Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
skyline0205:

доброго дня подскажите на какой канал вешаеться кил свич и каким тумблером включаеться .турнджи9х

На какой хотите, после 4-го . Тумблеры привязываются в меню.

Harrier1976

А что такое килл свич? Помидорами не кидаться!

Ammafrion

Пришел по почте такой передатчик.
Упаковка удивила - пенопластовая коробочка перемотанная скотчем, внутри передатчик, приемник и все… о_0
Под передающим модулем был погнут один штырек.
Сразу после включения все было нормально, потом через пару минут неожиданно кнопки menu и exit стали тормозить, потом так же неожиданно все опять заработало нормально.
Это чем вообще можно объяснить? И безопасно ль летать на таком передатчике? Не начнет ли он так же внезапно тормозить в полете?
Подскажите как настроить флапероны.
И помогите разобраться чем управляются каналы с 5 по 8. 4 крутилки на пульте будто не работают или выключены. Русскоязычный мануал читал. Толку от него 0.

Можно ссылками на конкретные посты или мануалы. Всю тему не осилил.

NARAJANA
Ammafrion:

Подскажите как настроить флапероны.
И помогите разобраться чем управляются каналы с 5 по 8. 4 крутилки на пульте будто не работают или выключены. Всю тему не осилил.

Флаппероны.
Menu-FUNC SETTING- FLAPERON -STATE-ACT. Выставить циферками диапазон отклонения. На шестой канал повесить крутилку или тумблер.

Как каналы включить с 5 по 8:
Menu-FUNC SETTING- AUX-CH и там можете выбрать или три крутилки или два тумблера.

Ammafrion

У меня почему-то после этого элероны вообще перестают реагировать на стик. Какие значения где должны быть не скажете?
Еще слышал, что можно повесить каждый элерон на отдельный канал. С турнигой так можно?

NARAJANA
Ammafrion:

У меня почему-то после этого элероны вообще перестают реагировать на стик. Какие значения где должны быть не скажете?
Еще слышал, что можно повесить каждый элерон на отдельный канал. С турнигой так можно?

Дык флапы только с двумя сервами на элероны реализуются.
При активации режима флапперонов на шестом канале одна из серв элеронов, другая на первый вешается. Экспериментируйте, всё получится.

ВитГо
ёж_m5:

Да у меня походу LPT дохлый, мне скорей всего только юсб прокатит,если такие существуют

многие USB и пользуют…
у меня вообще все компы дома - буки… других кроме как USB программаторов даже не использовал никогда.
про перепрошивку попробуйте почитать rcopen.com/blogs/50021/10332 - мы там и программаторы обсуждали и что куда подключать и какие глюки бывают…
очень советовал бы не полениться и почитать топик Алексея Гореликова, он первый кто перепрошил эту аппу и многое обсуждалось у него rcopen.com/forum/f8/topic182549

Alexm12:

Тупо берите потенциометр с таким же сопротивлением и такими же габаритами.

В принципе для альтернативных прошивок - можно просто поставить потенциометр более менее совпадающий с оригинальным по параметрам (правда не стремитесь сильно занижать его сопротивление!), главное чтобы у него были линейные характеристики - это уже как то обсуждалось… - и после этого откалибровать аппу…

p.s. в принципе думаю что тоже самое можно и на стоковой прошивке сделать, сейчас ведь нашли уже как входить в режим калибровки !

Realtek

Народ, подскажите забиндится ли с Турнигой 9 вот такой приемник banned link
Или кто пробовал такой биндить??

Alexm12
Realtek:

Народ, подскажите забиндится ли с Турнигой 9 вот такой приемник

Нет

George164

Исправил в родной прошивке Тумблер Тренер-Ученик наоборот (хотя себе успел перепаять - теперь паять обратно). Но проблема запуска таймера, при включенном режиме Тренер, еще не решена. Как это делается в других аппах? Как там таймер запускается?
Есть идея тупо запускать таймер при включении, при активном режиме Тренер или по параметру. Кнопкой Exit всегда можно его сбросить при взлете и он опять перезапустится. Вроде бы будет достаточно удобно.

Sergey77

таймер включается при полнои газе…

George164
Sergey77:

таймер включается при полном газе…

На двух моих тренерах полный газ дать нельзя. Слишком мощные моторы стоят или слабая конструкция из потолочки (крыло отрывало в воздухе). Так что для меня не подходит. К тому же я не смогу отследить полный газ в родной прошивке.

man-bis
diwsky:

Стоимость аппы на ХК $38,99

К чему бы это? Причем на бекодерную моде2 цена 53,79$.
И на лидерс похожая ситуевина. Может FlySky Turnigi планирует запуск новой аппы или апгрейженной стоковой??? Соответственно пускают в распродажу. Или просто решили оживить спрос? По-моему дешевле уже некуда. Снижением цены они вряд ли добьются привлечения новых турниговодов.

tusik
man-bis:

вряд ли добьются привлечения новых турниговодов.

А меня привлекли 😃

man-bis

Значит ХК сделали правильный маркетинговый ход. А Вы ИМХО правильный выбор.
Наверно скоро и все ярые любители брендовых апп не погнушаются тратой на аппаратуру стоимостью в одну серву футаба.

iBat

Извиняюсь за глупый вопрос:
ВЧ модуль после извлечения оказался привязанным тоненьким проводком к передатчику. Это тупо чтобы не потерять случайно, или он нужен?

dangerousgluck
iBat:

Извиняюсь за глупый вопрос:
ВЧ модуль после извлечения оказался привязанным тоненьким проводком к передатчику. Это тупо чтобы не потерять случайно, или он нужен?

бггг 😁
это антенный кабель 😄

iBat
dangerousgluck:

бггг 😁
это антенный кабель 😄

Продолжаем аттракцион: а как его отсоединить правильно? 😃

sashaNar

Никак.
Сам вот думаю: как поставить модуль Спектрум, не теряя возможность возвращать на место родной. Наверное, перенесу родной внутрь.

dangerousgluck

штатно - никак.
резать крайне не рекомендую - это вч. коаксиал.
если знать как это паяется, то отпаять с платы модуля. потом припаять взад без корпуса. а модуль потом в качестве хака внутрь аппы вкрячить.