Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 160 из 186 ПерваяПервая ... 150 158 159 160 161 162 170 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,361 по 6,400 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Нормально он должен работать с eePe. Если у вас Windows XP, то попробуйте поставить драйвер и прикреплённого архива....

Забанен
    Нормально он должен работать с eePe. Если у вас Windows XP, то попробуйте поставить драйвер и прикреплённого архива.
    Вложения

2.  

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    залить ER9x
    Мне нужна только для самолёта без телеметрии,если такая есть пожалуйста ткните носом.

Если у вас Windows XP
    У меня семёрка.

Забанен
    Именно такой у меня и используется нет проблем.Все работает на раз два ,вот в этом и проблемы винда порты не дает нужно с правами админа их открывать.

Забанен
    Вам правильно Антон подсказал - нужно работать с правами админа. А ссылка на простую (не телеметрийную) версию er9x вот.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    не желают двигаться в крайних положениях трёхпозиционного переключателя
    Ну ведь в дневнике Виталия отличный мануал!! вы, наверно полагаете, что сразу после прошивки двигая стики уже должен быть отклик в каналах. НЕТ. Тем альтернативки и отличаются от стоковой фири. Нужно сначала назначить каждый орган управления передатчика на желаемый канал, а потом миксить. Иначе вы миксите нули.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Нужно сначала назначить каждый орган управления передатчика на желаемый канал, а потом миксить. Иначе вы миксите нули.
    Я так и делал,но каналы начинали работать только в среднем положении трёх позиционного тумблера.

Я так и делал,но каналы начинали работать только в среднем положении трёх позиционного тумблера
    Ураа!!! я её победил,покурив внимательнее мануал,нашол свою ошибку,теперь всё работает адекватно,сейчас пойду настраивать флапероны на три режима:взлётный пилотажный и 3Dвсем кто откликнулся СПАСИБО

10.  

Доброго времени суток всем,у меня появился вопрос по настройке (прошивка фокус MSV ver 099b build:2291)как правильно настроить включение пищалки для поиска в 5 канал от тумблера THR CT,ну никак не могу добится правильной работы:вместо того чтобы при активации тумблером канал включался на полную,он отключается;и ещё-как правильно настроить микширование элеронов и РВ?

Забанен
    Советую поискать ответ в профильной ветке по вашей прошивке.

Советую поискать ответ в профильной ветке по вашей прошивке.
    Искал,по тому варианту что там есть ни чего не вышло,наверное придется вешать писщалку на другой тумблер.А про микширование элеронов и РВ там вообще нет.

Забанен
    Я бы с удовольствием помог, но у меня er9x.

Искал,по тому варианту что там есть ни чего не вышло,наверное придется вешать писщалку на другой тумблер
    Один вариант - микширование с обратным знаком с канала газа.
    Второй вариант - использовать виртуальный канал. Донором делаете канал газа, кривую виртуального канала выставляете "ступенькой". Ну а с этого виртуального - заводите в микшере на любой свободный канал приемника.

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Один вариант - микширование с обратным знаком с канала газа.
    Второй вариант - использовать виртуальный канал. Донором делаете канал газа, кривую виртуального канала выставляете "ступенькой". Ну а с этого виртуального - заводите в микшере на любой свободный канал приемника.
    А как это сделать на практике?я перепробовал несколько вариантов и ничего не вышло,сейчас настройки такие:

Доброго времени суток всем,я всё-таки победил свой пульт,теперь каналы работают как надо,выкладываю фото с монитора,может кому-то пригодится,теперь осталось настроить микшеры каналов элеронов и РВ.

Я бы с удовольствием помог, но у меня er9x.
    подскажи как на этой проше закрылки на 3х позиционник повесить... они у мя на 6 канале... надо чтоб по 25 градусов в 3 захода уходили, с замедлением... заранее спасибо

Забанен
    Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    подскажи как на этой проше закрылки на 3х позиционник повесить
    Ответил в ЛС, т.к. тут это оффтоп.

