Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 122 из 186 ПерваяПервая ... 112 120 121 122 123 124 132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,841 по 4,880 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от Elms Млин, кажется я что-то перепутал. Сейчас проверил - таймер работает.... Все нормально. Просто при выходе из меню ...

Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Млин, кажется я что-то перепутал. Сейчас проверил - таймер работает....
    Все нормально. Просто при выходе из меню долго держали нажатым Exit. Качество изготовления кнопок (у меня) безобразное, поэтому тоже приходится туда-сюда качать кнопки для срабатывания. Хотел даже заменить - разобрал - все работает.

2.  

40 баксов!!! http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...z_Turnigy.html Обе моды.)
    Интересно, почему?

Записей в дневнике
    4
    Георгий, мне что нравилось в Санве - то что она пикала после каждой минуты полета. Можно ли это сделать?
    я уж про старт таймера с ручки газа не напоминаю...

Все привет, приобрел http://www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001220239 (не реклама) . Немогу забиндить аппу с приемником. Перерыл на форуме эту тему, пробовал и бинд в ставлять в бат и наоборот. Сзади на передатике на кнопке надпись BIND и Range test, есть разница стоколько держать после вклучения аппы? Вклаю аппу держа BIND, она пропишит, а светодиод в приемнике как мигал быстро так и мигает. Приемник бракованый попался?

6.  

Может кто подскажет причину?
    Не работает РВ на правом стике TURNIGY 9X V2
    В режиме монитора тример двигает прозвонил до платы ATMEGA вроде все в порядке, на переменнике
    сопротивление меняется 2к 1к 0,4ом

Сам и отвечу, причина нашлась монтажник после пайки платки не очень ровно на резисторе
    В502 это 5ком они стоят все одинаковые на стиках решил ее поправить и видимо
    придовил ее пальцем в результате появилась трещинка на плате сопротивлния с резистивным слоем. Поэтому при включении серва PB начинала вроде работать затем дергаться, дальше сигна проподал.

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    Георгий, мне что нравилось в Санве - то что она пикала после каждой минуты полета. Можно ли это сделать? я уж про старт таймера с ручки газа не напоминаю...
    Разбираться в дизассемблере программы на С это программирование тем местом, на котором сидишь. Нужна сильная мотивация. Разница в запуске таймера тумблером и стиком газа эту мотивацию не обеспечивает.
    Также зачем считать пиканья, если беглого взгляда на огромные цифры таймера даже при моей дальнозоркости достаточно?
    А вот запускать таймер в режиме ТРЕНЕР-УЧЕНИК мне надо было, так как мелкие пилоты так и норовят разбить модель или посадить ее на дерево и в этой ситуации отследить 5 минут полета или 15 было невозможно. Теперь таймер запускается при первом нажатии тумблера. Если число каналов у Ученика - 0, то таймер останавливается при повторном нажатии. Если число каналов ученика больше 0, то таймер не останавливается.
    Число каналов устанавливается на месте старого параметра THRDELAY. Ни в коем случае нельзя устанавливать параметр STATE в ACT. Так и не понял что он при этом вытворяет, но последствия плохие.
    http://narod.ru/disk/25692413001/AV2-8.hex.html - текущая версия родной прошивки.

10.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от DossJ Посмотреть сообщение
    Сзади на передатике на кнопке надпись BIND и Range test
    Вы уверены что RF модуль родной FlySky?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Что китайцы положили в комплекте то и есть .

UPD: первый вопрос снимается приемыш вообще перестал включатся , светодиод на приемнике вообще не светится.

Подходит ли к моей аппе этот передатчик с приемником? (не реклама)

Записей в дневнике
    4
    Подходит ли к моей аппе этот передатчик с приемником?

Да

Записей в дневнике
    2
    На родном модуле 2й версии так и написано.

приемыш вообще перестал включатся , светодиод на приемнике вообще не светится........
    Подходит ли к моей аппе этот передатчик с приемником?
    Может не стоит так уж торопиться , разберите приёмник, может не всё так страшно и его можно отремонтировать. Или поискать коллег в Вашем регионе , чтоб помогли.
    Последний раз редактировалось UserM; 20.09.2011 в 12:03.

Записей в дневнике
    57
    Подскажите пожалуйста как на 2.4GHz Turnigy 9ch работает канал (тумблер) выпуска шасси. перепробовал все варианты, ничего не получается. Заранее спасибо за помощь.

