Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Burguy
UserM:

Кстати , а в режиме DISPLAY реакция на стики есть? Могет калибровка слетела.

Раскажите или дайте ссылочку на пост как и что! Я еще “зеленый” в этом деле.

Плыз…

Alexm12
Burguy:

Раскажите или дайте ссылочку на пост как и что! Я еще “зеленый” в этом деле.

Плыз…

MENU - SETTING, в правом нижнем углу пункт DISPLAY. Должен отражать все движения всех включенных органофф управления.

RW3DBX

всем доброго времени суток ! господа ,у кого есть такой модуль не сочтите за труд,ткните на выход к месту пайки кабеля омметр.подскажите что показывает? а то терзают смутные сомнения.

Konshin5524

Получил сегодня эту аппу сопротивление антены уходит с 600кОм до бесконечности.

При включении выдает switch error

Кто такое наблюдал, подскажите !

=V=simon

Konshin5524 Все тумблера при включении должны находиться от себя

Настройка закрылок на трёхпозиционный тумблер
Выбираете пункт меню MIX 6 и настраиваем
state ACT
master THR
slave FLP
sw ID1
curve TUNE (там у меня L=25, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)

Выбираете пункт меню MIX 7 и настраиваем
state ACT
master THR
slave FLP
sw ID2
curve TUNE (там у меня L=0, 1=25, 2=50, 3=75, H=100)
Элероны на 1 и 6 канале.

www.youtube.com/watch?v=Ztw0qMSCwt0

RW3DBX
Konshin5524:

Получил сегодня эту аппу сопротивление антены уходит с 600кОм до бесконечности.

При включении выдает switch error

Кто такое наблюдал, подскажите !

а модуль изнутри так выглядит?

dangerousgluck
RW3DBX:

а модуль изнутри так выглядит?

… и у меня дикое желание повесить проводок на антенну на один из штырьков… но блин знаю про вч на 2.4ггц (как никак с вайфай общаюсь плотно)… но блин, сопля на “съемном” модуле так раздражает.

RW3DBX

меня интересует что показывает омметр , если встать им на провод идущий к антенне.а как сделать родной модуль съёмным и всегда готовым к быстрой замене это вопрос отдельный.в принципе ничего сложного в этом нет.😁

Burguy
UserM:

Кстати , а в режиме DISPLAY реакция на стики есть? Могет калибровка слетела.

Пршверил реакция в режиме дисплей есть. Стики работают.

Какие еще будут варианты почему не соединяется передатчик с приемником?

ВитГо
Burguy:

Пршверил реакция в режиме дисплей есть. Стики работают.

Какие еще будут варианты почему не соединяется передатчик с приемником?

Значит проверять бинд приемника к передатчику…
если и это сделано - то скорее всего проблема в приемнике - найти другой и попробовать с ним, а этот выбросить…

NVS
RW3DBX:

а как сделать родной модуль съёмным и всегда готовым к быстрой замене это вопрос отдельный

Его вообще можно внутрь передатчика затолкать. Прекрасно помещается. И несколько джамперов для включить - выключить в батарейный отсек, например, вывести.

dangerousgluck

гы… реально хороший выход. а я что-то всё насчет разъемов отдельных думал 😁 спасибо за идейку 😁

NVS

Идея не моя. Я у Дмитрия Зайцева подсмотрел…

Burguy
ВитГо:

Значит проверять бинд приемника к передатчику…
если и это сделано - то скорее всего проблема в приемнике - найти другой и попробовать с ним, а этот выбросить…

Пробовал с тремя приемниками не получилось…

Подскажите как проверить вч модуль ?

UserM
Burguy:

Стики работают.
Какие еще будут варианты почему не соединяется передатчик с приемником?

Дык, Вы ранее писали что регистрация приёмника проходит нормально? Если не уверены убедитесь в первую очередь в этом.

Далее, если с регистрацией приёмника всё ок, проверьте что PPM сигнал поступает на ВЧ модуль или хотябы присутствует на тренерском разъёме. Сигнал должен быть только когда ВЧ модуль снят. Если здесь всё ОК. Убедитесь что Вы правильно подключаете сервомашинки. Если при этом всё равно не работает , то вероятней всего проблемма с приёмником. Дальше без осциллографа и знаний врядли что то можно сделать. Остаётся только искать заведомо исправнй приёмник или передающий модуль соответствующей версии. Ну или наплюнуть и купить новый ВЧ комплект.

geleon
dangerousgluck:

гы… реально хороший выход. а я что-то всё насчет разъемов отдельных думал 😁 спасибо за идейку 😁

С разъёмами тоже не плохой вариант получается если взять SMB они в отличии от SMA защелкиваются , а не закручиваются.