Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 140 из 186 ПерваяПервая ... 130 138 139 140 141 142 150 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,561 по 5,600 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от spod (он у меня как мигал так и мигает). А шестиканальный без перемычки тоже мигает? Может прозвонить на ...

Цитата Сообщение от spod Посмотреть сообщение
    (он у меня как мигал так и мигает).
    А шестиканальный без перемычки тоже мигает? Может прозвонить на КЗ разъём бинд? Или целостность антенны.

2.  

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    во второй версии - к площадке.
    Именно так и сделал. У меня 2ая версия, уверен на 100%

Записей в дневнике
    4
    Ну штатный из комплекта то полюбому должен, он вроде определяется (судя по миганию лампочки и немиганию после конекта) но почемутто не работает (((( я в замешательстве эххх
    Попробуйте общий сброс на передатчике.

я тоже долго мучался .. но программатор отказывался принимать турнигу .. перепроверял все сотни раз .. спаял СТК 200 .. не пошло .. о чудо .. перепроверил в сто первый раз .. оказалось мисо моси припаял наоборот на разъеме

6.  

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Попробуйте общий сброс на передатчике.
    Попробую, спасибо!
    Я регуль в разъем бат втыкал первый раз, не мог спалить?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от F.R. Посмотреть сообщение
    Экспериментировать надоело, ну его нафиг! Пошел паять РРМ-инвертор...
    Эдик, а не легче найти комп с LPT интерфейсом и прошить пятью проводками через резюки или напрямую? Чем городить инвертор. На макетке инвертор спаять - пара минут, не спорю, а по путевому день сведешь на не совсем нужный девайс. Не сомневаюсь, что вернёшся к перепрошивке, если продолжишь юзать Турнигу. Жаль, что сходу не вышло. Если косяк не с подключением к меге, то где-то в программаторе. Уровни выходных сигналов и т.п. Пробуй через ЛПТ

Записей в дневнике
    4
    ...Я регуль в разъем бат втыкал первый раз, не мог спалить?
    без разницы, "+" и "-" запараллелены на всех гнездах.

10.  
    GSL
    GSL вне форума

С штатным все делаю как на видео (только вместо батарейки с выключателем использую штатный ак с регулятором), все идет правильно до момента обнаружения приемника, после изъятия бинда и выкл апаратуры и приемника я подключаю серву (разъем питания прежний) включаю передатчик,вкл приемник и ничего... серва молчит, лампочка на приемнике не горит вообще
    У меня похожая история была. Правда не с родным модулем.
    Установил в передатчик встроенный модуль Корона. Причем это был уже второй мой модуль Корона, первый забиндил с первой попытки с двумя приемниками строго по инструкции.
    Включаю с нажатыми кнопками, все штатно. Выключаю, включаю с не нажатыми кнопками. Нуль реакции, лампа на приемнике не горит, сервы не реагируют. Промучился часа полтора наверно. Бросил, решил что надо другой модуль заказывать.
    Через пару часов решил еще раз попробовать. Включил передатчик, потом приемник. Нуль. Перенес все в соседнюю комнату, подальше от компьютера. Начал перемещать передатчик по комнате, менять взаимное положение антенн. Вдруг светодиод на приемнике замигал очень быстро и загорелся, сервы стали отрабатывать команду. С вторим приемником история повторилась, приемник с передатчиком "спелись" только после плясок с бубном. При последующих включениях проблем не было.

3) выкл апу, выкл питание , удаляю перемычку
    Надо с точностью до наоборот: удаляем биндилку, выключаем приёмник, выключаем передатчик. Затем всё включаем в нормальном порядке.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    а не легче найти комп с LPT интерфейсом и прошить пятью проводками через резюки или напрямую?
    За этим компом я сейчас сижу В свое время нужен был ЛПт порт - покупал РCIйку..там еще "в подарок" два Ком-порта были
    Схемку нарыл. Мб завтра съезжу за ЛПТшным разъемом и резюками...

