Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

arsi
ССМ=:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=21321 программатор для прошивки

Как подключать этот программатор к турниге? Нужно паять в турниге разьем или можно воткнуть куда-то шлейф, который идет с программатором?

mewgun

Тааак! Неожиданный поворот событий…
Значит всетаки паяльником по махать придётся…

PigTail

где то я встречал платы с программатором и подпружиненными контактами, они ставились прям сверху родной и программатор вживлен без пайки, но ссылки не сохранил…

Shuricus

И стоила она баксов 40.
Для тех, кто не умеет паять.

mewgun

А можно немного подробнее? Она, это “плата с программатором и подпружиненными контактами, они ставились прям сверху родной и программатор вживлен без пайки”? Где же такую брать?
Спасибо!

Alexm12
mewgun:

А можно немного подробнее? Она, это “плата с программатором и подпружиненными контактами, они ставились прям сверху родной и программатор вживлен без пайки”? Где же такую брать?
Спасибо!

Спросите у продавца

man-bis

На буржуйском форуме эта плата считается чуть ли не ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ атрибутом турниги. Правда там еще и подсветка в комплект входит. Продавец в Канаде. Надежный. Но. Много проще, а главное дешевле иметь внешний программатор за 5 баксов с ебея и подсветку с хкинга. Результат ровно тот же. А припаять 5 проводков к площадкам диаметром около2,5-3 мм не составит много труда. Если конечно раньше приходилось паять не только оцинкованные ведра.

GRIFBULL

Ребят,подскажите,я нуб в этом.Программатор впаивается раз и навсегда? А с какой целью? Ну на раз понятно,а потом?

Михаил_Гордеев

Ребят, возникла проблема-отказал стик газа. Точнее его поведение стало неадекватным. Вместо плавного набора оборотов, его работа стала напоминать работу тумблера. Регуль определяет готовность стика не в крайнем положении, а в среднем. Включение двигателя происходит при небольшом смещении стика в любую сторону от середины и сразу на полную катушку. Прозвонил резистор при отсоединенных проводах, набор идет плавно и от крайнего положения до крайнего. Потом припаял провода обратно, работа стала напоминать подобие нормы. Но даже неподвижный стик заставляет мотор дергаться. Замечаю, что пошевелив платку на резисторе что-то в поведении резистора меняется. Но закономерности не выявил. Какие мысли???

Zloyuzver
GRIFBULL:

Ребят,подскажите,я нуб в этом.Программатор впаивается раз и навсегда? А с какой целью? Ну на раз понятно,а потом?

Тут всё подробно написано:
Подготавливаем Turnigy 9x к перепрошивке.
Перепрошиваем Turnigy 9x.

Михаил_Гордеев:

Замечаю, что пошевелив платку на резисторе что-то в поведении резистора меняется. Но закономерности не выявил. Какие мысли???

Попробуйте для начала откалибровать стики. А сама турнига в меню “Дисплей” как отображает движение стика - плавно от нуля до максимума или рывками? Как вариант - плохой контакт на плате или в проводе идущем от неё.

man-bis

ИМХО правильней впаять шлейф из пяти проводов к пятакам на плате. Программатор подключать к разъему на шлейфе. Заливать новую прошивку (флешфайл) можно один раз, но например прошивка ER9x обновляется практически ежемесячно. Уверен будете прошивать не два и не три раза. Плюс может быть начнете искать прошивку под себя, их 4-5 наиболее популярных. А в прошивке ER9 еще есть возможность создать ВСЕ настройки модели на симуляторе (eprom файл) в проге еере с последующей заливкой есно при помощи программатора.

GRIFBULL
Zloyuzver:

Тут всё подробно написано:

И что же там написано? Как ,чем и зачем перепрошивать? Так я об этом и не спрашивал…

man-bis:

прошивка ER9x обновляется практически ежемесячно

Спасибо за ответ…коротко и ясно.

Михаил_Гордеев:

И почему я не в сети, если регистрация прошла успешно?

Очень даже в сети 😃
Справа от Ника зелёный кружок “на форуме”

Shuricus
GRIFBULL:

И что же там написано? Как ,чем и зачем перепрошивать? Так я об этом и не спрашивал…

GRIFBULL:

Ребят,подскажите,я нуб в этом.Программатор впаивается раз и навсегда? А с какой целью? Ну на раз понятно,а потом?

Там написано, что ни какой программатор никуда не впаивается. Как минимум. Какой вопрос - такой ответ.

GRIFBULL
Shuricus:

Какой вопрос - такой ответ.

Нормальный вопрос,и ответ на него уже получен…нормальный.
Спасибо man-bis

Михаил_Гордеев

Народ, помогите найти ответ и на мой вопрос!!! У нас погода супер, а летать не могу(((

Zloyuzver
Михаил_Гордеев:

Народ, помогите найти ответ и на мой вопрос!!! У нас погода супер, а летать не могу(((

А что последнее делали с аппаратурой? Когда и после чего возникла проблема, как и что настроено (кривые газа, микшеры и т.п.), откалиброваны ли стики? Что за модели и регулятор? Стик газа в регуляторе калибровали? Сама турнига в меню “Дисплей” как отображает движение стика - плавно от нуля до максимума или рывками? Ответьте, пожалуйста, на эти вопросы. Попробуйте создать новую модель с нуля и посмотрите поведение стика газа в ней. Возможно, дело в резисторе - плохой контакт одной из ножек на плате самого резистора или бегунок глючит. Разберите его и проверьте качество контактов.

LUX

А может быть регулятор подглючивает? Не спешите курочить резисторы…