Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 179 из 186 ПерваяПервая ... 169 177 178 179 180 181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,121 по 7,160 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от TVT Когда не в теме, лучше не писать. Наверное имелось ввиду, что подход с головой. А резисторы в ...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от TVT Посмотреть сообщение
    Когда не в теме, лучше не писать.
    Наверное имелось ввиду, что подход с головой. А резисторы в нужных местах и кол-вах в зависимости от их нужности....
    В последнем случае даже нужный транзистор поможет с вероятностью 33%..........

2.  

Записей в дневнике
    3
    Когда не в теме, лучше не писать
    Ну, да Валентин. Куда мне, далёк от электроники с детства им занимаюсь, по сей день.
    По факту, вроде базовый резистор встроен во внутр транзистора, который Китайцы выбрали.
    но не для массового дешевого производства
    Я не предлагаю это Китайцам, а нашему коллеге. Просто, полевик работает в ключевом режиме, и отсутствие в затворе переживет легче, чем биполярный транзистор. Да и сопротивление перехода у него на порядок меньше.
    А так, добавить резистор дело пустяковое. Кто паять не умеет, но живет в Москве, могут обратиться ко мне - бесплатно!

TVT
    TVT вне форума

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Вахтанг Посмотреть сообщение
    Куда мне, далёк от электроники с детства им занимаюсь, по сей день.
    Уважаемый, Ватанг! Я нигде не написал, что Вы не знаете электроники. Я написал "Когда не в теме, лучше не писать". А вы действительно оказались, в данном случае, не в теме. Коротить выход порта микроконтроллера на открытый переход транзистора, который Вы предлагали, очень не рекомендуется. Последствия могут быть убыточными для воспользовавшихся Вашим советом. Я только об этом, извините. Если хотите продолжить обсуждение, то в ЛС, не будем здесь мусорить.

Господа... Не могу осилить... тяжело мне лопуху...
    Мне нужно использовать 3-х позиционный переключатель турниги - сверху справа на лицевой стороне.. КАК??? Где его назначить на 7 или на 8 канал???
    Подписаны аух3 аух2 а где аух1 ? Я не могу сам принцип догнать... Помогите, пожалуйста... Перечитать все 179 + старая тема я не в состоянии и так трясусь сижу

6.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от expl83 Посмотреть сообщение
    Мне нужно использовать 3-х позиционный переключатель турниги - сверху справа на лицевой стороне..
    Для чего?
    Где его назначить на 7 или на 8 канал???
    Нигде и никак. Это "переключатель полетных режимов".
    Подписаны аух3 аух2 а где аух1
    Все "аухи" это каналы выше 4го, а там как вам в голову взбредет их раскидать по тумблерам-крутилкам.

Забанен
    Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Ну, вдруг, у человека не вертолёт, а авто краулер или триал с доп оборудованием? В стоковой прошивке, при микшировании, вроде, 3-х позиционник можно задействовать, если верить этой инструкции (26-27 стр.). С уверенностью не скажу, т.к. стоковую прошивку видел только при проверке пульта, а это было давно.

Записей в дневнике
    2
    Мне нужно использовать 3-х позиционный переключатель турниги - сверху справа на лицевой стороне.. КАК??? Где его назначить на 7 или на 8 канал???
    Просто ввести "AUX" в поиск по теме
    Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

10.  

Для чего?
    На автопилот

тут я вообще озадачен.

Короче говоря моя задача каком-то образом настроить на трёхпозиционный режимы автопилота. С отображением видеорежимов я могу смириться. И две крутилки на управление камерой я настроить всё таки смог. Про миксы ничего не понял - дома буду с агрегатом в руках баловаться. Спасибо за ответы!

Мне нужно использовать 3-х позиционный переключатель турниги - сверху справа на лицевой стороне.
    Прошивку сменил?

В альтернативной прошивке любой стик/переключатель/крутилку можно назначить на любой канал.

