Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 13 из 186 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 520 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Прошу сильно не пинать, но в теме ответа не нашел ;(, может просмотрел - как питается передатчик понятно, а вот ...

Записей в дневнике
    3
    Прошу сильно не пинать, но в теме ответа не нашел ;(, может просмотрел - как питается передатчик понятно, а вот какое питание у приемышей? Например на Спектрумовский AR6200 поставил ЛиФе 2S и все прекрасно летает, но там в мануале указано какой диапазон напряжений допускается. А здесь листанул мануал - не увидел Вот сижу думаю подойдет ли моя Лифешка или нужно будет что-то думать?

2.  

Проверил сегодня дальность аппы с поставляемым ВЧ блоком турниджи и приемником, охренел 100-150м, в этих же условиях е-скай показал 450-600м, а турниджи 6каналов более 700м.
    ВЧ похоже однозначно на замену..

Записей в дневнике
    7
    Вообще то подключать напрямую аккумуляторы к любому приемнику нежелательно. 8 вольт не шуточки. Разве что не жалко спалить приемник.

Цитата Сообщение от Alexandr Khaustov Посмотреть сообщение
    значит, как я понимаю у меня V2
    Насколько я понимаю, это классический (версии 1ой) ВЧ модуль, и приёмники второй версии работать с ним не будут с вероятностью 99% .
    На ЛидерХобби именно первая версия была до 29/6, думаю именно она вам и досталась, посмотрите на приёмник в комплекте - он с сателлитом или без? Если с сателлитом - то 1я версия, если без - то 2я.

Цитата Сообщение от Mr.Doc Посмотреть сообщение
    Проверил сегодня дальность аппы с поставляемым ВЧ блоком турниджи и приемником, охренел 100-150м
    ЧТо то не так в датском королевстве. Пока не начал летать ФПВ дальность меня устраивала на все 100%, хотя я летаю на моделях 1,5м размаха и 2,1м, и отпускал их до тех пор, пока мог различить положение, что по горизонту, что по высоте - есть сьёмки с высоты более 500 метров и примерно такой же удалённости. (по земле отходил на 430 метров по ГПСу, дальше лень было, связь была) Проверьте расположение антенн приёмников. Кстати, а какая версия ВЧ вам досталась?
    У меня дальность упала до 700..1000 метров по горизонту после установки полуватного видеопередатчика, пока полностью не решил проблему, для полётов по камере 700 метров - глазом моргнуть, если по ветру...

6.  

Записей в дневнике
    16
    Андрей, у мене турнига 2.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Catsw Посмотреть сообщение
    Кстати, стабилизаторов там ТРИ 5в, 3,3в, 2,5в
    Моя тупая, моя очень тупая
    Все, нашел схему (а ведь раньше видел ее, да позабыл)

И комментарий к ней:
    A note for modders: As you can see at the TX's RF PCB schematic, +5V input is not used directly, but stepped down to 3.3 Volts which feed MCU and 2.4 GHz amplifier. This +5V were in turn obtained from battery voltage with a dedicated +5 volt regulator. This means most battery power is lost in this two cascaded linear regulators, so if you change them for a single switched mode 3.3 V regulator (output routed directly to U5 output)you could expect much longer battery life. The idea is similar to this thread, but even with higher gains, as the efficient regulator goes down to 3.3V in this case. Of course, it's also possible to replace the +5V reg at the encoder board with a switched mode one and have part of the gain with less hassle.
    Значит поставлю один switched регулятор на 3.3В и припаяю напрямую к ноге штатного регулятора

Записей в дневнике
    6
    ..

10.  

Андрей, у мене турнига 2.
    Сорри, перепутал фотки, да, вторая версия, вижу!

