Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 180 из 186 ПерваяПервая ... 170 178 179 180 181 182 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,161 по 7,200 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; приемники на таком расстоянии могут давать помеху друг на друга. разнесите на 10-15 см. пульт удобно поставить на окно - ...

Записей в дневнике
    4
    приемники на таком расстоянии могут давать помеху друг на друга. разнесите на 10-15 см.
    пульт удобно поставить на окно - балкон на уровне выше 3-5 этажа и уходить в даль по прямой видимости.
    был трейд о дальности связи, уже не найду (лень)
    мои результаты по земле тож метров 200, но в воздухе модель управлялась на грани видимости.

2.  

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Sergey77 Посмотреть сообщение
    приемники на таком расстоянии могут давать помеху друг на друга. разнесите на 10-15 см.
    Да, спасибо. Думал про это. По возможности, проведу тесты по отдельности с каждый приемником - так даже проще контролировать процесс.
    пульт удобно поставить на окно - балкон на уровне выше 3-5 этажа и уходить в даль по прямой видимости.
    К сожалению, из окна у меня нет нормальной прямой видимости, да и окно сейчас не очень откроешь (холодно). Впрочем, можно попробовать, если его выставить из окна. Как раз живу на 3 этаже.
    был трейд о дальности связи, уже не найду (лень)
    Был и не один. Я большинство из них прочитал. Например, Проблема с дальностью у Turnigy 9X
    мои результаты по земле тож метров 200, но в воздухе модель управлялась на грани видимости.
    200 метров уверенной связи? Или 200 метров на грани приема? Связь не пропадает внезапно. Этот процесс достаточно постепенный, сначала кратковременные пропадания и сбои, затем более длительные, а под конец надо уже ловить антенной сигнал.
    Для меня дальность не самоцель, но будет очень обидно, если модель вдруг улетит.
    Когда пробовал летать на трехканальном приемнике и терял управление - могу сказать очень неприятное чувство, когда модель не слушается рулей и улетает от тебя и ты ничего не можешь сделать...
    Поэтому, надо хотя бы приблизительно знать зону уверенного управления.

Записей в дневнике
    5
    Еще раз потестировал сегодня свою Турнигу на дальность.
    Передатчик повесил за окно на высоте 3 этажа - примерно 12 метров. Уходил вдоль по улице, видимость прямая, никаких деревьев, столбов, проводов и НЛО на пути распространения сигнала не было.
    Тестировал попеременно два приемника. Комплектный 8-ми канальный и ХК 3-канальный. Сразу скажу, что приемники показали схожие результаты.
    Радиус уверенной работы у обоих примерно 150 метров. У 3-х каналки, может на метров 10 меньше. На этом расстоянии не было сбоев в работе сервомашинок, светодиод горел постоянно т.е. обрывов связи не было. Антенну можно было крутить, как угодно, а так же затенять ее своим телом.
    Далее шло постепенное ухудшение стабильности работы. Сначала начинались сбои при загораживании антенны своим телом, затем краткие сбои происходили уже в прямой видимости. Т.е. как-бы еще можно летать. Эта зона была примерно до метров 200.
    Полностью сигнал терялся на отметке в 300 метров. Разумеется, на этом расстоянии об управлении говорить не приходится. Можно было изредка, крутя антенной, на секунду поймать сигнал.
    Уверен на 99%, что проблема в ВЧ-модуле (или кабеле/антенне). К сожалению, в Великой Китайской Лотерее мне достался проигрышный билетик.

Остается еще одна загадка. Тут моего опыта не хватает.
    Почему на 8-ми канальном я нормально летал в радиусе 100-200 метров (сбоев не замечал), а на 3-х канальном терял управление уже на 50 метрах???
    Сначала я грешил на регулятор в новой модели.
    Поэтому решил поставить 3-канальный приемник на проверенную Цессну-150 с другим регулятором и мотором, на которой летал без проблем с 8-ми канальным приемником. В итоге получил брейк-данс модели и краш ровно на 50 метрах...
    Почему на наземных тестах приемник показал 150 метров уверенной связи, а на модели начинает сбоить уже на 50 метрах?

решил до начала сезона заменить свою турнигу на другую аппаратуру, например на http://www.***************7736/product/694664/

6.  

как бы не испытали разочарование... Джойстики-резюки - аналогичные, аналогичные и проблемы. Всего 6 каналов.... Тогда уж хотябы восьмерку-девятку смотрите. Иначе смысла не вижу.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от alex_nikita Посмотреть сообщение
    решил до начала сезона заменить свою турнигу на другую аппаратуру
    Как обладатель и того и другого могу рекомендовать
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...m_Mode_2_.html
    Аппаратура "на вырост", ей богу не пожалеете. Цену видете сами.
    Главный её недостаток - в ОЧЕНЬ большом дефиците. Но к весне наверняка сможете стать обладателем

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от lagush Посмотреть сообщение
    Связь на обоих приемниках пропала полностью на расстоянии примерно 300 шагов (200 метров), причем, сбои начались гораздо раньше
    Совсем не показатель! Писал на форуме, как то проверял 2 приемника. Связь начинала теряться с 30-50 метров... Хотя до и после этого летал там до ~150м... Влияет много факторов. Прочтите эту тему (как один из вариантов).

