Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

tagiop

USBasp AVR программатор для процессоров ATMEL.banned link
Прога: eePe

Владимир_Балабардин:

Сто пудов сопля.

Тоже есть подозрение, но вокруг проводов для прошивки все чисто.

Владимир1961418
tagiop:

Прога: eePe

я прошивал eXtreme Burner-AVR там есть иконка с метлой,это родная для программатора,у меня такой-же.пройдитесь поиском в яндексе.

vita747

добрый день подскажите как настроить апу чтобы одним джойстиком управлять двумя мотрами вперед-назад а другим лева-право

Владимир1961418
vita747:

добрый день подскажите как настроить апу чтобы одним джойстиком управлять двумя мотрами вперед-назад а другим лева-право

Обращайтесь в соответствующую тему в вертолетной ветки,там Вам помогут.

toleg
vita747:

как настроить апу чтобы одним джойстиком управлять двумя мотрами

Предполагается что у вас есть два регуля с реверсами, вот их и нужно программировать но это тема другой ветки

vita747

спасибо а в какой ветке подскажите пожалуйста в вертолетной

Zloyuzver

Для начала, надо иметь два регулятора с возможностью реверсивного движения, чтобы моторы крутились в обе стороны, раз вам надо движение туда-обратно. Например, регуляторы для автомоделей. Потом один регулятор подключаете к каналу газа, а второй к каналу руддера (руля). Как-то так. Или я вас не правильно понял?

vita747

регуляторы есть до недавнего времени регуляторы были подключены через микшер но он сгорел

tagiop

Ребята, всем кто помогал большое спасибо!

Владимир_Балабардин:

Сто пудов сопля.

После дотошной проверки дорожек, дошел до разъемов, которые справа от кнопок, так вот именно там и был крохотный шарик(сопля). Откуда он там взялся, не понятно. Однако совпадение…
Вобщем, все прошилось и заработало.
Прошил er9x(r762) буду разбираться!!!
Всем спасибо!!!

Zloyuzver

Поздравляю. Алексей, отпишитесь об этом и в моём дневнике, дабы народ не пугался, прочитав ваши сообщения 😃.
Удачного использования прошивки 😃.

targetorsk

После моего поста о аппе HP6DSM мне писали в личку по части надежности магазина, сейчас могу сказать.
Сегодня получил HP6DSM аппаратуру для извлечения и партирования на турнигу DSM2 модуля.
Пришла за 3 недели с doublettrc.com, как и ожидалось без оригинальной коробки (на rcgroups было несколько отрицательных отзывов относительно данного магазина, так что это ни сколько не реклама, что шлют БУ при заявлении, что товар новый, но мне сие пофиг), завернутая в американскую газетку (аж прослезился ностальгируя) но в картоной упаковке USPS. Даже батарейки были вложены. Сама аппа имеет целлофановые целки на оргстекле.
Все удовольствие $43.16.

Владимир1961418

Доброго времени суток всем,у меня назрел вот такой вопрос:где ещё(кроме эсприт) можно заказать banned link ?

8 days later
Владимир1961418

Доброго времени суток всем. Нарисовалась у меня проблемка с вновь приобретённой аппой(вчера получил на почте)поставил я туда подсветку и ВЧблок FrSKY DHT(встраиваемый)включил-всё заработало,сбиндил приёмник и проверил работу сервоприводов,всё было нормуль.При очередном включении подсветка только моргнула и перестал работать ВЧблок,замерил тестером напряжения подаваемые на контакты ВЧблока и подсветки-напряжения ноль,куда копать?подскажите,искал поиском-ничего,при включении аппы раздаётся сигнал загрузки и работает дисплей.

alexspy2
Владимир1961418:

Доброго времени суток всем. Нарисовалась у меня проблемка с вновь приобретённой аппой(вчера получил на почте)поставил я туда подсветку и ВЧблок FrSKY DHT(встраиваемый)включил-всё заработало,сбиндил приёмник и проверил работу сервоприводов,всё было нормуль.При очередном включении подсветка только моргнула и перестал работать ВЧблок,замерил тестером напряжения подаваемые на контакты ВЧблока и подсветки-напряжения ноль,куда копать?подскажите,искал поиском-ничего,при включении аппы раздаётся сигнал загрузки и работает дисплей.

А подсветка как подключена, через прилагаемый переходник или с управлением через полевик?

Владимир1961418
alexspy2:

А подсветка как подключена

Через прилагаемый переходник(пока)аппу перепрошил на эрглю с ФрСкай,при включении аппа запускается,но напряжение не идёт на подсветку и на ВЧмодуль,сейчас распечатал фото платы(основной)и промерил напряжения по точкам и записал на фотках(распечатал на А4 с двух сторон от проца,чтоб были покрупней),собираюсь прозвонить кабель что шол с подсветкой,вот фото с отмеченными напряжениями по точкам:

Zloyuzver

Как вариант - вынуть переходник подсветки и подключить кабель так, как было в оригинале (не через переходник, а напрямую в разъём платы).

Владимир1961418
Zloyuzver:

Как вариант - вынуть переходник подсветки и подключить кабель так, как было в оригинале

Пробовал-напряжение на ВЧ модуле не появилось,может у кого есть ремонтная карта с указанием напряжений по точкам на турнигу?

Aleksey_Gorelikov

неужели схема не помогает??? А ремонтная карта - даташит на атмегу 😃 но, как я понял, дисплей и соответвенно проц - работают. Отследить цепь питания модуля - тестером дел на 10 минут. Плата то двухсторонняя, даже голову ломать не надо. Тестер в режим пищалки и пробежаться по дорожкам.

Владимир1961418

Ура! нашол почему не было напряжения на ВЧ модуле:при осмотре под оочень сильной лупой обнаружил треснувшую дорожку на плате с выключателем и писчалкой,по всей видимости при травлении, оставалась ниточка,и её хватало для питания,а когда повесил подсветку-она и перегорела;а теперь вопрос дилетанта:какое напряжение должно подаваться на подсветку,сейчас идёт 12 вольт(подсветку отпаивал что-бы проверить).