Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Harrier1976

Да, по серве в каждой половинке РВ. Но у меня уже элероны через миксы подключены в 1 и 6 каналы. Как тогда с РВ быть?

George164
Elms:

Видел, тут где-то упоминали про родную прошивку, но с изменённым интерфейсом - часы там крупнее, более читаемые… Т.е. модифицированную. ПОДЕЛИТЕСЬ ПОЖАЛУЙСТА!

Ссылку на нее даже сам не смог найти, поэтому перезалил.
narod.ru/disk/22867123001/AV2-6.hex.html

Что еще предстоит исправить. В режиме тренер-ученик (число каналов ученика <8 нужно менять в меню) таймер не работает. Но моделька может летать по полчаса и контроль времени совершенно теряется. Поэтому буду как-то левым образом пытаться включать таймер. Никаких других проблем пока не выявлено. Родная доработанная прошивка полностью устраивает.
Епром надо заливать свой.

dangerousgluck
Harrier1976:

Да, по серве в каждой половинке РВ. Но у меня уже элероны через миксы подключены в 1 и 6 каналы. Как тогда с РВ быть?

и чо? кто мешает подключить половинки РВ во 2 и 7 каналы например? и замиксить как нужно через prog.mix (в самолетном режиме их 8 штук возможных). у меня по крайней мере получилось это сделать на раз-два. вечером (из дома) могу написать конфигу в стандартную прошиву.

зы. … или приемник не 8 каналов?

Sergey77
Harrier1976:

Да, по серве в каждой половинке РВ. Но у меня уже элероны через миксы подключены в 1 и 6 каналы. Как тогда с РВ быть?

мануал не помогает? сам не пробовал…
9. 22 AILVATOR ( Руль высоты на двух сервах )
Некоторые модели используют два сервопривода для руля высоты, включенных в отдельных каналах приемника. (плюсы:
возможность настраивать центр и расходы каждого сервопривода) Легкость сборки, не требует установки стержней для передачи вращающего момента чтобы управлять двумя рулевыми поверхностями от одного сервопривода.
Резервирование: например в случае неисправности одного сервопривода.
****
ШАГИ:

  1.   В основном меню, нажмите  клавишу  MENU, пока не услышите звуковой сигнал.  
    
  2.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  3.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню VILVATOL, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  4.   Нажмите клавишу  UP или DOWN, чтобы выбрать экран VILVATOL.  
    
  5.   Нажмите \* + \* или \*-\* клавишу , чтобы изменить выбранное значение.  
    
  6.   Нажмите быстро клавишу  MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.  
    
  7.   Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
    
Harrier1976

Да в это меню не заходил - похоже можно сделать и без Y-реверса, спасибо.

Sergey77

Вы (и не только Вы) исчо раз подтвердили что песатели не есть читатели и мануалы пишут лохи только для сотрясания воздуха. Спасибо.

Alexm12
Harrier1976:

…и без Y-реверса…

Новая технология? Попытался представить - сломал моск… 😦 Поделитесь секретом?

Sergey77

можно и так изгольнутся, выпускается У-кабель с ревесом…

GRIFBULL
jkson:

хотя про вольтаж конечно упомянуть следует.


“…Питание на приемник обычно подается с регулятора через разъем 3 канала…”
А этого не достаточно? 😃

dangerousgluck
Sergey77:

мануал не помогает? сам не пробовал…
9. 22 AILVATOR ( Руль высоты на двух сервах )
Некоторые модели используют два сервопривода для руля высоты, включенных в отдельных каналах приемника. (плюсы:
возможность настраивать центр и расходы каждого сервопривода) Легкость сборки, не требует установки стержней для передачи вращающего момента чтобы управлять двумя рулевыми поверхностями от одного сервопривода.
Резервирование: например в случае неисправности одного сервопривода.
****
ШАГИ:

  1.   В основном меню, нажмите  клавишу  MENU, пока не услышите звуковой сигнал.  
    
  2.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  3.   Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню VILVATOL, и нажмите клавишу MENU  .  
    
  4.   Нажмите клавишу  UP или DOWN, чтобы выбрать экран VILVATOL.  
    
  5.   Нажмите \* + \* или \*-\* клавишу , чтобы изменить выбранное значение.  
    
  6.   Нажмите быстро клавишу  MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.  
    
  7.   Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения.
    

у меня походу хреновый мануал %)
и сюда я тыком сам не долез 😃
10tx.

мой вариант был безобразно банальнейшим:
prog.mix
mix1
state act
master ele
slave aux1
offset 000
uprate 100
downrate 100
sw ON

up/down rate можно в -100 или реверс устроить каналу aux в зависимости от расположений серв.

Elms
George164:

Ссылку на нее даже сам не смог найти, поэтому перезалил.

Большое спасибо! Прошил. Вроде всё работает и выглядит намного лучше. Только я не понял - при какой напруге начинает кричать предупреждение о батарее? У меня 2S с изменённым резистором делителя - на старой прошивке при этих же показаниях не кричало… Можно конечно резистор подобрать, но, может, известно как в прошивке это отрегулировать \ поправить?

Elms

По мне, так очень жаль, что большая часть дисплея занята значком вертолёта. Лучше бы на этом месте был индикатор режима - NOR ID1 ID2 - и покрупнее!

И ещё косячок - таймер не пищит в конце счёта.

morion15

Привет форумчане:)
Помогите советом, какой использовать передатчик-приемник на такую аппу для получения дальности 2 км?
Спс.
П.С. 117 страниц не осилил((

leprud

эт вам в LRS стоит податься, или бустер использовать, что почти одно и то же.
В любом случае - оффтопик 😃

Raider

Банальный усилитель WiFi ватта на два + патч-антенна обеспечат вам счастье километров на 10 примерно.

GRIFBULL
Raider:

усилитель WiFi ватта на два + патч-антенна обеспечат вам счастье километров на 10 примерно.

Все кто летает на 10 км - лысые 😃 GGG
А теперь серьёзно.Получил аппу,подключил при помощи “всемогущего поиска” (все тумблеры вперёд),поставил ЛиПольку от Rhino,показывает 11.1v.Работает-не греется ничего.НО…
Первые пробные 2 полёта и в обоих отказ двига как при отсечке.Слава Богу посадил нормально,без потерь.
На земле всё работает 40-50 метров,дальше не отходил…Что может быть?может конечно с акком ступил-сейчас стоит на зарядке 😃 Но при проверке на земле тяга зверь,без просадки.

Elms
GRIFBULL:

Все кто летает на 10 км - лысые

Ну а как иначе до стратосферы добраться? Телепортации нет пока.

GRIFBULL:

дальше не отходил.

А вот надо отойти!!!

HikeR
morion15:

какой использовать передатчик-приемник на такую аппу для получения дальности 2 км?

FrSky с телеметрией и чуть-чуть модифицированными антеннами приемника летает на 3км (на 3200 фейлсейвится). без бустеров и прочей дребедени.

morion15

HikeR что есть чуть чуть модифицированная антенна на приемнике?

GRIFBULL
Elms:

дальше не отходил. А вот надо отойти!!!

чёрти чё…зарядил акк,залилось всего 500MAh в 1800-й,отлетал минут 12-15-безотказно,правда перед этим снял двиг,смазал подшипники,переподключил приёмыш…короче говоря дефект исчез не выявленным.Думаю с Турнигой всё ОК.