сейчас закрадываются подозрения в неисправности (или плохой работе) ВЧ-модуля передатчика
    Больше шансов - приемник, либо помеховая обстановка в данном месте в данное время.

10.  

Радиус уверенной работы у обоих примерно 150 метров.
    Выбросить что-нибудь. Мои тесты пару лет назад показывали отличные результаты в пределах видимости. Не было даже единичных потерь посылок. Но за городом. Метровая модель должна давать устойчивое управление в пределах видимости.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Andry_M Посмотреть сообщение
    Совсем не показатель! Писал на форуме, как то проверял 2 приемника. Связь начинала теряться с 30-50 метров... Хотя до и после этого летал там до ~150м... Влияет много факторов. Прочтите эту тему (как один из вариантов).
    Тему эту читал. Но ответов там нет.
    Факторов много. Странно, что по земле (два теста в разных местах, один тест в парке, второй - передатчик на высоте 3 этажа) оба приемника показали практически одинаковую дальность.
    А в поле, на двух разных самолетах, 3-х канальный ХК глючил уже на 50 метрах.

Цитата Сообщение от George164 Посмотреть сообщение
    Выбросить что-нибудь. Мои тесты пару лет назад показывали отличные результаты в пределах видимости. Не было даже единичных потерь посылок.
    Вот и я думаю, что для начала надо разобраться с передатчиком. 150 метров - это явно мало.
    Сегодня еще раз замерил ток, потребляемый передатчиком.
    Без ВЧ-модуля - 40 мА
    С ВЧ-модулем - 100 мА
    60 мА - мне кажется как-то мало. Смотрел даташит на оконечный усилитель ВЧ-модуля - 1110. Заявлен ток потребления - 85 мА. Но кроме 1110, в ВЧ-модуле есть еще чип 7105 и два линейных стабилизатора на 5 и 3.3 вольта, которые тоже кушают ток.

Сейчас в пути еще два приемника: 3-х и 6-ти канальные. Кроме этого заказал отдельный ВЧ-модуль с авионикса - TM002.

Записей в дневнике
    1
    Почему было бы не взять комплект Корона или Фрскай? У меня Корона, дальность специально не проверял, но претензий нет

Записей в дневнике
    5
    FrSky в планах для FPV.
    Для обычных полетов хочу использовать стандартный модуль, поэтому и пытаюсь разобраться с его дальностью и непонятным поведением приемника. Пока денег на хобби много выделить не могу - надо доводить до ума то, что уже куплено.

Записей в дневнике
    1
    хочу использовать стандартный модуль, поэтому и пытаюсь разобраться с его дальностью
    Кроме этого заказал отдельный ВЧ-модуль с авионикса - TM002
    противоречиво. раз уж покупать что то, то более менее проверенное. не знаю что за ВЧ модуль вы заказали, но когда брал с авионикса народную аппу (аля флай скай), мне посоветовали взять её без ВЧ модуля по причине того что ихние модули не айс. А родной турниговский модуль сомневаюсь что до ума довести можно. Каналы плывут у него вроде

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    противоречиво.
    Отнюдь.
    По сути, родной турниговский модуль = ВЧ-модуль с авионикса - TM002. Т.е. внутри у них одинаковая начинка. Отличие только в креплении антенны. AV-TM002 полностью съемный модуль, а турниговский привязан к аппе проводком.
    Я понимаю, что довести до ума родной турниговский ВЧ-модуль шансов мало, поэтому и докупил TM002.
    Тем самым хочу убить двух зайцев: восстановлю нормальную работу Турниги со стандартным модулем, буду иметь возможность быстрой смены ВЧ-модулей.

Записей в дневнике
    1
    Неясно изъяснился. Имелось ввиду протеворечиво то что
    Пока денег на хобби много выделить не могу - надо доводить до ума то, что уже куплено.
    И покупка чего то ещё. А раз уж тратить деньги то на более менее нормальное. Не понимаю какой смысл было брать те же коки только с боку. Впрочем дело ваше конечно

было здесь уже про приемыши к стандартному модулю.
    шестиканалки - прогревать микрухи феном, потому как была замечена "холодная" посадка.
    восьмиканалки - тоже, плюс обязательная проверка антенн.

у меня два 6ти канальных приемника работают совершенно без проблем после того как отрезал нахер штатную антенну, и сделал просто оголенный конец 25мм длиной.