А пока счет 1:0 в пользу Турниги

Все что можно проверил, настройки апы сбросил, результат:
    1) 6-ти канальный приемник (питание от регулятора на 3 канал, перевычка в разъем бат) мигает и биндиться не хочет нивкакую.
    2) Штатный (питание от регулятора на 3 канал. перемычка в предпоследний)-реакции ноль, индикатор не горит..
    Штатный (питание от регулятора в последний канал, перемычка в предпоследний)-лампочка мигает, с передатчиком связывается(лампочка перестает мигать и горит). При последующем включении приемника (питание от регулятора на 3 канал, серва в первый) ничего не происходит, лампочка не горит, сервы не двигаются... Видимо что-то не работает, но что?
    вот фото моего добра
    https://picasaweb.google.com/Ilya.pu...eat=directlink
    Последний раз редактировалось spod; 08.02.2012 в 00:04.

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Надо с точностью до наоборот: удаляем биндилку, выключаем приёмник, выключаем передатчик. Затем всё включаем в нормальном порядке.
    Так делал?

Цитата Сообщение от Yurich Посмотреть сообщение
    Так делал?
    конечно! помоему уже все попробовал ((

Видимо что-то не работает, но что?
    У меня такое случилось, когда перенес передающий модуль во-внутрь аппы и был плохой контакт модуля с землей

Цитата Сообщение от Anonim4ik Посмотреть сообщение
    приобрел данную аппаратуру и на ней работают только 2 канала 1 и 2 как быть
    вопщем разобрал там разъемы просто криво стояли,
    так что качество сборки очень не очень

Цитата Сообщение от tusik Посмотреть сообщение
    У меня такое случилось, когда перенес передающий модуль во-внутрь аппы и был плохой контакт модуля с землей
    А где там земляной провод?

Записей в дневнике
    2
    За этим компом я сейчас сижу В свое время нужен был ЛПт порт - покупал РCIйку..там еще "в подарок" два Ком-порта были
    Схемку нарыл. Мб завтра съезжу за ЛПТшным разъемом и резюками...

А пока счет 1:0 в пользу Турниги
    Короче не партесь с перепайкой проводов, спаяйте как надо, ну там, 5 вольт, мисо, моси, сцк, ресет, масса. На плате по дорожке ресета выпаяйте танталовый кондюк на 47 или 10 мФ, ну не обязательно весь выпаивать одну сторону паяльником поднимете. Скачайте прогу CodeVisionAVR, установите, подсоедините программатор выставите нужные параметры для программатора в проге значок микрухи с гаечным ключом, модель порт и тд, обновите версию по для программатора. подсоедините к турниге и включите питание апы. Стик газа по середине а тумблера от себя. далее на проге жмём значок микрухи, выскакивает меню перепрошивки, кликаем реад, там жмем чип сигнатуре. если считался нажамаем фюзы бит и запоминаем все галочки или делаем скрин прин рабочего стола, уберем галочку с програм фюзе, сохраняем флеш, потом еепром, в какую не будь папку. Потом жмакаем програм алл выбераем хекс прошивки и прошиваем.
    У меня такой же программатор, я им уже пульта 4 прошил, но по началу в первые разы трахался с ним до посинения, сейчас всё занимает 1 минуту без пайки проводов. Короче всему веной этот долбаный кондюк по линии сброса, такие программаторы AVRISP mkII (AVRISP2)

не понимают если емкость более 1 мФ по линии ресета. Ток не забудте обратно кондюк припоять. Если чего пишите в личку. Вот мануал для вашего программатора АВРИСП Руководство пользователя.rar

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от mikolka6 Посмотреть сообщение
    На плате по дорожке ресета выпаяйте танталовый кондюк на 47 или 10 мФ
    Николай, а перепостите эту информацию в ФАК по турниге, очень полезная, а так, трудно будет найти.

Очень простая прога для прошивки - http://eepe.googlecode.com/svn/trunk/eePeInstall.exe

У меня, таким программатором все шьется в лет (только сейчас, они стали высылать, не такой как на картинке, и с ним могут быть проблемы)
    :

Записей в дневнике
    2
    Сделано. Дело в том что прога eePe не видит такой программатор, хотя в списке он есть, поэтому я шил родной авэеровской

А где там земляной провод?
    А есть какие-нибудь варианты проверки аппаратуры? Почемуто на питаний от регулятора в 3-ем разъеме приемник совсем не реагирует, только при подключении его(регулятора) к разъему бат и вроде бы даже биндится, но при отключении аппаратура его не запоминает. Вчера разобрал передатчик, визуальных дефектов нет, пайка сборка нормально (хотя я не великий специалист конечно).