Записей в дневнике
    4
    включить его в меню надо. в мануале написано.

Записей в дневнике
    57
    Ужасно извиняюсь, но не могу понять как. В той редакции мануала, которая есть у меня об ретракте нет ни слова

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gnom Посмотреть сообщение
    Ужасно извиняюсь, но не могу понять как. В той редакции мануала, которая есть у меня об ретракте нет ни слова
    В меню CH-AUX, разрешить 5 канал

Господа, кто ставил или планирует ставить подсветку ( у кого она есть несмонтированая) ту что с ХС. Подскажите габаритные размеры этой подсветки. Нашёл тут донора но боюсь не влезет.

Всем привет! Кто-то знает, как поведет себя модель, если пульт вырубится ? Вчера испытал, поделюсь опытом. В общем, вышел на полеты с 3-мя силовыми аккумуляторами и просевшим уже аккумулятором пульта (не заметил). Отлетал один акк - пульт запищал. Есно, уходить не хотелось, пенолет уже не первой свежести, думаю, сейчас испытаем, что будет. Проверил дальность - загонял модель макс вверх и в разумных пределах от себя (все таки одно дело просто уронить модель, или потерять ее вообще). Работает без претензий (это при напруге - уже 7 В). Уже почти "долетывал" 3-й акк (приблизительно 6,8 В) - пульт вырубился. И это в момент, когда модель вывел из планирования с 50 % газом строго вверх - это и спасло. Стиками дергаю - а она не выравнивается, взгляд на пульт - экран погас на глазах, снова на модель - а она спокойненько заходит на петлю... Смотрю, идет ровно, не валится, только потихоньку высоту теряет. Тут уже руки сами начали работать - пульт выключил, подождал еще одну петлю, на выходе из петли быстренько включаем пульт, выравниваем аппарат, газ в нуль - пульт снова скис. Ну а дальше с 5-ти метров самик спланировал и сел сам. А если бы файл-сейв был? Улетела бы моделька, или в дрова. А так - все работало в том положении, в котором было до момента отключения. Да, аппа - Турнига, приемыш - Хобби кинговский, 6-ти канальный. Я доволен...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alv54 Посмотреть сообщение
    ... А если бы файл-сейв был? Улетела бы моделька, или в дрова....
    А был бы фейсейф, настроили бы вы его на планирование по кругу с выключенным мотором и был бы тот же результат.

Дерьмовенький у вас регулятор, если при пропадании сигнала двигатель не выключает. Нормальные реги перестают крутить винт и начинают пиликать мелодию. Некая пародия файлсейва вроде бы всеже была. Насколько помню 5 и 6 каналы при пропадании сигнала встают в нейтраль. Можно наверно на них хвост миксами перекинуть.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Дерьмовенький у вас регулятор, если при пропадании сигнала двигатель не выключает. Нормальные реги перестают крутить винт и начинают пиликать мелодию.
    Вы не путаете с МГцовой аппаратурой?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Вы не путаете с МГцовой аппаратурой?
    не, не путает.

Записей в дневнике
    2
    Тогда объясните как регулятор узнаёт о потере сигнала приёмником в стоковом комплекте?

При потере сигнала приемник не выдает сервоимпульсы. Выдает только на 5 и 6 канал 1.5мс. Если регулятор крутит двигатель без синхроимпульсов - это дерьмовый регулятор. Даже хоббикинги без сервоимпульсов встают и пиликают. Покрайней мере 40амерный.

Для инфы - модуль ФлайСкай (точнее, от Турниги) на ура заработал в Граупнере МХ-22. Только антенну надо отдельно докупить.
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    хоббикинги без сервоимпульсов встают и пиликают
    Через две секунды после потери сигнала.)

А был бы фейсейф, настроили бы вы его на планирование по кругу с выключенным мотором и был бы тот же результат.
    Не думаю, что получилось бы... ФС только установит машинки (двиг) в заданное состояние - и все. Без учета того, в каком исходном положении модель была. А это, как по мне, не всегда ГУД. А то что двиг не вырубился, может рег и дерьмо - но это и спасло модель. Ведь отключка получилась с задранными РВ, мотором на 50 % газа, и положением модели гдето 50% к горизонту, хорошо хоть крена не было. По мне - ФС не всегда способен спасти модель, если уж заморачиваться - то какими-то стабилизаторами (курс, крен, тангаж)... Ну и предполетная подготовка!

