Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 42 из 186 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,641 по 1,680 из 7427

Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Тема раздела Аппаратура радиоуправления в категории Cамолёты - Общий; Duschman : Сильный вопрос однако! Вапче-то в моей версии, где в стоковом варианте - штатная декаметровая антенна, соответствующий диапазону модуль ...

Записей в дневнике
    1
    Duschman:
    Сильный вопрос однако! Вапче-то в моей версии, где в стоковом варианте - штатная декаметровая антенна, соответствующий диапазону модуль устанавливается в отсек руками до срабатывания замка. Правда, для того, чтобы заработал оригинальный модуль JR на 40 МГц, пришлось контактную группу доработать, чтобы обеспечить +6В. Для программы передатчика передающие части что декаметрового, что сантиметрового диапазонов диапазоны абсолютно одинаковы.

2.  

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от Muravei33 Посмотреть сообщение
    Кто летает ФПВ с этой аппаратурой, подскажите, какой модуль лучше поставить?
    http://www.bevrc.com/bev-24g-long-ra...ios-p-124.html, 14 км дальности.

А с таким модулем какова дальность? Никто не испытывал? http://www.***************0749/product/7380/

Учит правила (до 10.01.2018)
    Цитата Сообщение от Muravei33 Посмотреть сообщение
    не подскажете модуль какой у Вас? и какой видеопередатчик?

Сам купил турниджи и модуль Корона. Видеопередатчик LawMate 1.2Ghz 1W. дальность метров 150-200(((

Кто летает ФПВ с этой аппаратурой, подскажите, какой модуль лучше поставить?
    и я с ватником жутко намаялся как не разносил....аппа 2.4 спектрум а потом жр95....
    щаз видео 900мгц 800вт с хс, аппа была жр и спектум. .и даже турнига со штатным 8 кан.приемником...все ок..до 1км ... теперь ватный модуль с беврц...летаем где хотим...ляпота....аппу использовал туже турнигу9...и со спектрумом и с жр никак модуль работать не хочет..

6.  

Цитата Сообщение от AlcoNaft43 Посмотреть сообщение
    разумно ли покупать модуль дороже аппы?! мне кажется, нет... а у кого есть такой комплект аппы и видео, аппу точно не заглушает?!

"А с таким модулем какова дальность? Никто не испытывал? http://www.***************0749/product/7380/ "
    такой модуль и есть у меня!

hemmitino
    то есть, кажись, надо бы хваленый lawmate менять?!))) не подскажете в личку, какой там модуль видео на БЕВРЦ? может только передатчик (который на самолет устанавливается) поменять?

Кто-нибудь удачно прошивал V1 в V2 или в кастом, в котором нормально работают миксы?

Цитата Сообщение от Wishnu Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь удачно прошивал V1 в V2 или в кастом, в котором нормально работают миксы?
    Я сегодня поставил последнюю версию er9x и весь вечер игрался с разными миксами - замечательно работают!

10.  

Записей в дневнике
    1
    Программы Ераза или Хастлера, если разобраться с их концепцией микширования, - очень мощные в плане микширования. За три месяца пользования я так и не вышел на какие-либо ограничения. Однако раздовались отдельные голоса о том, что при сложном микшировании может расти время пересчета PPM и это будет вносить задержку в отклик исполнения команды (мертвое время). Правда сухой цифры я не встречал ни на РЦ-групс, ни в местных темах.
    Если кто знаком с алгоритмами Eraza или Thusa, расскажите, есть ли зависимость задержки PPM от параметров настройки модели. Какие параметры настроек вносят заметный вклад в эту задержку и какова максимальная ее величина?
    Последний раз редактировалось server28; 19.10.2010 в 12:36.

А бывает к даной аппе ВЧ модуль для Ефлайтовских Спектрумовских приемников? Носом ткните.)
    Если да то еще один аргумент в пользу Блейда при выборе верта.)

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    А бывает к даной аппе ВЧ модуль для Ефлайтовских Спектрумовских приемников? Носом ткните.)
    Если да то еще один аргумент в пользу Блейда при выборе верта.)
    Покупайте Спектрумовский модуль и будет вам щатье...

Если для программной части без разницы в каком диапазоне работать, то получается оба модуля ( я имею в виду для первой версии аппаратуры) находятся в постоянной работе? И излучают на40Мгц и 2.4 ГГц? Что то тут не так. На фото кишочков первой версии виден радиочастотный модуль на 40Мгц присоединённый к антенне. Поэтому я подумал что в первой версии имеется передатчики на оба диапазона, или я ошибаюсь?

Записей в дневнике
    18
    Не, там просто разводка антенны. ВЧ части там нет, просто стоит телескопическая антенна. Лично я использую синтезированный модуль на 72 МГц, ибо есть видео на 2,4 ГГЦ - работает ок.

