Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Elms
George164:

кого сдохли аки после такого разряда

У меня. Раздуло две банки из трёх. Заряжаться больше не захотели. Пришлось выбросить. Но не до 3 вольт, а чуть ниже. И не для передатчика, но липольки. 3 - нижний предел, который достигать не следует ни разу. Вы всегда ходите по краю пропасти или оставляете запас? Или всегда опустошаете бензобак до конца? Есть, конечно, любители авторотации…

George164

И не для передатчика, но липольки.

Ну, вы хоть перечитайте о чем я пишу. Про липо для моторов речи нет. Там никто не спорит.

Elms

А чем липо для моторов принципиально отличаются от липо для передатчиков? Лично я в передатчике использую моторные липо.

lexash
Elms:

А чем липо для моторов принципиально отличаются от липо для передатчиков?

Ну, у меня были случаи, когда слаботочные ноутбучные литий-ионки, посаженные “в ноль” (тестер показывал от силы 0,3-0,5в на банку), удавалось “раскачивать” практически до полной их емкости. Причем особого саморазряда я за ними как-то не замечаю (использую сборку 3S2P из таких, типа, убитых акков на передатчике). А вот с силовыми батареями все гораздо печальнее… Если уж просадил их ниже нормы, или перегрузил разок до легкого припухания - все, долго этот пак не проживет. Видимо, есть таки отличия в химии силовых и слаботочных литиевых батарей…

diwsky

А тем временем, пока многие думают как питать передатчик,
на RCD ребята разрабатывают новую правильную плату для нашей аппы:
и мега правильная, и bluetooth, SD-card, USB … думают о замене стиков на бесконтактные… и замене дисплея.

Это будет другая аппаратура, имя которой ERSKY 9x.
Erez Raviv (автор ER9x) пишет прошивку второй версии под эту плату:

Поддержка прошивки первой версии не остановлена и автор обещает выполнять все пожелания по её улучшению.
Уже разработаны специальные версии (первой) прошивки при замене спикера и добавление в аппу вибромоторчиков.
code.google.com/p/er9x/…/SpeakerModVibrateHaptic


PigTail
George164:

В очередной раз хочется поднять этот вопрос. Типа про очередной миф. Кто сказал, что разряд акков для передатчика до 3в на банку влияет на них отрицательно? Еще в прошлый раз задавал вопрос: у кого сдохли аки после такого разряда? Ответов тогда не было.

плоский для передатчика с Хоббикинга сдох как миленький после такого разряда 😦

Klerik
DossJ:

Кто нибудь пробовал 12-in-1 USB 2.0 Almighty Flight Simulator Dongle (не реклама) работает ли он с Turnigy (FlySky) ?

Да работает. Восемь каналов.

George164

плоский для передатчика с Хоббикинга сдох как миленький после такого разряда

Это такой в полосочку?

saaas
George164:

Всю Одессу устраивает, а его не устраивает.

Мож патамучта я не с Осессы?

Как-то давно аренодовал Форд Ка…

В Тайоте нехватает кресла-качалки и мангала… По какой-то же причине их туда не поставили…

Sergey77:

ну честно не понимаю зачем диоды по питалову

А они там нафиг не нужны! Не забивайте себе голову! Мои диоды годятся только в моем пульте! 😁

но я лично никогда не собираюсь вылетывать акк педератчика в ноль…

А кто ту про 10 часофф польцы гнул? Типа хоть и десять, но заряжать буду через 0,5 ??? 😆 😆 😆

diwsky:

Николай, Вы собираетесь перешивать аппу, поэтому Вам диоды не нужны.

Надеюсь отпаять диоды будет не намного сложней их запайки в пульт… Очень надеюсь! Иначе придется нести к спецаммм… 😃

Sergey77:

Я ни разу за полтора года не слышал (и даж не знаю как оно выглядит) звук разряженного акка при достаточно плотных полетах.

Стоит только заглушить ДВС-ы и можно услышать!
Поэтому понимаю Николая с идеей наушников…

PigTail:

сдох как миленький после такого разряда

У меня пока опыт не самый большой, но часто разряжаю до 3 вольта… Акк на 1000 и 2200. Пока отказов нет. Там будет видно…

Свой

На НК есть высказывание вот об этом приемнике “Hobby King 2.4Ghz Receiver 6Ch V2”.

this rx has ppmsum on the battery port!! you know what that means? it means if you connect ONE servo lead to your BATTERY port on this rx you can control ALL the channels on your ppm flight controller 😁 no other connections needed *) i,e rx via servo lead to flight controller = ail,elev,thro,rudd,mode,aux1,arx2,cam1,cam2 😁 all 6 ports of the rx are now free so more stuff can be added also all flight controller ports are now free aswell *) or in easyspeak by doing the above you will free up 10 ports for light switches? or things like that that you can control from your now free 6channels

Перевел.Но толком ни чего не понял. Кто может разборчево прокоментировать ? Заранее благодарен !

Chist

Это значит, что на сигнальном контакте батарейного порта есть PPM.
Его можно использовать для автопилота, например. Через него передаются все каналы, которые принимает приемник.
Интересно, а если передается 8 каналов, все 8 пойдут в PPM?
Жаль у меня нет такого приемника, не могу проверить.
В любом случае, чтобы передавать это все на машинки, этот PPM надо декодировать - порезать на каналы.

Свой

Вот теперь понял. Большое спасибо!Повидемому и в трех канальном тоже самое ?

Pruss
Chist:

Интересно, а если передается 8 каналов, все 8 пойдут в PPM?

Здесь даже девять перечислено. Последние три, - не понятно.

Свой:

ail,elev,thro,rudd,mode,aux1,arx2,cam1,cam2

eria

Ребята, случилось непоправимое(неправильная полярность, при подкл. батареи), кто что может подсказать по данному вопросу?😮:) какие ещё могли сгореть элементы кроме того что в центре?

Elms

Что-то мне подсказывает, что Вам повезло, как и многим перепутавшим полярность… Кроме конденсатора ничего не умерло. Надо этот конденсатор отпаять и попробовать включить правильно.

А так, сдохнуть могло и что нибудь ещё… Стабилизаторы, например… и процессор следом… всякое бывает. Надо пробовать включить правильно.

eria

а какая ёмкость не подскажете?

Elms

Да боян же! 10 мкф. На любое напряжение от 16 вольт. Можно поставить от 2,2 до 47 (100) мкф - от этого ничего не изменится - это просто фильтр питания. Стоял тантал, можно поставить алюминий, ниобий, керамику, лавсан, полистирол…

вертолет

У меня при переплюсовке вылетел еще и стабилизатор который над сгоревшим кондером, проверьте на правой его ноге должно бвть 12В (земля посередине) на левой ноге должно быть 5В я впаял вместо сгоревшего стаба вот такой UBEC banned link и все работает отлично.

mikolka6

Меняй что с верху на 78L05. а что ниже тантал раздуло можно поменять на электролит 10 вольт 22МК, а если найдщёшь танталовый и будешь вечно пользоваца данной апой то будет гуд

Elms

Впаивать вместо стабилизатора ВЕС - высший пилотаж!!! Я в шоке. Стабилизатор на 5В. купить или выдрать откуда угодно ибо их везде как грязи - не проблема. Цена с БЕКом не сопоставима. Сидиромы дохлые есть? Или ещё какая электроника под разборку…