Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

greywolf500

подскажите,
как забиндить новый приемник к этой турниге9ch?
просто почитал инструкцию по такой же Imax9ch , но почему то при подключении петли BIND приемыш не входит в режим связывания, который характеризуется морганием 2х диодов, соотвественно передатчик не может его найти…(
кто нибудь сталкивался с такой проблемой? желательно инструкцию пошагово… спасибо.

Вахтанг

Прочитать эту ветку, хотя -бы по диагонали. Найдете ответы на все вопросы. Уже не раз обсуждали!

Vadim_AK
RW3DBX:

не стоит придираться к словам. к тому же порог срабатывания оповещения о низком питании у аппы 8.8 вольт

Это при питании от 3S. При питании от 2S с “обманкой” порог срабатываниа оповещения о низком питании равен 8.8 вольт только по индикатору. В реальности же он в 1,5 раза ниже (работает “обманка”) и равен 8,8/1,5=5,87 вольт. Отнимаем отсюда 0,7 вольта - падение на кремниевом диоде и получаем, что до 7805 доходит только 5,17. 7805 уже ничегошеньки не стабилизирует, более того, отнимает ещё вольта 1,5-2 и выдает на выход 3,67-3,17, а там ещё один стабилизатор на 3,3, которому этого входного напяжения тоже явно мало. Вот и получается, что при разряде 2S больше чем наполовину, передающий модуль питается уже пониженным и нестабилизированным напряжением… А Вы говорите “дальность”!

Всё же более правильно - это ставить в передатчик 3S и импульсный преобразователь (можно сразу на 3,3) в передающий модуль. Там хоть резистор, хоть диод - всё одно.

PS. Сейчас включу осциллограф и посмотрю насколько падает амплитуда ППМ после резистора - сдается мне, что не на много. К тому же, на выходе передатчика цифра, а не AM/FM - там нет понятия “глубина модуляции”, которая могла бы зависеть от амплитуды ППМ, да и то, только в том случае, если бы передающий модуль был чисто аналоговым.

PPS. А вообще, идея с диодом хорошая.

RW3DBX

[QUOTE=Vadim_AK;2114441] При питании от 2S с “обманкой” порог срабатываниа оповещения о низком питании равен 8.8 вольт только по индикатору. В реальности же он в 1,5 раза ниже (работает “обманка”) и равен 8,8/1,5=5,87 вольт. Отнимаем отсюда 0,7 вольта - падение на кремниевом диоде и получаем, что до 7805 доходит только 5,17. 7805 уже ничегошеньки не стабилизирует, более того, отнимает ещё вольта 1,5-2 и выдает на выход 3,67-3,17, а там ещё один стабилизатор на 3,3, которому этого входного напяжения тоже явно мало. Вот и получается, что при разряде 2S больше чем наполовину, передающий модуль питается уже пониженным и нестабилизированным напряжением…

Вадим всё это конечно так.если честно, я вариант с 2S не рассматривал а исходил от стандартных акков 1.2 в. а с 2s получается что аппу не целесообразно использовать . исходя из ваших цифр там не только передатчик а и сама аппа работать не должна.питание схемы осуществляется так же через два стабилизатора 5 и 3 вольта. вот и получается что энергия акка используется в маленьких пределах.не хочу никому навязывать своё мнение,каждый сам выбирает то что ему нужно.меня устраивает мой вариант.в цифре сигнала может и хватает,я привык к определённому уровню сигнала и по этому сделал так и поделился своим мнением.за критику спасибо,мы тут для этого и собрались что бы делиться мнениями и соображениями!😁

PigTail

А кстати в чем причина неработы тренерского выхода при всунутом на место вч-модуле, вроде там высокомный вход на модуле, чего не так то?

3DSMax
Gremlin94:

Там на одном конце джек а на втором 6 пиновый разъем и все.

Спасибо. А джек двух или трехпиновый?

RW3DBX

может кто подскажет,а какова мощность передающего модуля TURNIGY RF 9X V2?

vladkgd

извеняюсь что вмешиваюсь)
привет всем купил апоратуру облетал на самолете вроде норм но?
Проблема вот в чем зделали 3 планера HWK1500
и не могу настроить в самолетном режиме закрылки на планер
и не хочу залазеть в планерные настройки потомучто там вообще тяжело))
И даже скачал инструкцию не понятна.)
ПОТСКАЖИТЕ)

Alexm12
vladkgd:

извеняюсь что вмешиваюсь)…

аещёнастаящиепотсанынепользуюццопробелами.

Sergey77

со штатной прошивкой (судя по данной теме, сам не пробовал, планеров нет) оно не пашет с планерами. Читайте тему, все разжевано.
незапомидорил только из-за Вашего возраста и опыта.
Сначала надо читать, и только потом, если непонятно, спрашивать. Желательно со ссылками, что именно непонятно.
кстати, это не чат.

vladkgd
Alexm12:

Что такое HWK1500? А то гугель только ссылки на насос выдает?
Закрылки на отдельном канале?

это планер)
Смотрите в розделе планера электролеты-
hwk-1500 строим сами) Вот они

не понятно то как настроить или вывести на определенный
тумблер)

Alexm12
vladkgd:

это планер)
Смотрите в розделе планера электролеты-
hwk-1500 строим сами) Вот они

не понятно то как настроить или вывести на определенный
тумблер)

Нет такого раздела на форуме “планера электролеты” и темы такой нет “hwk-1500 строим сами” 😦

Ладно. Все органы управления в аппаратуре кроме стиков помечены букавками. Кроме первых четырех непереопределяемых наличествуют ишо 4. А именно: тумблер шасси (gear по-ихному) и три крутилки. В последнем пункте меню Setting - aux-ch можно распределить каким тумблером/крутилкой какой канал будет управляться. Фсё это написано в мануале. Перевод которого неоднократно выкладывался.

vladkgd

извеняюсь роздел Планеры, мотопланеры
строим сами HWK1500

vikingua

Мне вот интересно, а зачем все биндят новый комплект, ведь оно уже настроено все… Вот когда второй приемник нужно, то другой вопрос…

diwsky

Придумался вариант для “любителей амперов” в батарейном отсеке передатчика.
Покупается такой акк: Turnigy 1600mAh 4S 20C Lipo Pack за $13.79 без скидки (совсем не реклама)
и переделывается в 2S2P, в итоге получаем “TX Lipo 7.4v 3200mAh 2S2P”

Вариант не проверенный!
Мне акк только идёт, габариты в описании разнятся, указано так 89 x 31 x 29mm и так 94 x 32 x 31mm
(32mm может и не влезть)

ВитГо

гм… интересная задумка, Дмитрий…
отпишитесь что получится !

Alexm12
vikingua:

Мне вот интересно, а зачем все биндят новый комплект, ведь оно уже настроено все… Вот когда второй приемник нужно, то другой вопрос…

Наверное, что бы потренироваться биндить и заодно засрать форум вопросами “акагзабиндеть?”