Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Alexm12
UserM:

Не много оффтоп, как только в заказ с “Turnigy 9X” добавляю акк., на пример такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr… , автоматически добавляется коробка на пол кило: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Это у всех так или только я такой счастливый?

Ваш вопрос будет уместен здесь, я думаю.

radioham

Пишут что не работает D/R и EXPO
Не знаю ,у меня работает аппаратура куплена год назад
Какая версия не знаю
Дело в том что расходы с экспо работают только если расходы поставить 100%
Тогда экспо любое ставиться , а при меньших расходах не фукцинирует

boroda_de
radioham:

при меньших расходах не фукцинирует

Это и имелось ввиду. В новой версии работает при любом значении расходов

Aleksey_Gorelikov

только нифига она не новая. Прошивки уже месяца 3 тут по форуму гуляют.

radioham

А какая самая протестированная?
Что-то стремно переливать!
Где-то подробно ( на пальцах) есть методика замены?

Aleksey_Gorelikov

Ищите тут. Я второй раз писать не буду. 14 версия последняя на данный момент. В ней все работает.

З.Ы. после перепрошивки надо будет откалибровать джойстики. Опять таки в этой ветке написано как.

boroda_de

Проблема в том, что Turnigy с самого начала поставлялась с 14-й версией. Но в ней были ошибки. В 14-й eurgle (которую Алексей выкладывал) ошибок не было, как и в выложеной недавно крайней прошивке Турниги

sergetk

А расскажите мне про экспоненты в Turnigy 9x. Есть у меня вот такой самолет rcopen.com/forum/f36/topic151654. В начале его освоения у меня что-то не срослось с экспонентами (просто летать мешали), и я поставил по 10% на РВ и элероны. Недавно решил поставить побольше, благо во всех темах пишут, что с большими экспонентами рулить легче и т.п. Поставил по 25% везде, и забыл. В итоге самолет стал раскачиваться по крену при заходе на посадку. Сегодня вспомнил, сделал экспо 15% - и о чудо, самолет снова ровный.

Скажите, кто виноват:

  1. Я летать не умею с экспонентами (хотя с ними типа легче)
  2. Самолет такой (на других моих самолетах эффект тот же, но они проще в управлении, единственное где большие экспоненты прижились - плоский Piaget 3D).
  3. В именно этой аппаратуре они криво реализованы
Sergey77

Серег, а ты их не в минус загнал?
Я пробовал на зуме 100% (по пульту), но убрал до 75, иначе некомфортно.

Burgman
Aleksey_Gorelikov:

Ищите тут. Я второй раз писать не буду. 14 версия последняя на данный момент. В ней все работает…

Я извиняюсь, может что-то пропустил, но у меня Eurgle c прошивкой v.14 и там не все работает. А именно, не работают миксы если мастер-канал назначен с номером больше 4. Существует несколько вариантов прошивок eurgle v14 ? Как их распознать?

Catsw
Burgman:

А именно, не работают миксы если мастер-канал назначен с номером больше 4

Аналогично во ФС с той же версией 14той, один микшер настроил из готового АирБрейка - там оно почему то работало, потом ушел на альтернативную прошивку - теперь голова не болит 😃 А задача была банальна как свет - смикшировать выпуск закрылков с компенсацией РВ.

ivanco

😮:)😁 200 евриков, там походу 2 приемика в комплекте, на 8 и 6 каналов

stgsm

100 за аппу и 100 за наклейку 😃))

Catsw
stgsm:

100 за аппу и 100 за наклейку

Если бы 😃 аппа + приёмышь 8каналов = 56 уе, 6ти канальный 14 уе, т.е. 70уе = примерно 50евриков, а вот 150 - эт уже за наклейку, кризис, наклейки нынче в цене 😃

boroda_de

Между прочим, Корона, Ассан и пр. модули в Европе не сертифицированы. Ямара продаёт со своим сертификатом, что здесь весьма дорогостоящее удовольствие. 100€ - один раз полный бак бензина в авто, т.е. деньги небольшие. А за использование передатчика без сертификата - штраф

Georgik

Привет парни!!!
Думаю взять себе такую аппу.
Прочитал почти все страницы )))

Правильно понимаю:
Покупаю сейчас на ХоббиКинг аппу на 2,4ГГц в комплекте с приемником и модулем.
Если что-то не нравится, то заливаю другую прошивку.
И все будет ОК?

Стоит ее взять? Просто она с доставкой ЕМСом выходит всего 4450р.
С модулем, приемником и т.д… Останется АКБ взять и все, кстати, какой акб для нее посоветуете взять там же самый лучший?
Заранее благодарен.

DanMF

что-то дорого выходит, если до трех кг посылку добить - то будет стоить 3000 где-то.
по батарейкам
сейчас на ХС есть вот это hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

или же можно в том же магазе по баксу купить обыкновенные металл-гидриды - всяко дешевле чем у нас

UserM
DanMF:

сейчас на ХС есть вот это hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Я так понял он туда не лезет, rcopen.com/forum/f4/topic139588/1713

А должен подходить такой:
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
или
www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Но это по сообщениям в форуме, сам только собираюсь покупать эту турингу.