Записей в дневнике
    18
    тут в теме упоминалось использование DSM2 модулей от микро/мини вертолетов. Но несмотря на обещание выложить фото мануал не нашел фоток подключения модуля от HP6DSM ткните носом плиз
    и еще в спецификации спектрума указывается, что используется модуляция DSSS насколько оно совместимо (или в чем не совместимо) с DSSS модулями от Corona?

Забанен
    Чисто теоретически, особых проблем с подпайкой быть не должно. Только нужен стабилизатор на 3,3v, т.к. электроника ВЧ модуля рассчитана на это питание (могу, конечно, и ошибаться). В качестве стабилизатора, думаю, можно использовать какой-нибудь AMS1117-3.3 (насколько мне известно). Подпаивается тремя проводами - земля, PPM и + 12v. Но это, повторюсь, теория. А теория с практикой у нас часто разнятся .

P.S. Я бы тоже хотел подпаять ВЧ от HP6DSM или ему подобного, но у нас в РБ негде его купить (никто не продаёт или я так плохо искал). Я бы купил за разумные деньги в России или Украине, но кто ж пошлёт сие почтой в Беларусь ... Может тут есть желающие помочь в решении данной небольшой проблемы? Был бы благодарен.

А как это сделать на практике?я перепробовал несколько вариантов
    Увы, мы говорим про разные прошивки. У вас - не фокус/мсв, хотя, если я не путаю, выше вы вопрос задавали по ней.

Цитата Сообщение от targetorsk Посмотреть сообщение
    тут в теме упоминалось использование DSM2 модулей от микро/мини вертолетов. Но несмотря на обещание выложить фото мануал не нашел фоток подключения модуля от HP6DSM ткните носом плиз
    Схема таже, что и в варианте с модулями от микровертов. http://www.rcgroups.com/forums/showp...ostcount=13821
    Распайка модуля - такаяже как и от дх4 и дх5. Вот описание по вашей аппе http://www.hacksmods.com/2011/12/spe...e-from-hp6dsm/
    Инструкция от микровертов http://er9x.googlecode.com/svn/trunk...ll%20Guide.pdf

Ну и так даелее. Куча тем на этот счет на http://9xforums.com/forum/viewforum.php?f=55 Там же ссылки на мануалы, факи, посто фото...

Я бы тоже хотел подпаять ВЧ от HP6DSM или ему подобного
    Выбирайте. Вчера там продался дч4 за 12 долларов +18 долларов доставка. Т.е. за 30 баксов купить вполне реально.
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=...=dx5&_osacat=0
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=...6dsm&_osacat=0
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=...+dx5&_osacat=0
    Последний раз редактировалось Aleksey_Gorelikov; 29.05.2012 в 12:05.

Записей в дневнике
    18
    к сожалению http://www.hacksmods.com не открывается, ошибка 403
    вчера заказал HP6DSMза $43 с доставкой UMPS, отсюда и возникшей интерес. Осталось несколько вопросов:
    1. При использования модуля от 4-х, 5-ти канальной аппаратуры Спектрум будут ли они передавать 8-м каналов с турниги?
    2. В продолжение вопроса 1. можно ли в связке с ними использовать приемники OrangeBox R710 и более канальные.
    3. Если подключение модуля производиться только по питанию+PPM то в чем особенность поддержки спектрум модулей в er9x в отличии скажем от того же, FRSKY?

Забанен
    Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Выбирайте. Вчера там продался дч4 за 12 долларов +18 долларов доставка. Т.е. за 30 баксов купить вполне реально.
    Полазил по ссылкам. Аппаратура-то есть, но увы - доставка в Белоруссию обойдётся минимум 30 баксов (дорогая у нас страна в плане доставки, блин), а это уже перебор при стоимости блока в 18-25 у.е. .

