Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

HikeR
NVS:

Можно ли как то переназначить стики ?

поиграйтесь сменой mode(1-4).

NVS

не помогает. все равно каналы на вч модуль со смещением идут.

HikeR

у футабы и спектрума (jr) меняются местами 1-й и 3-й каналы, AIL и THR (ну и реверсы вроде бы), остальные на своих местах. у вас, судя по описанию, канал направления на месте, MODE1-4 действительно не спасет. но может тип тарелки выбран не HELI1?

NVS

второй канал тоже меняется. тарелка выбрана правильно. похоже способ один - перешивать, чтоб стики переназначались…

leprud

Проще тогда разъемы/проводки с резисторов стиков перекинуть местами 😃

Aleksey_Gorelikov

А заодно и триммера… И на дисплее маркиром нарисовать какой триммер за что отвечает, чтобы не забыть 😃

NVS

тогда микшерам - кирдык… например, микшер элевонов будет газ+элероны (вроде бы). придется только программируемыми пользоваться. и левый нижний тумблер неверно работать будет. и в режиме монитора все неверно отображаться будет… и еще по мелочи наберется.
ага… и триммера тоже…

Aleksey_Gorelikov

А я вот не знаю, есть ли в родной прошивке переключение ппм с прямого на инверсный. Если есть, то можно очень просто поступить. Если нет - то придется городить инвертор на транзисторе. Суть в чем - модули у спектрума под ЖР и футабу - одинаковые идут. Точнее прошивка контроллера в них одинаковая. Если у этой аппы раскладка по каналам футабовская, то надо модуль переключить в режим футабы (но тогда ппм инвертировать). Переключается - запаиванием одной ноги контроллера на землю. Какой - ищите поиском. Tumbzik где-то писал (не в этой теме).

NVS

Мысль интересная… Надо поискать…

Индюков_Кирилл

Доброго времени суток!, Вы меня извините пожалуйста если уже обсуждалось, заказал эту аппаратуру v2, но мне сказали что в комплект не идёт приемник и модуль так ли это? Хотя на сайте написано что идет с ними…
Просто хожу не в доумении…

NVS

в этой версии и приемник и модуль идут в комплекте. модуль не совсем, так сказать сьемный… отщелкивается, но остается висеть на кабеле антенны, пропущенном через плату внутрь пульта.

NVS
NVS:

в этой версии и приемник и модуль идут в комплекте. модуль не совсем, так сказать сьемный… отщелкивается, но остается висеть на кабеле антенны, пропущенном через плату внутрь пульта.

фото тут rcopen.com/forum/f4/topic139588/1933
вариант доработки тут rcopen.com/forum/f4/topic207274/35

UserM
NVS:

модуль не совсем, так сказать сьемный…

Точнее это зависит от того под каким названием “аппа”. У Fly Sky FS-TH9X 9Ch второй версии модуль по прежнему съёмный.

Aleksey_Gorelikov

Для тех, кто интересовался моей эпопеей с бракованным дисплеем: “Лидерсхобби” держит марку. Новый дисплей прислали. С ним - купон на 10% скидку. И кто говорил, что китайцы и сервис - понятия не совместимые? Я не слышал, чтобы бренды новые детальки в замен к неисправным после переписки с саппортом по мылу - высылали. 😃 С брендами - шлите в сервис - починим.

HikeR

считается, что пользователи брендов обычно не в курсе как поменять дисплей, им это без надобности.

boroda_de
Aleksey_Gorelikov:

чтобы бренды новые детальки в замен к неисправным

Лично получил например пару контроллеров от IOmega без отсылки дефектных. Просто позвонил в саппорт.
Но такие случаи не часты, это да.

UserM

Это скорей исключение. Мне пришла аппа с hobbycity с неисправной сервой в комплекте, разговор один шли всё взад, что смысла не имело.

HikeR

кстати, ведь не раз озвучивалось что в цене брендов заложены пересылка туда-обратно, зарплата сервиса, цена заменяемых деталей, работа по перепрошивке и тд.
а в цену хоббисити заложено только работа саппорта по постоению фразы “отсылайте все что не работает обратно”. вот и вся разница ;)

acelandan

Пожалуйста, ответьте на вопрос, прочитал всю тему, так и не понял-

  1. Можно ли покупать 2.4GHz Turnigy 9ch ?
  2. В стоковом состоянии она пригодна к использванию?

Хочу поставить на www.bananahobby.com/2067.html

Aleksey_Gorelikov
HikeR:

а в цену хоббисити заложено только работа саппорта по постоению фразы "отсылайте все

Я не в ХС покупал, а в лидерсхобби, где она была еще дешевле. Быть может по этому цена саппорт вовсе не подразумевала и мне прислали дисплей взамен неисправного, дабы не платить своим ремонтникам зарплату 😃