Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 12 из 186 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 480 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Ради интереса покопался с настройками «бабочки». У меня планеров с такой механизацией нет, по-этому, если что не так, поправьте. Попробовал ...

Ради интереса покопался с настройками «бабочки». У меня планеров с такой механизацией нет, по-этому, если что не так, поправьте. Попробовал решить задачу просто с помощью микшеров. Что получилось – проверяйте. Тип модели – Glider.
    MENU-SETTINGS- AIL DIFF
    STATE ACT
    AIL1 100 100
    AIL2 -100 -100
    MENU-SETTINGS- PROG.MIX- MIX1
    STATE ACT
    MASTER ARB
    SLAVE AIL
    OFFSET 000
    UPRATE -050
    DOWNRATE -050
    SW ID1
    MENU-SETTINGS- PROG.MIX- MIX2
    STATE ACT
    MASTER ARB
    SLAVE FLP
    OFFSET 000
    UPRATE -100
    DOWNRATE -100
    SW ID1
    MENU-SETTINGS- PROG.MIX- MIX3
    STATE ACT
    MASTER ARB
    SLAVE ELE
    OFFSET 000
    UPRATE -10
    DOWNRATE -10
    SW ID1
    Элероны – каналы 1 и 7.
    Закрылки – каналы 3 и 6.
    Руль высоты – канал 2.
    Руль направления – канал 4.
    Нужные значения и знаки подберите под свои потребности.

2.  

Устал ждать пока аппа появится на ХС и думаю заказать с leadershobby только, если я правильно понимаю, там "старая" версия ? С ней нет проблем ? Или лучше взять с хс.
    Спасибо за ответ.

ну старая и новая - весьма условно. Мне оттуда модуль пришел первой версии, прошивка - последней. Если нужен радиомодуль второй версии - заказывайте евроглю на Р2. Там модуль обновленный но с торчащей антеной, приемник с сателитом. На хоббисити, как я понимаю, модуль тот же самый, что и на р2, только антена подпаяна и крыжка у модуля другая.

http://www.leadershobby.com/product....=9394001220239
    Я вот про него спрашивал, читал почти всю тему и теперь окончательно запутался. По ссылке как я понимаю радиомодуль первой версии ? Дальность у них у всех одинаковая ? Все ли нормально с ним ? Хочется скорей заказать и не пролететь в тоже время )

6.  

Здравствуйте.Увидел эту аппу - загорелись глаза, столько возможностей почти забесплатно!. Только странно то, что эта аппа в несколько раз лучше этой: http://www.*************/product/10173/?c=124363 а цена у них одинаковая, при этом у турниги уже даже вч модель не надо покупать.
    Скажите, в чем причина такого явления?

Да. Оттуда присылали с радиомодулем первой версии.
    отсюда http://images.r2hobbies.com/rcps61207/01.jpg - вроде бы второй

Подскажите пожалуйста новичку.
    Вот эта Турнига представляет собой собственно пульт ду + радиомодуль + приемник? Правильно?
    Вопрос - а зачем радиомодуль отдельно? Что, в этот пульт можно купить разные модули на разные диапазоны частот? Т.е. например 2,4 ГГц или 40Мгц? Или разных производителей, т.е. есть стандарт на радиомодули? Не понятно...

10.  

Да можно купить модули разных производителей, не поленитесь, 60 страниц это не так много, все расписано.

Подскажите, какое разрешение у Турниджи 1024 или 2048 и какая скорость (или подскажите, где искать) ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от konstanic Посмотреть сообщение
    Подскажите, какое разрешение у Турниджи 1024 или 2048 и какая скорость (или подскажите, где искать) ?
    Тут написано что 1024

Приобрёл данное изделие, из любопытства. Функционал впечатляет, изготовление вполне нормальное. Для проверки "как ОНО" , приёмник был вкорячен на простенький планерок. ВСё это дело весело выпущено в вольный полёт. Собственно вольного полёта и не было, всё рулилось и шевелилось на отлично. Антенну приёмника положил и закрепил как получилось. Правда фюз бальза, но на пузе слой стекла. Отпускал всё дальше и дальше огромными кругами. Термики слегка поцеплял, но интересовала дальность. Ввиду не особо большого размера планерочка, всего 1700мм, на удалении метров 400 , рулить получаеться не особо комфортно. ( Охх, да и зрение совсем не очень).Но могу сказать точно Турнига и приёмник ейный , всё вторая версия, справились с заданием на ура. Ставить на 3-х метрового не буду, там всё есть и нормально работает. А вот на фанчика подойдёт идеально. Удачная получилась аппаратурка у ребят, а за эти деньги вообще сказка.

