Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 166 из 186 ПерваяПервая ... 156 164 165 166 167 168 176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,601 по 6,640 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от sfm771 Что-то ссылка никак не открывается, а можно еще раз? ее не открывать надо.. а нажатием правой кнопки ...

Цитата Сообщение от sfm771 Посмотреть сообщение
    Что-то ссылка никак не открывается, а можно еще раз?
    ее не открывать надо.. а нажатием правой кнопки на мыши- СОХРАНИТЬ КАК! и сохраняешь в комп... потом открываешь))

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от sfm771 Посмотреть сообщение
    Что-то ссылка никак не открывается, а можно еще раз?
    В упомянутой мной записи ссылки ведут на файлы, хранящиеся на файлообменнике Rapidshare.com. Думаю, что вы в курсе как качать с данного файлообменника.

Подскажите пожалуйста как настроить руль высоты управляемый 2 машинками. ! секция отклоняется, а 2-ю не получается замикшировать.

Цитата Сообщение от ssau Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста как настроить руль высоты управляемый 2 машинками. ! секция отклоняется, а 2-ю не получается замикшировать.
    перешей на er9х и все получится)))

6.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от ssau Посмотреть сообщение
    2 сервы на руле высоты, Turnigy 9X

огромное спасибо за помощь)

Подскажите пожалуйста, можно ли питать флай скай от таких акков http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html без опасения за аппаратуру, а то одни говорят , что можно от 3х банок питать, другие нет.

10.  
    Забанен
    Если в батарейный отсек влезут (а скорее всего влезут), то да. Однако, в целях предупреждения переполюсовки, рекомендую заменить один из силовых разъёмов аккумулятора (не путать с балансирным) на родной разъём от кассеты на 8 батареек, шедшей вместе с пультом. Естественно, с соблюдением полярности . А в дальнейшем, подключать аккумулятор к пульту именно этим разъёмом.

Цитата Сообщение от gosha1970 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, можно ли питать флай скай от таких акков http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html без опасения за аппаратуру, а то одни говорят , что можно от 3х банок питать, другие нет.
    у меня такой!!! все отлично работает...

Купи лучше такой и дешевле и перепаивать ничего не надо.

Цитата Сообщение от alexspy2 Посмотреть сообщение
    Купи лучше такой и дешевле и перепаивать ничего не надо.
    ссылку забыл))) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...utaba_JR_.html
    у меня как раз точно такой! встает как родной)))) еще под разъем для прошивки место остается!

а то одни говорят , что можно от 3х банок питать, другие нет.

Можно питать от 3 банок! А те кто говорит нельзя - сектанты, не слушайте их..
    Уже не раз было доказано формулами/графиками/здравым смыслом, что при использовании 3 банок имеется большой запас по рассеиваемой мощности стабилизаторов аппы.
    Я тоже использую именно такой аккумулятор с разъемом от штатной кассеты - очень доволен.

Я поставил себе вот такой
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...4_TX_Pack.html

Голова не болит ни на счет перенапряжения, ни на счет потери емкости в мороз.

приобрел сей чудо девайс (Turnigy 9X) на хк, заказал к нему аккумулятор
    аккумулятор сдох спустя месяц пребывания в выключенной аппе (думал брак аккумулятора, оказалось виноват пульт)
    недавно заказал подсветку экрана, пришла все установил и нарвался на проблемку
    включаем аппу все включается аппа работает, подсветка светит.... вобщем красота неописуемая, но при выключении аппы в среднем положении выключателя все выключается, а в крайнем нижнем опять загорается подсветка

кто нибудь проозванивал контакты выключателя в положении вкл и выкл или может есть схема выключателя и где можно преобрести такой выключатель

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Pilligrim Посмотреть сообщение
    думал брак аккумулятора, оказалось виноват пульт

С чего такой вывод?

