Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Harrier1976
dangerousgluck:

саши, леши, пиво, вотка…
по теме.
в аппе за 54$ (турнига) даже в штатной прошиве гибкости микшеров на порядок больше чем в аппе за 200$ (санва). у меня и rd8000 и турнига, так что имею возможность посравнивать.
по надежности - эквипенисуально.

Вот именно.

Alexm12
GRIFBULL:

What is it??? I don’t /////////////ну короче…давай попросче 😃

екви = еквивалентно (равно)
пенис = МПХ
в итоге имеем “пох”

Sergey77

извините за офф. у санвы нет экспоненты на рудер, для меня это было решающим.

Elms
Sergey77:

нет экспоненты на рудер

А за что же столько денег?

GRIFBULL
Alexm12:

в итоге имеем “пох”

ААААААААААААА 😃 !!!

P.S.Сашко,звыняй за “Лёху” 😃
P.S.S. Жалко лето кончается 😃

GRIFBULL
Elms:

А за что же столько денег?

Наверное за бренд…? Они(продавцы) наверное забыли,что всё делается в Китае на малой Арнаутской 😃 и шпарят как за Япов и Немов!

LUX

Так, короче.
С 3 липо ниче не греется.
Дальность - в точку в небе
Приемники не глючат
Помех неловил
Настройки легко делать
Не перепрошивал
В симы не втыкал, есть для этого другой пульт
…около года АКТИВНОЙ (по 2 тренировки в день) работы. Если что то случится с ней (ТЬФУ-ТЬФУ) - куплю такую же.
Футабо, футабо…Зачем мне Футабо? “Нас и тут неплохо кормят”

ВитГо

Неее, Игорь, ты не прав…! 😃)) Футаба это Футаба… на нее же молиться можно… а на ТуЮрФлай - разве можно молиться?! никак нельзя… только использовать и в хвост и в гриву… и потом выбрасить как заглючит и купить новую 😃))

p.s. кто не понял - это юмор

ua6jhm

Тут попался тв пульт экран был с подсветкой встала 1 в 1 на пульт .Цвет синий ток потребления 2 светодиодов 10 мА получился.Заодно еще и переделал на 2s
ак.Может кому пригодиться.

Elms

Штойто я запутался… Чтобы правильно работала тарелка пришлось поменять местами 1-й и 6-й каналы. Ни какие пляски с реверсами не помогают. Или в своше где-то должен быть минус? Подскажите. Или я режим тарелки 120 гардусов не тот поставил? Для классической 500-ки какой вариант нужен -3-1 или 3-2?

NARAJANA

Два вопроса по Флай Скай возникли. Летал на ней уже почти год, никаких проблем. И вдруг на днях грохнул вертолёт из-за потери сигнала.

Стало боязно, решил проверить что да как внутри.
Вопрос первый, от платы в ВЧ модуле к антенне передатчика идёт кабель в оплётке. Так вот, жила в нём припаяна к плате, а оплётка нет. Хотя имеется площадка для пайки. Это нормально, или таки оплётка должна быть припаяна?
Вопрос второй, антенну приёмника разорвало на части при краше, не могу понять, как её припаять. Там в термоусадке как-бы цилиндр латунный, в него входит провод в оплётке,а из него торчит (вернее торчала) центральная жила в изоляции. Не могу понять, цилиндр к жиле паяется или к оплётке провода. И ещё, похоже внутри цилиндра ещё что-то есть, как ещё одна трубочка. В общем, ткните носом, как устроена эта антенна и как её восстановить.

ivanco

этот цилиндрик припаевается к экрану кабеля а внутри проходит центральная жила, к приемнику и центр припаиваеться и экран на массу. в передатчике конечно экран должен быть припаян, насколько я помню центральная жила должна торчать 4.1 см из экрана, точно не помню

lexash
ivanco:

насколько я помню центральная жила должна торчать 4.1 см из экрана, точно не помню

Длина участка антенны без экрана - 27мм.

NARAJANA

Огромная благодарность, как я понял, та часть, что торчала из цилиндра и есть активная часть антенны?
И ещё, можно ли пожертвовать частью длины провода для восстановления антенны, то есть зачистить часть оплётки и снять и припаять её на цилиндр, чтоб жила в изоляции торчала из него на 27 мм, но при этом экранированная часть от цилиндра до приёмника станет короче?

ivanco

можно хоть просто кусочек проводка припоять к приемнику лишь бы 27 мм был,

NARAJANA:

Огромная благодарность, как я понял, та часть, что торчала из цилиндра и есть активная часть антенны?

совершенно верно

ZVER
NARAJANA:

Летал на ней уже почти год, никаких проблем. И вдруг на днях грохнул вертолёт из-за потери сигнала.

Когда убьете вертолетом кого нибудь будите локти кусать и свою турнигу.

NARAJANA:

Стало боязно

А то…

Harrier1976

Парни, а у передатчика frisky 2.4 на сколько должна торчать зачищенная часть антены, и кокой длинны трубка (если диполь делать)?

lexash
Harrier1976:

Парни, а у передатчика frisky 2.4 на сколько должна торчать зачищенная часть антены, и кокой длинны трубка (если диполь делать)?

На FrSky, обычно, антенны идут длиннее, чем нужно - 31мм. В принципе, это как раз четверть длины волны в диапазоне 2,4ГГц, но надо еще учитывать, что антенна должна быть четверть волны*0,9, т.е. 27мм. Если делать диполь, то длина трубки должна быть чуть меньше длины антенны - 25-26мм. В принципе, чтобы не изобретать велосипедов, можно просто посмотреть, как сделана антенна на Турниговских приемниках - там довольно-таки правильный диполь стоит.

Harrier1976

Про приемник я все понял - уже сделал. Я про передатчик. Как там с длиннами?

Alexm12
Harrier1976:

Про приемник я все понял - уже сделал. Я про передатчик. Как там с длиннами?

У вас из передатчика голые провода торчат?
Про модули FrSky тут.