Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Кузя

Аоександр огромное спасибо!

George164:

Как повесить двойные расходы на один тумблер.

George164:

Отпаиваем крайние провода от тумблеров, которые освобождаем, и припаиваем их к тумблеру, на который вешаем все двойные расходы.

Что то похожего я ожидал
видимо предётся переучиваться летать без переключения ((( не хочу гарантию терять

Alexm12
Кузя:

не хочу гарантию терять

Гарантию!?! На этот набор “Собери сам”?

Кузя
Alexm12:

Гарантию!?! На этот набор “Собери сам”?

Скажем так да в течении определённого срока грозятся поменять на другой если что.
Так что вариантов 2 или леать на конструкторе ничего не меняя или нести его обратно и продолжать летать дальше на мультике с удочкой

PigTail

Угу, а мультик на 2.4 переделать убеждения не позволяют? 😉

Sergey77

ребят, троля Кузю прошу не тормошить…

Кузя
PigTail:

Угу, а мультик на 2.4 переделать

Вы хотите быть спонсором этого “проекта”

Владимир1961418
Кузя:

Вы хотите быть спонсором этого “проекта”

А что-же сами,уже и впаять модуль лень?(уж больно цена вкусная,да еще и с приёмником)или с паяльником не дружите?

Кузя
Владимир1961418:

А что-же сами

Вам уже написали

Sergey77:

ребят, троля Кузю прошу не тормошить…

Есть что сказать по делу говорите, а обсуждение моих навыков и знаний продолжим в другой жизни.

Кузя

С тумблером вроде всё работает.
Пока полностью сей софт не освоил
Остались воросы.
сам пока решить не смог.
1

George164:

Как настроить флапероны на крутилку
Аналогично предыдущему пункту настраиваем флапероны, затем в AUX-CH вешаем нужную крутилку на 6 канал.

это работает, но не пойму как можно поженить трёхпозиционный тумблер и крутилку
то есть
режим 1 ставим тумблер в 0 и просто летаем.
режим 2 тумблер во втором положении флапы отклонились на 10грдусов
режим 3 тумблер в третьем положении фалпы отклонились на 15 градусов и крутилкой отклоняются от 15 градусов до предела и обратно до 15 градусов.
Пытался развести газ по двум каналам и пока не получилось.
Нужно выести газ на 2 разных канала (просто у меня 2 двухмоторника)
газ работает как положено, но при необходимости крутилками убирается разнотяг.
Также хочется как то весь этот огород смикшироать с РН с включением от тумблера.

Кузя

Задача с газом по потихоньку решается
пока удалось развести газ по двум каналам и одной крутилкой добалять газ на олдном канале и убавлять на другом но надо чтоб каждый канал регулировался отдельной крутилкой.
ЗЫ
Судя по количеству просмотров и ответов можно подумать что на этой аппе никто не летает.

Владимир_Балабардин
Кузя:

Судя по количеству просмотров и ответов можно подумать что на этой аппе никто не летает.

Дело в том, что все перепрошились на наормальную прошиву и именно летают, а не мучаются с глюками родной говнопрошивки!

Чего и Вам искренне желаю!

Кузя
Владимир_Балабардин:

с глюками родной говнопрошивки!

Интересно какие именно глюки не позволят выполнить задуманное?
Вот отсутствие нужных функций мешает так этих функций нет в несколько более продвинутых передатчиках.
В частности для решения задачи с газом тупо не хватает каналов
Задачу с флаперонами я решил причём без перепрошивки.
другое дело что для этого пришлось немного по изготовляться и думаю что в новой прошивке это решается также.

Владимир_Балабардин
Кузя:

думаю что в новой прошивке это решается также.

А я ДУМАЮ, что если Вы хотя бы почитаете инструкцию по прошивке ER9X, то поймёте что то что с таким героизмом сделано на родной прошивке - это всё делается легко и не принужденно!
И кроме того сейчас Вы использовали функционал не по назначению.
А когда возникнет надобность использовать его по назначению, то - облом! Уже не получится.

Хотя каждый др…ит как он хочет!!!

Кузя
Владимир_Балабардин:

Вы хотя бы почитаете инструкцию по прошивке ER9X

Где её можно почитать?

Владимир_Балабардин:

Вы использовали функционал не по назначению

Вы в этом уверены?
Странное заявление даже не зная как я этого добился.

Владимир_Балабардин
Кузя:

Странное заявление даже не зная как я этого добился.

Да известно всё, примерно…
rcopen.com/forum/f4/topic207274/1847
Что то в этом духе…

Кузя:

Где её можно почитать?

Тута можно, но немного не актуальная версия.
Но это не страшно. В новых версиях просто добавляются новые функции и исправляются ошибки.
rcopen.com/blogs/54475/12389

Кузя

Спасибо за ссылки.

Владимир_Балабардин:

Что то в этом духе…

Всё очень просто задачку с флапами решил довольно быстро и практически почти также.
задачу с газом тоже решил даже с рн получилось но вот решить всё это на одном самолёте не реально КАНАЛОВ НЕ ХВАТАЕТ.
всего 9 каналов
5 каналов на стандартное управление, добавляем ещё 2 на газ это без регулировки разнотяга в полёте, уже 7 добавляем крутилку к флпам ещё 1 канал и того 8 всё приехали. одного виртуального кнала на то чтоб устроить регулировку разнотяга в полёте явно недостаточно с любой прошивкой

Владимир1961418
Кузя:

полёте явно недостаточно с любой прошивкой

Доброго времени суток всем,а кто Вам сказал что в альтернативной прошивке только 8 каналов-их там 16!+к тому можно смешивать все что угодно с чем угодно.

Кузя
Владимир1961418:

8 каналов-их там 16

В инструкции которую я читал этого нету, ссылку на инструкцию в которой это есть можете выложить?
А реальных, которые приёмник ловит тоже 16?
Всё уговорили
Вопрос есть в Москве человек который может перепрошить на нормальную прошивку?
Сам я не решусь перешивать у меня обычно после этого ничего не работает.

Владимир1961418
Кузя:

А реальных, которые приёмник ловит тоже 16?

Ну если меня забанят за это…ловите: hobbyking.com/…/__41609__FrSky_XJT_2_4Ghz_Combo_Pa… я свою давно перепрошил и модернизировал под телеметрию FrSky,у меня пульт выводит данные прямо на свой дисплей.