5 проводков напаять на контактные площадки диаметром около 2.5 мм думаю не проблема :-)
    Да у меня походу LPT дохлый, мне скорей всего только юсб прокатит,если такие существуют

Народ, помогите!!!
    4 дня уже перелопачиваю все возможные темы, но ответа так и не нащел!!!
    Собствено дело в том, что похоже накрылся потенциометр на элеронах!
    Разобрал стик достал потенциометр вскрыл его, и понял что опасения подтвердились.
    На "рабочей" поверхности потенциометра появились характерные "канавки".
    Так вот в чем вопрос, где можно найти такие потенциометры, или что можно "наколхозить" что б это дело исправить!
    В магазинах похожих потенциометров ненащел, штифты другие.
    П.С. прошу не отправлять в тему о замене потенциометра датчиками хола или как они там.

Записей в дневнике
    2
    Написал в Лидерхобби по поводу, что они завысили вес аппы:
    http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239

Ответ:
    9-канальный передатчик, действительно очень большой и тяжелый, он весит 1640 грамм после упаковки, пожалуйста, не волнуйтесь, это нормально.
    Передатчик продаётся по акции последнюю неделю, скоро цена будет прежней.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
    Так вот в чем вопрос, где можно найти такие потенциометры, или что можно "наколхозить" что б это дело исправить!
    .
    Не очень понял, что Вы искали. Потенциометры обсуждали , здесь: Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Не очень понял, что Вы искали. Потенциометры обсуждали , здесь: Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)
    Спасибо. почитал. Но многое осталось непонятно, так как я не очень разбираюсь в электронике(
    Зачем какие то вольты клеи и тд обсуждать на кучу страниц, если можно было б описать чем заменить и что сделать))))
    Что то, как то данная проблема (накрывшиеся потенциометры) мало обсуждалась, и нет ни одного исчерпывающего ответа, от чего подходят они, или как исправить данную проблему.
    Неушто у меня у одного потенциометры сдохли?(

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pavel84 Посмотреть сообщение
    ...если можно было б описать чем заменить и что сделать...
    Тупо берите потенциометр с таким же сопротивлением и такими же габаритами.

Давно не был
    Всем привет!Вопрос по приемнику!Проблема такая,антенна при частой эксплуатации(перекидывал с одной модели на другую) в месте выхода из приемника слегка проломилась,вернее провод к антенне(50% жил),не хотелось ничего перепаивать,разобрал приемник и этот кусок(изгиб)всунул в приемник и зафиксировал,то есть он оказался внутри!Как думаете на дальность не повлияет?Сам думаю,что нет,решил перестраховаться!Спасибо!)

Забанен
    50 % жил не страшно главное чтоб кз то биш короткого замыкания не было.А вы уверены что 50 а не 100? Лучше перепаять избавитесь от лишних проблем.

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    О как оказывается , а может Вам воспользоваться своим же советом? И тщательней посмотреть схему?
    Тщательно разглядывая схему видно что все кнопки сидят на одном проце. И призамкнутой кнопке меню кнопка эксит те же функции выполняет.
    Нажмите кнопку меню и потом экситом тоже самое что и ей можно делать.
    Последний раз редактировалось ua6jhm; 10.09.2011 в 05:13.

Виталий Горбуков (ВитГо) написал в дневнике:
    Эхх.. Владимир, мне бы не денег (ну если только для того чтобы купить аппу для экспериментов на 128ю мегу.. больше не нужно)
    Тут регулярно пишут, что спалили в аппе процессор. Подарите человеку ради доброго дела. Ему все-равно новый проц впаивать.
    В свою очередь в качестве благодарности продам по госцене совершенно новую турнигу, с любой прошивкой, с подсветкой, с ремешком, с акком Носорог.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от George164 Посмотреть сообщение
    продам по госцене совершенно новую турнигу
    Про госцену, смешно...

Записей в дневнике
    21
    Подскажите плиз, в штатной прошивке нельзя определенную клавишу привять к определенному каналу?

О, вроде нашёл как можно присвоить оставшиеся каналы, проверим)
    Последний раз редактировалось RC_Buyer; 10.09.2011 в 23:41. Причина: дошло!))

доброго дня подскажите на какой канал вешаеться кил свич и каким тумблером включаеться .турнджи9х

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от skyline0205 Посмотреть сообщение
    доброго дня подскажите на какой канал вешаеться кил свич и каким тумблером включаеться .турнджи9х
    На какой хотите, после 4-го . Тумблеры привязываются в меню.

