Переход на 2.4GHz Turnigy 9ch (часть 2)

Max_99
bumer520:

Добрый день! По шасси не скажу,а вот как у меня настроен газ и елероны,при убирании газа опускаются оба элерона,в замен элеронов можно настроить рудер:(prog.mix-mix1-
state-act
master-THR(меняется по желанию)
slave-FLP(меняем на рудер)
pffsert-000
uprate-000
dnrate- -20(настраивается угол откланения)
sw-ID1

где то так,если что ,то знающие поправят .

Что то не получается
К примеру , у меня одна серва руддера в стандартном 4м канале а вторая воткнута в 6й
prog.mix-mix1-
state-act
master-RUD
slave-???
pffsert-000
uprate-000
dnrate- -20(настраивается угол откланения)
sw-ID1
Ведь я где то еще должен указать что в 6й канал воткнуто что то ?
И протом это что то выбирать уже в prog.mix-mix1?

А задача простая , совместить подруливающее колесико с руддером без Y разьема.

С шасси разобрался Alexm12 СПАСИБО!!!

metronom
Dareck:

С кварцо по чесному 8 мГц питание тоже есть и 5 в и 3.3 в

Так кварц в аппе то 16 МГц - откуда 8? Чем замеряли?

bumer520
Max_99:

Что то не получается
К примеру , у меня одна серва руддера в стандартном 4м канале а вторая воткнута в 6й
prog.mix-mix1-
state-act
master-RUD
slave-???
pffsert-000
uprate-000
dnrate- -20(настраивается угол откланения)
sw-ID1
Ведь я где то еще должен указать что в 6й канал воткнуто что то ?
И протом это что то выбирать уже в prog.mix-mix1?

А задача простая , совместить подруливающее колесико с руддером без Y разьема.

С шасси разобрался Alexm12 СПАСИБО!!!

Извините,не понял,у Вас в какие каналы и что воткнуто в приёмнике,
1 и 6 -элероны
2-руль высоты
3-газ
4-руль направления
5-шасси
7-вторая сервомашинка на руль высоты
и slave- поставьте то что Вам нужно что бы работало совместно с (master).

Вот сейчас попробовал настроить:
STATE-ACT
MASTER-RUD
SLAVE-ELE
OFFSET-000
UPRATE-100
DNRATE-100
SW-ID2(можно ид1,норм и т.д…)-это на трёх позиционный переключатель,в нижнем положении.
одновременно работают руль направления-руль высоты.(руль направления главный)

Max_99
bumer520:

Извините,не понял,у Вас в какие каналы и что воткнуто в приёмнике,
1 и 6 -элероны
2-руль высоты
3-газ
4-руль направления
5-шасси
7-вторая сервомашинка на руль высоты
и slave- поставьте то что Вам нужно что бы работало совместно с (master).

Вот сейчас попробовал настроить:
STATE-ACT
MASTER-RUD
SLAVE-ELE
OFFSET-000
UPRATE-100
DNRATE-100
SW-ID2(можно ид1,норм и т.д…)-это на трёх позиционный переключатель,в нижнем положении.
одновременно работают руль направления-руль высоты.(руль направления главный)

Спасибо , разобрался , не работало из за параметра SW, ID1 не работало, поставил нормал и стало все заработало 😃

bumer520

Удачи,сам сижу с пультом кручу ,верчу,разбираюсь,настраиваю.

AlcoNaft43

Коллеги, а этот пульт где нибудь полностью голым не продается, те без передатчика и приемника, только “корпус”? Так как планирую использовать с модулем от BEV RC, родной нафик не нужен.

Dareck
metronom:

Так кварц в аппе то 16 МГц - откуда 8? Чем замеряли?

А если будете немного внимательней то заметите что разговор шол про мегу 128L в пульте wfly 8 каналов

AlcoNaft43:

Коллеги, а этот пульт где нибудь полностью голым не продается, те без передатчика и приемника, только “корпус”? Так как планирую использовать с модулем от BEV RC, родной нафик не нужен.

вроде на хобисити или паркфлаере

Alexm12
AlcoNaft43:

Коллеги, а этот пульт где нибудь полностью голым не продается, те без передатчика и приемника, только “корпус”? Так как планирую использовать с модулем от BEV RC, родной нафик не нужен.