Записей в дневнике
    2
    Про миксы ничего не понял - дома буду с агрегатом в руках баловаться.
    В стоковой прошивке без пульта в руках Вы ничего не поймете, в отличии от скажем той же ER9x. Для работы с ней есть две полезных программы еере и Companion с возможностью всех настроек и симуляторами.

Если перепрошиваться не намерены, почитайте мои посты и посты коллег в этой теме про настройку трехпозиционника под FY-20,30,31 или в теме про Фишку

Блин.. я б прошил, да сам не умею. Отдал бы кому-нибудь прошить, да отпуск на носу уже. Но в общем я так понял на родной прошивке тяжко сидеть... Если не смогу осилит в ближайшую неделю, то придётся обойтись без поворотной камеры пока что )

я б прошил, да сам не умею.
    Если осталась неделя - спрашивай программатор у комрадов в Москве.
    Всё ведь расписано. Если не торопиться и делать всё по пунктам - прошивка вместе с приготовлениями займёт не более часа.
    Последний раз редактировалось Fumo; 24.06.2013 в 11:31.

Блин.. я б прошил, да сам не умею.
    Если вечером заскочишь - помогу (безвоздмездно).

Спасибо за отзыв! но блин я сейчас только с работы в 7-8 сваливаю... Балашиха далекома

Подержал в руках на днях Turnigy 9XR и в тот же день заказал стики на ХК. Понравилась их очень четкая работа. По отверстиям должны в нашу встать как родные, вообщем как приедут отпишусь.

Хочу купить данную аппаратуру(Turnigy 9X), расскажите ее плюсы и минусы
    Заранее благодарен

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от бензин Посмотреть сообщение
    расскажите ее плюсы и минусы
    Идем на первую страницу темы.
    Там читаем.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от бензин Посмотреть сообщение
    расскажите ее плюсы и минусы
    Плюс - цена и немеряное количество информации по ней.
    Минусы - все остальное.

Цитата Сообщение от vmakar85 Посмотреть сообщение
    Правильно ли я понял дядьку с видео, такой передел мне даст: 1) нормальный внешний вид ( эстетика ) 2) большее расстояние куда можно загнать модель 3) безоп при потере сигнала
    безопасности при потере сигнала точно не добавит. а вот дальность в разы увеличит. эстетика на полет не влияет))

Но в общем я так понял на родной прошивке тяжко сидеть...
    нисколько не тяжко. 2 года ей пользуюсь пережил 3 самолета (вечная им память). имею в парке 4 летающих (+1 для тренер совсем новичка лежит в кладовке - так и не разбил!) еще на подходе собранный бензиныч в ожидании бортового питания. есть особенности данной аппы, но в принципе они не несут ощутимых трудностей и пока что все решались. самая большая трудность ИМХО это инструкция производителя и ее перевод.... как новичку было точно ни чего не понятно и тут либо тыкешся на обум, либо на форум!
    Последний раз редактировалось vasily7780; 04.07.2013 в 15:05.

Здравствуйте, на Кинге появились стики 9XR, есть у кого нибудь опыт установки на 9X? Хочу заказать 4 шт. для замены родных, я так понял что на THR установлены 60 градусные, остальные 80 градусов. Сомневаюсь только по размерам, не будут ли они в платки триммеров упираться? Когда ставил от 6-й футабы, пришлось выпиливать в стиках пазы. Сейчас взял вторую 9X, пока всё работает, но сомнения остаються, вот и хочу попробовать.

Забанен
    Вот про переделку стиков - И снова на арене "TURNIGY 9X". Ссылку не считать рекламой стороннего ресурса.

Спасибо Руслан, это я уже читал, меня интересует сядут ли стики в корпус, или нужно отверстия в корпусе расширять, как для Футабовских.