А что такое килл свич? Помидорами не кидаться!

Пришел по почте такой передатчик.
    Упаковка удивила - пенопластовая коробочка перемотанная скотчем, внутри передатчик, приемник и все... о_0
    Под передающим модулем был погнут один штырек.
    Сразу после включения все было нормально, потом через пару минут неожиданно кнопки menu и exit стали тормозить, потом так же неожиданно все опять заработало нормально.
    Это чем вообще можно объяснить? И безопасно ль летать на таком передатчике? Не начнет ли он так же внезапно тормозить в полете?
    Подскажите как настроить флапероны.
    И помогите разобраться чем управляются каналы с 5 по 8. 4 крутилки на пульте будто не работают или выключены. Русскоязычный мануал читал. Толку от него 0.

Можно ссылками на конкретные посты или мануалы. Всю тему не осилил.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ammafrion Посмотреть сообщение
    Подскажите как настроить флапероны.
    И помогите разобраться чем управляются каналы с 5 по 8. 4 крутилки на пульте будто не работают или выключены. Всю тему не осилил.
    Флаппероны.
    Menu-FUNC SETTING- FLAPERON -STATE-ACT. Выставить циферками диапазон отклонения. На шестой канал повесить крутилку или тумблер.

Как каналы включить с 5 по 8:
    Menu-FUNC SETTING- AUX-CH и там можете выбрать или три крутилки или два тумблера.

У меня почему-то после этого элероны вообще перестают реагировать на стик. Какие значения где должны быть не скажете?
    Еще слышал, что можно повесить каждый элерон на отдельный канал. С турнигой так можно?

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ammafrion Посмотреть сообщение
    У меня почему-то после этого элероны вообще перестают реагировать на стик. Какие значения где должны быть не скажете?
    Еще слышал, что можно повесить каждый элерон на отдельный канал. С турнигой так можно?
    Дык флапы только с двумя сервами на элероны реализуются.
    При активации режима флапперонов на шестом канале одна из серв элеронов, другая на первый вешается. Экспериментируйте, всё получится.

Записей в дневнике
    15
    Да у меня походу LPT дохлый, мне скорей всего только юсб прокатит,если такие существуют
    многие USB и пользуют...
    у меня вообще все компы дома - буки.. других кроме как USB программаторов даже не использовал никогда.
    про перепрошивку попробуйте почитать http://forum.rcdesign.ru/blogs/50021/blog10332.html - мы там и программаторы обсуждали и что куда подключать и какие глюки бывают...
    очень советовал бы не полениться и почитать топик Алексея Гореликова, он первый кто перепрошил эту аппу и многое обсуждалось у него Альтернативная прошивка к FlySky/Turnigy/I-Max/Eurle (Кодер Fokus-a - MSV)

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Тупо берите потенциометр с таким же сопротивлением и такими же габаритами.
    В принципе для альтернативных прошивок - можно просто поставить потенциометр более менее совпадающий с оригинальным по параметрам (правда не стремитесь сильно занижать его сопротивление!), главное чтобы у него были линейные характеристики - это уже как то обсуждалось.. - и после этого откалибровать аппу..

p.s. в принципе думаю что тоже самое можно и на стоковой прошивке сделать, сейчас ведь нашли уже как входить в режим калибровки !

Народ, подскажите забиндится ли с Турнигой 9 вот такой приемник http://www.***************9490/product/114289/
    Или кто пробовал такой биндить??

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Realtek Посмотреть сообщение
    Народ, подскажите забиндится ли с Турнигой 9 вот такой приемник
    Нет

Исправил в родной прошивке Тумблер Тренер-Ученик наоборот (хотя себе успел перепаять - теперь паять обратно). Но проблема запуска таймера, при включенном режиме Тренер, еще не решена. Как это делается в других аппах? Как там таймер запускается?
    Есть идея тупо запускать таймер при включении, при активном режиме Тренер или по параметру. Кнопкой Exit всегда можно его сбросить при взлете и он опять перезапустится. Вроде бы будет достаточно удобно.

Записей в дневнике
    4
    таймер включается при полнои газе...

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    таймер включается при полном газе...
    На двух моих тренерах полный газ дать нельзя. Слишком мощные моторы стоят или слабая конструкция из потолочки (крыло отрывало в воздухе). Так что для меня не подходит. К тому же я не смогу отследить полный газ в родной прошивке.

Закрытая тема