Получается, что с радиомодулем первой версии даже лучше ? Какие недостатки ?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от John_K Посмотреть сообщение
    Удачная получилась аппаратурка у ребят
    согласен, но некоторые мелочи жизнь всеж отравляют:
    1. китайская логика. иногда абсолютно непонятная.
    2. меньшие максимальные расходы. Пришлось удлиннять качалки.
    3. Тупой таймер (прошивка) , до того летал на Sanwa RD6000 sport , так там оно орало за 10 секунд до таймаута, а после оного попискивало после каждой минуты. Разбаловало
    4. Лучше бы они свич еррор на ручку газа поставили, а не на тумблера (см п.1)
    5. длинные стики. Обрезал.
    А так для моих целей (только самолеты, пилотаж и 3д) вполне подходит.
    Про низкую центровку уже писал, порваная кожа и синяк на руке уже присутствуют. Но это моё раздолбайство.

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Лучше бы они свич еррор на ручку газа поставили
    Меня это тоже удивило

Коллеги! Возникла проблема с настройкой аппаратуры. К приемнику (турниджи версия 2) подключены: 1кан.-элероны, 2кан.-руль высоты, 3кан.-регулятор турниджи 10А, 4кан.-руль направления. Включаю передатчик потом поднимаю ручку газа вверх, потом включаю приемник. Мотор дилинькает, сервы дергаются. Одна из серв начинаетзужжать. Двигаю ручку газа тишина, такая же ситуация и с сервомашинками. Выставлена мода 2. Внимание, вопрос! Как настроить, чтобы енто усе ожило? Ну или ткните где можно почитать. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Alexandr Khaustov; 04.07.2010 в 23:23.

Что-то совсем непонятно стало к какому передатчику где и какие приемники можно покупать.
    8-канальные приемники для Flymax, Eurgule, Turnigy (продающихся сейчас) взаимозаменяемые ? 6-канальные есть?
    Последний раз редактировалось VladimirVF; 05.07.2010 в 07:09.

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    Включаю передатчик потом поднимаю ручку газа вверх, потом включаю приемник. Мотор дилинькает, сервы дергаются. Одна из серв начинаетзужжать.
    Не надо ручку газа вверх - в этом случае регулятор может перейти в режим программирования. Пожключите пока вообще без регулятора, попробуйте подергать стиками, если не работает только одна серва - поменяйте местами сервы, вместо регулятора тоже серву воткните. Зайдите в раздел монитор - там где шкальники на каждый канал, посмотрите, реагируют ли они на движения стиков. Может у вас серва бракованная, может канал в аппе битый. Если приемник был не в комплекте с аппой, то может его забиндить надо сначала (а может и в комплекте незабинженный), на нем лампочка горит? Т.е. нужно как-то локализовать проблему, то что вы описываете не совсем понятно
    Цитата Сообщение от VladimirVF Посмотреть сообщение
    8-канальные приемники для Flymax, Eurgule, Turnigy (продающихся сейчас) взаимозаменяемые ? 6-канальные есть?
    Главное определить какого они типа. Есть с сателитами, есть без - они не совместимые. 6 и 8 одного типа совместимые между собой говорят.

Записей в дневнике
    4
    Что-то совсем непонятно стало к какому передатчику где и какие приемники можно покупать.
    Flymax в вашем списке лишний.
    6-ти канальные
    Этот для первой версии.
    Вот такой для второй.

8-ми канальные
    Этот - v1
    Такой - v2

Найдите 33 отличия

Спасибо, про сателлиты и версии понятно
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Flymax в вашем списке лишний.
    Надеюсь это потому что я опечатался и перепутал его с FlySky?

И еще раз для ясности - к FlySky подходят приемники от Turnigy, если они одной версии?
    Eurgle сейчас продаются с сателлитом - это v1, a Flymax и Turnigy без - то есть v2?
    Последний раз редактировалось VladimirVF; 05.07.2010 в 12:24.

Записей в дневнике
    4
    Спасибо, про сателлиты и версии понятно

Надеюсь это потому что я опечатался и перепутал его с FlySky?

И еще раз для ясности - к FlySky подходят приемники от Turnigy, если они одной версии?
    Eurgle сейчас продаются с сателлитом - это v1, a Flymax и Turnigy без - то есть v2?
    Еургля сейчас продается v2, но с сателлитом... Тщательнее надо читать сопроводительный текст к товару.