Записей в дневнике
    18
    я вчера тут заказал http://doublettrc.com/Eflite-EFLH105...-P2275372.aspx

1. При использования модуля от 4-х, 5-ти канальной аппаратуры Спектрум будут ли они передавать 8-м каналов с турниги?
    2. В продолжение вопроса 1. можно ли в связке с ними использовать приемники OrangeBox R710 и более канальные.
    3. Если подключение модуля производиться только по питанию+PPM то в чем особенность поддержки спектрум модулей в er9x в отличии скажем от того же, FRSKY?
    1) 8 - как я понял маловероятно. Вопервых, похоже спектрум прикрыл лавочку с халявой. У меня модуль из дх5 одной из самых первых серий, он и 12 каналов передает, но все вокруг пишут, что ни у кого это не получается. Прихожу к выводу, что прошивочку модуля спектрум "поправил". У вас будет 6 каналов. В добавок - будет функция "Модль-матч". Т.е. не выбрав нужную модель в меню передатчика попросту не взлетите. Ну и во вторых, в ер-9 в режиме ДСМ только 6 каналов поддерживается.
    2) Можно использовать любые приемники. Но каналов всеравно останется 6 рабочих. Хоть AR12000
    3) Подключене этих модулей производится не по ППМ. В прошивке програмно эмулируется УАРТ со скоростью 125кб/с. Просто этот интерфейс эмулируется на той ноге, по которой в других режимах выводится ППМ и люди ошибочно считают, что модуль работает по ППМ. Достаточно взять осцилограф и убедиться, что ППМ-ом там не пахнет. Ну или выбрать в меню протокол ДСМ и убедиться, что стандартный (либо любой другой) модуль с приемниками работать перестают.

к сожалению http://www.hacksmods.com не открывается, ошибка 403
    Еще раз http://www.hacksmods.com/2011/12/spe...e-from-hp6dsm/
    Последний раз редактировалось Aleksey_Gorelikov; 29.05.2012 в 20:10.

Забанен
    Народ, прошу прощения за оффтоп, но не подскажете (с сылками) где сейчас можно купить Турнигу 9х или подобную аппаратуру (FlySky и т.п.) без ожидания ХЗ сколько времени. Просто попросили купить турнигу, а ХЗ где она есть в стоке. Ответ можно в ЛС дабы не захламлять ветку.
    Заранее благодарен за понимание и за помощь.

Забанен
    Здесь есть.

Учит правила (до 20.12.2017)
    Записей в дневнике
    6
    AV-TH9B-M2 она же Turnigy 9X

господа, приобрёл себе указанную аппу, и теперь меня мучает вопрос:

В паспорте написано что можно питать как от батареек типа АА так и от аккумов типа АА

поставил аккумуляторы, но мучают сомнения, если бы это были батарейки, то в совокупности 8 штук давало бы 12 вольт! Аккумы дают всего 9.6 !!!

не пошлёт ли аппаратура как нить самолёт в самостоятельный полёт из за потери связи в связи с питанием? Аппаратура на экране показывает 9.6 вольта, при каком значении напряжения нужно беспокоиться и заряжать аккумуляторы снова?

В итоге хотелось узнать
    1. номиналы напряжений, при которых аппаратура взбрыкнёт и выключится, всё таки 9.6 это не 12 ...
    2. Если тупо поставить LiPo 3S напряжение 12.6 вольт, не слишком много, или всё таки нужно чем то ограничивать...
    3. если убирать стабилизаторы внутри и менять их на DC конверторы, нужно брать на 5В для микроконтроллера и 3.3В для ВЧ-части с соответствующим входным напряжением для 3S или даже лучше 2S?

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    2. Если тупо поставить LiPo 3S напряжение 12.6 вольт, не слишком много, или всё таки нужно чем то ограничивать...

Я так сделал сразу. Все нормально работает.

Если тупо поставить LiPo 3S напряжение 12.6 вольт,
    Ставьте и не заморачивайтесь,с Ли Пошкой надёжнее будет и менять стабилизаторы не обязательно,аппа и так работает довольно долго,только надо будет перепаять коннектор с батарейного блока на ЛиПо соблюдая полярность(+ в центре)либо вывести отдельные провода в батарейный отсек с Т образными коннекторами.
    Последний раз редактировалось Владимир1961418; 30.05.2012 в 14:15.