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    С чего такой вывод?
    в выключенном положении выключателя потребляет 30 Ма за месяц лежания акк высадился в ноль, результат вздутые банки

нормальное положение выкл это положение выключателя по середине вот и пытаюсь выяснить распиновку рабочего выключателя чтобы заменить, а то задолбало ловить среднее положение

Цитата Сообщение от darkcats Посмотреть сообщение
    ссылку забыл))) http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...utaba_JR_.html
    у меня как раз точно такой! встает как родной)))) еще под разъем для прошивки место остается!
    Да, простите, старческий склероз, вот http://www.avionix.ru/catalog/detail...MENT_ID=133826

У меня проблема, при запуске квадрика он уходит иногда в лево, как будто стик отклонен в левую сторону, на дисплее апы все стоит ровно, прочитал про турниджи 9х и нашел такую инфу: "что выводится на дисплей то и выдается через ППМ сигнал". А стики у меня убегают все же иногда, хотя на дисплее аппы все ровно показывает, и не знаю куда рыть дальше

Записей в дневнике
    2
    Если ВЧ стоковая, то у неё часто плывут нули при прогреве. Есно для квадра это смерть , триммеровать запаришься. ИМХО лучше поменять на другую вч.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    лучше поменять на другую вч
    +сто 500

у меня ВЧ фрискай, плывут нули, а если выключить и включить всю систему заного то все работает как надо

Забанен
    Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    он уходит иногда в лево
    Вы имеете в виду уход влево как будто стик элерона отклонили или это по руддеру? У стокового модуля (передающего TX-модуля) часто встречается, так называемый, температурный дрейф. Он уже тут обсуждался неоднократно. У кого-то он проявляется более выражено, у кого-то - менее, а у кого-то его, вообще, нет. Решений предлагалось несколько:
    1) Включить передатчик и дать ему немного поработать, и только потом подключать модель. Кому-то этот способ помогает, кому-то - нет.
    2) Кому-то помогла решить проблему перепрошивка пульта на кастомную прошивку er9x.
    3) Третий метод более радикальный - смена стокового передающего модуля (с приёмником, соответственно) на другие, FrSky или Corona.
    На моём стоковом модуле был дрейф по руддеру. Я просто продал свой стоковый модуль и заменил его на телеметрийный FrSky. Дрейф ушёл. Потом перепрошил на er9x, т.к. стало не хватать возможностей стоковой прошивки. С появлением в моей эскадрильи V911, который биндится со стоковым модулем от турниги, я купил с рук стоковый модуль и сбиндил верт к нему. На этом купленном модуле дрейф замечен не был. Что тут сыграло основную роль - или модуль изначально был без дрейфа, или помогла прошивка er9x - я не знаю. Но факт остаётся фактом - на купленном с рук стоковом модуле с прошивкой er9x дрейфа по руддеру, ровно как и по другим каналам я не видел. Хотя, если сказать честно, то особо его (дрейф) и не искал.

P.S. Простите за много букв.

Коллеги, помогите, поиск неспасает. Купил турнигу к с фрискаевским китом, и хочу хедтрекер боскамовский подключить, вот сюда послали почитать попробовал и не пашет, померял напругу на 2 и 3 ноге разьема ВЧ там 5в, а боскаму надо 12, есть счастливые интеграторы? В турниге вобще 12 чистое есть или только напрямую от банок?

Забанен
    Простите, вы разбирали TX-модуль и измеряли вольтаж в нём, или измеряли вольтаж на этой плате (см фото ниже)?

С распайкой точно ничего не напутали?

На этой плате, тут стабилизированный ? У меня сегодня было 4,95в, можт че попутал.

Цитата Сообщение от Zloyuzver Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду уход влево как будто стик элерона отклонили или это по руддеру? У стокового модуля (передающего TX-модуля) часто встречается, так называемый, температурный дрейф. Он уже тут обсуждался неоднократно. У кого-то он проявляется более выражено, у кого-то - менее, а у кого-то его, вообще, нет. Решений предлагалось несколько:
    1) Включить передатчик и дать ему немного поработать, и только потом подключать модель. Кому-то этот способ помогает, кому-то - нет.
    2) Кому-то помогла решить проблему перепрошивка пульта на кастомную прошивку er9x.
    3) Третий метод более радикальный - смена стокового передающего модуля (с приёмником, соответственно) на другие, FrSky или Corona.
    На моём стоковом модуле был дрейф по руддеру. Я просто продал свой стоковый модуль и заменил его на телеметрийный FrSky. Дрейф ушёл. Потом перепрошил на er9x, т.к. стало не хватать возможностей стоковой прошивки. С появлением в моей эскадрильи V911, который биндится со стоковым модулем от турниги, я купил с рук стоковый модуль и сбиндил верт к нему. На этом купленном модуле дрейф замечен не был. Что тут сыграло основную роль - или модуль изначально был без дрейфа, или помогла прошивка er9x - я не знаю. Но факт остаётся фактом - на купленном с рук стоковом модуле с прошивкой er9x дрейфа по руддеру, ровно как и по другим каналам я не видел. Хотя, если сказать честно, то особо его (дрейф) и не искал.

