Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

safary06

Скажите кто знает, а аппа от Авионикса AV-TH9B-M2/TM002/R8B
Комлпект передатчика 9 каналов 2,4ГГц GFSK PPM Mode 2, LCD индикатор, приемник 8 каналов на Eflyone - это полная копия другого производителя ? На вид одно и то же. Если да , то подойдут ли приемники, или модель с приемниками? Там какойто стандарт GFSK. не слышал о таком.

leprud

По виду модуля это то, что хоббисити продавал как V1, или как первые eurgle/flysky, т.е. приемники с сателлитами нужны.

serg111

Получил эту какашку, включаю, а он пишет “switch error” - че за хрень?

Texnik

Выключите аппу. Переключатели ВСЕ должны быть в положении “от себя”. Включите. “switch error” уйдет. Это защита.

UserM
leprud:

По виду модуля это то, что хоббисити продавал как V1,

А по моему и по виду и по маркировке соответствует версии V2

safary06:

AV-TH9 B-M2/TM002/R8 B

Буквой “B” производитель маркирует вторую версию.

safary06

Просто у мена модуль стоит Корона с DSSS, а сдесь GFSK. Видимо это такое преобразование сигнала такое, и если прикупить модульс приемником в комплекте то для нашей аппы подойдет. Вариант бюджетный, заказывать китаезам не надо, есть смысл, но опятьже дальность, качество работы и т.д. и т.п…

UAP

GFSK(Gaussian Frequency-Shift Keying) относится к модуляции сигнала. Импульсный полезный НЧ сигнал перед модулятором пропускается через гауссовский фильтр, чем обеспечивается сужение спектра онного. А вот DSSS(Direct-Sequence Spread Spectrum) и FHSS(Frequency Hopping Spread Spectrum), а также их “фирменные” вариации, относятся к методам организации связи. GFSK может применяться как для DSSS, так и для FHSS

safary06

Да, на приемнике написано AFHDS наверное это их фирменный метод, отличный от DSSS/

Alexm12

AV-TH9B-M2/TM002/R8B это и есть FlySky/Eurgle/Турнига V2, перемаркированая. Там в комплекте и приемыш одноусовый без сателлита идет. И отдельно приемыши они продают 6-ти и 8-ми канальные.

Для тех кто еще не купил Турнигу. Еще магазинчик

UAP
Texnik:

AFHDS очень похоже на Advanced Frequency Hopping DS - ?

На приемнике мелким шрифтом написано Automatic Frequency Hopping Digital System… понимай как знаешь:) Есть еще ACCST(Advanced Continuous Channel Shifting Technology) от FrSky. И первое и второе есть по сути FHSS

Sergey77
UAP:

На приемнике мелким шрифтом

а на заборе крупным…

Да, я согласен, что китай подделывает (и изготовляет) все более технологичные изделия. Но надписям доверять…

UAP

Непонятно, что подделывают? AFHDS и ACCST ихняя самостоятельная выдумка, по-этому как захотели так и назвали, а то что там и там FHSS(метод, а алгоритмы естественно свои) усмотрел всем известный дед. Можно и самому убедится с помощью такой (или подобной) штучки ntema.com.ua/index.php?productID=28473 (нисколько не реклама)

Александр_1-й
Alexm12:

AV-TH9B-M2/TM002/R8B это и есть FlySky/Eurgle/Турнига V2, перемаркированая. Там в комплекте и приемыш одноусовый без сателлита идет. И отдельно приемыши они продают 6-ти и 8-ми канальные.

Для тех кто еще не купил Турнигу. Еще магазинчик

Вы хотите сказать, что приемник с этого магазина - rcavionix.com/catalog/detail.php?SECTION_ID=7326&E… будет коннектится с Турнигой В2???

leprud

Cудя по картинке - да, в москве стоит 20 баксов

Но их передающий модуль все равно выглядит как V1 …

UserM
Александр_1-й:

будет коннектится с Турнигой В2???

Наверняка будет. Уверен что все ниже приёмники отличаются только наклейкой.

Aleksey_Gorelikov
leprud:

Но их передающий модуль все равно выглядит как V1 …

Модули v2 от v1 - внешне не отличаются. Отличаются внутри. Если открыть - у v2 - 5 контактов на плате модуля, у v1-3. это то, что бросается в глаза. А далее - разные трансиверы, надписи на плате. Весьма предположительно можно сказать, что модули v-1 были с отвинчивающейся антеной, а v-2 - с несъемной, но это не совсем так. И на поздних v1 антена не снималась. Путанницу еще принесла Турниджи, заменой крышечки модуля и подпайкой антены на проводке. Такой - точно v-2.

UserM
leprud:

Но их передающий модуль все равно выглядит как V1 …

Вас просто смущает, что у передающего модуля туринги V2 нет антенны на самом модуле. Но у других производителей, для первой и второй реализации антенна по прежнему на модуле. Вот например мой модуль и приёмник с которым он успешно работает.
rcopen.com/files/4c51d2379970730077f8db02

Александр_1-й
Alexm12:

Да, я хочу это сказать…
Мало того, этот и этот тоже.

Т.е. то, что написано compatible with our any of our Turborix 2.4G 3rd Generation т.е. 3-е поколение ихних приемников/передатчиков соответствует 2-му поколению Турниги?
Спасибо, очень ценная информация, а то мне надо пару приемничков прикупить, а на хоббях ни 6-ти, ни 8-ми канальных днем с огнем не найдешь.