интересно, а я какую купил Еурглю?
    Как узнать по живой аппе, какой она версии, раз и там и там сателиты на приемниках у них?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от harrystar Посмотреть сообщение
    интересно, а я какую купил Еурглю?
    Как узнать по живой аппе, какой она версии, раз и там и там сателиты на приемниках у них?
    Тут фотка модуля V2. Сравните со своим.

Записей в дневнике
    16
    Не знаю писали или нет, но все же. Если мотор и сервы не реагируют на стики, то надо проверить, как подключен передатчик. А именно защелки. И MODE 1 на экране-это не мода, а модель 1 и так далее до 8. Просто у Китайцев буква "L" не убралась. Гранд мерси Владимиру!
    Последний раз редактировалось Alexandr Khaustov; 06.07.2010 в 00:29.

Тут фотка модуля V2. Сравните со своим
    Ой, без разбирания видимо никак.
    Мне зато пришли сегодня приемники с ХК.
    6ти канальный
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=8440
    8ми канальный
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...idProduct=9429

Моя Еврогля с ними биндится и работает. Значит наверно у меня первая версия, как я понимаю. А какие отличия? За этой темой слежу, кроме отсутствия сателитов (точнее у 2й версии сателит внутри приемника как я понимаю, раз у него 2 антенны), мифической разности в дальности и несовместимости с 1й версией - других отличий нет?

Записей в дневнике
    4
    ...Моя Еврогля с ними биндится и работает. Значит наверно у меня первая версия, как я понимаю. А какие отличия? За этой темой слежу, кроме отсутствия сателитов (точнее у 2й версии сателит внутри приемника как я понимаю, раз у него 2 антенны), мифической разности в дальности и несовместимости с 1й версией - других отличий нет?
    Нету у второй версии 2-х антенн, двухусый приемник совсем от другой аппаратуры, хотя совместимости все равно нет.
    Приемники второй версии дешевле в 2 раза. Аппу упростили/удешевили (выкинули телескопическую антенну и проводком припаяли модуль), что-то подшаманили с протоколом и все, вроде.

Записей в дневнике
    16
    А я приемник хоббикинг 6 канальный вер.2 заказал, как приедет отпишусь.

Записей в дневнике
    15
    Нету у второй версии 2-х антенн, двухусый приемник совсем от другой аппаратуры, хотя совместимости все равно нет.
    Приемники второй версии дешевле в 2 раза. Аппу упростили/удешевили (выкинули телескопическую антенну и проводком припаяли модуль), что-то подшаманили с протоколом и все, вроде.
    На мегу никаких локов не ставили ? по прежнему доступна для перепрограммирования ?

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    по прежнему доступна для перепрограммирования ?
    Приветствую, а она всегда для него доступна, но не всегда даёт считать себя, что в данной ситуации и не обязательно

Максимум, что они могут сделать - запретить программирование SPI. Но на Atmel'ах этот запрет обходится (и снимается) высоковольтным программированием.

Делать никакое программирование невозможным вообще ни один вменяемый производитель массовой аппаратуры, КМК, не будет - ибо при обнаружении ошибок в ПО он попадет не на перепрошивку камня, а, как минимум, на замену контроллера или замену платы целиком.

Приемники второй версии дешевле в 2 раза.
    Ммм... похоже все наоборот. 6 каналка и 8 каналка 1й версии с сателитами стоят 13.5 уе, а второй версии 29 уе.
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...r_8Ch_%28V2%29
    Вот 2я версия, на 6 и 8 первой ссылки только что были.

Аппу упростили/удешевили (выкинули телескопическую антенну и проводком припаяли модуль), что-то подшаманили с протоколом и все, вроде.
    Блин и стоило им менять протокол извращенцы

Записей в дневнике
    4
    Ммм... похоже все наоборот. 6 каналка и 8 каналка 1й версии с сателитами стоят 13.5 уе, а второй версии 29 уе.
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...r_8Ch_%28V2%29
    Вот 2я версия, на 6 и 8 первой ссылки только что были...
    У меня кончились матные слова. Вы штоле читать не умеете?
    Этот приемник не имеет никакого отношения к обсуждаемой аппаратуре, контора FS ни когда не делала двухусые приемники... Этот приемник KDS и совместим только с педератчиком от KDS. ХК только перемаркирует их своим именем.