P.S. Простите за много букв.
    У меня уже ВЧ фрскай (т.е уже радикальный метод использован), а уходит как будто стик элерона отклонили, выключишь и включишь и все в порядке потом

Учит правила (до 20.12.2017)
    Записей в дневнике
    6
    в выключенном положении выключателя потребляет 30 Ма за месяц лежания акк высадился в ноль, результат вздутые банки

нормальное положение выкл это положение выключателя по середине вот и пытаюсь выяснить распиновку рабочего выключателя чтобы заменить, а то задолбало ловить среднее положение
    У меня не конкретно Турнига, у меня её клон, Avionix, но смею предположить что никаких "центральных" положений у выключателя питания НЕТ!
    Есть включено и есть выключено, у вас на лицо банальная неисправность этого выключателя... Замените его и всё будет в порядке.

Забанен
    Цитата Сообщение от Radio Посмотреть сообщение
    У меня уже ВЧ фрскай (т.е уже радикальный метод использован), а уходит как будто стик элерона отклонили, выключишь и включишь и все в порядке потом
    Тогда или проверять резисторы в стике или перепрошивать. На всякий случай, вот статья по ремонту потенциометров Turnigy 9x.

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    У меня не конкретно Турнига, у меня её клон, Avionix, но смею предположить что никаких "центральных" положений у выключателя питания НЕТ!
    Есть включено и есть выключено, у вас на лицо банальная неисправность этого выключателя... Замените его и всё будет в порядке.
    знаю что нет, просто в среднем положении (типо недовыключил) все выключено, вот и интересуюсь какой выключатель туда поставить можно, он там 12 контактный стоит, вызванивать свой нет смысла вот картинка платы выключателя
    http://multicopterwiki.ru/index.php/Файл:9x_pcb.jpg плата выключателя над шлейфом экрана (1 пару контактов закрывает шлейф экрана)

Записей в дневнике
    6

за схему спасибо, но в электронике, увы не силен, если можно модель выключателя который подходит

Записей в дневнике
    6
    думаю тупо можно поставить тумблер...

как самый простой вариант на отключения аккумулятора можно, но тогда перестает работать авто включение при подключении симулятора.
    Если кто знает какой выключатель стоит на аппе плиз подскажите

Выключатель может быть вполне исправным, а дурковать хотябы тот же разъем на тренерском иль еще где... ищите электронщика который возьмется установить что неисправно.

Записей в дневнике
    6
    если грамотно подключить, думаю не перестанет, ничего сложного в трёх контактах нет!

Цитата Сообщение от Plohish Посмотреть сообщение
    если грамотно подключить, думаю не перестанет, ничего сложного в трёх контактах нет!
    в том то и дело, что их там 12, а не 3 в посте #6629 ссылка на плату с обратной стороны выключателя в правом верхнем углу над шлейфом

Записей в дневнике
    2
    в том то и дело, что их там 12

Где вы их столько насчитали? Там их две комутируемых группы по три контакта, и 4 крепежных ноги, ими корпус переключателя тупо крепистя к плате. Если не найдете точно такой, ищите тумблер (двухпозиционный переключатель) с двумя группами по 3 контакта.

Да, там стопудово дело не в выключайнике.

на симуляторном разъеме при подключении контактная группа размыкается как и должно быть, по внешнему питанию там только 2 провода + и- на утечку не влияет
    теперь разъем питания http://s42.radikal.ru/i097/1208/0b/8abd63a2cf3b.jpg
    не картинке подписал
    контакты 3 и4 замкнуты перемычкой
    в положении вкл от 3 и 4 звонятся 1.2.5
    в положении выкл от 3 и4 звонятся 2.5.6
    в "среднем" положении от 3-4 ничего не прозванивается, звонятся 2 и 5

PS
    Цитата Сообщение от Pruss Посмотреть сообщение
    Да, там стопудово дело не в выключайнике.
    всем спасибо, одолел сие чудо китайского аппаратуростроения
    выключатель действительно оказался не причем
    сопля при пайке разъема от платы выключателя вот и кз между 5 и 2 контактами соответственно и утечки
    Последний раз редактировалось Pilligrim; 01.08.2012 в 16:06.

Перепрошил наконец прошивкой ер9х , но что то стики все не нас своих местах, как исправить ? И есть ли инструкция на русском ?

Закрытая тема