Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Владимир_Балабардин
ССМ=:

Стабилизатор 5в рядом с пищалкой.

Амне попадались дохлые “динамики”
Типа звонится, а звука нет. Видимо мембрана заклинила.

Aleksey_Gorelikov

Дело не в мембране. В турниджи родная пищалка с генератором. Наверно он и сдох. Можно воткнуть неродную (от компа, от модема и т.д.), и использовать прошивку под вариант “без генератора”. Ну или аналогичную родной найти.

Владимир_Балабардин
Aleksey_Gorelikov:

В турниджи родная пищалка с генератором.

Да?
Интересно.
Я вроде на обычную, тоесть из компа, ставил.
Хотя может прошивка была от ВИТГО.
Не помню точно, спорить небуду, но при случае специально залезу посмотреть.

fess_7575

Мужики подскажите плиз, какой транзистор стоит рядом с пищалкой?

Bf-109
fess_7575:

какой транзистор стоит рядом с пищалкой

У меня что-то вроде SC5080 D331

Владимир_Балабардин:

обычную, тоесть из компа, ставил

Обычную заведомо рабочую из компа подключал - тоже щёлкает, но громче, чем родная

Aleksey_Gorelikov:

Можно воткнуть неродную (от компа, от модема и т.д.), и использовать прошивку под вариант “без генератора”

А если не прошивать, а так оставить и другой спикер впаять - не навернётся ли что-нибудь позже вследствии данных манипуляций? Я так понял генератор где-то отдельно на другой плате подаёт сигнал на платку с пищалкой?

ISLAND174
Bf-109:

динамик издаёт еле слышные щелчки вместо громкого зуммера как раньше

После установки вибрато от сотика звук почти пропал, да и нахрен он нужен когда в руках бьётся такой огромный фаллос.

toleg
Bf-109:

так понял генератор где-то отдельно на другой плате подаёт сигнал на платку с пищалкой?

Нет зуммеры бывают со встроенными генераторами, бывают без
Вам нужен www.micronika.ru/order.phtml?keyword=dap1206x в нём точно генератор есть

Bf-109
toleg:

в нём точно генератор есть

Т.е. если я правильно понял - да и хрен бы с ним с этим спикером, если этот генератор больше ни на что не влияет акромя самого спикера, ежели чего впаяю обычный от компа - просто щёлкать будет громче.

Demidoff

А подскажите плиз какая должна быть версия прошивки по умолчанию, выдает v14 , это и есть 2 версия прошивки? Аппу только получил.

Alexm12
Demidoff:

А подскажите плиз какая должна быть версия прошивки по умолчанию, выдает v14 , это и есть 2 версия прошивки? Аппу только получил.

“версия прошивки” везде v14

darkcats
Demidoff:

А подскажите плиз какая должна быть версия прошивки по умолчанию, выдает v14 , это и есть 2 версия прошивки? Аппу только получил.

да это 2 версия, теперь надо смотреть на плату… она бывает 1 ревизии и 2… отличается внешне, различия видны на картинках в ветке по перепрошивке. в дневнике злого зверя. актуально,если собрался ее прошивать!!! очень советую!!! небо и земля… еще советую сразу подсветку поставить, тогда сможешь ей управлять после перепрошивки,модули подсветки есть на ХК, програматоры тоже там за 4$

Zippelin

Хотел вывести на аппаратуре Turnigy9x sma разъем для подключения патча, разобрал ВЧ блок, отпаял провод старой антенны, запаял новый с SMA разъемом, вкрутил сардельку 2.4 7дб дальность примерно 50 метров. Начал прозванивать на непропай, тестер показывает на ВЧ блоке замыкание площадок для пайки антенны между центральной жилой антенны и экрана. Разобрал аппу HK7 прозвонил те-же площадки- они не замыкаются.
Вопрос: из вышесказанного я подпалил вч блок и теперь ц. жила и экран коротят(контактные места где паял проверял на наличия коротящих соплей олова, дополнительно прошелся иглой) или где-то чего-то недопонял?

Duschman
Zippelin:

отпаял провод старой антенны, запаял новый с SMA разъемом

Вы СВЧ вещи раньше паяли?

Duschman

Cкорее всего выходной усилитель повреждён статикой. При пайке таких узлов надо использовать заземлённое оборудование и не допускать перегрева. Почитайте тему, кто то находил нужные усилители на старых WiFi картах. Перепаять лучше отдайте ребятам ремонтирующих сотовые. Они обычно имеют специальное паяльное оборудование.
Или…закажите новый модуль. Лучше от FrSky.

targetorsk

FRSKY интересен телеметрией если она не нужна, то лучше использовать Spectrum модуль и приемники OrangeRX с XK за $5.99.
Статика не так критична современным микросхемам, скорее всего “сопля” припоя замыкает выход на землю, а небольшой радиус (50 м) обеспечивается второй печатной антенной, что разведена в модуле.

Zippelin

У меня на FrSky денег в бюджете не предусмотрено. Отдам “паяльникам”, а вдруг обойдусь малой кровью, спасибо.

kostya-tin

Люди, извиняюсь, что может не в тему. Подскажите, как правильно подключать штекеры в разъемы приемника HK-TR6A V2. мануалы просмотрел, но так и не увидил никакой конкретики. на самом приемнике тоже не видно обозначений полярности. если можно, то фото

Владимир1961418
kostya-tin:

как правильно подключать штекеры

Смотреть фото, самый светлый провод к картинке на приёмыше(это сигнал) самый тёмный это минус,а красный это плюс он посередине.

kostya-tin

Владимир1961418, а еще не могли бы подсказать: питание на приемник идет через регулятор? приемник забиндил, сервы вроди как по каналам работаю, а регуль вставил в 3 канал. от этого приемник просто пищит, сервы реагируют на команды передатчика, а винт не крутится. если регуль переключить в разъем батареи, то постоянный писк прекращается, но никакой реакцтии на стик газа нет

Владимир1961418
kostya-tin:

питание на приемник идет через регулятор?

Если в регуляторе есть ВЕС или SBEC то питание на приёмыш будет идти.Вы приёмник биндили от батареи?нельзя подключать одновременно батарею и питание через регуль-надо делать диодную развязку.Пожалуйста ссылку на регулятор.Приёмник пищать не может,это пищит двигатель от регулятора,а пищать может от того что Вы не откалибровали регулятор от передатчика.И вообще есть специальная тема-Регуляторы,двигатели,мотоустановки,такие вопросы лучше задавать там.