Записей в дневнике
    2
    А как вы биндите апу, опишите процедуру, может где то ошиблись

У меня, таким программатором все шьется в лет (только сейчас, они стали высылать, не такой как на картинке, и с ним могут быть проблемы)
    :[/QUOTE]

а это у вас прогромматор usbasp

А как вы биндите апу, опишите процедуру, может где то ошиблись
    Процедура в моем исполнении для штатного приемника:
    1. Установил перемычку из комплекта в разъем предпоследнего 9-го
    канала приемника .
    2. Подключить питание от регулятора на приемник через 10-й (пробовал подключать к 3-ему каналу, лампочка вообще не горит).
    3. Начинает моргать красный светодиод, который под наклейкой приемника.
    4. Передатчик настроен на режим PPM. Нажимаю и
    удерживаю кнопку Bind на задней панели передающего модуля.
    5. Включаю передатчик.
    6. Через несколько секунд красный светодиод на приемнике перестанет
    моргать.
    7. Удаляю биндилку, выключаю приёмник, выключаем передатчик.
    ("Отключить питание от приемника, Вынуть перемычку из разъема 9-го канала"- так тоже пробовал, результат тотже)
    8. Подключаю рулевую машинку к приемнику (1-ый ).
    9. Подключиаю питание от регулятора на приемник в 3 канал(светодиод не горит).
    10. Включаю передатчик, светодиод на приемнике не горит! Сервы не реагируют

6-ти канальный приемник просто маргает и не биндится(лампочка не перестает маргать). Для него биндилка-в разъем бат, питание в 3-й канал...

Как-то так

всегда биндил так
    1. включаю аппу с нажатой кнопой "бинд"
    2. перемычку в разъем приемыша
    3. питание на приемыш (я подаю с бортовой батареи 4.8в, но можно и с регуля)
    4. заморгал светодиод на приемыше - можно снимать с него питание. не надо дергать перемычку при включеном приемнике. ее снимать после отключения.
    5. выключаю передатчик.

всё.
    при следующем включении приемыш уже будет работать.

(пробовал подключать к 3-ему каналу, лампочка вообще не горит).
    Так может в этом причина?
    При включённой перемычке (9-й разъём) светодиод должен гореть при подаче питания на любой разъём, не только 10-й.
    Если на 10-м горит а на других нет, -значит, скорей всего, было короткое замыкание и где-то перегорел печатный проводник в приёмнике. Надо прозванивать.
    Попробуй, после поцедуры биндинга, подать питание на 10-й а не на 3-й разъём, если светодиод загорится постоянно, значит есть обрыв в цепи питания.
    Таким образом можно последовательно опросить все каналы и найти место где обрыв.

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    При включённой перемычке (9-й разъём) светодиод должен гореть при подаче питания на любой разъём, не только 10-й.
    Если на 10-м горит а на других нет, -значит, скорей всего, было короткое замыкание и где-то перегорел печатный проводник в приёмнике. Надо прозванивать.
    Попробуй, после поцедуры биндинга, подать питание на 10-й а не на 3-й разъём, если светодиод загорится постоянно, значит есть обрыв в цепи питания.
    Таким образом можно последовательно опросить все каналы и найти место где обрыв.
    А питание от регулятора без перемычки (биндилки) можно в любой канал подавать? не только на 3-й? и на всех должен индикатор гореть?

А питание от регулятора без перемычки (биндилки) можно в любой канал подавать? не только на 3-й? и на всех должен индикатор гореть?
    Да.
    Да.
    Да. Особенно на время проверки. А вообще от регуля рабочее положение, конечно, 3-й канал.

