Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

toleg
tusik:

какой длинны может быть провод

Шнурок тренерский поболе 2х метров хорошо работает, думаю до трёх метров проблем быть не должно

sashaNar

Там обратной связи нет, так что делайте такой, чтобы сигнал не затухал… Насколько я знаю, ограничение длины делается из за немновенного распространения тока, для того, чтобы сигнал успевал дойти, и пакеты, идущие в разные стороны, не смещались по времени.

Sergey77
sashaNar:

Насколько я знаю, ограничение длины делается из за немновенного распространения тока, для того, чтобы сигнал успевал дойти, и пакеты, идущие в разные стороны, не смещались по времени.

какова скорость распространения электрического тока ? по проводам, разумеется…

Theodor

На HK появились приёмники! Кому нужны - налетай!1

LEDIN
вертолет:

или здесь avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130917 как-то и цены погуманней

зачем вам 8 каналов? накупил несколько таких и успешно пользую на нескольких моделях. больше каналов нужно наверно на копиях, или я мало чего понимаю…

sashaNar
Sergey77:

какова скорость распространения электрического тока ? по проводам, разумеется…

Скорость света.) 299 792 458 м/с.

Grym

Подскажите, может у кого нибудь такое было.
Не работают стики, верней работает только РВ, ни Двигатель, РН и Элероны не отзаваются. Вчера летал, сегодня уже не работает.
Думал может контакты на стиках (сразу три О_о) вышли из строя. Однако если запустить програмную колибровку стиков rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 то значения из правого столбца правой картинки меняют значение. Выходит проблема не в “механике” контактах стика. А где-то в настройках?
Пробовал выбирать другую модель (якобы и настройки должны быть первоночальные)
Возвращался к заводским настройкам посредством EXIT + Вкл. Без изменений.
В Display РВ и Элероны показывает изменение, а РН и Двигатель нет. (рис)
Так что же могло произойти?

Grym
Владимир1961418:

Попробуйте заменить приёмник.

Уверен, что приёмник тут не приделах. Т.к. во вклатке Display (как на рисунку выше) правый стик работает, а левый нет.
В то же время при колибровке rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540 левый стик отзывается как и правый.
Пробовал перестовлять сервы на другие каналы, Правый слик работает, левый нет.

Duschman

В режиме дисплей стики работают? На всякий случай проверьте меню тренер, все в правом столбце должно быть OFF.

mikolka6

Grym
Сделайте общий сброс.
Сброс аппаратуры в заводские настройки.
(на стандартной прошивке)
удерживая exit включаете аппаратуру

Grym
mikolka6:

Grym
Сделайте общий сброс.

Сразу его сделал(( (прошивка стандартная)

Grym:

Возвращался к заводским настройкам посредством EXIT + Вкл. Без изменений.

Duschman:

В режиме дисплей стики работают?

Только РВ и Элероны.

Grym:

В Display РВ и Элероны показывает изменение, а РН и Двигатель нет. (рис)

Duschman:

меню тренер, все в правом столбце должно быть OFF.

Везде ОФФ.

Sergey77

два варианта - сдохла банка (процессор) или на нее не подаются сигналы с джойстиков. Второе проверяется на раз-два с помощью стандартного китайского тестера и немного российских мозгов.

Grym
Sergey77:

два варианта - сдохла банка (процессор) или на нее не подаются сигналы с джойстиков.

Но ведь если сделать вот это rcopen.com/forum/f4/topic139588/1540

Grym:

В то же время при колибровке левый стик отзывается как и правый.

А если бы сигналы не шли, то и изменений небыло бы.

Moonlight_Dreamer

Надо лезть в потроха и с лупой смотреть всю пайку и все разъёмы на платах, лучше их сразу несколько раз выткнуть/воткнуть. Стики проверить не вопрос тестером на сопротивление, ещё мона ткнуть шнурок джек/джек в звуковуху и послушать (ушами) меняется ли тон при перемещении стиков, короче вряд ли по телевизору интернету получится отремать. Электроника - наука о контактах, ищем наличие там где не надо и отсутствие там где надо, устраняем/восстанавливаем и фсё заработает. А ещё в этом случае можно сменить прошивку - терять вроде уже нечего.

Grym
Moonlight_Dreamer:

Стики проверить не вопрос тестером

Завтра с работы с ветрины стащу… на пару деньков, проверю. Вскрывал, оторваных проводков нету. По дорожкам сейчас визуально пробегусь.

mikolka6

Значит походу не идет PPM с проца на ВЧ именно с этих стиков а это проц, второй варик сдох ВЧ. Можно попробовать прошить родной прошивой. Кстати на симуляторе попробуйте, если стики все колбасятся то проц живой и PPM идёт, тогда ВЧ или приёмышь. Да еще тераните зубной щеткой смоченной в спирте или растворителе проц, тобеж ножки проца, только аккуратно чтоб в дисплей не попало, пятна будут. Бывает конденсат образуется и проц срать начинает.