Записей в дневнике
    1
    поставил аккумуляторы
    Аккумы дают всего 9.6 !!!
    Какие? И что страшного в 9.6? (Мой хайтек на 9.2 только начинает пищать, не в курсе, как у турниги).

надо будет перепаять коннектор с батарейного блока на ЛиПо соблюдая полярность(+ в центре).
    А нельзя поподробней и желательно с картинками?

Цитата Сообщение от Retif Посмотреть сообщение
    А нельзя поподробней
    Посмотрите ФАГ,там это есть.

Записей в дневнике
    1
    Посмотрите ФАГ,там это есть.
    А можно ссылку? Не нашел.

Учит правила (до 20.12.2017)
    Записей в дневнике
    6
    Ставьте и не заморачивайтесь...
    спасибо, поставлю...
    единственное что смущает, сами LiPo-льки как класс... хотелось бы иметь их в квартире как можно меньше...
    может таки по статейке http://www.rcmodelreviews.com/tendollarbattery.shtml
    со временем перейду на Lithium Battery (2400mAh, 3,7V х 2) типа такой замороченный 2S

Здравствуйте, хочу поставить систеиу фрскай на турниджи 9х (т.к пишут что родная не надежная и не дальнобойная), нашел в интернете 2 способа апгрейда:

1 способ

2 способ

Я так понял это совсем разные способы, один с паяльником, другой без, что выбрать ? какое отличие ?

Записей в дневнике
    2
    Отличия в выборе модулей телеметрийный или нет, корпусной или встраиваемый. Оставляете стоковую ВЧ в качестве второй или нет. Соответственно - паять или нет. Посоветовал бы, если выберите телеметрийную фриску делайте сразу все одновременно под перепрошивку.
    Могу посоветовать прошивку ER9x и один из способов под телеметрийный корпусной модуль Frsky в дневнике у Дмитрия Бугаевского. Сделал так 2 раза, работает, доволен.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Отличия в выборе модулей телеметрийный или нет, корпусной или встраиваемый. Оставляете стоковую ВЧ в качестве второй или нет. Соответственно - паять или нет. Посоветовал бы, если выберите телеметрийную фриску делайте сразу все одновременно под перепрошивку.
    Могу посоветовать прошивку ER9x и один из способов под телеметрийный корпусной модуль Frsky в дневнике у Дмитрия Бугаевского. Сделал так 2 раза, работает, доволен.
    Спасибо за ответ, а что такое телеметрийная фриска ? Я так понял что бы перепрошить нужно паять провода, а пайка не для меня, мне нужна простая стабильная и дальнобойная работа апы, как быть?

Записей в дневнике
    9
    перепрошиться стоит, однозначно, паять там совсем не сложно(можно попросить более опытных товарищей)

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    мне нужна простая стабильная и дальнобойная работа апы, как быть?
    Возьмите обычный не телеметрийный модуль FRsky или Fasst - просто!
    Купите WiFi booster на 1-3 Вт и Патч антенну или панельную - дальнобойно !

Записей в дневнике
    1
    или Fasst
    А вроде ж они по месту не подходят к турнигам? Там под JR же вроде?

Записей в дневнике
    18
    А кто говорил, что будет легко
    Есть плата переходник с JR на Futaba (тупая "фанерка" с двумя разъемами) цель которой переместить разъем с левого бока на верх модуля (модули футабы уже JR и прекрасно встают)
    А номер два есть модули без корпуса "в термоусадке" ...

Еще есть Corona TX for JR с DSSS модуляцией - как у Спектрума (но встречал в сети нарекания в задержках отработки серв и дискретности движений) при использовании Короны

Записей в дневнике
    1
    Есть плата переходник с JR на Futaba (тупая "фанерка" с двумя разъемами) цель которой переместить разъем с левого бока на верх модуля (модули футабы уже JR и прекрасно встают)
    А есть ссылка?

Закрытая тема