Забанен
    В конце статьи написано:
    P.S.: Замена стика все же возможна, но частично, внутреннюю часть вот эту
    [IMG]http://www.*************/static/user_files/2013/6/1/DSCN1086.3b421ae171691acff4a07990e3ec6341.prev.jpg[/IMG]
    можно вставить взамен родной. Для этого понадобится медную втулку на родном стике заменить на подшипник, встает как родной (проверял) и сошлифовать в местах, показанных стрелками примерно на 0,5 мм (шлифовка нужна для того, чтобы совпали оси) и будут стики на подшипниках. В следующие выходные займусь этой доработкой. Скудность фотографий объясняется торопливостью, собрать и попробовать
    Значит, замена возможна, но без некоторого напильнинга не обойтись.

У меня fly sky - клон. Подскажите какой аккум нужно купить что бы вставить вместо батареек?
    Этот ок?

Записей в дневнике
    2
    Нет не ОК. Такой не берите.
    Оптимально http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_pack_.html
    или этот http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Не, не так, оптимально - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...poly_Pack.html
    Этот не рекомендую - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_pack_.html, вздулся он у меня и емкость потерял вполовину.

Цитата Сообщение от GeorgeM Посмотреть сообщение
    Этот ок?
    Этот не войдет в отсек.

Цитата Сообщение от Airwolf Посмотреть сообщение
    Этот не рекомендую - http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ter_pack_.html, вздулся он у меня и емкость потерял вполовину.
    А у меня как раз такой. 2-й год все ок. Видимо вам просто не повезло с единичным экземпляром. Точно так же может не повезди и с любым другим кому-нибудь другому. Так что не стоит делать выводы обо всей продукции на основе единичного случая.

Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Так что не стоит делать выводы обо всей продукции на основе единичного случая.
    Тем более вздутия как правило возникают вследствие человеческого фактора.. неправильное хранение например или просадка сверх нормы..

Цитата Сообщение от GeorgeM Посмотреть сообщение
    У меня fly sky - клон.
    У Вас кстати именно оригинал.. а вот Turnigy - клон.

2-й год все ок.
    Не, ну я тож его пользую, в оптике для визуальных полетов и в симе, но емкость он потерял. А к Рино вообще претензий 0, у него и емкость больше. Из этих двух вариантов Рино считаю лучшим.

Цитата Сообщение от slonik141 Посмотреть сообщение
    вздутия как правило возникают вследствие человеческого фактора..
    Вздутия возникает в следствии электрохимических реакций в аккуме. За всю историю второго пришествия в авиамоделизм моя не убил ни одного акка посредством "человеческого фактора" так, что вывод сделал соответственно из того, что наблюдаю по факту.
    А да! С этим акком не стал работать передатчик ЛРС Эксперт "Тини" в следствии его слабой токоотдачи. 1С и даже 0.7С он не отдает.
    Последний раз редактировалось Airwolf; 04.11.2013 в 11:40.

Еще раз повторяю: не стоит называть аккумулятор плохим в целом, базируясь на единичном случае.

А у меня как раз такой. 2-й год все ок
    У меня такой больше 2-х лет и только-только стал терять ёмкость. Хороший АКБ.

Еще раз повторяю: не стоит называть аккумулятор плохим в целом, базируясь на единичном случае.
    Увы, случай не единичный. У меня такой же аккумулятор тоже довольно быстро вышел из строя. И уже не впервые встречаю на этом форуме такого рода сообщения о недостаточном качестве именно его. Видимо, не повезло нам

Я купил вот такой аккум :
    http://www.banggood.com/Wholesale-11...5-p-65643.html

Апа стала легче и проблем с батарейками больше нет !

Записей в дневнике
    5
    У меня вопрос по дальности Турниги 9х (v2) со штатным ВЧ-модулем.
    Летал все лето на Цессне-150 с комплектным 8-ми канальным приемником. Проблем с потерей связи не замечал - модель отзывалась без видимых задержек. Судя по карте, летал в радиусе 100-300 метров. В высоту залетал примерно метров 100 - трудно определить.
    Недавно сделал новую модель, поставил на нее 3-х канальный приемник. Начиная с 50 метров, модель начинает терять управление. Со старым приемником - все нормально.
    Решил проверить радиус действия дома. Положил пульт в микроволновку , а с приемниками гулял по квартире.
    Думал, что проблемный приемник будет сдыхать заметно ближе нормального.
    Но на практике, сбои в работе на обоих приемниках наступали примерно на одинаковом расстоянии.
    Или моя методика неправильная?