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от alv54 Посмотреть сообщение
    Не думаю, что получилось бы... ФС только установит машинки (двиг) в заданное состояние - и все. Без учета того, в каком исходном положении модель была.
    Это зависит от модели. Правильно собранной пилотажке пофигу в каком она положении, она продолжает лететь дальше. Остальные самолеты (с несущим профилем, с положительным установочным углом крыла, с попречным V крыла) при нейтральных ручках должны выходить в горизонтальный планирующий полет сами.

Записей в дневнике
    4
    ребят, вы путаете саму сущность файлсэйва. это предназначено не для спасения модели, а для нанесения наименьшего урона окружающим.

Ну тогда модель пусть просто всё выключит и падает. Фэйлсейв не нужен.

Разобрал свой приемник, качество пайки не очень, особенно микросхемы вч. Измерил напряжение после стабилизатора показывает 1.5(когда просто включен), 1.25 когда перемычка бинда стоит.
    Кто может подсказать какое напряжение после стабилизатора в приемнике в режиме бинда и обычном?

Доберусь до паяльной станции попробую прогреть приемник. Если не повезет то опять ждать приемник месяц .

Забанен
    У тебя стаб накрыт или по входу к нему нет контакта, так же может век твой не выдает напряжение нормальное, фотки кинь посмотрим.

Авотподскажите! Какой самый маленький приёмник вяжется с турнигой? Нужно 6 каналов на маленькую, очень маленькую модель. Штатный не влезет точно даже без корпуса...

Записей в дневнике
    2
    Авотподскажите! Какой самый маленький приёмник вяжется с турнигой? Нужно 6 каналов на маленькую, очень маленькую модель. Штатный не влезет точно даже без корпуса...
    Ко второй версии ВЧ-части (это приёмники с одной антенной в красной термоусадке)
    "вяжется" раз, два и три

(совсем не реклама)

Друзъя, как настроить элероны на этой аппе? что бы 1-й и 6-й каналы например отвечали за сервы элеронов?

Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    ребят, вы путаете саму сущность файлсэйва. это предназначено не для спасения модели, а для нанесения наименьшего урона окружающим.
    Согласен, минимизация потерь...

Записей в дневнике
    4
    Ни какой кроме родного (FlySky). Разоряйтесь на спектрумовский модуль, там, говорят приемники мелкие есть. Или такой вариант.

ua6jhm, а не подскажите какой там именно стабилизатор стоит, на сколько вольт на выходе? даташит я на него не нашел. На входе приемника с BEC 5 вольт. Фотки выложить немогу т.к отдал чтоб погрели приемник паяльной станцией. После вашего поста попрошу чтоб стабилизатор попробовали поменять.

Записей в дневнике
    2
    .... а не подскажите какой там именно стабилизатор стоит, на сколько вольт на выходе? .
    На сколько помню в приёмнике стабилизатор на 3,3В.

Записей в дневнике
    9
    Ну тогда модель пусть просто всё выключит и падает. Фэйлсейв не нужен.
    Да дело в том, что на мегагерцах возможны кратковременные помехи, и для них существует фс - чтобы модель продолжала лететь в том-же направлении, что и до потери сигнала, а потом сигнал опять появляется и управление восстанавливается. А на гигагерцах помех таких не может быть, ну или это очень исключительное и редкое явление, тут фс просто вырубает двигатель и всё...что на голову кому не упало.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mfilitovich Посмотреть сообщение
    А на гигагерцах помех таких не может быть
    да Вы что? простейший пример - постановщик помех, с которым ездят пидор vip люди.

спектрумовский модуль
    Подтверждаю. Есть полно приемников, модуль - 45 баксов без доставки. У меня есть к нему приемник, весит грамма 3-4, 6 каналов.
    Чтобы можно было биндить к БНФам, надо либо брать Футабовский модуль и делать инвертер ппма из одного транзистора, либо брать ДжиЭровский, делать инвертер и подпаивать к земле 10ю ногу процессора. Для чего возня - у Турниги порядок каналов Футабовский а все остальное в модуле джиэровское, поэтому Спектрум переставляет каналы под себя, и неправильно.
    Подробнее - тут: Модуль для футабы в ДжиЭр?
    Да, у спектрума есть фейлсейф. И без вышеупомянутых переделок он на Турниге корректно работать не будет.

Закрытая тема