вообще таких приемышей (этого стандарта) много... и пара еще точно сбоит (автожир уронил из-за сбоя приемника)... еще буду копаться

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от perec Посмотреть сообщение
    И покупка чего то ещё. А раз уж тратить деньги то на более менее нормальное. Не понимаю какой смысл было брать те же коки только с боку. Впрочем дело ваше конечно
    Смысл простой. Надеюсь, что авиониксовский модуль будет с нормальной дальностью. Что касаемо денег, то этот модуль стоит всего 13 баксов и приемники дешевые по 10$ (тем более, 4 штуки у меня уже куплены).
    FrSky - это уже 45$ за комплект с нетелеметрийным приемником... Ну и приемники дороже.

Цитата Сообщение от dangerousgluck Посмотреть сообщение
    было здесь уже про приемыши к стандартному модулю. шестиканалки - прогревать микрухи феном, потому как была замечена "холодная" посадка. восьмиканалки - тоже, плюс обязательная проверка антенн.
    Слабо верится, что два приемника одинаково вышли из строя и принимают на 150 метрах.
    Плюс непонятные глюки 3-х каналки.
    Впрочем, сейчас ко мне в пути еще один 3-х канальный и один 6-ти канальный приемник FlySky . Будет возможность проверить.

Господа, кто дружен с тестером. Скажите, если не трудно, какой ток потребляет Турнига со стоковым модулем. По форуму искал, но цифры очень расходятся. Только ток без модуля у всех примерно одинаковый - 40-46 мА.
    У меня аппа с модулем потребляет 100 мА. Это нормально?

Записей в дневнике
    2
    для начала надо разобраться с передатчиком
    Наверное так будет правильней. Я имел 2 стоковых передатчика и 1 ФрСкай-евский. Какой нужно, тот и ставил в пульт. Иметь второй передатчик удобно. Благо - стоит недорого..... почти как приемник.

Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Аппаратура "на вырост", ей богу не пожалеете. Цену видете сами.
    А у Вас она есть? Судя по тому, что о ней пишут буржуи - вещь крайне "сырая". Нашему коллеге, ИМХО, летать хочется, а не искать глюки в прошивках
    Цитата Сообщение от man-bis Посмотреть сообщение
    Главный её недостаток - в ОЧЕНЬ большом дефиците. Но к весне наверняка сможете стать обладателем
    Она много где продается. По цене чуть за 200 долл. с доставкой. Ждать на "хоббикинге" нет никакого смысла.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
    А у Вас она есть?
    Да. Брал на T9hobby. Получил в начале сентября. Облетал. Нравится ОЧЕНЬ.

Цитата Сообщение от Baron Посмотреть сообщение
    Нашему коллеге, ИМХО, летать хочется, а не искать глюки в прошивках
    На сколько я понял он плавает, пардон - ходит по воде.
    Таранис со всеми наворотами для судомоделей возможно излишен.
    Что до "искать глюки и баги". Из известных багов прошивки есть только заморочки с воспроизведением голосовой озвучки таймера, других не наблюдается. Есть также претензии к качеству звука на Таранисе и ВСЁ.
    Как обычную аппу Таранис можно использовать сразу из коробки настроив одну модель.
    Не трудней, чем настроить Турнигу со стоковой прошивкой.

Подскажите плз где купить штатный радиомодуль в турнигу?
    Есть сабжевый пульт с FrSky, но охота летать на V911 с нее... На ХК эти радиомодули почему то не продаются...

Цитата Сообщение от jedvet Посмотреть сообщение
    http://avionix.ru/catalog/detail.php...MENT_ID=130922

Есть сабжевый пульт с FrSky, но охота летать на V911 с нее... На ХК эти радиомодули почему то не продаются...
    Пульты и модули одинаковые по характеристикам. По отзывам FlySky лучше по качеству и дальности. У меня 911 с FlySky пульта с модулем летал без проблем. Зачем изначально глючную Турингу?

Вы не поняли. У меня уже есть V911 и турнига 9XR c FrSky радиомодулем. Вот и захотелось докупить глючный радиомодуль чтобы на сабжевом вертолетике полетать
    Может есть дешевые вертолеты под FrSky радиомодуль, либо другие под DSM2 "глючную турнигу" не брать?

Вы не поняли. У меня уже есть V911 и турнига 9XR c FrSky радиомодулем. Вот и захотелось докупить глючный радиомодуль чтобы на сабжевом вертолетике полетать
    Может есть дешевые вертолеты под FrSky радиомодуль, либо другие под DSM2 "глючную турнигу" не брать?
    А настроить под 911 Турингу с FlySky модулем вариант не кошерный?

Вы невнимательно читаете. FrSky и FlySky это разные вещи.

Вы невнимательно читаете. FrSky и FlySky это разные вещи.
    Прошу прощения.

