Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Elms
Antibus:

Я тоже

Слухайте, энергетики, вы что же, нам всем зла желаете? Вам-то конкретно какая выгода?..

NARAJANA
Elms:

Праильно! Покупайте 3S - кормите китайцев. Они и на акках больше заработают, и на сдохшей аппаратуре. Заодно и планета подогреется… А ещё протащите в свой дом 380 вместо 220, и к каждому потребителю по понижающему трансформатору - будут гудеть, греться, потреблять дополнительную энергию - все будут в выигрыше - энергетики, производители меди и трансформаторов - ВСЕ КРОМЕ ВАС.

С трудом удерживаюсь от помидора. Кто-то пытается аргументированно доказать, формулы, графики приводят. А тут одни эмоции, и глубокое знание законов физики и электротехники.
Оффтоп. В дома приходит как раз 380В переменного тока, в трёх фазах. Фаза и ноль и дают 220В. Нет трансформаторов никаких, понижающих 380 в 220.

Elms
Moonlight_Dreamer:

Я понял, что вы вообще не понимаете откуда берётся 220 и откуда 380.

Ничего Вы не поняли. Любое промежуточное звено - мешает. Если оно не избежно - надо оптимизировать его работу для снижения потерь.

NARAJANA:

Нет трансформаторов никаких, понижающих 380 в 220.

Ну это я образно.

Moonlight_Dreamer
Elms:

Почему бы тогда 4S не попробовать…

Патамушта штатная кассета ЗТО 8 Х 1.6 вольт (при использовании пальчиковых батареек) = 12.8 ВОЛЬТ!!!

Elms:

Вам-то конкретно какая выгода?..

Сами догадаться сможете?

Elms
Shuricus:

А что, есть 2S в размер отсека?

Много.

Moonlight_Dreamer:

Сами догадаться сможете?

Нет, не получается.

Shuricus

В чем тогда смысл спора? Кто хочет охладить земной шар - питает от 2S, а кто подогреть - от 3.

man-bis

Народ, мож хорош уже, на счет 2s -3S.
Каждый “при своих”. Правы все и все не правы.
Диалектика, понимаешь, единство и борьба противоположностей.
В этой аппе есть много чего более интересного, чем спор о напряжении батарейного питания.

Antibus
Elms:

Слухайте, энергетики, вы что же, нам всем зла желаете?

Нет конечно… просто абсолютно ничего не мешает использовать 3S, а с 2S колхозить надо.
а то что Вы не приемлите лишние милликалории которые в окружающую среду выделяются - это скорее философия или религия… нежели технический прагматизм.
Я про банки больше ни-ни…

Shuricus
Antibus:

а с 2S колхозить надо

В смысле, что колхозить? Калибровать датчик?

Elms

Один резистор впаять надо… Гы.

Shuricus

Хочется уже поставить подсветочку. Причем без шлейфа, а запаять сразу на плату. Вот и вопрос энергетикам по теме!

  1. А зачем тут резистор этот такой? 470 Ом?
  2. Левый проводок паять на +5 на платку (которая возле экранчика)?

Elms

Левый проводок как раз на общий + питания после выключателя. А резистор задаёт ток через светодиоды подсветки. Всё как надо, изменяя резистор можно подобрать яркость и потребляемый ток, только вот полевичок я выбрал другой - выковырял с дохлой матплаты комповой…

Shuricus

Левый проводок изначально идет на разьем на этой плате - может к ней проще и припаяться через резистор 470Ом?

Elms

Ну конечно можно, убедившись, что это общий +.

ser88749741

А у меня вот винтики не выворачиваются на радио - да есть и такие проблемы у людей 😃. Пробовали несколькими отвертками 😆, я и не знаю уж - сверлить центр винтика можно, но он такой маленький, как бы корпус не повредить. Может масла туда машинного налить иль тормознухи (на винтик)?

ССМ=
ser88749741:

А у меня вот винтики не выворачиваются на радио - да есть и такие проблемы у людей 😃. Пробовали несколькими отвертками 😆, я и не знаю уж - сверлить центр винтика можно, но он такой маленький, как бы корпус не повредить. Может масла туда машинного налить (на винтик)?

Может попробывать нагреть отвертку(на газ.плите например). Отвертка нагреет винтик , пластмаса от нагрева винтика поплывет и винт должен отвернуться . Неперестараться только.

Elms
ССМ=:

Может попробывать нагреть отвертку

Не надо торопидзэ!!! Они не поворачиваются или прокручиваются?

ser88749741

Она не поворачивается! Не надо? А я уже нагрел…

man-bis

Просто надо иметь набор ХОРОШИХ отверток и не уродовать шлицы.