Цитата Сообщение от =V=simon Посмотреть сообщение
    Заходим в настройки PROGR.MIX
    .....
    Серва висит на 7 канале
    А почему выбран master именно THR, а не что-либо другое?

В теме где-то проскакивало, что при работе передатчика от БП необходимо вынимать Li-Po батареи.
    Чем это обусловленно? В FLYSKY есть встроенное ЗУ для NI-MH аккумуляторов?

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от bumer520 Посмотреть сообщение
    Поставил себе подсветку светодиодами из этой ленты,поставил в торец экрана,получилось не очень,свет не равномерный по всему экрану,а как бы направленный ,лучи,если ставить снизу ,получается ещё хуже.
    http://forum.rcdesign.ru/blogs/13754/blog10196.html

Можно достать рассеиватель из разбитой матрицы от ноутбука. Матрицу реально купить рублей за 200, а если поспрашивать в сервисах - то должны отдать бесплатно (без лампы, едниственно ценная вещь в разбитой матрице - лампа). Отражателя хватит на много подсветок

Цитата Сообщение от Aleksey_Gorelikov Посмотреть сообщение
    Можно достать рассеиватель из разбитой матрицы от ноутбука. Матрицу реально купить рублей за 200, а если поспрашивать в сервисах - то должны отдать бесплатно (без лампы, едниственно ценная вещь в разбитой матрице - лампа). Отражателя хватит на много подсветок
    а можно по подробнее? у меня как раз есть битая матрица от ноута 15". чего нужно там оторвать? я посмотрел, там только два стекла каких то и вроде все...

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Программы Ераза или Хастлера... расти время пересчета PPM... и какова максимальная ее величина?
    Андрей, кому интересно копаться в чужой пошивке , померить то просто вместо стика вход с ключа и смотрим осцилографом или логичиским анализатором на приемыше, а на практике думаю пока на глаз не появится задержка, если это не глюк после возлияний , можно и не заморачиваться.

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Программы Ераза или Хастлера, если разобраться с их концепцией микширования, - очень мощные в плане микширования. За три месяца пользования я так и не вышел на какие-либо ограничения. Однако раздовались отдельные голоса о том, что при сложном микшировании может расти время пересчета PPM и это будет вносить задержку в отклик исполнения команды (мертвое время). Правда сухой цифры я не встречал ни на РЦ-групс, ни в местных темах.
    Если кто знаком с алгоритмами Eraza или Thusa, расскажите, есть ли зависимость задержки PPM от параметров настройки модели. Какие параметры настроек вносят заметный вклад в эту задержку и какова максимальная ее величина?
    Так и есть..
    чем больше микшеров и кривых используется тем реже обновляются канальные данные..

идеал номер один в этом это MSV адаптированная Гореликовым Алексеем...
    идеал номер два VCoder вашего покорного слуги - в обоих прошивках канальные импульсы расчитываются ДЛЯ КАЖДОЙ ПОСЫЛКИ ППМ (50 раз в секунду)

В принципе VCoder не сильно отстает от прошивки Томаса (те что вы указали на ней базируются)

с другой стороны не спешите перепрошиваться если все устраивает - дело в том что даже 10 гц обновления канальных данных (против 50 гц у VCoder и MSV) - этого более чем достаточно !
    и дело не в том что вы не сможете реагировать на поведение самолета быстрее чем за 0,1 с а в том что сервы у нас как правило в самом лучшем случае обладают такой скоростью... про время раскрутки-торможения двигателя я вообще молчу...
    Так что не заморачивайтесь, указанные вами прошивки вполне функциональны и работоспособны для любого использования..

кстати я сейчас пишу вторую версию прошивки и тоже буду писать по концепии Томаса...

Цитата Сообщение от PigTail Посмотреть сообщение
    Андрей, кому интересно копаться в чужой пошивке , померить то просто вместо стика вход с ключа и смотрим осцилографом или логичиским анализатором на приемыше, а на практике думаю пока на глаз не появится задержка, если это не глюк после возлияний , можно и не заморачиваться.
    Копаться и не стоит - пока управляет человек и мы используем сервы с быстродействием 0,1с/60 град - это всего лишь спекуляции по реализации функционала в чужой прошивке..

мне вот интересен алгоритм формирования ппм у какой нить футабы ! интересно а у них в реальном времени генеряться каналы или тоже допускаются задержки

Записей в дневнике
    22
    Виталий, все дело в том, что есть личности способные уловить разницу между 10бит и 12бит аппаратурой, между 250Гц и 333Гц сервами на циклике, а также чувствуют пропасть лежащую между обычной аппой со стандартной задержкой в 20мс (период PPM) и какой-нить футабой с ее 7мс. как они это делают — для меня загадка, но с некоторых пор я даже спрашивать об этом боюсь.