Записей в дневнике
    1
    Я проводил тесты с микроволновкой, очень хорошо экранирует сигнал. Приёмник слышал аппу из нее не дальше одного метра. Но микроволновка у меня заземлена.

Записей в дневнике
    1
    Господа, подскажите кто знает, нужно ли прошивать на ER9X чтобы использовать это и это совместно с мини В-Баром?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Начиная с 50 метров, модель начинает терять управление.
    Неисправен приемник, обрыв антенны...
    Дальность проверяйте на открытой местности. Разница между 8к и 3к приемниками быть не должна.

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Разница между 8к и 3к приемниками быть не должна.
    у меня разница между 6-8 и 4 мини приёмышами значительная. Corona, если что.
    Повесил несколько приемников на одну доску, каждому дал по серве, в пульте включил тестовый режим и пошел гулять по полю. Сразу все видно.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Неисправен приемник, обрыв антенны...
    В этом приемнике я укорачивал антенну. Аккуратно отпаял от платы приемника, откусил примерно половину, разделал как надо кабель и припаял обратно.
    Паял 36 вольтовым паяльником (трансформаторное питание). Из розетки не выключал, не заземлял...
    К сожалению, до переделки приемник не тестировал на дальность. Поэтому, теперь трудно сказать был ли приемник сразу бракованный или это я его "испортил".

Дальность проверяйте на открытой местности. Разница между 8к и 3к приемниками быть не должна.
    Да, так и сделаю. Только надо найти напарника.
    Думал в одиночку получится в домашних условиях определить разницу в качестве приема двух приемников...

Записей в дневнике
    5
    Сегодня дошли руки протестировать Турнигу9х со штатным ВЧ-модулем на дальность. Начало истории выше #7154.
    На линейку закрепил резинками регулятор, АКБ, два приемника (трехканальный от ХК и 8-ми канальный турниговский) и две контрольных сервы. Приемники работали одновременно.

Тестировал в парке. Напарник стоял в начале прямой аллеи с передатчиком на высоте 1 метр, я с приемниками отходил. Результаты теста не порадовали. Связь на обоих приемниках пропала полностью на расстоянии примерно 300 шагов (200 метров), причем, сбои начались гораздо раньше. Пропадание хорошо фиксировалось по контрольным светодиодам (на 8-ми канальном светодиод просто тухнет, на 3-х каналке - начинает мигать), ну и по дерганьям сервомашинок тоже можно было оценить качество приема.
    8-ми канальный приемник связь держал лучше, но не на очень много.
    Сейчас сижу и не знаю, что думать. На 8-ми канальном приемнике Турнига отлетал все лето на потолочной Цессне 150.
    Летал не очень далеко, но, думаю, за 300 метров точно залетал (прикидывал по гуглмапс). Иногда и на высоту забирался. Каких либо сбоев или задержек в управлении не замечал.
    Проблемы у меня начались с 3-х канальным приемником, с ним модель теряла управление в 50 метрах.
    При последних тестах на живой модели, я ее разбил по вине этого приемника, хотя буквально за минуту до этого, на 8-ми канальном самолет летал без проблем.
    Я был уверен, что проблема именно в трехканальном приемнике, но сейчас закрадываются подозрения в неисправности (или плохой работе) ВЧ-модуля передатчика.
    Может я некорректно провожу тест?
    Прочитал две части темы про Турнигу и еще несколько других. У народа, по тестам очень большой разброс в радиусе работы - от 100 метров до 1.5 км.
    Но чаще писали про уверенные 400-700 метров по земле. У меня же выходит уверенных метров 100-150 на турниговском приемнике.
    Как правильно измерять радиус действия аппаратуры? Что брать за максимальное расстояние? Зону уверенного приема или то расстояние на котором еще можно с трудом, направляя по разному антенну, словить сигнал от передатчика?

Закрытая тема