Записей в дневнике
    15
    Короче не партесь с перепайкой проводов, спаяйте как надо, ну там, 5 вольт, мисо, моси, сцк, ресет, масса. На плате по дорожке ресета выпаяйте танталовый кондюк на 47 или 10 мФ, ну не обязательно весь выпаивать одну сторону паяльником поднимете. Скачайте прогу CodeVisionAVR, установите, подсоедините программатор выставите нужные параметры для программатора в проге значок микрухи с гаечным ключом, модель порт и тд, обновите версию по для программатора. подсоедините к турниге и включите питание апы. Стик газа по середине а тумблера от себя. далее на проге жмём значок микрухи, выскакивает меню перепрошивки, кликаем реад, там жмем чип сигнатуре. если считался нажамаем фюзы бит и запоминаем все галочки или делаем скрин прин рабочего стола, уберем галочку с програм фюзе, сохраняем флеш, потом еепром, в какую не будь папку. Потом жмакаем програм алл выбераем хекс прошивки и прошиваем.
    У меня такой же программатор, я им уже пульта 4 прошил, но по началу в первые разы трахался с ним до посинения, сейчас всё занимает 1 минуту без пайки проводов. Короче всему веной этот долбаный кондюк по линии сброса, такие программаторы AVRISP mkII (AVRISP2)
    Спасибо за ответ

Но, боюсь вас огорчить - вчера вечером, опять, вместе с Леонидом (через асю), пытались сие чудо запустить. Отпайка кондера (приподнял одну ножку ) НЕ помогла! Как только не игрались - ораньжевый мигающий, хоть ты тресни. Сигнатура НЕ читается Ну и ессно, не шьется.
    Все делал через АВР-студио.
    Пользовался вот этим руководством.

По-пробую, конечно сейчас и через "CodeVisionAVR", но боюсь что тоже не выйдет Т.к. победить ораньжевый моргающий НЕ вышло

Р.С. Уже купил ответную часть ЛТП-порта и резюки...

зажимаю кнопку на апе и включаю ее (ноль реакции, продолжает мигать)
    Попробуйте после этого пункта кратковременно отпустить и снова нажать кнопку бинда на модуле.
    (речь идёт о 6-и канальном приёмыше)

Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    1) Попробовал подать на 10-й, ноль реакции.
    2) вытащил бинд подал поочереди питание от регуля на каждый канал -ноль реакции
    Тоже самое проделал с 6-ти канальным, каждый разъем мигнул один раз, кроме второго и третьего разъема и все.
    Видимо им обоим капут ( хмм может с регулем что-то, разъемы я правильно припаял точно, втыкал разъем в приемник тоже той стороной...
    Последний раз редактировалось spod; 08.02.2012 в 22:33.

вот же блин ..
    66 дней ехала ко мне посылочка с китая с FrSky модулями телеметрийными .. передатчик и приемник .. дождался .. схватит аппу турнижи с работы .. там же была батарейка .. влетел на почту .. забрал посылку .. принес все домой .. подключаю .. батарейка оказалась севшей .. зарядка на работе .. почему то перестал работать правый стик в верх них .. вернее отрабатывает чуть чуть .. пару дней тому назад работал .. что то не пруха полная .. завтра буду разбирать все на работе

Записей в дневнике
    2
    Спасибо за ответ

Но, боюсь вас огорчить - вчера вечером, опять, вместе с Леонидом (через асю), пытались сие чудо запустить. Отпайка кондера (приподнял одну ножку ) НЕ помогла! Как только не игрались - ораньжевый мигающий, хоть ты тресни. Сигнатура НЕ читается Ну и ессно, не шьется.
    Все делал через АВР-студио.
    Пользовался вот этим руководством.

По-пробую, конечно сейчас и через "CodeVisionAVR", но боюсь что тоже не выйдет Т.к. победить ораньжевый моргающий НЕ вышло

Р.С. Уже купил ответную часть ЛТП-порта и резюки...
    В асу звоните или в скайп ток предупредите а то я на скайп забил давно, в месте по кумекаем и решим
    Во первых
    Цвет LED
    Красный ---Неактивный - Никакое целевое питание(возможности)
    Зеленый ---Неактивный - С целевым питанием(возможностями)
    Оранжевый-Занятый -- Программирование
    Оранжевое мигание---Занятый - Программирование
    Красное мигание--Инвертированное целевое кабельное соединение
    Красный - Оранжевое мигание ---Инвертированное целевое кабельное соединение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инвертированное целевое кабельное соединение
    Закоротите на цели
    Режим обновления

Короче обновите ПО программатора..... выше сцилко на инструкцию давал

на всяк пожарный .. если кто менял потенциометры .. на какие меняли ???

