Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

HikeR

Александр, вам рассказать как зеркально замикшировать один канал на второй; или как воткнуть сервы в 1-й и 7-й каналы и ввести +100,+100,-100,-100 в меню AILDIFF; или ещё какие-то тонкости? ;)

ВитГо

если еще интересно, эту аппу с 3S аккумуляторами я использую почти полгода… полет нормальный…

Лёшич

Уважаемые коллеги.
Использовал ли кто-нибудь сей передатчик в связке тренер-ученик, в качестве тренера?
Пытаюсь подружить со Спектрумом 7, и пока безуспешно. В обратно направлении работает, т.е. Турнига выдаёт ППМ который спектрум понимает, а вот сама принимать и понимать отказывается.
Подключение:
Спектрум (Trainer normal) выключен.
Турнига с сконфигурированными каналами для тренера включена.
Соединял и стерео и моноджеком, безрезультатно. Турнига не хочет отображать реакцию на тренерские каналы на мониторе.

З.Ы. С симулятором работают обе апы без проблем. (Даже не вынимая модуль из турниги)

server28

В моей все работало в связке с DX6i. Но при этом тренерский тумблер работал с точностью до наоборот. Команды Turniga отображал только при отпущенном(!) переключателе, о как. Всю жисть считал, чьл должно быть наоборот.

Harrier1976

Здравствуйте.
Заказал недавно аппаратуру Turnigy 9X 9 каналов (Mode 1)v2.
banned link

Хочу увеличить ее дальность заменив вч модуль и приемник, а также использовать направленную антену.

Вот присмотрел здесь :
banned link
banned link
banned link

что из этого лучше подойдет на данную аппаратуру?
Александр.

Sangre
Harrier1976:

Вот присмотрел здесь :
banned link
banned link
banned link

что из этого лучше подойдет на данную аппаратуру?
Александр.

Все подойдет. Сам использую Assan - вторая и третья ссылки.

Русинов_Сергей
Harrier1976:

Хочу увеличить ее дальность

Что у неё не так с дальностью?
Проверял свою на полеводстве, никаких претензий к дальности.

UAP

Поставил себе в модуль импульсный стабилизатор вместо 78М05. Собран на LM2675, схема по даташиту, эффективность при токе 100мА и входном 12,6В (3 банки ЛиПо) - 82% Полет нормальныйB-)

leprud

Я себе поставил импульсник сразу на 3.3В, убрав штатный. Не греется после 2 часов работы вообще.
Разница с импульсником на 5В - 0.1-0.2Вт конечно, но у меня регулируемый выход напряжения, решил уж сразу на 3.3 подпаяться 😃
Цена вопроса - около 100 рублей.

Hight

тов. а нет ли у кого исходников стандартной прошивки?

vlp

Я правильно понимаю, что turnigy 9x с хоббисити умеет только ppm? Какие надо приёмник и передатчик чтобы заставить её работать в pcm режиме?

server28
Hight:

тов. а нет ли у кого исходников стандартной прошивки?

😁😁😁😂
“Вопрос конечно интересный…”(С)

ВитГо
Hight:

тов. а нет ли у кого исходников стандартной прошивки?

а зачем она вам ?

Hight

переделать кое-что.
вопрос интересный, если учесть что не знаю как её оттуда достать в нормальном виде.

ВитГо

гм… скорее всего проще будет поправить прошивку Focus\MSV адаптированную Алексеем Гореликовым под эту аппу… там можно переделать все что пожелаете…
кстати там есть несколько ошибок в модуле отвечающем за работу с LCD - могу дать свой… - старые ошибки исправлены, новые добавлены 😃

klarcky

Сорри, не осилил 80 страниц, скажите пожалуйста где взять этот чудо-шнурок?

ВитГо

гм… если честно вообще не вижу смысла чтото городить с питанием…
аппа нормально работает от 3S батареи… зачем импульсники то ставить ?!

Я использовал стандартную аппу с 3S и в мороз и в жару, а этим летом очень жарко было…
Заряжаю где то раз в недели 2-3… при том что летаем почти каждый день минимум по минут 7-10 (радиобой) (обычно берем с собой по 2-3-4 акка для моделей и получаем общее время полета около 30-40 минут в день)
за неделю подбираемся к 3-4-5 часам !
за 2 недели миниум 6-8-10 часов аппа работает…
неужели кому то мало ?

так ведь можно и забыть как акк в аппе заряжать нужно 😃)

leprud

Да жалко просто, когда почти ватт энергии уходит в тепло на 78m05 в радиомодуле…