Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

alexspy2

Да уж раз десять прошивку менял и родную и ER9 ставил. После прошивки и включении АППЫ сразу чистый экран. Уже весь мозг сломал, не знаю чего еще сделать.

Shatrey:

Если мы говорим про ЕР9Х, то скачать ЕЕРЕ, сделать новый файл с главными настройками, поставить контрастность как надо и залить на аппаратуру. Да поможет вам руководство пользователя!

Руководство по EEPE?

filip95

Подскажите пожалуйста, где можно купить trn тумблер, который на аппе справа подлиннее.
В нете нигде не могу найти, есть короткие, но мин количество 100 или более штук.

filip95

Извините, но я по этой ссылке никакой информации насчет тумблеров для турниги не нашел, даже тема уже закрыта!

Shatrey

Прямо такой же тумблер нужен? oomipood.ee serigo.ee elfaelektroonika.ee где-нибудь подбирут
самый большой выбор: ee.farnell.com

filip95

На сайтах не нашел такого длинного, в оомипоод наверное зайду в крайнем случае и посмотрю может короткий будет

Elms

Замените на кнопку без фиксации. Винтом срубило штоля?

filip95:

по этой ссылке никакой информации

так ведь

Да уже стотыщ раз поднимались эти вопросы.
Фиг чего найдете вы

Shatrey

Филип, я тебе за 10 баксов со своей аппаратуры вытащу и себе поставлю обычный за 1 бакс. Не ужто нужен именно такой?

filip95

Можно конечно и другой (сперва хотел посмотреть, может получится найти длинный). За 1 доллар- это вы имели ввиду короткий и в месном магазине ?

Shatrey

угу, вполне обойдусь коротким и даже без “автоматического” переключения не смотря на то что использую его для связки тренер-ученик.

admik
Alexm12:

искать сопли, с лупой,

Ура! Заработало - сказал кот Матроскин в знаменитом мульфильме “Трое из Простаквашино”
Следуя советам после двух дневных поисков и пропайки на ВЧ модуле контактов нашел наличие одной перемычки, настолько невидимой, что только при неоднократном просмотре с большой лупой выявилась оная.
Теперь все биндится и все работает.

saaas:

Хе! Вы биндили по инструкции. Так не интересно! Попробуйте с закрытыми глазами с выключенным приемником без перемычки… У людей получается, иногда…

Может у Вас так и получается а вот у меня не получилось.
Спасибо еще раз всем за дельные советы

олег74

добрый день
у меня аппаратура AVIONIX (avionix.ru/catalog/detail.php?SECTION_ID=8366&ELEM…) аналог турниджи, все настроил но не могу запустить таймер время выставил, а обратный отчет не могу запустить В инструкции написано запускать переключателем TRN Все переключатели и кнопки перепробовал. Подскажите где находится этот переключатель и будет ли работать таймер с выключенным приемником

Theodor

Переключатель TRN самый дальний справа, он не фиксируемый. Таймер будет работать с выключенным приемником.

Sergey77
олег74:

спасибо все заработало

справа снизу есть кнопочка… рекомендую.

Glagool

Беда за бедой…
Что-то произошло и аппа перестала выдавать команды в эфир. С родным модулем аппаратура хаотично попискивает, “мощный модуль” от bevrc даже не зажигает лампочку и аппа звуков не издает. Напряжение между 1 и 2, 1 и 4 ногами гребенки выводов на модуль (считая сверху) - 4,35В. Натолкните на идею.

UPD. Нашел распиновку выводов на модуль.

1-РРМ
2-земля
3- + питания
4-земля
5-антенна FM диапазона

Между 3 и 4 ногой должно подаваться питание на модуль. У меня - 0. Либо что-то перегорело, либо одно из двух.

toleg
Glagool:

Либо что-то перегорело, либо одно из двух.

Смотрите в косичке которая соединяет две половинки корпуса зелёный провод

Glagool
toleg:

Смотрите в косичке которая соединяет две половинки корпуса зелёный провод

На зеленом проводе - ноль.