посмотрите на приёмник в комплекте - он с сателлитом или без? Если с сателлитом - то 1я версия, если без - то 2я.
    Я не уверен в этом. У знакомого евроглю, приемник с сателитом, но в радиомодуле - имеются контакты SPI. То-ли это переходная модель была, то-ли с сателитом V2 тоже бывает. Пересекусь со знакомым - дам ему приемники первой версии на проверку половой совместимости....

Записей в дневнике
    16
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Я не уверен в этом. У знакомого евроглю, приемник с сателитом, но в радиомодуле - имеются контакты SPI. То-ли это переходная модель была, то-ли с сателитом V2 тоже бывает. Пересекусь со знакомым - дам ему приемники первой версии на проверку половой совместимости....
    У меня в приемыше дырка под сателит есть.

Записей в дневнике
    4
    У меня в приемыше дырка под сателит есть.
    Дырка не распаяна

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Дырка не распаяна
    Сигнал с сателлита идёт на отдельную ногу (порт) дешифратора, и он должен ещё и соответственно, программно поддерживаться прошивкой дешифратора, может они ещё это не дописали, вот и не распаивают?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Texnik Посмотреть сообщение
    8 вольт не шуточки.
    2S LiFe это 6,6 В. А подключение питания борта напрямую к приемнику весьма распространенная практика. Вопрос только скока подавать в ВОЛЬТАХ?

Цитата Сообщение от Komandante Посмотреть сообщение
    Вопрос только скока подавать в ВОЛЬТАХ?
    Да сколько сервы выдержат В вышеуказанных приёмниках используется входной стабилизатор - на выходе 3,3в, думаю, что и от 10ти вольт приёмнику ничего не будет (лень искать даташит на микруху), но вот у серв стабилизаторов нет.

Записей в дневнике
    3
    Сервы с LiFe-шкой чувствуют себя прекрасно

Записей в дневнике
    13
    Хочу уточнить, что к сателлитным приемникам лучше не подключать ничего более 5В, а также, что существуют сервы, умирающие уже при 6В.

Записей в дневнике
    3
    Э-э, речь я так понимаю о саттелитных приемниках Турниджи, а что касаемо машинок, то там обычно пишут 4-6В или 4,8 only.
    В комплекте идет приемник без саттелита и с одним усом . Надеюсь что дальность будет приемлемая. Впрочем если не устроит можно будет поэксперементировать с другими ВЧ блоками, FrSky например.

Записей в дневнике
    2
    Вопрос только скока подавать в ВОЛЬТАХ?
    На моём приёмнике написано bat 4.5- 6.5V. Приёмник FS-R8B т.е второй версии с одним усом шёл в комплекте с передатчиком FS-TH9X. Покупался здесь:

В комплекте идет приемник без саттелита и с одним усом . Надеюсь что дальность будет приемлемая. .
    Проверил дальность своего комплекта (FS-TH9X) модуль передатчика FS-TM002, модуль приёмника FS-R8B , всё соответственно второй версии. По земле получилось чуть больше 200 метров. Не знаю почему у других в два раза больше .
    Последний раз редактировалось UserM; 09.07.2010 в 00:14.

Подскажите. Проблема такая. Раньше все работало нормально, но стали происходить непонятные глюки с потерей сигнала. Сегодня сигнал пропал окончательно. На приемнике сетодиод не горит. Пробовали забиндить заново, но при включении питания и постановки перемычки светодиод не мигает. Может както не правильно делаем привязку? Подскажите как правильно? Аппа FlaySkay

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от olegbalu Посмотреть сообщение
    Подскажите. Проблема такая. Раньше все работало нормально, но стали происходить непонятные глюки с потерей сигнала. Сегодня сигнал пропал окончательно. На приемнике сетодиод не горит. Пробовали забиндить заново, но при включении питания и постановки перемычки светодиод не мигает. Может както не правильно делаем привязку? Подскажите как правильно? Аппа FlaySkay
    Нет контакта с антенной? Или в разъеме модуля?