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...JR_Module.html вот ,только вчера появился

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Владимир1961418 Посмотреть сообщение
    вот ,только вчера появился
    Только, количество - ноль.

Только, количество - ноль.
    Так за день и разобрали,грех за такую цену не взять!

Записей в дневнике
    5
    А что означает эта фраза в описании?
    Compatible only with hobbyking receivers.
    А цена обычная. Такая же на авиониксе.

Друзья!

Подскажите, где можно найти информацию об установки Tiny LRS от Experta на Turnigy?

А что означает эта фраза в описании?

А цена обычная. Такая же на авиониксе.
    А это потому что они запустили производство ВЧмодулей первой версии и приёмники второй версии не подойдут.

Цитата Сообщение от Romazin Посмотреть сообщение
    Подскажите, где можно найти информацию об установки Tiny LRS от Experta на Turnigy?
    Какую информацию? Подключить 3 провода - земля, питание и PPM. И в воздух.

Коллеги, прошу помощи. Имею Турнигу (вернее Еюргл), ей уже года 3 наверное, еще с мегагерцовой атенной и съемным вч модулем. Проблема в следующем: на коптер нужно настроить полетные режимы.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: fm1_1359096099322.jpg
Просмотров: 362
Размер:	54.8 Кб
ID:	876355
    Увидел на одном буржуйском http://flitetest.com/articles/Turnig...ght_mode_setup сайте такую методу. Используя трехпозиционный переключатель и тумблер GEAR, настраиваем, чтобы при нижнем его положении у трехпозиционника были одни диапазоны, при верхнем- другие. Сделал все как там указано, но в дисплее вижу только изменения GEAR- вкл, выкл. Никаких дополнительных диапазонов в FLP нет. Там вообще ничего не двигается. Десять раз пытался настроить, сделал резет передатчику- НИЧЕГО. Взял другую аппу, уже Турнигу, ей года полтора, кажется, уже без МГц антенны и ВЧ модуль просто так не вынешь- шнурок внутрь корпуса идет. С первого раза настроил. Коллеги, подскажите, плз, как победить на моей аппаратуре? Куда копать?
    Кому лень сходить по указанной ссылке, набросаю здесь порядок действий:
    1. Назначаем в Ауксах 5 канал-GEAR, остальные- нуль. На седьмой канал (на фото) не обращайте внимание, там камера подвешена.
Название: fm5-1357161289258_1359096099126.jpg
Просмотров: 356
Размер:	56.0 Кб
ID:	876352
    2. Переходим в PROG.MIX,

3. MIX1- Мастер- GYR, слейв- FLP. ВЫставляем циферки, как на фото И назначаем ID2:
Название: mix1-1357161751656_1359096101177.jpg
Просмотров: 352
Размер:	47.7 Кб
ID:	876353
    4. MIX2-- Мастер- GYR, слейв- FLP. Циферки другие. Назначаем ID1
Название: mix2_1359096104335.jpg
Просмотров: 355
Размер:	50.9 Кб
ID:	876354
    5. MIX3-- Мастер- GYR, слейв- FLP. Циферки другие. Назначаем NOR
Название: mix3-1357162084339_1359096105721.jpg
Просмотров: 356
Размер:	48.0 Кб
ID:	876356

И получаем вот такое счастье.

До этого никаких глюков я вообще не замечал, аппаратура работала как часики. ВЧ модуль сейчас ФР-скаевский.

Цитата Сообщение от 3DSMax Посмотреть сообщение
    Куда копать?
    Мой совет: поменять прошивку на ER9X.

Я понимаю, что все ее хвалят, но тут я ничего не сделаю. В плане электроники руки у меня из задницы. Механика- это мое, а электроника...
    Может можно как-то обмануть по- другому?

Механика- это мое, а электроника...
    Думал точно также, но там настолько все просто и понятно, что даже ошибиться не получилось. Глянь тут - Альтернативная прошивка ER9X для Turnigy 9X
    Есть инструкция к прошивке, даже на русском языке.

Записей в дневнике
    2
    Тоже являюсь адептом Er9x, там Ваша задача и не задача вовсе. Но смутно припоминаю, что в стоке её можно решить при помощи настройки prog mix6 и prog mix7. Попробуйте.

Можно вместо крутилки поставить галетный переключатель. Паять всё равно придётся, но достаточно легко.

Народ приобрёл Turnigy 9x никак не пойму как передвинуть 0 на седьмом канале (зараза двигается на обоих 1 и 7 одновременно) и как сделать (если конечно возможно) вывести переключение двойных расходов на один тумблер сразу на всех каналах.
    Так же не понял почему шнурок симулятора не видит этого передатчика
    понимаю сто скорее всего я что то не так делаю вот только понять что.
    Извиняюсь за такие нубовые вопросы но двух дневные поиски в сети ничего не дали

Закрытая тема