Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

ne-m-ec
hemmitino:

блин китайцы…весь мозг сломал…😃 но что то канал газа так и не осилил…рег тупо уходит в программирование и никак…триммировал вниз до упора…бестолку…чето я туплю…надо еще налить наверно…😃

Еще реверсировать попробуйте-помогает 😉
А на экране-это модель 1,а не мода 1,давно обсуждалось.

=V=simon

Я готовлю самолёт под фпв но в данный момент трекира нет и я хочу подключить серву для поворота камеры вправо/влево на тумблер воздушного тормоза. Подскажите как его правильно настроить? Что бы в положении 1 был центр а в 2 и N отклонялось вправо/влево.

Al-Ni-S

После краша самолета и перестановки на другую модель перестал работать приемник Eurgle 2.4 9 Channel (переставили мотор и регулятор на третью модель все работает).
Вопрос: Повредилось что то внутри (визуально платы и детали целые) от удара, или переплюсовали при подключении? Вообще как правильно вставлять питание и сервы в приемник, разъемы можно воткнуть и так и наоборот?

Ремонт возможен или заказывать новый приемник?

ВитГо
Al-Ni-S:

Вообще как правильно вставлять питание и сервы в приемник, разъемы можно воткнуть и так и наоборот?

rcopen.com/blogs/50021/9292

Alexm12
Al-Ni-S:

После краша самолета и перестановки на другую модель перестал работать приемник Eurgle 2.4 9 Channel (переставили мотор и регулятор на третью модель все работает)…

“Перестал работать” это что значит? Непоймитеменянеправильно, но, обычно “перестал работать” прекращается после подачи питания на прибор, а это или BEC (регулятор) или разъемы (при условии нормальной батарейки).
насчет “переплюсовки”.
Дальние от наклейки контакты - земля.
Средние - “+”.
Ближние - сигнал.
Если поменять местами сигнал и землю, то ничего не случится.
Поменять местами “+” и “-” довольно затруднительно. Наверное если только батарейный JST разъем тыкать в приемник не глядя…

Al-Ni-S

При подключении питания светодиоды на приемнике не горят, двигатель пиликает мелодию и начинает с периодичностью в 1,5 секунды пикать, серва дергается в среднее положение и останавливается. На стики ни двигатель ни машинки не реагируют.

man-bis
Al-Ni-S:

При подключении питания светодиоды на приемнике не горят, двигатель пиликает мелодию и начинает с периодичностью в 1,5 секунды пикать, серва дергается в среднее положение и останавливается. На стики ни двигатель ни машинки не реагируют.

Проверяйте подключение серв и регуля к приемнику. Повторите бинд приемника к передатчику. См. там же у Виталия Горбукова rcopen.com/blogs/50021/9292

ВитГо

гм… если серва дергается и встает по центру - то скорее всего приемник еще все таки жив…
и питание на него подается правильно (питание серв идет с приемника)

я бы попробовал провести процедуру бинда…

=V=simon

Можно на тумблер управления воздушным тормозом повесить серву? Что бы в положении 1 был центр а в 2 и N отклонялось вправо/влево.
Что бы сделать вот что

diwsky
=V=simon:

Можно на тумблер управления воздушным тормозом повесить серву? Что бы в положении 1 был центр а в 2 и N отклонялось вправо/влево.

Этот тумблер называется “Тумблер переключения полётных режимов”.
В стандартной порошивке, помоему нельзя, в альтернативных можно.
Для “влево-центр-вправо” используйте крутилку, или вместо крутилки ставят трёхпозиционный тумблер.
Если очень-приочень надо, то почему бы и не переделать.

=V=simon
diwsky:

Этот тумблер называется “Тумблер переключения полётных режимов”.
В стандартной порошивке, помоему нельзя, в альтернативных можно.
Для “влево-центр-вправо” используйте крутилку, или вместо крутилки ставят трёхпозиционный тумблер.
Если очень-приочень надо, то почему бы и не переделать.

Жаль что не зя(((

Al-Ni-S
ВитГо:

я бы попробовал провести процедуру бинда…

попробовал забиндить, никаких свечений светодиодов не происходит при подключении питания, соответственно не биндится, буду покупать новые приемники, и впредь не втыкать как попало разьемы.

ВитГо

гм… а вы как проводите процедуру бинда ? точно правильно ?
помню у второй версии перемычку нужно было вставлять в какой то другой раъем… не “бинд” помоему (можно глянуть в этом форуме… месяц- полтора назад ктото вопрошал)

когда вставите перемычку и включите приемыш - у него должен светодиод замигать быстро…

=V=simon:

Жаль что не зя(((

В стандартной прошивке вообще многие вещи “не зя”… так что ваша задачка к сожалению лишь одна из немногих…

man-bis
ВитГо:

у второй версии перемычку нужно было вставлять в какой то другой раъем…

Перемычку надо вставлять в “бат”, а питание в любой канал… Дальше по мануалу все норм биндится. Я по-первости в свой 8 канальный FlySky тоже напихал сервы и батарейное питание как попало. Ничего, выдержал приемыш и сбиндился когда все подключил правильно.
quote=Al-Ni-S;2128538]попробовал забиндить, никаких свечений светодиодов не происходит при подключении питания, соответственно не биндится, буду покупать новые приемники, и впредь не втыкать как попало разьемы. [/quote]

Может после краша провода где-нибудь подломились?[

Aleksey_Gorelikov

помимо “бат” бывает отдельный разъем “бинд”. Далеко не всегда это одно и тоже. 😃

man-bis
Aleksey_Gorelikov:

помимо “бат” бывает отдельный разъем “бинд”. Далеко не всегда это одно и тоже. 😃

То то и оно, что перемычку следует тыкать не в “бинд”, а в “бат”, это у китайцев фича такая. Обсуждалось уже, в т.ч. в этой ветке.

ibah_1980
Al-Ni-S:

попробовал забиндить, никаких свечений светодиодов не происходит при подключении питания, соответственно не биндится, буду покупать новые приемники, и впредь не втыкать как попало разьемы.

Алексей, а Вы где территориально находитесь в НСК? Может быть встретиться и посмотреть что не так с приемником? У меня Турнига 9x.

ВитГо
man-bis:

То то и оно, что перемычку следует тыкать не в “бинд”, а в “бат”, это у китайцев фича такая. Обсуждалось уже, в т.ч. в этой ветке.

Скорее всего это не фича… просто наклейки напечатали неправильные… 😃 и по принципу “ну не выбрасывать же!” - переписали электронный мануал 😃

Al-Ni-S
man-bis:

о то и оно, что перемычку следует тыкать не в “бинд”, а в “бат”, это у китайцев фича такая.

втыкал и так и так, не работает. видимо приемнику все таки хана

ibah_1980:

Алексей, а Вы где территориально находитесь в НСК

Территориально или на Залесского или в Бонанзе или за рулем авто 😃