Записей в дневнике
    2
    но при включении питания и постановки перемычки светодиод не мигает.
    Есть подозрение что куда ставить перемычку зависит от модели приёмника. У меня в комплекте инструкция с вложенным листком описывающим процесс привязки на китайском языке на рисунке видно что перемычка установлена на клеммы "BIND". Если я на своём приёмнике FS-R8B ставлю туда перемычку, то то-же ни чего не происходит светодиод не мигает. А вот если перемычку ставлю на клемму "BAT", то светодиод мигает и приёмник регистрируется. Питание я подключал на клеммы "BIND" хотя мне кажется можно подключать на любые.

Цитата Сообщение от leprud Посмотреть сообщение
    Хочу уточнить, что к сателлитным приемникам лучше не подключать ничего более 5В
    ИМХО не важно,если ли сателлит - например на ФлайСкае и встроенный, и сателлитный приёмник запитаны от одного и того же стабилизатора, который установлен на плате дешифратора, так что в нашем случае (подчёркиваю!!! первая версия ВЧ!!! вторую не вскрывал за неимением) можно и на сателлитный больше подавать - вопросов только 2 - на сколько больше он выдержит и зачем оно надо?

Раньше все работало нормально, но стали происходить непонятные глюки с потерей сигнала. Сегодня сигнал пропал окончательно.
    разбирай и пропивай, контакта где то нет, БИНД на 90% не при чём. Ещё не мешает дома спокойно разобрав приёмник !!!аккуратно!! понажимать на плату и посмотреть на реакцию - вполне может быть, что так локализуешь, где паять

Цитата Сообщение от UserM Посмотреть сообщение
    Питание я подключал на клеммы "BIND" хотя мне кажется можно подключать на любые.
    Правильно кажется У нас запаралелены 2 ряда выводов - плюсовые (центральный) и общий - (крайний или дальний от платы) легко прозвонить тестером. Разница только в сигнальном штырьке - он через резистор для защиты от КЗ и ХЗ чего идёт напрямую на дешифратор. Вывод БИНДа чуть по другому организован, но в принципе - то же самое.

Спасибо за помощь UserM.Разобрались,умер приемник.В наличии 2 комплекта аппы.Один приемник привязывается,а второй молчит(светик даже не мигает)

Записей в дневнике
    2
    второй молчит(светик даже не мигает)
    Ну раз совсем нет реакции, я бы проверил стабилизаторы, напряжение на их выходах т.е. потребуется тестер. Желательно посмотреть нет ли замыканий на выходах стабилизаторов.

Сорри, стабилизатор на дешифраторе питает только его, обманул. На сателлите цепочка своих стабилизаторов на 3,3 и 2,5 вольта.

Доделал самолет, проверяю флапероны. по настройкам Ikarxxx.
    Что то у меня не так работает, как у вас, да и не должно по идее. Скорее всего вы забыли указать еще 1-2 микса.
    Цитата Сообщение от Ikarxxx Посмотреть сообщение
    Работает так НА полном газу флап - отключены во всех режимах Если включить MIX ( SW ID1) - то при уменьшении газа от 10-15% до 0 - флап постепенно увеличивают угол
    Эта часть работает, все отлично.
    Цитата Сообщение от Ikarxxx Посмотреть сообщение
    Если при включ ( SW ID1) - щелкнуть GEAR - то флап отклонятся на макс угол ( регулируется крутилкой_)
    Вот тут проблема. У вас нигде не фигурирует GEAR в миксах. И соотв никакой реакции не этот переключатель нет. Пробовал сам, что то у меня не получилось никак сделать, чтоб тумблером флапероны отклонялись. Подскажите, что еще добавить к указанной вот тут Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1) конфигурации
    Сами флапероны работают
    Крутилкой отклоняются
    Микс на газ тоже работает
    Хочется еще переключателем на макс угол отклонять

