Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

crown

Вот тоже приспособил полимерку в передатчик, заодно прошил альтернативной прошивкой от Thomas Husterer ака Thus, с симулятором так и не получается, нет одного канала на выходе PPM

Rhino

Доброго времени суток, форумчане.
Приобрёл FlySky на LeadersHobby и, пока не пришло остальное барахлишко с ХС, решил поколдовать над подключением к FMS через звуковуху.
Поиск по теме не дал желаемого результата, а может что-то пропустил. Всю тему ещё не осилил.
Так и не понял, как спаять шнурок и подключить эту аппу к FMS что бы всё нормально работало.
Есть шнур от стереонаушников и второй mini-jack, припаял его, как и родной.
Это правильно?
Дальше пробовать настройки в винде и FMS или ещё какие-то проги понадобятся?
В RC я новичок, потому опасаюсь спалить свою первую аппу.

boroda_de
Rhino:

винде и FMS или ещё какие-то проги понадобятся?

Вам сюда. Все вопросы там. Файлы в самом конце темы повторно выкладывал
rcopen.com/forum/f75/topic7417

skyshooter

Купил аппу на leadershobby,сначало периодически перезагружалась при движении правого стика вниз, а сейчас перестала включаться вообще. Попробую им написать, посмотрю что скажут, придется наверно назад слать или это ерундовое и проще самому разобрать да починить. Про перезагрузку читал, что это может быть из-за потенциометра на стике, но теперь то не включается вобще.

skyshooter

Может, тогда может все сгорело уже ? Просто если сам вскроешь то назад им уже не отправишь. И не факт что сам сможешь починить.

boroda_de

А может там по питанию сопля с плохим контактом. Я китайцам пару раз отсылал (не ХС) на гарантию с одинаковым результатом: “ай пасылка потерялся наверное”. Передатчик скручен шестью винтами и пломб там никаких нет.

man-bis
boroda_de:

Может там просто КЗ

скорее всего. Вскрыть и посмотреть не контачит ли что-нибудь там, где не нужно или не контачит, там где должно. Если что то серьезнее то на выбор:1) отправка за свой счет взад 2) поиск мужика с паяльником, обеими правыми руками и талантливыми мозгами

Александр_1-й

Сегодня пришла мне эта аппа. Пощупали, помацали, инструкцию как водится будем читать позже. В принципе все очень даже понравилось, но вот такой вопрос возник -как у нее с файлсейвом? Он в принципе есть, или нет? Активировал его в меню аппаратуры, поставил тротл - 0% в режиме ФС, перебиндил приемник, а серва на третьем канале при выключении передатчика все равно в ноль не возвращается, остается в том же положении, что была в момент выключения 😦

Сергей_Вертолетов

В стоке в Турниге V2 нету файл-сейфа. Приемник не поддерживает, так что в меню верни все обратно.

UAP
Александр_1-й:

инструкцию как водится будем читать позже.

А там и ответ;) “PCM mode use only”

Stas#

Возникло пару вопросов по этой апе. Я вроде не новичек, но не летал уже лет 10, поэтому сильно не пинайте.

  1. На ХС написано, что за 60$ продается апа, ВЧ модуль и приемник. Это правда такая шара или я чего-то не пойму?
  2. На сколько эту апу можно считать надежной в плане того, а не выкину ли я 60$, а потом будет рукоприкладство на месяц пока заработает. Зарядником Аймакс В8 я например недоволен (глючит иногда, накрылся частично дисплей).
  3. Есть ли в ней “фэйл сейв”?
  4. Что я приобрету в виде допфункций и т.п., если куплю не турнигу, а Спектрум ДХ-6 или Футабу 7 (Футаба правда кусаче по цене)?
    Заранее спасибо.
Александр_1-й

1 Правда. Правда с доставкой и переводом денег она выйдет ровно 100 долларов. А вот если с кем то скооперироваться и взять две штуки - тогда получится по 80.
2. А хрен его знает. В основном люди довольны и по этому форуму и по забугорным, хотя - бывают и варианты, впрочем как с любой электроникой.
3. Как мне только что объяснили - нету. ПРичем не столько в ней, сколько в самом приемнике.
4. НИЧЕГО! Вчера полазив по меню Турниги определился, что функционально она отнюдь не беднее 7-ми канального джи-эр, а кое в чем и побогаче. Более того, в Турниге ф-ций больше (за счет большего количества каналов), и чем в ДХ-6, и чем в Футабе 7.

UAP:

А там и ответ;) “PCM mode use only”

? Странно. А в РСМ он как то странно сервой газа дергал, когда испытывали, а в РРМ - вроде нормально работает. Вообще какую модуляцию надо использовать, какая более современная РРМ или РСМ?

UAP

PCM стоковый ЖРмодуль передатчика не поддерживает соответственно и приемник, только РРМ (верните настройки обратно), Да и на 2,4ГГц ЖРмодулей с поддержкой РСМ вроде в природе не существует, только на мегагерцы - чем и привлекательней модефикация ФлСкай от Лидеровхобби в отличии Турниджи от Хоббикоролей

Stas#

ФлСкай от Лидеровхобби в отличии Турниджи от Хоббикоролей

Но ХК рекламирует, что только у них новая прошивка.

Aleksey_Gorelikov

Трепятся. Прошивка одинаковая. И с ХК от турниджи2 прошивку в этой теме уже выкладывали. Можете перешить сами. 😃

Stepan_M

=

crown:

с симулятором так и не получается, нет одного канала на выходе PPM

если не надо много моделей в память забивать залейте прошивку Алексея там есть ППМ на тренерском разъёме и настраивать микшировние там намного проще

Еще можно прошивку от ВитГо предпоследнюю там тоже ППМ есть на выходе

HikeR
Aleksey_Gorelikov:

Прошивка одинаковая.

однако какие-то баги были поправлены, миксы 5-8 каналов в качестве мастеров, например, но вместе с этим привнесли для разнообразия некоторые незапоминаемые настройки в самолетной программе.

аппа с лидерсхобби или рцмоделпартс все таки имеет съемный вч-модуль, а это по любому плюс. к тому же там дешевле.

UserM
Stas#:
  1. На сколько эту апу можно считать надежной в плане того, а не выкину ли я 60$

Собрана не очень качественно. Судя по описным в этом топике проблемам сразу после получения, выходного контроля у производителя нет. Я получил не так давно и уже обнаружилась проблема с отображением напряжения батареи. Хотя может и у других так. Т.е. без вч модуля напряжение отображается нормально , а с вч модулем символы искажены.

HikeR
UserM:

без вч модуля напряжение отображается нормально , а с вч модулем символы искажены.

нельзя ли какую-нить фотку этого безобразия? битые дисплеи уже были, а вот у вас случай можно сказать уникальный 😉

UserM
HikeR:

нельзя ли какую-нить фотку этого безобразия? битые дисплеи уже были, а вот у вас случай можно сказать уникальный 😉

Ну, на дефект дисплея не похоже. Дефект или фича 😃 только при установленном модуле и только на индикации батареи. Иногда даже точки не видно.
Хм, похоже только у меня.

Слева с модулем, справа без.

Может какой-то фон на питании , а измерение и вывод производится очень часто и выглядит как будто несколько символов одновременно. Во общем не знаю нужно разбирать тыркаться.