Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

pasha281282

Доброе время суток! После переделке по ниже приведенной схеме возникли проблеммы:

  1. Впаял резистор 5.1 кОм, для того что бы при подключении к симулятору не нужно было вытаскивать передающий модуль.
  2. Изменил источник питания пищалки, перерезав дорожку и перепаяв перемычку.
  3. Добавил подсветку дисплея, перепаял плату управления припаяв транзистор.
  4. Припаял шлейф программатора в соответствии с rcopen.com/blogs/105519/13813
  5. Убрал стоковый модуль и распаял телеметрийный модуль DIY DHT в соответствии с www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=21127788&po…
    При включении аппы (все тумблеры от себя), горит подсветка с ошибкой switch error и пищит буззер. Все перепроверил и прозвонил. В чем может быть проблемма? Может нужно перепрошить ER9x-FRSKY?
Antibus

Может быть разобрать и посмотреть на всех ли тумблерах провода на месте?

pasha281282
Antibus:

Может быть разобрать и посмотреть на всех ли тумблерах провода на месте?

Проверил, прозвонил, от себя все замкнуты.

man-bis

Понимаю так, что прошивка осталась стоковая? Тогда все верно. Резисторы то вы перепаяли к другим ногам проца. Перепрошейте на ER9x-frsky все должно заработать

pasha281282
man-bis:

Понимаю так, что прошивка осталась стоковая? Тогда все верно. Резисторы то вы перепаяли к другим ногам проца. Перепрошейте на ER9x-frsky все должно заработать

Пршивка стоковая. У резисторов перерезал дорожки и кинул перемычку на др. ноги проца.

man-bis

Переделанная таким способом турнига предназначена под прошивку Er-frsky и правильно работать со стоковой не будет. свич эрор можно попробовать убрать переключением НА себя тумблеров ELE и AIL. (тех которые теперь перекинуты на другие ноги проца) если не ошибаюсь. Собсно зачем вам это. Шейте и пользуйтесь новыми возможностями, если надо слить стоковую прошивку и она дорогА как память, её можно найти на форуме

Aleksey_Gorelikov
man-bis:

свич эрор можно попробовать убрать переключением НА себя тумблеров ELE и AIL. (тех которые теперь перекинуты на другие ноги проца)

бесполезная затея. Стоковая прошивка как опрашивала старые ноги проца, так и будет. Смысл переделки для телеметрии - освободить от выключателей уарт процессора, а выключатели перевесить на другие (свободные) ноги. Т.к. стоковая прошивка об этом даже не подозревает - эффекта не будет. Также как и не будет эффекта если вы обычную ер9х зальете. Надо именно ер9х-фрскай.

man-bis
Aleksey_Gorelikov:

и не будет эффекта если вы обычную ер9х зальете.

эффект то будет (пропадет безвозвратно приснопамятный свичэррор), но прошивка er9 (простая) скажет, что выключатели ELE и AIL постоянно включены такое я думаю тоже не очень подходит.

Aleksey_Gorelikov:

Надо именно ер9х-фрскай.

Aleksey_Gorelikov
man-bis:

что выключатели ELE и AIL постоянно включены такое я думаю тоже не очень подходит.

Ну один то “зависнет” в каком-то положении. А второй, по идее будет 115200 раз в секунду переключаться из одного положения во второе. 😃 Только смысл?

pasha281282

Всем спасибо. Прошился телеметрийной прошивкой, аппа заработала, но не могу замедлить приемник, при включении аппы удерживаю кнопку, но диод горит постоянно не моргает. В чем может быть причина?

Alexm12
pasha281282:

не могу замедлить приемник, при включении аппы удерживаю кнопку, но диод горит постоянно не моргает.

Вы считаете что диод очень быстро мигает?

pasha281282
Alexm12:

Вы считаете что диод очень быстро мигает?

Прошу прощения забиндить конечно (писал с планшета). Он вобще не моргает а горит постоянно красным.

Dimbo
pasha281282:

Прошился телеметрийной прошивкой, аппа заработала, но не могу замедлить приемник

А приемник какой?

sansunger

Всем доброго,подскажите, как называется 3х позиционник и где такой купить с длинной ручкой? Крутилки заменяю, пока поставил с короткой.

sansunger

А как он называется чтобы на ибэй поискать или еще каком магазине?

Aleksey_Gorelikov

Еще тут много разных

sansunger:

А как он называется чтобы на ибэй поискать или еще каком магазине?

Любите вы других напрягать! Развинчиваете свою аппаратуру, читаете название. Ищите производителя по названию, смотрите их каталог и т.д.

Михаил_Екб

Кто так подключал 2 сервы, какие значения выставить, что то не получается.
AILVATOR (Руль высоты на двух сервах)
Некоторые модели используют два сервопривода для руля высоты, включенных в отдельных каналах приемника. (плюсы:
возможность настраивать центр и расходы каждого сервопривода) Легкость сборки, не требует установки стержней для передачи вращающего момента чтобы управлять двумя рулевыми поверхностями от одного сервопривода.
Резервирование: например в случае неисправности одного сервопривода.
ШАГИ:

  1. В основном меню, нажмите клавишу MENU, пока не услышите звуковой сигнал.
  2. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню FUNC SETTING, и нажмите клавишу MENU .
  3. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню VILVATOL, и нажмите клавишу MENU .
  4. Нажмите клавишу UP или DOWN, чтобы выбрать экран VILVATOL.
  5. Нажмите * + * или *-* клавишу , чтобы изменить выбранное значение.
  6. Нажмите быстро клавишу MENU чтобы сохранить настройки в вернуться в предыдущее меню.
  7. Нажмите быстро клавишу EXIT, чтобы выйти не сохраняя изменения
Alexm12
Михаил_Екб:
  1. Нажмите клавишу UP/DOWN выберете меню VILVATOL, и нажмите клавишу MENU .
  2. Нажмите клавишу UP или DOWN, чтобы выбрать экран VILVATOL.

Это вы о какой аппе писали? Или у вас картавая клавиатура?

Михаил_Екб

Это скопированно из инструкции, которая лежит в интернете и в этой теме на неё приведено куча ссылок.
А по существу у вас есть что сказать?