Записей в дневнике
    36
    Перешился на T9x - это просто песня! Аппу не узнать. Вдруг стала такая приятная-приятная! Настраивается все! Спасибо, тем кто писал прошивку - потрясающая работа!

2) вытащил бинд подал поочереди питание от регуля на каждый канал -ноль реакции Тоже самое проделал с 6-ти канальным, каждый разъем мигнул один раз, кроме второго и третьего разъема и все.
    Это с включённым передатчиком?
    Один раз мигает когда нет сигнала с передатчика.

Давно не был
    1) Попробовал подать на 10-й, ноль реакции.
    2) вытащил бинд подал поочереди питание от регуля на каждый канал -ноль реакции
    Тоже самое проделал с 6-ти канальным, каждый разъем мигнул один раз, кроме второго и третьего разъема и все.
    Видимо им обоим капут ( хмм может с регулем что-то, разъемы я правильно припаял точно, втыкал разъем в приемник тоже той стороной...
    Думаю,наилучшим вариантом будет,если Вы у себя в городе среди моделистов найдете такую же аппу или HK6 и все проверите,потом можно уже от чего-то отталкиваться.

Записей в дневнике
    14
    Да, без переделок. Главное - полярность соблюдать, иначе хана сразу.
    И пищалку на 3S в пульт воткнуть.

ЗЫ: Все это повторяется много раз, по-моему и в этой ветке.

А зарядку - любую от $15 на ХК, нормальность зависит от требуемого времени зарядки, а оно зависит от батареи.
    Спросю здесь. Так пойдет в турнигу 9 без перепайки или нет? Везде по разному говорят...

ну у меня такая же стоит ... летаю не часто .. но пока работает ..

Люди .. кто меня потенциометры .. .. какие брали для замены ??? а то вчера один перестал работать .. я разобрал .. контакт подогнул .. но что то мне это не понравилось .. хочется что нить нормальное поставить

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ser88749741 Посмотреть сообщение
    Так пойдет в турнигу 9 без перепайки или нет?
    пойдет, открыл свою, центр красный, край чорный.
    А лучше взять разьем от кассеты и его припаять.я на второй аппе так и сделал, удобнее.

Цитата Сообщение от kenig Посмотреть сообщение
    Люди .. кто меня потенциометры .. .. какие брали для замены ??? а то вчера один перестал работать .. я разобрал .. контакт подогнул .. но что то мне это не понравилось .. хочется что нить нормальное поставить

я вторую пригнал. пока (полтора года интенсивной) замена не требуется.

Записей в дневнике
    15
    В асу звоните или в скайп ток предупредите а то я на скайп забил давно, в месте по кумекаем и решим
    Во первых
    Цвет LED
    Красный ---Неактивный - Никакое целевое питание(возможности)
    Зеленый ---Неактивный - С целевым питанием(возможностями)
    Оранжевый-Занятый -- Программирование
    Оранжевое мигание---Занятый - Программирование
    Красное мигание--Инвертированное целевое кабельное соединение
    Красный - Оранжевое мигание ---Инвертированное целевое кабельное соединение !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Инвертированное целевое кабельное соединение
    Закоротите на цели
    Режим обновления

Короче обновите ПО программатора..... выше сцилко на инструкцию давал
    Вообщем, все, что вы советовали сделать - НИЧЕГО не работает. Все проводки припоял _правильно_ Еще раз проверил. Победить ораньжевый строб так и не получилось В CodeVisionAVR при попытке считать сигнатуру выдает ошибку, что не может начать процесс программирования. Судя по моргающему зеленому диоду у УСБ, свзяь с прогером идет...
    Корчое, затрахался я (пардон) с этим AVRisp. Пошел паять LPTшник

2:0 в пользу Турниги...

Закрытая тема