ну а с другой стороны связка передатчик-приемник должна минимизировать любые задержки и периоды посылок, ибо после приемника может стоять не исполнительный механизм (серва или регуль), а какой-нить ccpm-микшер, стабилизатор, автопилот или еще черти-чего. а они вносят свои коррективы в распостранение сигнала, чаще всего в сторону увеличения и повлиять на это мы не можем.

Записей в дневнике
    7
    Что то я не могу найти ссылку на прошивку ВитГо (в блоге самой прошивки не нашел) ... Ткните пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Texnik; 21.10.2010 в 17:41.

тоже не сразу нашел=) Профиль ВитГо-дневник-нашответ китаю-Дальше листаем коменты

Записей в дневнике
    2
    повторюсь =)
    такая проблема обнаружилась. Настроил я цельноповоротные крылышки через V-Микшер на аппе. Так вот, заметил что при диоганальном отклонении(напр. вверх и влево), при стиках выгнутых до конца, одна из машинок уходит в поворот за 120% рабочего хода. тоесть ограничение рабочего хода игнорируется.

Записей в дневнике
    1
    Может OFF но ещё один клон http://eflyone.ru/catalog/detail.php...SECTION_ID=108

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Hight Посмотреть сообщение
    повторюсь =)
    есть такое...
    шейтесь альтернативкой...
    думаю пока соберетесь глюк с триммерами у Томаса тоже поправят ( там тоже может выдти)

Помогите на аппаратуре не могу выбрать значения во второмстолбике в разделе флаппероны. Первые значения элеронов выставляются а вторые не как не могуна них перейти. Что и как подскажите???

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Burguy Посмотреть сообщение
    Помогите на аппаратуре не могу выбрать значения во второмстолбике в разделе флаппероны. Первые значения элеронов выставляются а вторые не как не могуна них перейти. Что и как подскажите???
    Стиками пошевелите.

Цитата Сообщение от Alexm12 Посмотреть сообщение
    Стиками пошевелите.
    Да вроде пробовал ...какименно шевелить и каким

Цитата Сообщение от Burguy Посмотреть сообщение
    Да вроде пробовал ...какименно шевелить и каким
    Лично у меня(!) переходит быстрым движенией стиком рудера.

Спасибки. Побежал пробовать!

А как сделать чтобы при включении флапперонов они отклонялись от 0 до 40%, а то у меня получается от -40% до + 40%

Где не так настроил?

Записей в дневнике
    2
    есть такое...
    шейтесь альтернативкой...
    думаю пока соберетесь глюк с триммерами у Томаса тоже поправят ( там тоже может выдти)
    НУ чтож, попробуем. Мне отзывы про вашу нравятся. Как думаете, она мне подойдёт? =)

Если кому нужно- на ХК в наличии Turnigy mode 1 =)

Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Hight Посмотреть сообщение
    НУ чтож, попробуем. Мне отзывы про вашу нравятся. Как думаете, она мне подойдёт? =)
    трудно сказать не зная ваших задач... :-)
    пробуйте..

сейчас пишу вторую версию... та будет в разы вкуснее...

Цитата Сообщение от stytche Посмотреть сообщение
    Если кому нужно- на ХК в наличии Turnigy mode 1 =)
    эхх.. я вторую моду жду.. и приемники.... интересно когда получу ? :-))

А я хотел заказать МОД2... поднял свои старые авио связи, все переучились на МОД1 типо правильней, перезаказал на МОД1... и не прошло пол года, как она уже едет ко мне не могу дождаться... а то САМ-5-2-Бис и Ultron 3D пылятся.

Цитата Сообщение от AZyArt Посмотреть сообщение
    А я хотел заказать МОД2... поднял свои старые авио связи, все переучились на МОД1 типо правильней, перезаказал на МОД1... и не прошло пол года, как она уже едет ко мне не могу дождаться... а то САМ-5-2-Бис и Ultron 3D пылятся.
    Мода 1 это когда газ на правом стике, верно?

Цитата Сообщение от stytche Посмотреть сообщение
    Мода 1 это когда газ на правом стике, верно?
    да

Цитата Сообщение от AZyArt Посмотреть сообщение
    да
    Ну значит всё ок.Вчера заказал себе Turnigy с 8 аккумчиками NiMh =) Будем ждать )

Записей в дневнике
    15
    Кстати еще один двойник хоббисити?
    http://hobbyking.ru/
    (это я в наборе адреса ошибся)

Цитата Сообщение от ВитГо Посмотреть сообщение
    Кстати еще один двойник хоббисити?
    http://hobbyking.ru/
    (это я в наборе адреса ошибся)
    ток цены раза в три больше((((((

Записей в дневнике
    4