Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Zloyuzver

Срезать до уровня основного дна? чтобы было как на картинке ниже:


P.S. Для спасибо есть соответствующая кнопка, если что 😉.

Fumo
Zloyuzver:

до уровня основного дна

“Иголки” после срезки пластика подрезать надо тоже?

Отспасибил. )

Zloyuzver

Нет, подрезать иголки, вроде, не надо. По крайней мере, народ, подрезавший бортик в новой аппе, о такой необходимости не говорил. Да и плата там стандартная, что в новой, что в старой аппе. И никто удлинённый усики не ставил. Только извратились с пластиком 😃.

Fumo

Подогрел (подплавил) паяльником и пока мягкое - срезал ножом до дна. Иголки не трогал - передатчик встал к надо. )

Andry_M

На следующей неделе обязательно опять кто-нить спросит… 😦 Мож кино выложить? 😃 Как там отверткой крутить, как ножигом резать? С обязательным сопением, крехтением и т.д.

Andy08

Это бесполезно. Каждый думает, что он один такой в мире и больше никто этим не заморачивался. Отправь в поиск - обиды на весь свет.😉

Zloyuzver
Владимир_Балабардин:

Что делать?

Искать этот самый свитч, который эррор 😃.
Всё, харэ оффтопить, а то щас все огребём от модератора.

вертолет
Владимир_Балабардин:

У меня аппа пишет Свитч Эррор!

срочно отвести за копонир и расстрелять!!!
А по теме, просто все переключалки “отсебя” и на будущее ветку выше почитать,- оооочень познавательно и вам и всем времени сэкономит уйму.Удачи!

Zloyuzver

Спасибо, Максим.
Владимир, стёб удался. Я плакаль 😂😅

Fumo

Стёб бессмыссленен.

Я ВИДЕЛ (причём гдето в другой теме, как мне кажется), что надо подрезать пластик, но это было за 2 недели, до того, как у меня все составляющие были на руках и я их видел и чувствовал САМ.
Но я не смог найти это поиском!
Да, мне тоже КРАЙНЕ не нравятся люди. которые элементарно ЛЕНЯТСЯ пользоваться поиском. Но НЕ найти решение этой проблемы поиском по форуму. Если покажете ключевые слова для страницы поиска по данной проблеме - … Ооох буду рад. Приедете в эту зиму в Таиланд (Пхукет) - с меня - день дайвинга.

Вот если бы была шапка, где были вынесены вопросы, которые мучают всех новичков - это было бы отлично и доставляло бы меньше неудобств всем. А так же КРАЙНЕ сокращало “воду” в теме.

Благодарность Руслану ещё раз - не начал вешать на себя погоны, а помог начинающему советом. 😃

PS Я сегодня полетел. )

Zloyuzver
Fumo:

Если покажете ключевые слова для страницы поиска по данной проблеме

наплыв пластика в turnigy. Правда там совет слегка другой - слегка доработать сам модуль, расширив отверстие в пластиковом корпусе передающего модуля.

P.S. В тайланде буду очень не скоро, если, вообще, буду 😉. Ну и мои поздравления с полётом.

Andry_M
Zloyuzver:

Владимир, стёб удался.

Надо же…😦 действительно…😃 Об чем тогда толковать… 😦 😦 😦
-----------------------------------------------
По турниге в стоковом варианте:
Летаю на поле, где в последнее время (около года) стал замечать нечастые пропадания сигнала… За 8-9 батареек до 4х заметных пропаданий… Чаще пропадания в виде ноль реакции на управление. Реже - дергание по крену…
В последнее время стало проявляться чаще… Длительность пропадания до 1 секунды. Летаю там на пенолетах и если грохну, то не так страшно… Недавно в том месте летали на стоковой турниге и футабе. Футаба вела себя одинаково. Те же пропадания не хуже, не лучше…
Вот кумекаю, что за причина, что бы вызывать 1 пропадание в 15 минут (примерно)… Хоть днем, хоть вечером… На что раньше грешил, не подтвердилось…

Все тумблеры от себя не предлагать!!! 😁 😁 😁

Zloyuzver

По хорошему - пройтись с радиочастотным сканером и посмотреть. Может что-то, типа ЛРС, работает?

Andry_M

Сканера нет. Иначе вопросов бы небыло.
ЛРС-ы есть в 5 км. Они были всегда. Но 2 года назад не замечал потерь. Мож какую новую ЛРС поставили?
Пока думаю, что луч попадает в наше место после совпадений горизонтального и вертикального угла. Т.е. через примерно равные промежутки времени. В след. раз попробую засечь интервалы между пропаданиями. Вдруг получится систематизировать?
Еще попробую полетать там на ФриСке. Ради сравнения… Здается мне, она похуже по забитию…

14 days later
A=L=E=X

Спалил транзистор пищалки(
sc 8050 d331
где можно приобрести? какой есть аналог?

Elms
Fumo:

мне тоже КРАЙНЕ не нравятся люди. которые элементарно ЛЕНЯТСЯ пользоваться поиском.

+1

Airwolf
Fumo:

Вот если бы была шапка, где были вынесены вопросы, которые мучают всех новичков - это было бы отлично и доставляло бы меньше неудобств всем. А так же КРАЙНЕ сокращало “воду” в теме.

А вот действительно золотые слова! +1

Stasys

Тоже всецело поддерживаю! Неоднократно обращался к модераторам по этому вопросу - тишина…

A=L=E=X

Подскажите пожалуйста. Откуда лучше взять питание для 7" FPV монитора 12в? Хотелось бы, чтобы включалость с главного выключателя апы.