В поиск, раз десять ссылки давались…

Dareck:

…вроде на хобисити или паркфлаере

и было это год назад…

crown
AZyArt:

Легко ли эта аппа переделывается с MODE2 на MODE1?

Как уже писалось ранее делов на 5 минут (переставить пружинку) и 10 минут откручивать болты 😁

orio55

Читать тут FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц
Я перешел на эту ВЧ часть с обсуждаемым передатчиком - доволен на все 100 . Извините а можно подробней.

sslobodyan
orio55:

Читать тут FrSky 2.4GHz FHSS, новый игрок на рынке 2.4ГГц
Я перешел на эту ВЧ часть с обсуждаемым передатчиком - доволен на все 100 . Извините а можно подробней.

Что именно Вас интересует? У меня тоже есть 8-канальник с телеметрией и 4-канальник без. Оба работают прекрасно. Родной ВЧ-модуль я отпаял. Немного напрягает только то, что при смене телеметрийного-нетелеметрийного приемников приходится перещелкивать микрик на ВЧ-модуле. Помех пока не ловил. Дальность спецом не мерял.

man-bis
orio55:

Извините а можно подробней.

Избави бог я не китайский рекламщик. Но…
Сравнивая стоковую ВЧ часть с FrSky выигрыш все же за последней:
+++

  • дальность можно не мерять, вполне хватает на FPV
  • на телеметрийном комплекте есть обратная связь, информирующая о снижении уровня сигнала,
  • есть файлсейв
  • есть 4 канальный очень легкий приемник
  • цена приемников 8-7-4 кан. в пределах 10-18 у.е.
  • ВЧ можно встроить внутрь аппы
  • если передатчик с “полностью съемным” модулем можно оперативно переходить на любую конфигурацию системы.

Когда берешь в руки ВЧ модуль FrSky и сравниваешь с Турнижи или FlySky напрашивается аналогия - “федот да не тот” Хотя внутри практически одно и то же.
Ссылку
rcopen.com/forum/f4/topic186091
давал для изучения темы, а не для цитирования. Там много чего можно почерпнуть.

AlcoNaft43

у FrSky есть один минус для ФПВ - не дружит она с 1.2 видео, судя по сообщениям форума. Да и заявленная мощность на 60 мвт как бы не много для ФПВ.

orio55

Вопрос -покупаем турнигу выкидываем ВЧ часть и впаиваем Frcku без каких либо электрических изменений или програмных так?

Сергей_Вертолетов
AlcoNaft43:

минус для ФПВ - не дружит она с 1.2 видео

Ну это ещё не факт! Тестов было мало на эту тему. С 2,4 ГГц не дружит точно, проверил лично.

AlcoNaft43:

мощность на 60 мвт как бы не много для ФПВ

Сравнивать с другими некорректно, ибо там другой принцип передачи. Это не постоянная мощность передачи, как у DSM2. Пока рекорд 5,5 км у этой системы, правда без видео.

HecTopMaxHo
orio55:

Вопрос -покупаем турнигу выкидываем ВЧ часть и впаиваем Frcku без каких либо электрических изменений или програмных так?

Если будете выкидывать - не выкидывайте. Обязательно приму в дар😈

Dronavt
AlcoNaft43:

у FrSky есть один минус для ФПВ - не дружит она с 1.2 видео, судя по сообщениям форума. Да и заявленная мощность на 60 мвт как бы не много для ФПВ.

Турниговский модуль из комплекта тоже с 1,2ГГц не дружит абсолютно. При этом, без видеопередатчика летает прекрасно.

Александр_1-й

По ходу ЛЮБОЙ передатчик на 2.4 не будет дружить с видео на 1.2. Мужики, эт же первая гармоника, о чем вы? На 2.4 ГГц надо ставить ФПВ на 900 МГц. По идее только так.

Dronavt
Александр_1-й:

По идее только так.

Не так. Многие работают. И не плохо.

Сергей_Вертолетов

900 мгц 500 мвт Лавмейт глушит спектрум запросто! С Фрскай получше, но на расстоянии менее 10 см глушит на 500 метрах о передатчика. Так что гармоники разные бывают 😃