что-то подшаманили с протоколом и все, вроде.
    Не по русски, но все написано. Системы же разные.
    http://rcmodelreviews.com/turnigy9xv2review3.shtml

V1 - DSSS и антенки похожи на спектрум в 1/4 волны, просто проводок из приемника
    v2 - FSHS и антенки как у хитека - диполь в красной термоусадке

Записей в дневнике
    4
    Не по русски, но все написано. Системы же разные.
    http://rcmodelreviews.com/turnigy9xv2review3.shtml

V1 - DSSS и антенки похожи на спектрум в 1/4 волны, просто проводок из приемника
    v2 - FSHS и антенки как у хитека - диполь в красной термоусадке
    rcmodelreviews.com - не отвечает.
    То есть, по-вашему к V1 привязываются Короновские приемники?

Записей в дневнике
    13
    Очумелые ручки как обычно не дают голове спать спокойно

Я верно понимаю, что на основной плате только 2 регулятора в SOT-89 корпусе, на 3.3 и 5 вольт? На ваш взгляд, стоит ли их менять на switched regulator, планируя перейти на 2S питание? По идее, токи потребления платы кодера небольшие, вроде потери должны быть небольшими..

Далее, ВЧ часть. Стоит родной модуль ("V1", несъемная антенна), как на картинке, найденной в сети (единственно, желтого проводка нету, ибо не нужен)
    Стабилизатор 5В конечно будет заменен на switched, ибо потери тут уже серьезные, да и греется 7805 серьезно.
    Саму ВЧ часть хочу убрать внутрь корпуса передатчика, а антенну сделать сьемную. Но боюсь припаивать u.fl коннектор на плату, все же ВЧ..
    С другой стороны, коннектор напрямую будет на плате, без переходников, четко на месте припаянного провода, а в него уже будет втыкаться кабель u.fl-RP-SMA, типа такого

Или не бояться такого действа?
    Последний раз редактировалось leprud; 07.07.2010 в 11:47. Причина: заменил тип коннекторов

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Но боюсь припаивать u.fl коннектор на плату, все же ВЧ..
    Ничего страшного, но лучше паяльной станцией+микроскоп, а зачем, можно полюбопытствовать? Лишний разъём - лишние потери, пусть и не значительные, но у нас (V1 по крайней мере) всё не так хорошо с сигналом, что бы его ослаблять ещё больше Можно просто обрезать и запаять провод на плату, обрезав этот разъём, или нужна модульность ? А то вместо "прямого" провода получаем сразу 2 разъёма...

Кстати, стабилизаторов там ТРИ 5в, 3,3в, 2,5в

Записей в дневнике
    13
    Да хочу то просто антенну на 2.4 поставить вместо удочки мегагерцовой.
    Проще всего конечно немного опилить заднюю крышку модуля, из которой выходит антенна, да запихнуть ее вместо удочки, но чего-то вдруг захотелось "красоты"..

Хмм.. на 2.5В еще?... В ВЧ части около разъема межплатного?
    Интересно, есть ли вообще смысл SOT-89 регуляторы менять на switched регуляторы (а то ко мне едут как регулируемые,так и фиксированные на 5В)?

отпаял от передающего модуля антеннку
    аккуратно припаял к ассановскому модулю, дабы лишних антенн не торчало
    все пашет, дальность полноценно не проверял - метров 100 есть, а дальше поле кончилось

какие подводные камни-то есть при пайке вч?

Записей в дневнике
    35
    Кстати, антенка 2,4 закреплена на термоклее. Аккуратно отпаял хвостик от ВЧ, выкрутил ее из передатчика, выдернул шнурок, припаял на место. Теперь ВЧ модуль съемный, а кабелек идет снаружи. Антенка держится на силе трения и принявшем посадочную форму термоклее.

что то я подзапутался с этими версиями приемников, приехал мне этот комплект http://www.leadershobby.com/product....=9394001220239 , модуль точно такой же как Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1) , все надписи на плате одинаковые , значит, как я понимаю у меня V2, будут ли у меня работать эти приемники https://www.hobbyking.com/hobbyking/...eceiver_6Ch_V2 ? Тот который в комплекте 8канальный ну очень тяжелый, почти 20гр

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от гена81 Посмотреть сообщение
    что то я подзапутался с этими версиями приемников, приехал мне этот комплект http://www.leadershobby.com/product....=9394001220239 , модуль точно такой же как Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1) , все надписи на плате одинаковые , значит, как я понимаю у меня V2, будут ли у меня работать эти приемники https://www.hobbyking.com/hobbyking/...eceiver_6Ch_V2 ? Тот который в комплекте 8канальный ну очень тяжелый, почти 20гр
    Я уже писал, что заказали когда приедет отпишусь.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от гена81 Посмотреть сообщение
    что то я подзапутался с этими версиями приемников...будут ли у меня работать эти приемники ...
    Да

Закрытая тема