Проверил сегодня дальность аппы с поставляемым ВЧ блоком турниджи и приемником, охренел 100-150м
    ЧТо то не так в датском королевстве.
    Проверьте расположение антенн приёмников.
    Конечно, не так. Проверял сегодня турниджи и сравнивал с е-скаем. Промыл спиртом приемник и передатчик, пропаял нормально антенны. Нихрена. Стало интересно кто виноват? отсоединил антенны и приемника и передатчика, дальность 3 метра, если только с антенной приемника - 1 ЖБ стена, если только с антенной передатчика - далеко. Сравнил мощность излучения Е-ская и Турниджи, намотал на каркас катушку с последовательно соед. ВЧ диодом и индикатором. Мощность ВЧ поля у турниджи в 10-15 раз выше. Е-скай уверенно работает на 450 метров. Так что думаю виноват сам приемник, чувствительность совсем плохая, да и странно, антенна соединена с ногой А7105 через кондер и катушку и все, больше никаких контуров.

Кажется инструкцию еще никто не перевел на русский? Сам жду появления Турниги на складе, а пока тут кое-что нашел, гляньте сгодится?
    http://radiopilot.ru/upload/490/projimg/87/files/Turnigy_9x_(rus).doc

Продается за 6500 рэ меж прочим, причем без приемника вроде.

Так что думаю виноват сам приемник, чувствительность совсем плохая, да и странно, антенна соединена с ногой А7105 через кондер и катушку и все, больше никаких контуров.
    Сорри, у вас 2я версия - без сателлита?

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от photomuza Посмотреть сообщение
    Кажется инструкцию еще никто не перевел на русский? ...
    Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 1)

Цитата Сообщение от photomuza Посмотреть сообщение
    Продается за 6500 рэ меж прочим, причем без приемника вроде
    Я её там за ету цену продаю с Короновским ДАЙ модулем встроеным и приёмником на 8 каналов....
    Точнее продавал. Сейчас запас иссяк.
    Брал штук пять. Думал надолго хватит.
    Ошибся...

пока читал с начала тему я совсем потерялся и запутался.
    подскажите все таки какой приемник мне подойдет под данную аппу
    Передатчик Turnigy 9X 9 каналов с ВЧ модулем и приемником(Mode 2) Версия 2
    приемник был в комплекте да сплыл. купил
    TGY9X8C 2.4Ghz FHSS а он не подходит.

заранее всем кто отзовется спасибо.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от жека885 Посмотреть сообщение
    пока читал с начала тему я совсем потерялся и запутался.
    подскажите все таки какой приемник мне подойдет под данную аппу
    Передатчик Turnigy 9X 9 каналов с ВЧ модулем и приемником(Mode 2) Версия 2
    приемник был в комплекте да сплыл. купил
    TGY9X8C 2.4Ghz FHSS а он не подходит.

заранее всем кто отзовется спасибо.
    Где-то у вас ошибка. Или аппаратура не V2 или приемник не 9X8C...

вот ссылка на аппу
    http://www.***************8996/product/8991/
    и приемник был такой.

Записей в дневнике
    4
    Тогда расскажите, как не подходит?

Подскажите а есть ли где-нибудь прошивка v2 доступная для скачивания и можно ли ей прошить туже аппаратуру, но другого бренда imax и прочие? Спасибо.

пс: если вопрос где-то поднимался не пинайте сильно я еще не освоился тут

Перешить можно. Прошивка в этой теме.

Записей в дневнике
    4
    ой, у мене есть пылесос с волшебными букавками V2 на борту, немного другого бренда, но может, вы музчина, и вы мне его перепрошьете, и не только его тож?
    заранее спасиба!

при попытке привязать аппу с приемником приемник не подает никаких признаков жизни (мигание или свичение светодиода) машинки подрабатывают при включении питания но мотор молчит и не отчитывается о включении.попытки привязать пробовали разные.

Записей в дневнике
    7
    жека885 как запитан приемник? Через регулятор или напрямую? Вы его случаем не спалили?

Закрытая тема